Журналист Виталий Обедин сообщил о преследовании со стороны полиции за статью

Журналист Виталий Обедин сообщил о преследовании со стороны полиции за статью

Газета «Якутск вечерний» в апреле опубликовала материал о похищении и избиении программиста СВФУ. 2 июля в редакцию еженедельника заявился участковый уполномоченный и устно потребовал у автора статьи Михаила Романова проехать с ним в отдел для дачи объяснений. За отказ подчиниться полицейский завел административное дело о злоупотреблении свободой информации. 

Историю о визите майора Алимова в редакцию еженедельника описал в Facebook заместитель главного редактора Виталий Обедин. По его словам, полицейский не вручал журналисту повестку, отказался принять объяснение автора публикации на месте. Он требовал, чтобы Михаил Романов непременно выехал с ним в отдел. Получив отказ, майор полиции составил протокол о неподчинении законным требованиям представителя власти. 

«Но дальше самое интересное. День сурка. Майор зачитывает протокол, спрашивает, не изменилось ли что у сотрудника с момента его написания, и тут же составляет новый. И потом снова. И снова. Сидит в кабинете, не дает работать, составляет одинаковые протоколы, в которых меняется только время. Протоколы заведомо противоправные, но фишка не в этом. Он не уходит и не дает работать», — пишет Обедин и добавляет, что Алимов составил три протокола о неподчинении требованиям сотрудника полиции. 

На следующий день полицейский снова прибыл в редакцию. На этот раз майор полиции составил протокол об административном правонарушении — злоупотребление свободой информации. Полицейский посчитал, что фраза из статьи Романова «Это история про то, что каждый может попасть в жернова государственной машины. И про то, что Большой Брат бдит, читает все комментарии на форумах…» содержит скрытые вставки, воздействует на подсознание людей и оказывает на них вредное влияние.  

«Автор утверждает, что каждый, какой угодно взятый человек может оказаться в сложной ситуации по вине госучреждения… что тоталитарное государство и его репрессивные и контролирующие органы беспрерывно контролируют (читают) все комментарии на форумах и однажды могут совершить противоправное деяние в отношении любого отдельно взятого человека путем его похищения и избиения. При этом данное утверждение… не имеет какого-либо фактического подтверждения», — приводит слова из протокола Обедин. 

При этом, считает журналист, майор пытался увезти журналиста неизвестно куда, отказался принять объяснение и письменный отказ от дачи объяснений. 

«На отказ журналиста ехать незнамо куда, якобы чтобы дать объяснения в качестве свидетеля по статье о похищении человека сотрудниками УФСБ, завел на него административное дело. И впрямь, как после такого можно утверждать, что „каждый, какой угодно человек может оказаться в сложной ситуации по вине госучреждения“», — недоумевает замредактора газеты. 

В «Якутске вечернем» сообщили, что с материалами по административному делу, связанному с публикацией о сотруднике СВФУ, где автор статьи проходил свидетелем, редакцию не ознакомили. В протоколе административного дела в отношении Михаила Романова заявитель не указан. 

