Мусорный коллапс в Якутске: горожане возмущены ситуацией

Мусорный коллапс в Якутске: горожане возмущены ситуацией

Редакция News.Ykt.Ru продолжает прием фотографий с фактами несвоевременного вывоза мусора из санитарных точек.

За сутки поступило несколько десятков фотографий невывезенного мусора. В переполненную санточку по адресу Воинская, 9/2 уже пришел табун лошадей в поисках пропитания.


Улица Автодорожная, 40/11


video preview

Улица Автодорожная, 42/1


Улица Автодорожная, 44/1


Улица Автодорожная, 47/2


Улица Аммосова, 4/1


Улица Билибина


Улица Бестужева-Марлинского, 9/2


Улица Богдана Чижика, 29/2


Улица Дежнева, 91


Улица Дзержинского, 16


Район ДСК


Улица Жорницкого, 7/11


Улица Жорницкого, 44/1


Улица Кузьмина, 18А


Улица Кузьмина, 39


Проспект Ленина, 58


Проспект Ленина, 62


Улица Лермонтова, 121А


Улица Лермонтова, 123


Улица Ломоносова, 35


Улица Олега Кошевого, 39/1


Улица Пушкина, 12


Улица Пушкина, 31/1


Сергеляхское шоссе, 11 км


video preview

Улица Чайковского, 32


Улица Чернышевского, 118/1


Улица Ярославского, 2


Улица Билибина, 42/1


Улица Гастелло, 30


Улица Красильникова, 4/1


Улица Очиченко, 43


Улица Транспортная, 6/1


Улица Жорницкого, 7/31


Хатынг-Юряхское шоссе, возле перекрестка с Курнатовского


Улица Чернышевского, 16/1


Улица Семена Данилова, 9/5


Улица Н. Степанова, 1/2

Отправляйте фотографии по WhatsApp на номер +7924-594-00-70 или на электронную почту: kursor@yaknet.com. В сообщении укажите, где и когда был сделан снимок.


