Администрация наслега в Намском улусе подозревается в подлоге документов

Администрация наслега в Намском улусе подозревается в подлоге документов

В Намском улусе администрация Арбынского наслега совершила подлог документов, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры республики. 

По данным ведомства, в декабре 2017 года администрация заключила муниципальный контракт на строительство монументов в сквере Победы села Сыгыннах на сумму свыше 1 млн 311 тысяч рублей. Деньги были выделены из госбюджета республики. 

«На момент проверки установлено, что по муниципальному контракту фактически проведены работы на сумму около 46 тыс. рублей (вертикальная планировка и площадка). Сумма невыполненных работ по контракту составила более 1 млн 265 тыс. рублей. При этом администрацией наслега подписаны документы о выполнении всех предусмотренных контрактом работ, на основании которых за фактически не выполненные работы произведена оплата в полном размере в декабре 2018 года», — говорится в сообщении надзорного органа. 

По материалам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело о служебном подлоге. Расследование продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-27
Сообщите нам
Лучший комментарий
самыйпростойник АйсТуристик
Сами тянут с тендерами до осени и потом требуют до Нового года освоить средства... А ведь материалы для строительства надо завозить до Арбын
Комментарии 16
  • самыйпростойник АйсТуристик 04.07.2019, 18:06
    Сами тянут с тендерами до осени и потом требуют до Нового года освоить средства... А ведь материалы для строительства надо завозить до Арбын
  • Threepwood 04.07.2019, 18:14
    Давайте уже видео задержания, не тяните. Иначе не засчитано!
  • Кладовщик Уйбанчик 04.07.2019, 18:16
    Воруют все и везде!?!?!
  • шептун_смерти 04.07.2019, 18:20
    путинская система на минималках.
  • Аттаахки 04.07.2019, 18:27
    Все денег стоит, привести песок, материалы, проектирования может даже в 2 ляма обошлось памятник, кто знает, счас где ни крути никто бесплатно не работает, эта горе архитекторша Алексеева содрала лямы на хлипкие проекты типа памятник учителю и ниче любимица асяна,,ей отдельный департамент с полным комплектом своих кадров, компьютеров и т д.
  • пароль 04.07.2019, 18:32
    управление архитектуры и мин.арктики временные организации. как только, так их сразу закроют. они достаточно бесполезные
  • ANTONY 04.07.2019, 18:49
    Сахагранд
  • VictorTOP 04.07.2019, 19:08
    с 2017 года не могли завести строй материалы???
  • vitkay 04.07.2019, 19:28
    Соловьев?
  • Колчак колчак 04.07.2019, 20:23
    Опять скрысятничили чтоли? Всех глав трясут, сажают аж наперегонки какого бы нибудь чиновника посадить, уголовное дело быстро состряпать в силовых структурах такая работа идет полным ходом, сверху приказ дано, так что каждый чиновник ходит по лезвию... а мы если попадетесь будем злорадовствовать " а1аа попался" и хаять как можем.
  • стократ сергей ян 04.07.2019, 20:32
    Да везде воруют. ПВЖ
  • tirbege3 04.07.2019, 22:57
    Аттаахки, Да,надо было провести экспертизу на художественную и материальную ценность картины нарисованной на стенах католической церкви на углу улиц Лермонтова и Свердлова.Вроде картина очень ценная.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 04.07.2019, 23:27
    Били кыпкыра ооньур дядя курдук глава да??
  • Very_Angry ivan ivan ivan 05.07.2019, 00:33
    стандартный распил бабла
  • GYten_TAq 05.07.2019, 07:46
    А 4млрд татта банка куда делись не могут отследить, лашары...
  • mikhey 05.07.2019, 13:50
    GYten_TAq, вор бумагу не отставил с подписями и печатями о том что передано и принято и заверено.
    без бумажки следствие застопорилось)))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}