На автодороге «Амга» размыло дорожное полотно. Проезда нет

На автодороге «Амга» размыло дорожное полотно. Проезда нет

На реке Алаах-Юнь повысился уровень воды из-за ливневых дождей и гроз, сообщает пресс-служба Минтранса республики.

Управление автомобильных дорог республики предупреждает водителей, что на территории Усть-Майского района на участке 608-870 — 609+120 км автодороги «Амга» произошел размыв дорожного полотна.

По информации ведомства, дорогу осмотрят после спада воды. Затем будут произведены работы по устранению разрушений для обеспечения транспортного сообщения. В данный момент уровень воды продолжает повышаться, проезда нет, говорится в сообщении. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-28
Сообщите нам
Лучший комментарий
Ницца19
Мда... дорог нет... тем не менее Правительство покупает машины на 74 млн. руб.
Комментарии 40
  • Северн 05.07.2019, 18:02
    Богатейшая республика, а дорог нет)))
  • нуэтоваще 05.07.2019, 18:06
    это уже на Джугджуре
  • Ницца19 05.07.2019, 18:08
    Мда... дорог нет... тем не менее Правительство покупает машины на 74 млн. руб.
  • inagli 05.07.2019, 18:11
    А почему не пишут, что жители Солнечного и Югоренка остались отрезаны от внешнего мира? Как теперь людям быть? Авиации там давно нет.
  • Аттаахки 05.07.2019, 18:12
    Праздники на всю катушки, а дорог нет 20 лет, Карл.
  • tipun 05.07.2019, 18:18
    Дорогу осмотрят потом. Все на Играх. ЗВИЗДЕЦ!
  • Кент124 вольдемар иванов 05.07.2019, 18:34
    Ну заныли опять, радуйтесь - у природы нет плохой погоды, а дорогу отремонтируют, чего плакать?
  • Мэхээлэп 05.07.2019, 18:43
    Людям как то надо поныть.
  • BBSYLPHY 05.07.2019, 18:43
    как угадаешь стихию то? вот глупые комментаторы... ясное дело, что без дороги не оставят людей!
  • annavelle 05.07.2019, 18:50
    Лотерея в ысыахе это масштабная мошенничество .Люди покупали по 1000 , 500 р ,а билеты печатались день и ночь , а призов то выиграли кто то нет инфо, тираж где? Писали что президентскую выиграли авто женщина в очках а кв мужчина 40 лет, а другие призы .Лотерею мера ,дьол туьулгэтэ ? Где сверить билет? Тел.недоступны.Лохотрон оказ республиканского масштаба, я лично 1000 за президентские оплатила, 500 за дыгына, не смогла я ехать , хочу сверить ,может выиграла,нигде не пишут тираж сверила бы
  • GEOstudent 05.07.2019, 18:50
    Как будто там раньше ездили ) то ли с этого то ли с прошлого года паром ходит через Амгу. Раньше только зимником была эта дорога.
  • YktY жора 05.07.2019, 18:55
    annavelle, все призы разыграны, можете не волноваться
  • annavelle 05.07.2019, 18:58
    Почему все молчат? Одна я лоханулась в лотерее в ысыахе Туймаады по самые локти что ли ?одна я купила что ли программы лотерейные билеты? Мошенники всюдю в ысыахе продовали эти билеты там и сям, стопками стояли лотерейные билеты президента,мэра, концерта дьол туьулгэтэ,аферисты верните деньги !!! ,ысыах стал для них.полем мошенничества .
  • Тимофей Иванов
    05.07.2019, 19:03
    @annavelle, чтобы билет разыгрался вы должны были кинуть корешок в барабан
  • Як81 05.07.2019, 19:05
    annavelle, без лоха и жизнь плоха
  • annavelle 05.07.2019, 19:09
    В Амге наверно тоже лотерея есть .Билеты они продают продают ,а призов то 10 а покупают тысячи, а вы не думали почему лотереи стали чаще проводить? Это выгодно лёгкие деньги оказ.мы дураки в надежде покупаем и не выигрываем .Оказ.это лохотрон .Ну скажите кто выиграл , интервью? Подсадные люди выиграли это ж игра получается? А жертвы мы дураки
  • annavelle 05.07.2019, 19:14