Предлагаем поделиться этой новостью в WhatsApp и социальных сетях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
шептун_смерти дмитрий
Верните как раньше все было. или мы вашего Тона сами найдем и силой в мусорный бак затолкаем!!!!!!!!!! реально достали эти аферисты.
Комментарии 103
  • Tiabdiy_iwnd 04.07.2019, 14:22
    Где наши деньги? Алё!
  • шептун_смерти дмитрий 04.07.2019, 14:25
    Верните как раньше все было. или мы вашего Тона сами найдем и силой в мусорный бак затолкаем!!!!!!!!!! реально достали эти аферисты.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 04.07.2019, 14:26
    треш однако
  • honu 04.07.2019, 14:26
    Похож на мусорный кризис в Италии 2007-2012 годов.
  • Kozyavka В носу 04.07.2019, 14:27
    вот и для Федорова фотки "до". Всем городом ждем фотографии "После"
  • Самохвалов Юрий Григорьевич 04.07.2019, 14:27
    Где Федоров который УС Хатын убрал? Лучше бы в городе разобрался!
  • KoshkaShredingera Кузя 04.07.2019, 14:28
    Ну и бардак, без помощи населения никак нельзя походу
  • Ангар18 04.07.2019, 14:29
    Пусть Володя тут тоже порядок наведет
  • Stook 04.07.2019, 14:30
    чет я раньше такого не замечал в городе... Да и пиара такого раньше не было, чтобы по городу на лошадях то рассекать
  • соглядатай 04.07.2019, 14:31
    Отвратительная организация уборки и благоустройства в городе Якутске в этом году. Одно из немногих красивых мест Якутска - Теплое озеро в плачевном состоянии. Когда весной растаял лед, выяснилось, что погибло большое количество карасей, так как в теплое время года в озеро в двух местах постоянно льется какая-то канализационная жидкость, и вероятно, не хватило кислорода из-за толстого льда. Своевременно его не очистили, оно благоухало некоторое время тухлой рыбой, теперь оно цветет до такой степени, что забивает фонтан. Тяп-ляп очистили маломальски недели две назад, теперь эти лафтаки являются украшением берегов. Трава у озера по пояс, местами появились камыши. Благоприятнейшая среда для клещей и комаров, но не людей. Такого еще не было! Там всегда своевременно убирали и косили траву. Примите меры!
  • remeslo 04.07.2019, 14:31
    Это что за приколы такие? Бардааак
  • aek5005 04.07.2019, 14:32
    Самохвалов, мэрия за вывоз мусора не отвечает. На это есть управ.компании и региональный оператор.
  • Гениальный_дар 04.07.2019, 14:33
    По мнению нашей мэрии,видмо, мы этого заслуживаем))
  • Awex... 04.07.2019, 14:35
    Да при Айсе тоже самое было. чего сейчас то тут развели бучу.
  • Molochnica 04.07.2019, 14:35
    а че мусоровозы по городу ездят, не работают что ли?
    Пускай Федоров туда свои пылесосы туда загонит
  • AudiQ7 04.07.2019, 14:36
    Почему Садовников не даст по бошке Тону?
  • Звездная_пыль_ 04.07.2019, 14:38
    шептун_смерти, Awex..., вот только, оплата, сообразно, меньше была. И мы не вкладывались в чужой частный бизнес !!!
  • couch_potato 04.07.2019, 14:38
    нужен мусороперерабатывающий завод!
  • uberfella CHOSENONE 04.07.2019, 14:39
    Скажите спасибо Айсу, его задумка
  • Звездная_пыль_ 04.07.2019, 14:40
    aek5005, долой якутскэкосети !
  • HOMER 04.07.2019, 14:40
    Раньше кнечно лучше было, вывозили каждый день, щас черти что!
  • mies 04.07.2019, 14:46
    это как в каменном веке прямо, помои лежат прям чуть ли под окнами, таким образом и до чумы не далеко
  • Uberallen Ихбинйа 04.07.2019, 14:46
    Вообще-то всегда так было
  • POIMELI василий 04.07.2019, 14:49
    Точно мусорный коллабс и не только на тех улицах на фото и около других домов, по Рыдзинского, Жорницкого и т.д.
  • John_Wheels 04.07.2019, 14:51
    За вывоз сейчас отвечает регоператор, причем не только в городе, но и в ближних районах. Давайте, якт, соберите и оттуда картину, надо реально давить и искоренять туристские последствия
  • Евгений3 04.07.2019, 14:51
    Фотографируйте свой двор на фотоаппарат ,чтобы видно было дату и не платите за вывоз мусора ,потом можно в суде оспорить начисление оплаты!
  • пикся 04.07.2019, 14:56