Символично, что происходит это сразу после двух форумов СМИ, прошедших в Якутске: Инфофорума от Союза журналистов России и Дальневосточного медиафорума, добавил Виталий Обедин.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
142
Сообщите нам
Лучший комментарий
Коля-мастер николай новгородов
Кто такой майор Алимов и под началом кого служит ?
Его можно самого за шкирку взять и бросить на растерзание толпе за пособничество власть имущей шайке воров.
Комментарии 119
  • АнтиТочка 03.07.2019, 22:26
    А чё наркоту не подбросили то?
  • ЗлобныйСуслик 03.07.2019, 22:29
    Так че сложного в том, чтобы поехать в отдел? Не задерживают же, а просто объяснение.
  • динади 03.07.2019, 22:30
    Боземой какие несчастные бенные, участковый к ним пришел злой дядька карабас видимо (
  • Коля-мастер николай новгородов 03.07.2019, 22:30
    Кто такой майор Алимов и под началом кого служит ?
    Его можно самого за шкирку взять и бросить на растерзание толпе за пособничество власть имущей шайке воров.
  • хойуу_чээй 03.07.2019, 22:30
    Аххаха, журналюга струхнул) А как клепать скандальные статейки, то тут как тут.
  • Мученик_еретик 03.07.2019, 22:32
    До меня тоже повестки не доходят, ребята. Меня просто все время на работе и дома нет. И номера неизвестные я тоже не беру). И вообще игнорю всяких участковых. Теперь вот думаю, ан как явится упертый этот майор ко мне.
  • GEOstudent 03.07.2019, 22:33
    Тэллэх ыт курдук...
  • Пух. 03.07.2019, 22:35
    Полюбому журналюга грубил, и полицай решил "броню включить"
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 03.07.2019, 22:36
    Части комментаторов ... я понимаю что вы не в курсе правовых норм вашего государства)))
    ..Дядя пришел в форме ваша реакция расставить ножки пошире и вытянуть руки для браслетов....)
  • neo3000 03.07.2019, 22:37
    А что такого-то? В чём проблема?
  • Мученик_еретик 03.07.2019, 22:38
    Нее, несмотря на мой бытовой алкоголизм и всякое неприятие людей в форме, чот этот майор вызвал мое уважение. Чё там? Ахах а, 3 протокола. Красава!
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 03.07.2019, 22:40
    хойуу_чээй, и что если я его не знаю....Хотите в полицию для дачи? Не вопрос ..повестку и в рамках какого дела + адвокат будет...А так на месте сделают обыск в отделении и наркотики найдут))
  • Churapcha14 Телей 03.07.2019, 22:41
    Нынче в моде обиженников строить
  • Maximal 03.07.2019, 22:42
    этот майор видать писатель...раз долго сидел и бумагу переводил
  • хойуу_чээй 03.07.2019, 22:42
    Добрыхделмастер, чувак, ты по ходу перегрелся или просто сериалов насмотрелся) жуй свой попкорн дальше
  • Хрисделемах 03.07.2019, 22:45
    Ха.
    Обедин врет 25 лет всему городу.
    Когда уже горожане поймут?
  • Хрисделемах 03.07.2019, 22:46
    УКТ, ну не позорьтесь!!!

    "заявился участковый "

    Эту статью во! написал?
  • FROl0VA4628 03.07.2019, 22:46
    Завтра четверг? Наверное в говорящих головах сюжет про участкового Алимова будет:
    "Алимов, серия 5-я, дубль 2"
  • ptichka_tari 03.07.2019, 22:52
    YKT.ru почему у вас на новостной ленте хозяйничают боты- однодневки?
    Ники - Мученик_еретик, хойуу_чээй и им подобные - за каким IP сидят, не пора ли провести чистку , во избежания попытки превратить ваш сайт в разбавленный суррогат?
  • valek0111 03.07.2019, 22:52
    Этот журналист не понимает или что? Что значит "ехать незнамо куда якобы дать обьяснения?"
  • хойуу_чээй 03.07.2019, 22:54
    ptichka_tari, э, ты кого ботом назвал? З - значит зависть)
  • Пух. 03.07.2019, 22:55
    Незмамо)) неизвестно.
  • Poligrafist 03.07.2019, 22:55
    Виталя жги! Молодцом!
  • динади 03.07.2019, 22:57
    Poligrafist, кимий ол
  • ptichka_tari 03.07.2019, 23:00
    Теперь о главном- с чего это вдруг некий майор Алимов так бдит и проявляет завидное упорство в отношении журналиста? Прослеживается явная и заказная команда со стороны руководства СВФУ? Тем более мадам Михайлова решила не почевать на лаврах, а беззастенчиво воцарилась в кресле Президента универститета.
    Интересно, с какой статьи ФОТ ей будут оплачивать заработную плату?
    Не пора ли прокураторе вмешаться в деяния неугомонной экс-ректорше?
  • warder74 03.07.2019, 23:00
    "Символично, что происходит это сразу после двух форумов СМИ, прошедших в Якутске: Инфофорума от Союза журналистов России и Дальневосточного медиафорума, добавил Виталий Обедин."
    ____________________________________________________

