Водитель микроавтобуса наехал на велосипедиста на пешеходном переходе

Водитель микроавтобуса наехал на велосипедиста на пешеходном переходе

ДТП произошло 3 июля в 18:05. В этот день в Якутске зафиксировано 14 автоаварий, сообщает ГАИ Якутска.

39-летний водитель Toyota Hiace на перекрестке ул. Кальвица — Дзержинского при повороте налево совершил наезд на 22-летнего велосипедиста на пешеходном переходе. Молодой человек не спешился, передвигался на разрешающий сигнал светофора. 

В результате ДТП велосипедист получил закрытую черепно-мозговую травму, у него сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица и бедра. Ему назначено амбулаторное лечение. 

Водитель сотрудникам ГИБДД сообщил, что велосипедист резко выехал на дорогу, поэтому он не заметил его. 

По проведенному медицинскому освидетельствованию, водитель был трезв. Проводится административное расследование, говорится в релизе ОГИБДД МУ МВД России «Якутское». 
    

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-35
Сообщите нам
Лучший комментарий
NV28 n
А потому, что пешеходный переход нужно пересекать не верхом на велосипеде, а спешившись. Скорейшего выздоровления мч.
Комментарии 55
  • sansim 04.07.2019, 22:09
    видео столкновения же есть в инстаграм. виноват велосипедист, переезжал дорогу не спешившись на большой скорости.
  • NV28 n 04.07.2019, 22:09
    А потому, что пешеходный переход нужно пересекать не верхом на велосипеде, а спешившись. Скорейшего выздоровления мч.
  • колян_я николай 04.07.2019, 22:10
    Пешеходный перкход, а не велосепедный переезд
  • wladich 04.07.2019, 22:33
    Ехал бы по дороге, и все
  • Barefoot 04.07.2019, 22:41
    Еще заплатит за ремонт машины
  • Батиста Батиста Батиста 04.07.2019, 22:42
    Не нарушил бы правила велосипедист, не нажил бы всем проблем.
  • Пух. 04.07.2019, 22:44
    Хоть и педист, водятел затупил
  • v445 владимир 04.07.2019, 22:51
    Очень большые приимущества дали пешеходам и педистам, прут на броне.
  • Winston 04.07.2019, 22:51
    Ну веллеры как обычно. На 10 только 1 спешится.
  • Пух. 04.07.2019, 22:54
    Судя по повреждением
  • Пух. 04.07.2019, 22:55
    Он реально дурак водятел
  • NV28, с какой это стати? Что за бред про спешивание на переходе? Это выглядит нелепо.
  • Пух. 04.07.2019, 22:58
    Писец водятилу, при любом исходе
  • Дьанхаады 04.07.2019, 23:06
    Неправильный_ник, пусть выглядит как угодно, но это не безопасно, причем только для велосипедиста. Например, водила посмотрел направо, пусто (только вот откуда то летит веллер, но пока далеко) и смотрит налево, тоже пусто, начинает движение и бац! Мозги велосипедиста по асфальту. У людей нет зрения с углом 360 градусов
  • IvanIvanov1 04.07.2019, 23:07
    ПЕШЕХОДНЫЙ переход !
    Пешим Ходом - велосипедистам в том числе !
  • VictorPC Виктор 04.07.2019, 23:11
    Здесь можно написать и по другому. Водитель велосипеда наехал на микроавтобус.
  • Winston 04.07.2019, 23:11
    Неправильный_ник, почитайте для начала https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html хотябы эту статью. Если у вас велосипедя, без знаний пдд вы переставляете опасность. Не ездите на нем, пока не изучите пдд и не ходите пешком.
  • Пух. 04.07.2019, 23:13
    IvanIvanov1, спрос будет с водителя, хоть и кто нарушил. Зебра это свято, любой водитель должен знать
  • Дьанхаады, чем оно не безопасно? Например я проеду зебру спокойно со скоростью пешехода, рядом с пешеходами, зачем меня сбивать? Просто не надо быстро проезжать, если ты на велике медленно проедешь или пройдёшь спешившись нет ни какой разницы.
  • Вуглускр вуглускр злобный 04.07.2019, 23:27
    Списывать на скорость велосипедиста абсолютно некорректно. До столкновения с машиной он двигался через перекрёсток несколько секунд. Водятел его тупо не видел, пер, как на танке. При этих условиях, он задавил ы и пешехода, и мамашу с коляской. Подчеркиваю: веллера правым не считаю, но в наезде 100% виноват водитель. На пешеходке много чего может появиться неожиданно: скейтер, роллер, самокатчик., вырвавшийся из рук ребёнок, укатившаяся коляска. Поэтому и нанесли на это место полосатую раскраска, что оно требует особого внимания.
  • Aleks_N 04.07.2019, 23:56
    Всяко решил поучить
  • Stepych123 05.07.2019, 00:08
    По факту обоюдное нарушение. Вы почему только акцентируете на велосипедиста?
    Водитель поворачивал налево, при повороте он должен был уступить пешеходам и велосипедистам, о чем говорит п.13 ПДД.
    И к тому же вторая машина остановилась, и пропускала пешеходов, а этот недоумок наоборот дал газу. Кто знает, может специально дал газу чтобы проучить, ведь у нас же на дороге много псевдо "учителей"
  • Aleks_N 05.07.2019, 00:16
    Пух., дорога широкая, как можно не заметить велосипедиста?

