ТОП-5: самые дорогие частные дома Якутска

ТОП-5: самые дорогие частные дома Якутска

Редакция News.Ykt.Ru представляет ТОП-5 самых дорогих частных домов Якутска. Данные взяты с сайта Doska.Ykt.Ru.

Пятое место: на территории проживают белки

Местоположение: Вилюйский тракт

Площадь земельного участка: 20 соток

Площадь дома: 300 кв.м

Стоимость: 26 000 000 рублей

Как сообщает продавец, дом из кедровой сосны построен в европейском стиле, благоустроен, подключены центральные коммуникации, газ, вода, центральная канализация, интернет, со всеми благами цивилизации. Уточняется, что вся мебель из Москвы. Во дворе забетонированная площадка для автомобилей. Также на территории проживают белки. 

 

Четвертое место: шикарный вид на сопку Чочур Муран

Местоположение: Сергеляхское шоссе

Площадь земельного участка: 14 соток

Площадь дома: 395 кв.м

Стоимость: 29 890 000 рублей

Из преимуществ владелец дома выделяет шикарный вид из окон с фасадной стороны на сопку Чочур Муран. 4 просторные спальни, 3 санузла, один из которых с ванной. Все окна больше стандартных. Никто не прописан, дом освобожден. 

 

Третье место: все капитально огорожено

Местоположение: ГРЭС

Площадь земельного участка: 20 соток

Площадь дома: 388 кв.м

Стоимость: 32 000 000 рублей

В объявлении написано, что в доме имеется бассейн с подсветкой, водопадом, сауной. Участок в 20 соток, все капитально огорожено. 3 входа в дом. Гараж площадью 124,64 кв.м.

 

Второе место: для желающих красиво жить и хорошо зарабатывать

Местоположение: ЯГИТИ

Площадь земельного участка: не указана

Площадь дома: не указана

Стоимость: 47 000 000 рублей

В объявлении продавец лаконично сообщает, что в большом 3-этажном доме имеется большой гараж, мастерская, можно использовать под бизнес: «Хотите красиво жить и хорошо зарабатывать? И все это в одном месте».

 

Первое место: каменный дом на сваях площадью более 500 квадратных метров

Местоположение: Покровский тракт

Площадь земельного участка: не указана

Площадь дома: 530 кв.м

Стоимость: 50 000 000 рублей

Бассейн на 10 куб.м, гараж с двумя автоматическими воротами, возможность регулировать температуру в каждой комнате, сауна, русская баня, видеодомофон — хозяином этого великолепного дома можно стать за 50 миллионов рублей. 