    властям города не до мусора ОНИ делят бабки от мусора всетаки в 3 раза тарифы увеличили.в итоге услуги НОЛЬ.. мэр проснись. всем наплевать.а БЫВШИЙ мэр живет в городе неужели невидет этот бардак.пусть мэра меняет.ей не до мусора личных проблем море.в конце концов есть ответственный человек в городе у него есть зам. уволить этих уродов.
  • ната150669 наталия 04.07.2019, 14:57
    Куда смотрит мэрша?
  • Дьанхаады 04.07.2019, 14:58
    Гениальный_дар, зачем комментировать если не в теме? Люди, протокнувшие мусорную реформу сидят в кремле, а те, кто протолкнул единственного оператора по якутску сидят в правительстве РС(Я). С них и спрос за этот бардак
  • Охотник88 Иосиф Энчин 04.07.2019, 14:59
    Город уТОНул в мусоре и где эти мусорные аферисты Айса:)?
  • John_Wheels 04.07.2019, 14:59
    Надо Варламова сюда обратно
  • Север50 04.07.2019, 14:59
    @aek5005, в мэрии есть административная комиссия это их работа привлечь подрядчика к ответу .
  • sawer_ 04.07.2019, 15:05
    Да Якутскэкосети вручную грузят мусор, с мусоровозками поссорился же не оплатив за работу,а так с Жилкомсервисом в одной,конторе сидят. Не успевают, на маленький фургончик сколько мусора влезет то.
  • Churapcha14 Телей 04.07.2019, 15:11
    Мэрию на мыло!
  • kambey 04.07.2019, 15:11
    Интересно, а при чем здесь Бычков, первый зампред?
  • ПлюммБумм 04.07.2019, 15:13
    "Прекрасный" город с танцующим Мэром:))
  • Anna_Yurina 04.07.2019, 15:16
    Знакомые адреса. К слову, мусор был всегда в таком количестве...
  • StrongRoger 04.07.2019, 15:18
    короче от окраины до окраины включая центр
  • lazarevlzrv olegandreevich 04.07.2019, 15:21
    от власти которая следует всем законам ничего хорошего не дождетесь!
    бардак везде!!! мы сами все мусорим и платим за то чтоб в окружении нас и наших детей была чистота и порядочное поведение к социальной сфере! тимуровцам и робин гудам пора проект развивать по самоуправлению!
  • 099 099 04.07.2019, 15:23
    Думаю мэрия не может так просто прогнать поганой метлой оператора. Это должно произойти по некоему регламенту. Фишка в том что миллионы денег уже осели на их счетах. А то, что они должны делать на них еще не начали
  • ikebana 04.07.2019, 15:27
    живу на ленина 62, окна выходят на домовую мусорку, стоят от дома в 10 метрах, под окнами 8 урн, дом многоквартирный, живу на нижних этажах, так вот такого я никогда не видела, мусор гниет на мусорке по 2-3 дня, вонь страшная, ко мне в квартиру без конца залетают большие туалетные мухи с голубыми жопами, так как дом находится поблизости от зеленого луга и частного сектора, весь мусор разлетается по окраине и разносится собаками, один из въездов во двор получается всегда в мусоре, я против новой мусорной реформы, требуем вернуть все как есть
  • Happy_one 04.07.2019, 15:29
    Так Айсен Николаевич запретил же даже думать о смене якутскэкосетей, это его протеже.
  • Кент124 вольдемар иванов 04.07.2019, 15:31
    Первый прокол народного мэра и ее первого зама, позор да и только!
  • Крузенштерн 04.07.2019, 15:32
    Окружная администрация и конкретно Федоров не справляется со своими обязанностями!!! Не может торгашь руководить и созидать
  • Malinad 04.07.2019, 15:35
    По новому тарифу в месяц оплачиваю 655 руб. за вывоз мусора, спрашивается - за что именно??? нужно делать перерасчет. мусор копится каждый день, Экосити не справляется
  • АнтиТочка 04.07.2019, 15:44
    Че не довольны страной?
    Чемодан и на вылет!
  • Север50 04.07.2019, 15:45
    Кент124, вы правы, мэр должен обеспечить достойное проживания жителям города.
  • Aita1974 04.07.2019, 15:45
    Переходите в ЦАДС, они каждый день убирают мусор
  • ПлюммБумм 04.07.2019, 15:45
    О как тролли "чудо мэра" встали на защиту своего идола:))
  • ад113 04.07.2019, 15:47
    у самый лучшего мэра Якутск в помойке!!
  • Север50 04.07.2019, 15:53
    Dody, раньше было чище а сейчас половина жителей республики находятся в столице и менталитет у всех разный .
  • Doongion 04.07.2019, 16:02
    Найдите кота)
  • FROl0VA4628 04.07.2019, 16:07
    МАЛО ИХ ОШТРАФОВАЛИ НА 500 ТЫСЯЧ!