    По вашему велосипедист развил световую скорость?

    И не тыкайте тут
  • Пух. 05.07.2019, 00:20
    Aleks_N, водитель не прав 100%
  • Эз, водятель! Виновать, не уступил велосипедисту.
  • Петерфи Дмитрий 05.07.2019, 01:18
    Велосипедисту штраф, что не спешился 500 рублей, а шофёру лишение или от 10.000 рублей за наезд и клеймо виновника ДТП.
  • MaxxD 05.07.2019, 01:47
    Микроавтобус сильно газанул, хотя видел что авто справа притормозило, при таком раскладе он бы задавил любого пешехода, идущего чуть быстрее.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 05.07.2019, 01:55
    Stepych123, все верно, а то накинулись на велосипедиста... Для него уготован уже штраф, что не спешился..) а водитель хайса виноват на 100% и сбил человека, вместо велосипедиста мог быть шустрый школьник или какой нить бегун...
  • Кристально_Чистый Аристотель 05.07.2019, 03:02
    Водятлы же спецом газуют чтобы побыстрее проехать перекрёсток тем самым пугая пешеходов и нередки ситуации когда заезжают на пешеходную зону
    Лишь бы 1 мин быстрее всех остальных ахахахаха
  • Кристально_Чистый Аристотель 05.07.2019, 03:06
    А когда идёшь в форме со светофора почему-то все стоят боятся, чуть что попадут по полной ахахаха
  • Rulfo 05.07.2019, 03:49
    Да я когда пешком быстрым шагом перехожу, водятлы СПЕЦИАЛЬНО подгазовывают, чтобы перед тобой пронестись. Я понятно пропускаю, не в танке нахожусь ж.
  • Iustus 05.07.2019, 04:10
    Оба нарушили ПДД. Я часто вижу, как веллеры переезжают пешеходку и водятлы им сигналят и пытаются напугать не снижая скорость. Когда встречаются два дебила, вероятность конфликтной ситуации удваивается.
  • Farsh Николай Павлов-Горбунов 05.07.2019, 06:58
    Мне вообще не нравится сама наша система перекрёстков, не говоря уже об организации движения, надо перенимать опыт других стран, выделенная полоса для автобусов, веллеров, и для сворачивающих авто, на перекрёстке должно быть разделение между фазой пешеходов и движения авто, слишком разные скорости, что у пешеходов с веллерами и авто
  • Колчак колчак 05.07.2019, 08:14
    Водители и пешеходы будтье бдительны на дороге, не нарушаем пдд.
  • FDR_ 05.07.2019, 08:15
    Можно поставить вопрос по другому, неспешившийся велосипедист считается транспортным средством, значит в данной ситуации транспортное средство выехало с прилегающей территории с грубыми нарушениями правил. Из этого надо исходить, виновен полностью и обязан отвечать, материально в том числе.
  • NV28 n 05.07.2019, 08:34
    Неправильный_ник, мало ли как это выглядит, пешеходный переход нужно переходить пешком! Стыдно не знать таких элементарных вещей.
  • Doongion 05.07.2019, 08:48
    Особенно когда зелёный уже начинает мигать велодятлы начинают только сильнее лететь и могут даже в бочину машины в печататься которая уже переезжает пешеходный который был пустой.
    Пора бы уже в вести ПДД для них. Особенно по факту того что они могут ехать по проезжей части, на перекрёстке свернуть на пешеходу, пролететь по нему и обратно.
  • maschinamk88@gmail.com
    05.07.2019, 09:09