 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
андроид
Шляпа какая то за такие бабки если честно)))
Комментарии 181
  • agik79 05.07.2019, 12:54
    Круто!
  • андроид 05.07.2019, 12:59
    Шляпа какая то за такие бабки если честно)))
  • Буобук25 владимир 05.07.2019, 13:01
    С моей зарплатой 30 тр мне надо лет 100 копить и не кушать
  • Isha 05.07.2019, 13:02
    Нет это далеко не самые дорогие дома Якутска. Ибо нужно правильно сформулировать заголовок. Это из тех что продается, видимо.
  • DmitryZ 05.07.2019, 13:03
    За такие деньги , лучьше у моря !
  • Путинист 05.07.2019, 13:04
    Сразу видно, где женская рука.
  • Колчак колчак 05.07.2019, 13:04
    За такие бабки три таких дома можно построить, для богатых лохов типа если купят цена.
  • ЯнЗахаревский ян захаревский 05.07.2019, 13:04
    Не стоят таких денег. Еще и содержать надо!
  • resso я яя 05.07.2019, 13:04
    Неужели, те, кто строит такие дома не понимают, что обрекают себя на вечное проживание на одном месте, привязывают себя и своих детей. Простой народ не купит, а те, кто может себе позволить, лучше построят свой дом, под себя, под свои причуды и капризы, а не купят чей-то готовый. Шансы продать нулевые
  • Warrior333 05.07.2019, 13:05
    Безвкусица какая-то!
  • Gazeller 05.07.2019, 13:05
    Нереальные ценники
  • KOLUN 05.07.2019, 13:06
    не впечатлило! (((
  • POIMELI василий 05.07.2019, 13:06
    Куплю наверное за ипотеку и материнский семейный капитал
  • AHTUsniper 05.07.2019, 13:07
    Если иметь такие деньги, то лучше всего для хозяина будет построить с нуля свою крепость, со своим дизайном и вдохновением
  • prorok28 05.07.2019, 13:07
    Гидэ вы так зарабатываете лучше скажите, что строите такие дома?
  • Албан-85 05.07.2019, 13:07
    Такие громадные царские хоромы с золотыми унитазами и с мраморными колоннами нынче уже не в тренде, тем более в холодной Якутии. В тренде компактные функциональные дома с умными начинками.
  • bymba 05.07.2019, 13:07
    честным ли трудом заработали на такие домища?
  • sumbuka Елена Сергучева 05.07.2019, 13:08
    Как можно жить так безвкусно...фотообои..
  • vadim_rufov Вадим Руфов 05.07.2019, 13:08
    5 и 1 классные дома)
  • 6y4men иван 05.07.2019, 13:09
    resso, Ну и живи дальше в своей лачуге и путешевствуй сколько лезет, зачем осуждать то
  • flatron05 05.07.2019, 13:09
    Да ну, были намного лучше)) а это безвкусица) нафига мне за 32 ляма ГРЭС? Были бы такие деньги сам бы построил или купил в другом регионе)
  • танец-матанец 05.07.2019, 13:10
    Медвежья услуга со стороны администрации ykt. Знающие люди в комментариях обязательно поведают, что эти дома не стоят таких денег. Поэтому в подобных объявлениях обычно отключают комментарии.
  • Аррел 05.07.2019, 13:10
    если деньги есть то почему бы и нет)
  • не_Бывалый 05.07.2019, 13:10
    Месторасположение у всех домов так себе.Не у озера в лесу,а в обычном месте.Грэсс,так вообще район на любителя.
  • YktY жора 05.07.2019, 13:11
    За такие деньги лучше самому участок купить где нибудь в Сергеляхе и снести там дом или дачу и построить Дом своей мечты, конечнр
  • танец-матанец 05.07.2019, 13:12
    И да, за 50 миллионов это не дом, а цыганский сон под веществами)))
  • Kunnuk 05.07.2019, 13:12
    В таких домах, да Никакого дизайна, и Мебель безвкусица, из 90-х. Хотя потому и продают. Реально в три раза дешевле.
  • Jikey 05.07.2019, 13:13
    последняя по душе - уютно, но в реальности за 30 лимонов в Москва сити взял бы апартаменты, оставшиеся 20 дальше в бизнес на раскрутку.
  • У меня дома, может быть, и не так красиво, и уж, конечно, не так дорого...но зато уютно! Дом, сладостный дом!
  • el_solo_lobo 05.07.2019, 13:19
    Jikey, йобу дал шоль??? в москва сити апартаменты от 700 млн. начинаются.
  • ili0f Мимо Проходил 05.07.2019, 13:20
    еще 83 года на дошираках и можно купить топ 1 дом
  • Inlex 05.07.2019, 13:20
    Цыганщина какая-то
  • Attelstan 05.07.2019, 13:20
    надо срезать по одной нулевке! тогда честный ценник выйдет
  • Lestat_1868 Lestat 05.07.2019, 13:20
    по мне как, при въезде Петуховке дом частный новый 2-х этажный, хорошим забором, вот этот бы купил.
  • cocojam18 05.07.2019, 13:21
    На базаре(doska.Ykt.ru)два дурака - один продает, другой покупает"
  • MunLena 05.07.2019, 13:24
    Очень всё безвкусно обставлено. Как будто в спешке абы кабы обставить хоть чем то .
  • Uberallen Ихбинйа 05.07.2019, 13:25
    Если бы у меня были такие деньги, меня бы тут не было.
  • Uberallen Ихбинйа 05.07.2019, 13:27
    Блин, чуваки, за 50 млн я построю шикарные магазин в городе, поставлю туда продавцов и весь персонал, Пусть пашет. А я буду жить на доходы где-нибудь на Гавайях.
    Идите вы нафиг со своими холупами в ж мира.
  • molot_vedm 05.07.2019, 13:27
    Буобук25, могу предложить дополнительный доход. все законно )))
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 05.07.2019, 13:27
    выдержан в одном стиле дом занявший первое место, и мне нравится климат контрль ежекомнатный. эххх в мою бы однушку такую систему - чтоб этим поганым дымомо не дышать, а то зкб каждое лето пожары
  • Habzayc 05.07.2019, 13:27
    Колчак, богатых лохов не бывает