    ПРОКУРАТУРЕ НУЖНО ИХ СЧЕТА АРЕСТОВАТЬ
  • zabawa 04.07.2019, 16:11
    У нас Прометей все убирает и вывозит
  • TOR 04.07.2019, 16:15
    Не кажется ли вам, что эта реформа специально сделана. чтобы начался бардак, а потом люди по всей России начнут соглашаться на возведение полигонов в заповедниках, рядом со своим домом и тому подобное?
  • sawer_ 04.07.2019, 16:15
    Вообще то он региональный оператор, по идее сперва должны были проверить, справляется или нет, а потом с ним заключить договор,а то создали и не контролируют. Это уже Садовникова прерогатива. На районных центрах интересно как.
  • Maximal 04.07.2019, 16:27
    где Б-Марлинского /9/2 наверно Кальвица. На б-марлинского нет такой мусорки
  • стар_бой 04.07.2019, 16:28
    соглядатай, а сейчас его вообще убили в связи с "благоустройством"
  • При Айсе, Заболеве хуже было с санитарным состоянием города, а мусор не вывозится из-за Якутскэкосети Зампреда Бычкова.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 04.07.2019, 16:35
    ненуачовыхотели... мусорная реформа же!

    денежек больше по карманам тырят, а мусор решили и не вывозить вовсе... такая вот реформа мусорная, да...