    Да, символы символами.
    Вот совпадение со временем митинга в поддержку Карамзина более интересно.
  • U67 03.07.2019, 23:02
    Почему то никто не обратил внимания на тормознутость ментуры - статья вышла в апреле, а мент пришел в июле. Видимо отмашку дали недавно - тормозная однако бюрократическая машина у органов. Не думаю что это личная инициатива этого мента, которому через 3 месяца после выхода злосчастной газеты вдруг сейчас стало обидно за путинский режим. Наверно сверху только на днях приказали покошмарить журналистов, вот мент и взялся за дело.
  • Мученик_еретик 03.07.2019, 23:03
    ptichka_tari, чыычаах, гони гыныма до. Хата билсиэх))). Арай Обедин болан хаалар ииндинда. Ахаха
  • Табита_ 03.07.2019, 23:04
    Вот, значит, как участковые проводят свое рабочее время, оплаченное нашими налогами.
    То есть на подростков, бегающих по крыше, их не дождешься. К борогозам с посуточных квартир тоже. С разнообразными жалобами граждан работать им недосуг.

    А вот в редакции газеты рассиживать часами - время есть! Вот прям полно времени-то!
  • CAPRAL 03.07.2019, 23:08
    Напишите о чём статья была,а то смотрю тут многие не знают....
    Будите в интернете чего лишнего про власть писать и за вами могут из ФСБ придти оформить по беспределу и без работы оставить.....
  • boruh 03.07.2019, 23:12
    Взял адвоката и пошёл бы в отделение, там уже по 51 статье конституции заявился бы. В чём проблема.
    Как статейки писать так мастер, а как в отдел съездить так в штаны наложил
  • singha чао какао 03.07.2019, 23:14
    и в чем проблема? эта работа полицейских проверять поступившие сообщения. Работает плохо, не работают тоже плохо =) не угадишь!
  • jokermanykt 03.07.2019, 23:17
    Ну мне кажется господин Обедин и КО немного приукрасили, мягко говоря ...
    И это явно не было так как они описывают. Если нет , то выложите видео , по-любому есть в редакции
  • Мульти 03.07.2019, 23:19
    МВД ВСЮ СВОЮ РАБОТУ ЗАВАЛИЛ НА БЕДНЫХ ХРОМЫХ НА ОБЕ НОГИ УЧАСТКОВЫХ! И все мвд ждет от него действий и отчета в т.ч. и прокуратура...
  • Колчак колчак 03.07.2019, 23:27
    Не зря явно приходил и тут Обедин переписал как всегда с ног на голову, нынче журналюгам не верю, полиции веры намного больше чем этим журналюгам, одна Габышева чего стоит, так же и Обедин может, одним словом враки журналюги...веры нет на вас.
  • BO! 03.07.2019, 23:30
    Поясняю:
    1.
    Майор явился, чтобы взять объяснения у Михаила Романова по административному делу, где его определили свидетелем (речь идет об истории Антона Аммосова, который обвинил УФСБ в своем похищении и избиении).
    2.
    Давать объяснения право, а не обязанность гражданина (ст. 25.1 КоАП РФ). Романов согласился или дать объяснения на месте или прийти позже по повестке. Но майор начал настаивать ехать с ним: «у нас стоит машина для доставления… то есть для транспортировки».
    3.
    Тогда Романов письменно отказался от дачи объяснений.
    Повторюсь: это ПРАВО, а не обязанность. Романов воспользовался своим правом давать или НЕ давать объяснения.
    4.
    Майор Алимов начал настаивать, чтобы Романов все равно поехал с ним. Для чего?
    Непонятно. От дачи объяснений журналист отказался письменно, майор отказ принял.
    Если речь идет о допросе или опросе – вызывать надо повесткой. А раз так – требование абсолютно немотивировано и абсурдно.
    5.
    Майор Алимов посчитал, что отказ с ним ехать – нарушение требований сотрудника полиции при исполнении. И составил протокол на Романова по ст. 17.7 КоАП РФ. Потом еще один. И еще. То есть он просто сидел в помещении, составлял протоколы, зачитывал их вслух, спрашивал – не изменилось ли решение Романова не ехать и составлял новые, меняя время. Три сотрудника «ЯВ» не могли работать, потому что майор развлекался.
  • BO! 03.07.2019, 23:30
    5.1
    На мой вопрос как долго он так будет развлекаться, сказал, что может до вечера. Видимо других дел у участкового (а это был участковый) нет.
    6.
    Если бы требование майора Алимова было законным, он бы просто вызвал наряд, чтобы обеспечить принудительный привод Романова в отделение. Но он знал, что его действия не законны и просто действовал на нервы.
    7.
    Романов покинул редакцию. Майор пообещал ждать его до вечера, но потом все-таки ушел.
    8.
    На следующее утро майор пришел-таки с повесткой – вызвал Романова уже как лицо, в отношении которого возбуждено административное дело.
    9.
    Дело это все по той же статье про Аммосова, так что можно предположить, что майор Алимов просто пытался получить объяснения от автора, но уже не как свидетеля (в связи с отказом), а под видом опроса лица, проходящего по административке.
    ***
    То есть. Майор пришел, чтобы взять объяснения как у свидетеля. Настаивал на том, чтобы брать эти объяснения за пределами редакции, отказался вызвать журналиста официально - повесткой. Столкнувшись с отказом, начал заводить протоколы по одной статье. Когда это не возымело действия, ушел. За ночь придумал и слепил дело по другой статье, где статус Романова уже сменился со свидетеля на «лицо в отношении которого проводится проверка».
    Вот и вся история.
  • koral 03.07.2019, 23:33
    Количество ботов конечно поражает. Вы бы хоть методички для них составляли нормальные, а то откровенно палятся.
  • FROl0VA4628 03.07.2019, 23:38
    singha, ???
    Вы про что?