  • Jikey 05.07.2019, 13:29
    el_solo_lobo, LOL щас ага, а я что смотрел тамбов сити?
  • Habzayc 05.07.2019, 13:30
    В таких шиикарных домах выгодно жить только чиновникам, они все равно здесь на всю жизнь застряли, а свободные люди за 50 лямов выберут место получше якутий где мамонты померли. Например я бы купил поместье Сочи либо Крыму.
  • Leya55 05.07.2019, 13:30
    ожидала посмотреть лакшери дома, не тут то было))) так то есть в Якутске и покруче дома, чем эти))
  • polkan Polkan Polkanoff 05.07.2019, 13:31
    номер два снесут власти. ижс не более 3 этажей, а на фото 4этажка (мансарда тоже этаж)
  • boruh 05.07.2019, 13:32
    Втрое место это гостиница.
    Третье место обычная деревяшка, не стоящая таких денег
  • tatyana1509 05.07.2019, 13:37
    За такие деньги можно виллу на берегу моря взять, авто +10 лет спокойной жизни хватит
  • Stranno 05.07.2019, 13:37
    Интересно было бы посмотреть ещё на другие дома, которые не продаются.
  • АнтиТочка 05.07.2019, 13:38
    Не покупают вот и рекламу делают.
    В других городах целые коттеджные районы пустуют потому что продать не могут.
    У всех неадекватные цены.
    Типа "мыж потратились на ремонт" включают в стоимость квадратных метров стоимость никому не нужного ремонта миллионы.
    За такие деньги можно в гаваях и прочих курортах купить круче и еще и дешевле выйдет.
  • Stranno 05.07.2019, 13:38
    Кстати да, второй дом - мини Гостиница вроде была и квест там вроде проводили, если не ошибаюсь
  • АнтиТочка 05.07.2019, 13:39
    polkan, ижс можно стоиться выше 3 этажей но если есть проект и экспертиза и разрешение на строительство. Что сомнительно.
  • Vladislav1985 05.07.2019, 13:39
    Лучше уж я на эти деньги куплю себе 2-х уровневую квартиру пентхаус с индивидуальной планировкой на самом верхнем этаже высотки с отличным видом.
  • as2018 толстый и брюзгливый 05.07.2019, 13:41
    армянстрой, строят, чтобы когдато продать. вот и берут участки возле дорог
  • vitkay 05.07.2019, 13:41
    в рублевке местной есть домища
  • За 50 лямов это же дом бежаняна депутата вроде. Капец далеко.
  • varywa24 05.07.2019, 13:42
    Кто ж владельцы этих домов???
  • BBSYLPHY SYLPHY 05.07.2019, 13:45
    за 30-40 млн можно купить в дубаях виллу в искуственном острове с собственным пляжем))
  • r99s 05.07.2019, 13:56
    Будь у меня 50 млн, я бы все вложил на переезд из России и обустройство. Какой смысл в хоромах, если вокруг разруха.
  • Билеты_Купили билетов нет? 05.07.2019, 13:57
    Раз белка живет, то надо брать!
  • Аттаахки 05.07.2019, 14:00
    Эти дома построены видать на деньги дольщиков, чёт то не вериться своими силами. Они это состряпали.
  • Iustus 05.07.2019, 14:03
    Так ведут себя люди, которые присосались к бюджету или получают халявные деньги нечестным путем.
    Разумный, предприимчивый человек не будет вкладыватся в неливид. Предпринимателю всегда есть куда вложить деньги и поверьте, скорее он вложит в развитие бизнеса или в коммерческую недвижимость. Если и будут вкладыватся в роскошные апартаменты, то в исключительно высоколиквидные и явно не в Якутске. Казнокрады же и взяткополучатели, а также некоторые строители хранят деньги под матрацем, либо тратят на обустройство своих хоромов, покупать много квартир и недвижимости побаиваются, ибо все всплывет.
  • Izuni 05.07.2019, 14:04
    А домик у белки есть
  • Uberallen Ихбинйа 05.07.2019, 14:04
    Пусть лучше там Белка и живёт.
  • КатяФил 05.07.2019, 14:05
    Чем дороже, тем безвкусней. Особенно фотообои в одном "кабинете" с золотым креслом, криво наклееные поверх дешевой двери
  • Sony_2006 05.07.2019, 14:07
    Побежали корупционеры, избавляються от имущества.
  • I_VAN 05.07.2019, 14:09
    1, 2 и 3 имхо космонавты. 4 и 5 еще более менее. Но за 20+ миллионов можно что-то получше и под себя сделать. Даже с бассейнами и кондиционерами в каждой комнате.
  • ДалбаарХотун 05.07.2019, 14:12
    Безвкусица
  • Патрионаж 05.07.2019, 14:12
    Кстати, согласен, там белки живут, надо копить на дом
  • Рома Мыреев
    05.07.2019, 14:12
    Если деньги есть, че бы и не отгрохать хоромы, прям все такие "вкладчики", может люди здесь и сейчас хорошо пожить хотят )) но полное отсутствие вкуса - вот, что поражает )) при таких бабках то можно и нанять дизайнера, что ли )))
  • ptsokt 05.07.2019, 14:12
    Мой колхоз самый гламурный колхоз! Чё б вы понимали
  • perets2000 05.07.2019, 14:13
    el_solo_lobo, посмотри на ценник и не оскорбляй людей: https://www.metrium.ru/elitnaya-gorodskaya-nedvijimost/apartment/18357/?district=Y
  • Iustus 05.07.2019, 14:13
    Рынок дач и частных домов мертв и уже довольно продолжительное время. В сфере недвижимости крутятся в основном ипотечные деньги.
  • Djill 05.07.2019, 14:14
    да я вам больше скажу - вообще дома в якутске не продаются. А эти с безвкусным интерьером представляете еще сколько денег требуют вложить на ремонт. и во всех домах еще и ужасные планировки. естественно , что людям проще построить свой дом, а он нужен здесь? На кой?
  • Чингизхан 05.07.2019, 14:15
    DmitryZ, В Болгарии,в Испании дешевле купить и у моря.А здесь зачем? Оплачивать бассейны, отопление? Думаю не в копеечку, а в рублищи выйдет