    Оба виноваты, водитель должен приостановиться перед пешеходной дороге , перед зеброй этому разве не учат в автошколах такое ощущение, что за рулем машин сидят без прав люди, которые не учили ПДД, веллерам надо слезать с велосипедов, если переходишь как пешеход или езди по дороге. Вообще велосипедистам на дорогах тоже надо сдавать экзамены на права это транспортное средство. Взрослые велосипедисты не знают правил дорожного движения и ездят по зебре, что говорить о детях велосипедистах . Надо этим вопросом заняться ГИБДД, чтобы перед пешеходным знаком водители машин пропускали пешеходов , а велосипедисты переходили пешком по зебре
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 05.07.2019, 09:15
    Неправильный_ник, читайте Правила дорожного движения, а уж потом пишите про нелепости. Нелепо то, что вы до сих пор этого не знаете.
  • Диванные знатоки собрались, кроме этого пункта ПДД что нибудь ещё знаете?
  • фф 05.07.2019, 09:39
    Задолбали дикие велосипедисты
  • Девон86 05.07.2019, 09:46
    Батиста, в смысле йопти! этот водятел в любом случае должен был пропустить его и так и так!
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 05.07.2019, 10:18
    Неправильный_ник, а вы походу мало чего знаете=)))) печаль бяда=)))))
  • Stan_Lee 05.07.2019, 10:29
    NV28, если ты водятел то да нужно соблюдать это правило
    а нормальный водитель бы заметил педиста,тем более он его сбил не в самом начале пешеходки,а на середине перехода
    а там расстояние дай боже
  • NV28 n 05.07.2019, 10:48
    Stan_Lee, пешеходный переход нужно пересекать спешившись. Прочитай три раза и запомни, если не запомнишь, то прочитай 10-15 раз. Про водителя я ничего не писала, не обвиняла его и не защищала. Правила нужно соблюдать!
  • LLIBAPLJHERP Рутгер Хауер 05.07.2019, 11:46
    Вот из за таких горе-лисапедистов матерят других нормальных веллеров
  • DmitryZ 05.07.2019, 12:18
    А че париться двигаешься медленно удостоверившись что тебя видят и пропускают , спешиваюсь только на нерегулируемым пешеходных переходов .
  • Stan_Lee 05.07.2019, 13:00
    NV28, просто водятлам нужно быть внимательней в любом случае и нет такого правила для велосипедистов
    скорее люди сами его придумали
  • NV28 n 05.07.2019, 16:20
    Stan_Lee, ты совсем недалекий, правило это есть и написано чёрным по белому и ответственность за его (правила) нарушения тоже есть - штраф! А ты, как раз, придумываешь и пишешь ерунду.
  • PravdaGlazaRezhet 05.07.2019, 19:43
    Неправильный_ник, След раз ты не спешишься и будешь на месте этого парня.
  • PravdaGlazaRezhet 05.07.2019, 19:45
    Неправильный_ник, "Правила дорожного движения пишутся кровью пострадавших"
  • PravdaGlazaRezhet, почему? Ответьте. Я буду ехать со скоростью пешехода и почему водятел должен сбить? Вообще у вас есть логика?
  • PravdaGlazaRezhet 05.07.2019, 23:56
    Неправильный_ник, Ты будешь ехать со скоростью пешехода, а кто то нет. А правила пишутся для всех. ДА и в целом мне вот лично мешает , велосипедист в плотном потоке людей на пешеходе, как будто царь едит и все ему дорогу уступать должны шарахаться от него. Это ведь крайне неприлично...
  • Антон Басков