    кто там в доле, уже крузаки купили, хаты в москве и питере
  • ziza59 04.07.2019, 16:36
    Картины маслом о.работе экосити.мэр.с мафией не справится.тут нужен глпва республики.а он затейник этого.может надо нового оператора искать господин республики
  • nastia-kass 04.07.2019, 16:36
    верните ИПшников! Было лучше!
  • ziza59 04.07.2019, 16:37
    Светлана‒Андреева, хуже чем сейчас не было
  • citiman 04.07.2019, 16:37
    @ikebana, в вашем рассказе меня больше всего поразили " мухи с голубыми жопами"
  • Innosent 04.07.2019, 16:38
    Кучу счетов только отправлять горазды
  • say-sakha 04.07.2019, 16:39
    А где Авксентьева? А то перехвалили по-моему
  • Innosent 04.07.2019, 16:39
    И что это за люди как на работу ходят копаются в мусоре безобразие
  • ziza59 04.07.2019, 16:40
    Happy_one, вот в чем и есть загадка.айсен запретил лумать о смене оператора.вот в чем и гвоздь.программы.
  • ziza59 04.07.2019, 16:46
    Kozyavka, нетпонимаешь не пиши.опреатор городу не подчиняется.это над ним республика.вот туда и пиши.закон такой.а вообщетблагодари главу республики это его детище.
  • bu_da 04.07.2019, 16:49
    шептун_смерти, надо ТРИУМФ 2 организовать, достала такая ситуация, мусорный треш полный бардак - власти и тона к ответу!!!
  • SNo666 04.07.2019, 16:54
    всегда так было, гадим и возмущаемся))) обертку или бутылку куда попало выкидываем и возмущамся
  • Аттаахки 04.07.2019, 16:59
    Жуть сбор денег идёт и идёт в карманы экосетити, а мусор на месте, жуть, неужели нет длинной руки в новой мэрии, это подарок, презент от той мэрии.
  • Dfgop gora 04.07.2019, 17:04
    АнтиТочка, довольна ?
  • 980244S 04.07.2019, 17:14
    График вывоза мусора ЕЖЕДНЕВНО согласно контракту.
  • koral 04.07.2019, 17:29
    ziza59, не стоит отвечать ботам, которых организовал Семенов, они все равно будут поливать мэрию. Айса раздражает, что ему могут испортить карьеру.
  • DimaXray 04.07.2019, 17:45
    Сами же фотки на ватсап скидывайте писали.
  • ziza59 04.07.2019, 17:49
    koral, спасибо за совет
  • МАХ 04.07.2019, 18:04
    Айс заставь работать своих прикормленных.
  • Kynney Kynney-S
    04.07.2019, 18:05
    Как в Индии живём.
  • kusto3108 kusto 04.07.2019, 18:15
    А Айс все молчит. Как будто не знает и не слышал....
  • U67 04.07.2019, 18:17
    Помойные лошади - такого по моему больше нигде в мире нет, только в якутске.
  • Чопер 04.07.2019, 19:11
    Раньше в Якутске такого завала мусора не было, всё началось после реформы, когда единым мусорооператором стали Экосистемы и цены за уборку мусора подскочили в разы.
  • Филварнаст 04.07.2019, 20:24
    Awex..., может так и было. Но тарифы другие были
  • wladich 04.07.2019, 21:37
    citiman, вас расстраивают ЛГБТ-шники? Пусть летают )
  • lenavin78 04.07.2019, 22:02
    Кто вернёт деньги за недопоставка услуг?
  • Лекс 04.07.2019, 23:29
    Думаю уже есть веский повод расторгнуть договор с якутскэкосети. Взыскать вложенные в них миллиард денег и привлечь к ответу лиц, которые привели эту компанию. Думаю все знают кто привел эту фирму
  • nOyi Макс 05.07.2019, 05:16
    Сделать надо как у скандинавов, зп поднять и престиж уборщиков, и посмотрите пожалуйста "эффект битого стекла" в нью йорка так боролись против грязи в 80х
  • Student1999 05.07.2019, 06:33
    Отберите лицензию у этого ТОНа! Делов-то. Врядли они построят новый полигон и завод, если даже вывоз не могут организовать.
  • ник. 05.07.2019, 07:03
    Якутск глазами горожан
  • ykkola 05.07.2019, 07:33
    А где супер-пупер наездница?
  • katynik 05.07.2019, 09:23
    Триумф - митинг против "Экосети"!!!
  • dlva 05.07.2019, 10:12
    Такой маленький город и не могут нормально работать!!!
  • Pravdaest Виктор 05.07.2019, 10:23
    шептун_смерти, не смешите, сперва встань с кресла (дивана)
  • ДжоникКибертроник Евгений 05.07.2019, 11:45
    Ну вот, киргизоны управляют управляющими компаниями, денюжки ваши тютю, на родину в среднюю Азию через салоны связи Евросеть и Связной ушли, а на вывоз мусора наплевали, конечно, не Родина ведь ))).
  • Сергей Сергеев
    05.07.2019, 11:45
    Называя вещи своими именами - главный виновник мусорного коллапса - НАС со своими оффшорными компаниями. Это миллиарды рублей, а деньги не пахнут. Теперь еще и этот Бычков его.
    Сардана здесь не причем. Идет война за бабки.
    А Айсу наплевать на нас, пусть хоть утонем в мусоре, вот истинное отношение Айса к людям
  • sssv 05.07.2019, 11:46
    Цену на вывоз мусора подняли для этого. Идиотизм полный у властей, им главное отчитаться перед Москвой для галочки. Для людей, как обычно только хуже стало.
  • Fnt87 05.07.2019, 11:49
    Ну вот скажите,а чего вы ожидали когда блин создавали монополиста ? Хорошего качества услуг можно добиться только в когда идет ожесточенная конкуренция,как это по российски отдать все на откуп одной конторе и она творит,что хочет ибо выбора другого нет,вот такие у нас бизнесмены нихера делать не умеют,только зачищать поле от конкурентов через связи,а потом устраивать подобную дичь,вся страна на таких конторах и жиждется бензин монополия,интернет монополия,еда монополия и так далее по списку и что мы имеем ? Бензин заоблочных бабок стоит литр а качество ниже плинтуса,с интернетом тоже самое да и вообще куда не ткни везде цена космос а качество пробило дно давно ... так нельзя,нужна конкуренция хочет этот Тон и его хозяева бизнес делать пускай конкурирует по честному как и все остальные компании ...
  • СМЕРШ 05.07.2019, 13:42
    2019 год в республике объявлен годом консолидации. Вот и консолидироваться надо всем общественным объединениям чтобы бить тревогу по федеральным каналам. Засыпать федеральные структуры (Кремль и надзорные органы) коллективными обращениями граждан и населения, депутатов всех уровней подключить. Так сказать использовать предоставленные законом и Конституцией страны права граждан РФ. Иначе улучшения ситуации не будет.
  • PravdaGlazaRezhet 05.07.2019, 13:49
    ДжоникКибертроник, Ну кстати был в управ компании "юнион" и там сидит в начальниках один из диаспоры киргизкой.
  • Sla 05.07.2019, 13:52
    то ли еще будет.
  • PravdaGlazaRezhet 05.07.2019, 20:12
    СМЕРШ, Ага особенно по федеральным каналам, там слова вставить некуда, везде новости про украину да сирию.
  • maestro1 05.07.2019, 21:04
    Садовников накосячил?
  • ^AMC^ Мария 06.07.2019, 05:58
    Люди выкидывают технику, мебель, двери, окна. А так можно, да?
Обратная связь