  • Рома Мыреев
    05.07.2019, 14:15
    КатяФил, там вообще фуллхаус :DDD и золотые узорные чопорные обои, и пышные красные шторы и этот пейзаж с лодками вишенкой на торте ))) в ванной, что это за корыто )))
  • MuzzleToff 05.07.2019, 14:20
    фу, совсем безвкусно сделано, что за дизайнеры их проектировали, навреное вообще бездари какие то, армяне и то красивее строят коттеджи себе!
  • Aic.4715 05.07.2019, 14:24
    Среди хозяев этих домов есть ли честный человек.Вот в чем вопрос
  • Polle28 05.07.2019, 14:25
    И это самые дорогие??? не смешите...:) Выедете на Вилюйский, где вся "элита" живет - вот там коттеджи!!!
  • bender1 05.07.2019, 14:29
    На отопление можно разориться с такими площадями!
  • svitoys 05.07.2019, 14:29
    Если бы у меня были такие средства за которые я бы мог позволить купить себе такой дорогостоящий дом то я бы не стал покупать его в жопе мира (Якутске). Такой дом хорошо иметь на берегу моря, где светло тепло и мухи не кусают, но не там где 7 месяцев зима 3 месяца весна и осень, а остальное ужасное лето с машкой и комарами...
  • серыйкардинал 05.07.2019, 14:30
    Сравнить сведения о доходах и сведения о расходах (расходы) всех собственников и продавцов объектов недвижимости за интересующий период и сделать выводы.
  • BRAWLER 05.07.2019, 14:32
    Якт не позорьте нашу республику. Уберите этот пост. Позор какой то.
  • вопрос-ответ ввп 05.07.2019, 14:32
    Ну это все привет 90м «дорого богато» кто из строил и сейчас продаёт, скорее всего уже потерял определённый источник дохода. Цены думаю выставили сами хозяева из учёта затрат. Сейчас определённый бум на дома .. и цены вполне приемлемы на строительство и если когда-то нужно будет продавать проблем не будет.
  • MightyMouse Mighty Mouse 05.07.2019, 14:33
    Дом со второго места в топе стоит таких денег если только внутри лаборатория по варке мета
  • Яндине 05.07.2019, 14:33
    Женитесь мужики. Материальная блага приходят БЛАГО ДАРЯ любимой женщине. Цените и уважайте её.
  • MIGAIR 05.07.2019, 14:36
    Дом ГРЭС, конечно хорош. Но вот район. Действительно, на любителя
  • Антидепрессант екатерина микулишна 05.07.2019, 14:37
    Warrior333, ога, особенно за 50 лямов, двор ужаснее всего.
  • Алик45 алик 05.07.2019, 14:39
    Пфф
  • Карма1 05.07.2019, 14:43
    Колчак, нету таких лохов
  • VaioK 05.07.2019, 14:47
    Мебель из Москвы.... деревню вывезти из человека не возможно
  • bulunsky 05.07.2019, 14:51
    Тот что на 5 месте дом, в прошлом году продавали сперва за 14 потом за 13, зимой за 12 лимонов предлагали, а теперь 26 милионов? Нихрена се цену взвинтили =)
  • Adminovich 05.07.2019, 14:52
    Коттедж за 50 млн это же Артака Бежаняна дом, депутата гордумы.
  • 9959990 05.07.2019, 15:06
    Буобук25, и то только на третье место денег хватит. Вот так и живем, кто то за 100 лет не накопит, кто то налево-направо продает.
  • Это менталитет российских временщиков, цены от потолка, я не удивлюсь если завтра выставят ценник в 100 млн.
  • mrnatol Анатолий Безработный 05.07.2019, 15:07
    Зачем такие большие дома в Якутии, зимой там будет холодно, и неуютно как-то, больше похожи на офисы, чем на дома.
  • Юппи 05.07.2019, 15:08
    Киьи кута-сурэ тохтообот дьиэлэрэ
  • Tesey 05.07.2019, 15:08
    ГРЭС самая романтичное место в Якутске. Там одни романтики живут. Отсюда и цена такая дурни.
  • prorok28, они просто в магазин ходили со своим пакетом
  • Депутатов дома, чьи еще.
  • Aero2017 05.07.2019, 15:14
    Наверное из поколения в поколение копили на эти дома, вкладывали и берегли каждую копеечку, работали не покладая рук тяжким трудом.... мда.
  • citiman 05.07.2019, 15:17
    С видом на Чочур Муран неплохой дом, остальные не стоят этих цен. Особенно деревянный на ГРЭСе - полная шняга.
  • Миледи 05.07.2019, 15:23
    Ни в одном из них не поработал хороший дизайнер
  • слон13 05.07.2019, 15:26
    Дома без сваи это деньги на ветер!! даже самые мудреные фундамент не свайный не долго продержится!! 5-10 может идеально потом лед под домом рано или поздно поплывет! пер этаж если будет не отапливаемым чуть должен продержаться!!
  • Айсык 05.07.2019, 15:27
    Последний дом за 50 лямов, дом армяна Бежаняна... Не тот который депутат, а строитель и бизнесмен...
  • uriel66666 05.07.2019, 15:27
    Так или иначе 203 и рядом не стоял
  • Айсык 05.07.2019, 15:28
    Площадь земельного участка: не указана
    Там 2 участка по 7 соток
  • AnnI17 05.07.2019, 15:29
    Как можно строить такие хоромы, но при этом экономить на дизайнера. Столько денег потратили считай впустую...какие то безликие огромные помещения
  • oldowl 05.07.2019, 15:33
    Ашан-строй, ни одного хорошего проекта, а воплощение похоже проводилось руками неопытных южных строителей. Стыдно смотреть.
  • Эруол 05.07.2019, 15:35
    Дом с видом на Чочур Мыраан явно с приватизированного бывшего пионерского лагеря Михайловой с Николаевым. Там же все чиновники!!!
  • potomu_chto 05.07.2019, 15:38
    Ужос
    За такие миллионы, ноль эстетики))))
  • ufosher Евгений Слепцов 05.07.2019, 15:39
    Пост больше направлен на мысль "Как заработать 50 млн?"
  • ПлюммБумм 05.07.2019, 15:39
    Ох и завистливый же у нас народ:(((