    Я с проста не пишу ,просто обидно я купила билеты по 1500, второй день не смогла поехать нога заболела это у меня хроническая первый день ходила, второй день ысыаха разыгрывали дыгына и президента скачки, я просто хочу сверить билеты ,но негде нету,тел который указан недоступен 24 часа
  • Колчак колчак 05.07.2019, 19:16
    Амгинская дорога бырыы да бадараан, сытар ынах кэтэрээн. Не было в Амге дорог одни направления а еще такие дорогие ысыахи делает правительство и машины себе на 74 млн.покупает а на на содержания себя аж миллиард им подавай .. Айсен Сергеевич не жирует ли слишком наше с вами слуги народа?
  • Колчак колчак 05.07.2019, 19:17
    Позор 21 век и нет дорог как не было...
  • annavelle 05.07.2019, 19:20
    Оказ.тел.которую указывают в лотерее не доступен всегда 24 часа.Людиии я стала жертвой .Больше никогда не буду покупать эти лотереи .Пускай звенят заманчиво как ярморочные зазывали, кидалово 100, предупреждаю вас честной народ, поэтому я пишу
  • ykkola 05.07.2019, 19:22
    Ницца19, главное будет кино свое.....долгими днями и ночами мы будем смотреть якутские фильмы,как Саска Шаман идёт в Москву....даёшь кино!!!
  • selex Илья З 05.07.2019, 19:28
    annavelle, есть правила проведения лотерей. Если там есть нарушения, то в прокуратуру можно заявить
  • mast80 05.07.2019, 19:43
    GEOstudent, в прошлом году же хвастались что открыли дорогу, что можно круглый год до Усть Маи можно ездить
  • Steelhat Wilson Prostofila 05.07.2019, 19:52
    Как только не коверкают якутские названия рек, населенных пунктов и прочее. Почему отсутствуют на дорожных указателях название мест, рек, населенных пунктов на якутском языке? "Алаах юнь"? "Ат баса"? "Кенкеме"? "Кильдямцы"? "Асыма"?
  • sakharush ганс 05.07.2019, 20:17
    annavelle, шанс выиграть 10000:1, а то еще меньше
  • inagli 05.07.2019, 20:18
    GEOstudent, капец у тебя проблемы с географией
  • Хурма Рахим
    05.07.2019, 20:27
    хорошо же элита Республики застряло в Амге
  • Sanaa_sitime 05.07.2019, 20:52
    annavelle, Все хватит не позортесь пожалуйста
  • Sanaa_sitime 05.07.2019, 20:56
    Хурма‒Рахим, Это дорога между Усть-Мая - Амга, а не Амга-Якутск
  • japonqwejke 05.07.2019, 21:08
    их и в городе нет, дорог
  • GEOstudent 05.07.2019, 21:34
    inagli, походу ты ездил по этой дороге?)
  • GEOstudent 05.07.2019, 21:37
    mast80, ну просто пустили паром. Раньше зимой только ездили.
  • ваня_ 05.07.2019, 21:59
    Посчитайте сколько навара от билетов и сколько от этой суммы разыгрывают, когда поумнеете то?!
  • Хурма Рахим
    05.07.2019, 22:47
    Sanaa_sitime, спасибо за разъяснение
  • Risu 05.07.2019, 23:01
    Спартакиады всякие, да внедорожники на 74 лямов!
  • alias 06.07.2019, 00:24
    Диванные эксперты возбудились, прочитав соответствующую новость :) Кто в тех краях бывает знают, что гористая местность всегда проблемна в плане дорог. Думаю, это только цветочки. Прорвет еще во многих местах дороги. Дожди сильные будут на днях. Горные реки они такие - сегодня по щиколотку, завтра как на Алдане воды.
  • 06.07.2019, 07:27
    annavelle, проведите свою лотерею розыгрыш потом посмотрим
    Меняю проигрыватель на выигрыватель))))
  • germanv germanv 214688 06.07.2019, 09:00
    А когда там дорога была? в дождь
  • MaxNur 06.07.2019, 11:12
    annavelle, надо присутствие,чтобы пустые билеты не игрались,а тем кто явно там был.
  • trew 06.07.2019, 11:37
    Да плевать на дороги! Не нойте! Главное ысыахи крупномасштабно провести и игры. Это ведь сплачивает народ, а дороги, ну что дороги? Подождут. Не велика проблема.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}