    "....эта работа полицейских проверять поступившие сообщения..."

    Какое ЗАЯАЛЕНИЕ?
    Кто, когда и на кого написал -то?
    В статье про это ничего нет. А есть про статью Романова, конкретные слова:

    "...Полицейский посчитал, что фраза из статьи Романова «Это история про то, что каждый может попасть в жернова государственной машины. И про то, что Большой Брат бдит, читает все комментарии на форумах…» содержит скрытые вставки, воздействует на подсознание людей и оказывает на них вредное влияние..."

    Понимаете да о чём речь
  • Эруол 03.07.2019, 23:43
    Битвы с инакомыслиями что ли получается?
  • Уже не знают господа Обедин и Романов как пиариться. Видимо нужен был материал про милицейский беспредел, вот и придумали розыгрыш. Видимо Мэр сказала работай Обедин холоп чтоб освободили Карамзина, а иначе зачем ему столько платят.
  • BO! 03.07.2019, 23:48
    Здесь "сериал" изложен в хронологическом порядке.
    https://dnevniki.ykt.ru/BO%21/1140192
  • Yaka-83 03.07.2019, 23:52
    А что за статья то? Ссылку можно пожалуйста.
  • IvanIvanov1 03.07.2019, 23:53
    Каждый сам за себя.
    По отдельности каждого можно спокойно мордовать как угодно.
    Ну как, господа журналисты-"правдолюбы", на себе это более неприятно ведь, да ?
  • Коля-мастер николай новгородов 03.07.2019, 23:57
    Почему за бестолкового мента Алимова столько заступников ? Вы что, за ментовской беспредел ?
  • Щасвирнус 04.07.2019, 00:00
    Народ, а,ведь куча местных цифровых титушек появилось, замечаю с середины прошлого месяца рыл пять как минимум посадили под разными никами заходят. Эй, холопы режима, ваша песенка спета!)))))
  • Lora-y 04.07.2019, 00:15
    Это тот который с Госдэпа США деньги получал?))
  • TheEvil 04.07.2019, 00:44
    Обратитесь в ОСБ
  • YAN 04.07.2019, 00:46
    Интересно, какие противоправные случаи произошли в это время на участке вверенном Алимову?...
    Поражает армия ботов системы на наши налоги!!!
  • Миледи 04.07.2019, 01:00
    Было бы интересно послушать вторую сторону. А в целом скучно: ЯВ работает по заказу, полиция работает по заказу, встретились, как говорится, два одиночества...
  • r99s 04.07.2019, 01:04
    Обедин и редакция красавчики
  • толуман 04.07.2019, 01:12
    Псевдодемократы)
  • Mega_Mind 04.07.2019, 01:17
    Хрисделемах, так у участкового требования незаконные. чет подозрительно не правда ли?
  • KoverOff 04.07.2019, 01:57
    Обедин надо защищать более ответственно своих, у тебя с населения много поддержки, выбери линию шарика, все норм без волнений и прочего, хотя сам можешь , все поддержим
  • Таймень 04.07.2019, 02:56
    хойуу_чээй, тот самый майор
  • фф 04.07.2019, 04:46
    BO!, а в прокуратуру обратиться можно?
  • dried.dill 04.07.2019, 05:11
    Raffaello’вич - вместо тысячи слов))
  • Kunnuk 04.07.2019, 05:26
    У нас что, нет свободы слова? После каждого комментария будет участковый приходить?
    ВО, хорошо, что объяснили, что можно отказаться от дачи показаний как свидетель, и отказаться от поездки в отделение.