    А это не самые дорогие дома. Это просто из продающихся дорогие. Есть такие дома, просто обалдеть, но они не продаются.
  • muurzilka Мурзилка 05.07.2019, 15:42
    Ладно за 5 млн еще купят,а за такие цены люди сами построят,зачем им Б/у за такие деньги,висят они годами никто не покупает))) и правильно делают.
  • Nou 05.07.2019, 15:45
    Покрывало Версаче убило)). За 50 лямов покупаю, его-то хоть оставите?)))
  • PravdaGlazaRezhet 05.07.2019, 15:46
    Как вы видите в заголовке написано, САМЫЕ ДОРОГИЕ :)

    НО не написано САМЫЕ КРАСИВЫЕ.

    Так что построили избу , кинули туда 10 кг золота :) и вот вам самый дорогой дом. Утрирую конечно, но все же. а главное землю вокруг дома залить бетоном :)
  • blistik 05.07.2019, 15:53
    Чтобы купить такие дома, надо быть чиновником и вором Государства. Нахапав миллионы за счёт народа.
    Если чо, по суду оттарабанить года 3 и то, искупить вину по УДО за полтара. И жить припеваючи на награбленном. Потом льготы, госпенсия, субсидии и почёт.
    Кому как.
    Так и живём, а скорее существуем...
    Потому что, простые люди не воруют.
    А Ykt, всё провоцирует. Ей со Штатов по приколу.
  • parolio 05.07.2019, 15:53
    Это не для продажи. Данные объявления преследуют другие цели - кредитование или отмывание денег
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 05.07.2019, 16:00
    Навальный бы посмеялся....
  • muurzilka Мурзилка 05.07.2019, 16:01
    5 место Зимой стоил 11млн с копейкой, щас 26 )))
  • lenina25 05.07.2019, 16:01
    Кто и для кого строил такую безвкусицу(((
  • jem777 05.07.2019, 16:09
    андроид, тоже также показалось. Не стоят своих денег, если честно.)
  • AKSELL Александр Саша 05.07.2019, 16:09
    muurzilka, перекупы наверно )))
  • Verkhoyansky dmitry 05.07.2019, 16:11
    el_solo_lobo, расмешил) от 700)))
  • новик 05.07.2019, 16:23
    POIMELI, Класс! Думаю одному тяжеловато будет потянуть.Это ж скоко детишек надо нарожать,что бы материнского капиталу хватило? Давай напару. А чё- ну такая ВИП коммуналочка :-))) .
  • yyskr62 05.07.2019, 16:28
    Кабы я была царица, молвит третья сестрица, я бы.....

    Никогда у вас не будет десятков млн. рублей.
  • Rulfo 05.07.2019, 16:30
    На армян строй похоже. Выкупают плохой участок. Строят спустя рукава, потом за баснословные деньги продают
  • Domik_88 Шш 05.07.2019, 16:30
    Нищеброды негодуют. Говорите что зачем платить за ремонт, и почему оцениваете ремонт. В недвижимости ремонт и дизайн это фигня, продаются квадратные метры, а не безвкусица
  • Iustus 05.07.2019, 16:38
    Verkhoyansky, вы безнадежно отстали от жизни;) если вы имеете ввиду москва сити - город, то он имеет ввиду деловой бизнесцентр, там цены такие. Для москвы 50 млн. - попу подтереть. Это для нас несметные сокровища.
  • polkan Polkan Polkanoff 05.07.2019, 16:41
    АнтиТочка, чото я не помню такого закона
  • Саардана Саардана Игнатьева 05.07.2019, 16:43
    Да даже если бы и были деньги на все 5 домов, ни одно из этого порно точно бы не взяла никогда. Что у людей со вкусом???
  • Iustus 05.07.2019, 16:46
    r99s, так эти люди и ловят кайф в этом. Они хотят быть королями в мухосранске. Чувствовать зависть людей, о некоторых вытирать ноги. Чувствовать свое превосходство.
  • Игнат Суздалов
    05.07.2019, 16:55
    Фига се люди шикуют
  • АнтиТочка 05.07.2019, 17:07
    polkan, Действующим законодательством Российской Федерации не установлено ограничение по количеству этажей для объектов индивидуального жилищного строительства;
    Пункт 3 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации относится к осуществлению подготовки проектной документации и не определяет объекты индивидуального жилищного строительства как отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи. Количество этажей является ограничением при осуществлении подготовки проектной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте таких объектов;
    Пункт 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации относится к проведению государственной экспертизы проектной документации и также не определяет объекты индивидуального жилищного строительства как отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи. В данном случае количество этажей не более трех является ограничением при проведении экспертизы в отношении проектной документации указанных объектов.