    Побольше бы таких советов, по правам и обязанностям, спасибо.
  • IronMyron Сойдёт и так 04.07.2019, 06:08
    Палитесь , у.людки , палитесь! На нашей власти уже клейма ставить негде!!!
  • Жизнь-театр 04.07.2019, 06:34
    Как людей грязью поливать, вы мастера, а как отвечать за свои писульки, так ТРУСЫ! Даже в отделение побоялись проехать! Трусы и лжецы! Только орать в своей газете и умеете! ТАК ВАМ И НУЖНО! Вообще бы вашу газетку запретить! А Романов ваш обыкновенный трус!
  • Barefoot 04.07.2019, 06:34
    Бедный майор под раздачу попал.
    Между молотом и накавальней. У него уже пенсия и стаж есть. Или ему сказали делай как надо иначе уйдеш на пенсию или еще какие косяки по службе перед начальством отрабатывает ввполняя такие задания
  • Елена777888 04.07.2019, 07:23
    Короче в якутии начали массово гонять не угодных корреспондентов, редакторов.
  • jokermanykt 04.07.2019, 07:35
    koral, я уже путаюсь чьи это боты ...
  • Innosent 04.07.2019, 07:36
    Программиста похищать и избивать и преследовать за статью это полный беспредел. Стыдно товарищи
  • astra011415
    Astra
    04.07.2019, 07:42
    ООО Российская Федерация, может видимо гонять не угодных. А генеральный директор Медведев (Мендель) всегда будет в тени.
  • JaneEyre Евгения Оконешникова 04.07.2019, 08:07
    Виталий, держитесь!
  • Э_с 04.07.2019, 08:23
    Полицаи цепные собаки тоталитарного режима.
  • boornash 04.07.2019, 08:33
    О, Обедин, давненько не было его слышно, даешь хайп! )
  • Жизнь-театр 04.07.2019, 08:38
    Опять заскулили в инете, как вам хвост начали прижимать! Спасите, помогите, обижают! ПОЗОРИЩЕ! Если, такой юридически грамотный, ВО, иди с Романовым в суд! Ещё раз ТРУСЫ!
  • Жизнь-театр 04.07.2019, 08:42
    Боже, ещё и форум сюда приплёл. Чтоб громче вышло? Форум форумом, а за свои слова нужно уметь отвечать!!! "Борцы за правду". Почитали бы другие российские газеты, поучились бы как писать!
  • MaRya_Sha 04.07.2019, 08:43
  • Звездная_пыль_ 04.07.2019, 08:49
    Пух., по-любому, они мыслят и говорят на разном уровне. Один из них, здороао со скрипом.
  • 2whiskybravo 04.07.2019, 09:03
    BO!, давать свидетельские показания для свидетеля обязанность. За отказ предусмотрена ответственность, ничего удивительного.
  • OSOS 04.07.2019, 09:09
    Жизнь-театр, Обедин с удовольствием обкакает человека за $$ того, кто оплатит статейку. А вот когда приходит время отвечать за писанину начинает щемиться и плакаться как его бедного ущемляют.

    не так давно кипятком пИсал, защищая директора одной местной шараги. А директор ее В ЭТО САМОЕ ВРЕМЯ активы сливал, чтобы кредиторов кинуть.

    Защитник хренов.. за бабки обольет грязью любого, а сам на протяжении 15 лет так и не научился решение от постановления отличать.
  • Ди3айН 04.07.2019, 09:13
    @BO!, На самом деле, warder74 прав:
    "Вот совпадение со временем митинга в поддержку Карамзина более интересно."