    Таким образом, количество этажей – это лишь причина задуматься о разработке проектной документации и проведении экспертизы такой документации. Именно поэтому четырехэтажный дом не может быть признан самовольным только из-за количества этажей.
  • olis 05.07.2019, 17:10
    Сейчас заработав большую сумму денег нужно крепко подумать прежде чем строить такой дом. Безусловно, отстроить можно и на 100 и более миллионов, но для этого нужно быть 100% уверенным, что именно этот дом на этом месте будет вашим семейным гнездом навечно. Потому что продать такой дом будет очень сложно, у кого такие деньги есть - построят сами. И с появлением больших денег появляются большие возможности для детей, внуков и т.д. Имея большие возможности дети, скорее всего, предпочтут жизнь в более благоприятном месте и их можно понять, не опустеет ли потом огромное семейное гнездо? Дети или внуки потом продадут опустевший дом за полцены, а то и меньше. Лучше построить скромно, но со вкусом и, если что, быстро продать.
  • Павел Иванов
    05.07.2019, 17:22
    танец-матанец, Первое место - очень похож на домик бывшего руководителя Якутскэрерго, депутата Ил Тумен. И тоже не Покровском тракте... Какое совпадение.
  • ser_prip Михаил Д. 05.07.2019, 17:24
    интерьеры полный колхоз, неужели жаба давит привлечь хорошего дизайнера не из Якутска . если давит тупо красьте стены в белый без всяких колхозных постеров обоев и тд
  • ХомусКуо 05.07.2019, 17:27
    Кем они работают что строят такие дома? Если бизнесмен то еще понятно (если конечно платит налоги). Если бюджетник, депутат или госслужащий, то нужно проверить их.
  • List1979 Василий 05.07.2019, 17:40
    Зачем нужен дом за такие бабки в Якутске? Может я чего то не понимаю, зачем нужно было вообще строить такой дом в Якутске.
  • Вельд Леонид федоров 05.07.2019, 17:43
    за 50 млн это только абсолютный даун купит, можно построить нулевый дом по своему вкусу в 2 раза дешевле и в три раза красивее и комфортнее
  • Чопер 05.07.2019, 18:33
    List1979, если есть бабки, то почему бы и не построить такой дом, но со вкусом.
  • ^AMC^ Мария 05.07.2019, 19:10
    Судя по дизайну это дома наших великих архитекторов)))
  • 05.07.2019, 19:11
    помоему дом с видом на чочур мыран не стоит таких денег. там впереди стоит обыкновенный коттедж слева и домик справа. вот они стоят на первой линии)))
  • 05.07.2019, 19:12
    ГРЭС полностью огорожен. ну конечно в таком районе. еще бы добраться до такого дома по ухабам и конченным дорогам))))
  • 05.07.2019, 19:13
    как говорили древние, лучше быть вторым в деревне чем первым в Риме))) тише едешь дольше проживешь
  • НиколайВторой 05.07.2019, 19:35
    посмотрите частный дом Габышевой по Сергеляхскому шоссе за школой Генсинкан, с собственным выходом на озеро, там квадратура просто зашкаливает, дом по 8 марта - не дом а дворец, как диснеевский. По-любому дом бывшего главы и нынешнего не из разряда дешевых.
    И еще - "кедровая сосна" - это что такое? Маркетинговый трюк, чтобы повысить цену простой самой дешевой сосне?
  • ДалбаарХотун 05.07.2019, 19:40
    VaioK, ещё с таким достоинством написали, вся мебель из Москвы
  • КатяФил 05.07.2019, 21:13
    ДалбаарХотун, десять стульев из дворца! Мадемуазель Жанна из Одессы и Парижа!
  • BASEK 05.07.2019, 21:21
    sumbuka, фотообои можно встретить и в домах мультимиллионеров, самое главное не фотообои, а как они использованы. Даже известные дизайнеры порой в своих дизайнах используют фотообои.
  • INESSROBERT 05.07.2019, 21:44
    НиколайВторой, Википедия вам в помощь. Больше читайте. А то безграмотность людей зашкаливает.
  • Domik_88 Шш 05.07.2019, 22:16
    , вообще то поговорка гласит лучше быть вторым в Риме, чем быть первым в деревне. Уахах
  • Poligrafist 05.07.2019, 22:35
    дорохо бохато
  • Juliaaa 05.07.2019, 22:56
    Повторюсь, но это реально безвкусица. Какие то нелепые планировки и отделка
  • КРИВОван 05.07.2019, 23:24
    а где дом по улице песчанная ( перекресток песчанная -семилетка) там дом со статуями за 70 лямов в прошлом году продавали
  • КРИВОван 05.07.2019, 23:27
    НиколайВторой, изба по 8 марта уже 20 лет стоит, в конце 90-х самая высокая в том районе была.
  • prorochestvo 05.07.2019, 23:30
    Хех... коробки же.
  • Хрустим 05.07.2019, 23:37
    На экскурсию хорошо бы сходить
  • Хрустим 05.07.2019, 23:37
    Какая реальная цена таких домиков? 5-10 млн р?
  • Идриль идриль кэлебриндал 05.07.2019, 23:55
    За такие деньги лучше купить дом у моря, и даже не в России.
  • яблочкина 06.07.2019, 00:30
    Нелеквид)))
  • Батиста Батиста Батиста 06.07.2019, 00:30
    Опять. Деньги на стройку есть, а на приличного дизайнера их не хватило.
  • яблочкина 06.07.2019, 00:32
    @olis
    Сейчас заработав большую сумму денег нужно крепко подумать прежде чем строить такой дом. Безусловно, отстроить можно и на 100 и более миллионов, но для этого нужно быть 100% уверенным, что именно этот дом на этом месте будет вашим семейным гнездом навечно. Потому что продать такой дом будет очень сложно, у кого такие деньги есть - построят сами. И с появлением больших денег появляются большие возможности для детей, внуков и т.д. Имея большие возможности дети, скорее всего, предпочтут жизнь в более благоприятном месте и их можно понять, не опустеет ли потом огромное семейное гнездо? Дети или внуки потом продадут опустевший дом за полцены, а то и меньше. Лучше построить скромно, но со вкусом и, если что, быстро продать.