    Этот полиционер тупо исполнял приказ - отвлекающий маневр от митинга... и у них это тупо получилось ) для этого он и тянул время, а из-за своей тупости и писал три протокола т.к. другого не придумал ))
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 04.07.2019, 09:23
    полицейская и судебная системы давно прогнили, это всем известно, из них сделали бизнес
  • grifa1 04.07.2019, 09:25
    Одним из основных признаков демократии является свобода слова, которую, как я вижу, то и пытаются запретить. Куда катится наша страна...
  • Vasiliy_81 04.07.2019, 09:29
    Я не верю обедину кому нужен этот мизантроп
    Тут дело в другом сейчас идёт уничтожение легитимности органов госвласти что в итоге может привести к серьёзным последствиям, хотя, они сами в этом виноваты
  • Чопер 04.07.2019, 09:32
    Разве не должны полицаи, согласно своего регламента, вызывать к себе граждан повестками. Если журналист не явился в отделение по повестке, то тогда майор прав, а если без повестки пришёл чтобы увести с собой, то это произвол полиции. Почему полиция сама нарушает закон?
  • Аэростат Юрий 04.07.2019, 09:34
    neo3000, а в чем проблема не устно позвать как бандит на разборку, а официально, с составлением всех полагающихся документов? А в чем проблема получить объяснения прямо на месте? Это ж вроде как бы не допрос? В чем проблема?
  • стократ сергей ян 04.07.2019, 09:35
    Фамилия гастерская
  • Аэростат Юрий 04.07.2019, 09:38
    Жизнь-театр, "запретить" - вы в какой стране живете? У нас, в России, газеты не запрещают. Вы видать из КНДР пишете))) иноагент?
  • MUTRONIX 04.07.2019, 09:42
    Треть комментов написана ботами из центра Э.
  • Stranno 04.07.2019, 09:48
    Видимо заказ поступил на Обедина?
  • Nova1982 04.07.2019, 09:58
    ptichka_tari, тут давно на одного живого по 10-15 ботов сидят. И это только те что комментят, а плюсы минусы сотнями боты или само якт ставят.
  • ИО 04.07.2019, 10:53
    Не всегда поддерживаю товарища Обедина, но если выбирать кому больше доверия ЯВ или МВД, я выберу ЯВ.
  • Коля-мастер николай новгородов 04.07.2019, 11:05
    Предлагаю командировать в Читу на сходку по случаю встречи забайкальцев с нашим Александром Габышевым группу активистов от РС(Я) за свободу в самом широком смысле этого слова.
    Как это организовать ?
    Виталий , Вам слово !
  • dried.dill 04.07.2019, 11:06
    стократ, это пока ещё полное имя не знаешь )
  • SNo666 04.07.2019, 11:23
    перед законом все равны, журналюга ты или простой обыватель
  • prodigyfan кейт флинт 04.07.2019, 11:26
    че то в последнее время все леонами заделались, новый челендж какой то обижусь тогда наказания не будет
  • 1978niko Niko 04.07.2019, 11:36
    ЗлобныйСуслик, плохой человек плохая газета
  • 1978niko Niko 04.07.2019, 11:37
    SNo666, посадить надо кем он себя возомнил закон нарушает
  • 1978niko Niko 04.07.2019, 11:42
    KoverOff, народ не за него яв никто не читает вся инфа с инета
  • 1978niko Niko 04.07.2019, 11:43
    Lora-y, проверить редакцию яв
  • DuMa_25 04.07.2019, 11:59
    boruh, Это участковый должен был действовать в рамках закона, а именно вручить повестку. Пока сотрудники сами не будут действовать в рамках действующего законодательства, пока они имеют привилегии в судебных органов (к примеру предложение делающее нарушителями любого гражданина "Нет оснований не доверять сотруднику") недоверие граждан к государственным структурам будет только возрастать, с учетом постоянного увеличения нормативно-правовых актов.
  • bezbazara 04.07.2019, 12:26
    Коля-мастер, прям ты знаешь под чьим началом он служит? Под Володей.
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 04.07.2019, 12:38
    Моя полиция меня бережет! Руки прочь от служителей правосудия!
  • RS1616 04.07.2019, 13:07
    А статью где можно почитать в интернете?
  • Коля-мастер николай новгородов 04.07.2019, 14:00
    bezbazara,
    Все силовики обязаны подчиняться Вовке Шеломову, но это не означает допустимость нарушения закона со стороны представителей ментуры в Якутске.
  • Жизнь-театр 04.07.2019, 14:01
    Аэростат, ещё как можно запретить! Если будет много нарушений прав человек в этой газете. А это имеет место быть. То чем больше людей недовольных газетой пойдут защищать свои права в суд и суд признает их правыми, то на основании постоянных нарушений законности со стороны газеты её запретят. И это вполне нормально! Идите люди в суд и защищаете себя! Если правы и пишут правду пусть не боятся её доказывать! А так сплошные сплетни! Всегда всё показано только со слов одного человека. Как у бабки на скамейке.
  • piggy 04.07.2019, 15:43
    Maximal, На работу к ним хотел устроиться)))
  • Maks.iz.Vervila 04.07.2019, 16:21
    сколько же тут полицаев понаписало ууу
  • Чыбылла Ветеран 04.07.2019, 16:27
    Надо менять все.
    Беззаконие и несправедливость никому не нужны. Все это может аукнуться, даже самим органам....они тоже люди.
  • 2019а 04.07.2019, 17:05
    Заинтересовались, давно пора, еще фсб включиться. Какой журн. вы же ( нац.....) статью вашу читал........
  • chronical 04.07.2019, 17:07
    Это теперь технология такая у либеральных журналюг - громко кричать "о преследовании со стороны полиции за статью".
    Поднимает рейтинг, вызывает одобрение у забугорных покровителей и повышает самооценку самих писак.
  • T1000 Россия-матушка 04.07.2019, 17:09
    Жизнь-театр, боты задрали, вряд ли вам так много платят.
  • Жизнь-театр 04.07.2019, 17:50
    Т1000,
    Ха-ха, если не согласны и выступают против, значит боты? Мелко!!! Фу!!!
  • Марика2016 04.07.2019, 18:16
    Жизнь-театр, А почему должен журналист идти без повестки по словесному требованию? Может быть так, что его где-то ждут еще "товарищи" , чтоб избить в отместку за статью, чтоб неповадно было писать про "служебные дела" полиции?
  • Жизнь-театр 04.07.2019, 18:53
    Что же блокируете? Не нравится? Смелые!)))
  • Жизнь-театр 04.07.2019, 18:54
    Алимов-молодец!Один неоднократно в ваше "логово" проник и так напугал! БРАВО!)))
  • Yktianin 04.07.2019, 19:08
    Надо было на видео его снять и выложить на ютуб и отправить в Федеральные телеканалы, сразу бы у него погоны слетели, причем задним числом как обычно.
  • ykob57 04.07.2019, 20:43
    "Статья 59. Ответственность за злоупотребление свободой массовой информации

    Злоупотребление свободой массовой информации, выразившееся в нарушении требований статьи 4 настоящего Закона, - влечет уголовную, административную, дисциплинарную или иную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Злоупотребление правами журналиста, выразившееся в нарушении требований статей 50 и 51 настоящего Закона, либо несоблюдение обязанностей журналиста, - влечет уголовную, административную или дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 94-ФЗ)"
    Так можно же всех журналистов подвести под статью ? Под сталина косят что ли..Еще не хватало ночных арестов чекистами в кожаных куртках.
    Жалуйтесь на действие МВД Якутии прямо Путину ! Прямо в сайте напишите заявление !
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 04.07.2019, 21:56
    ЗлобныйСуслик, когда окажешься один в отделе, и заберут телефон и позвонить не дадут тогда узнаешь)) будешь точно суслик только бедный))) два дня продержат и за этого время дело заведут а узнаешь как отпустят под подписку)) как переступишь порог отдела если им это выгодно можешь выйти только как тебе разрешат.
  • Уланов 04.07.2019, 21:58
    "Вечёрка" - рупор гнилых западных ценностей. Финансируется от грантов госдеп (об этом была передача на нтв)
  • tirbege3 04.07.2019, 23:31
    Коля-мастер, да,действительно кто такой Алимов,такой храбрый.Неужели за спиной у него какая нить мощная диаспора с югов?
  • Червь 05.07.2019, 13:20
    Все кто против это полиционеры и другие представители надзорных органов. Те, кому сейчас в России живется лучше остальных. Судя по количеству, их как минимум треть населения