    Абсолютно согласна.
  • яблочкина 06.07.2019, 00:34
    Ой, неликвид*, сорян)))
  • wladich 06.07.2019, 01:37
    Не понимаю, зачем в доме за 50 лямов теплица?
  • wladich 06.07.2019, 01:40
    теплица за 15000. японцев надо было приглашать, сырдахских
  • Astra
    06.07.2019, 05:53
    видно же, что дома приезжих. Особенно 50 лямов , явно армянская технология. У меня родня в Краснодарском крае, там такие же дома.
  • Bootto 06.07.2019, 08:40
    Покрывало Версаче такой на столичке стоит 1000 руб и у меня есть :))))
  • Zhorik. 06.07.2019, 10:07
    а че эт дочка БЕА свои хоромы решила продать...
  • Andron185 06.07.2019, 10:45
    1 и 5 место фото домов одно и то же
  • Maks.iz.Vervila 06.07.2019, 11:27
    за 50 лям я бы получше спроектировал чем это гомнище =)
  • Apachi73 06.07.2019, 11:46
    Ну а теперь ТОП самых бедных жилых домах СЛАБО
  • Uvarov 06.07.2019, 11:52
    Буобук25, 140 лет
  • Ебентровато 06.07.2019, 12:19
    Ну, все понятно. Самый дорогой дом в Якутске (который в продаже )стоит 50 лямов. А самый дешевый 500 тыс.
  • avElle 06.07.2019, 14:50
    Одно хорошо - свой дом и свой участок)
  • trahtur 07.07.2019, 08:52
    Убогие строения по российским меркам! И ценики смешные, опять же, в среднем по России. Что ж, в «деребне» живем! И такому удивляемся!
  • Бла_бла_ 07.07.2019, 23:50
    Lestat_1868, это который у озера ? Там еще вроде площадку детскую видно.... даа, с виду классный домик. Хотя стоит у дороги , пыли наверное море.
  • lyubov_ivanova 09.07.2019, 13:18
    5 место дом мне понравился
  • DmitryZ, Езжай,что мешает!
  • lyubov_ivanova, ПОКУПАЙ!
  • Хрустим, НА МНОГО МЕНЬШЕ,ЧУТЬ БОЛЬШЕ ХАТОНА!
  • trahtur, А ТЫ КУПИ И ОТДАЙ СЕМЬЕ БОЛЬШОЙ С РЕБЯТИШКАМИ!ВОНЯТЬ ВРОДЕ ТЕБЯ ВСЕ МОГУТ!
Обратная связь