ЧП на играх в Амге: в результате обрушения ограждения пострадали лидеры волейбольных команд Амги и Якутска

ЧП на играх в Амге: в результате обрушения ограждения пострадали лидеры волейбольных команд Амги и Якутска

На игру сборных мужских команд Амгинского улуса и Нерюнгринского района пришли огромное число болельщиков, не всем удалось поместиться на зрительских трибунах спорткомплекса. Чтобы увидеть игру своих команд, болельщики вынуждены были смотреть матч с разных позиций.

Несколько человек забрались на не положенные для зрителей ограждения батареи вдоль стен. В пылу азарта болельщики вели себя очень активно — деревянная конструкция не выдержала и обрушилась. В результате пострадали несколько человек, в их числе и лидеры женской волейбольной команды Амгинского улуса Клавдия Павлова, Римма Долгунова и Айыына Жерготова, а также мастер спорта России, капитан женской сборной Якутска Светлана Муратова. Медицинская бригада достаточно быстро прибыла в спорткомплекс и увезла пострадавших. Представители сборной команды Амгинского улуса пока воздерживаются от комментариев и предварительных данных о состоянии здоровья спортсменов.

Добавим, что женская сборная команда Амгинского улуса проведет стартовую игру на VII играх 4 июля с 11.00 против команды Верхневилюйского улуса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Berd
checkitout, если начать спускаться по водосточной трубе, и он отвалится, по вашей логике будет виноват установщик трубы?
Вина на организаторах, они должны были сгонять таких болельщиков
Комментарии 60
  • Антохаежжи Антоха ежжи 03.07.2019, 11:08
    Надеемся на лучшее! Амгинские девушки в волейболе №1
  • YYt_iheechi 03.07.2019, 11:09
    о-о ужас какой
  • ykob57 03.07.2019, 11:10
    ну надо же осторожно себя вести.Почему то люди думают их спасут.подлечат и будут как прежние .. но это не так к сожалению.Все случается вдруг...
  • Гренадер 03.07.2019, 11:11
    Ну хоть не убились насмерть. Спортсменов жаль конечно.
  • checkitout 03.07.2019, 11:12
    "Несколько человек забрались на не положенные для зрителей ограждения батареи вдоль стен."
    Специально акцентируют внимание, мол сами виноваты, а не заказчик/застройщик/подрядчик или тот кто спилил денег на строительство здания
  • GEOstudent 03.07.2019, 11:14
    Болельщики сели на что-то и это что-то упало на спортсменов?
    Или болельщики были спортсменами которые упали ?)
  • ykob57 03.07.2019, 11:15
    checkitout, .Нашел тему поворчать )) Нет настроение сегодня ?
  • Марисси 03.07.2019, 11:16
    Эх, когда же у нас начнут строить качественно? Для себя же строим, для будущего поколения...
  • Masha__ мария 03.07.2019, 11:16
    checkitout, точно
  • Berd 03.07.2019, 11:17
    checkitout, если начать спускаться по водосточной трубе, и он отвалится, по вашей логике будет виноват установщик трубы?
    Вина на организаторах, они должны были сгонять таких болельщиков
  • Сое 03.07.2019, 11:17
    строители опозорились
  • Волейболистки развалили забор
  • Кент124 вольдемар иванов 03.07.2019, 11:19
    Наши соболезнования!!!!!
  • jem777 03.07.2019, 11:19
    Правила ТБ написаны кровью. Организаторам надо быть поосторожнее теперь. И не разрешать по деревенски рассаживать толпу куда попало.
    Здоровья девушкам!
  • iOS228 03.07.2019, 11:19
    выздоравливайте
  • Bert_khara bert_khara 03.07.2019, 11:22
    Все участники говорят об очень плохой организации Спартакиады от встречи участников, размещения. Аммалар тонкуруун дьоннор эбит уопсайынан
  • checkitout 03.07.2019, 11:23
    Berd, Если обрушилась вся конструкция - то это вопрос к качеству, если бы обрушился отдельный элемент, например та же водосточная труба.
    Если приводить аналогии с Вашим примером, то тут отвалилась не водосточная труба, а весь фасад и стена следом.
  • Threepwood 03.07.2019, 11:28
    Организаторов под суд! Что за дела такие? Болельщики дикари конечно, но за порядком должна следить администрация здания и организаторы мероприятий. Ну и проверить конечно надежность всех возведенных конструкций, непонятно что и где еще упадет. А народу много, надо понимать, что могут быть различные инциденты
  • silva Кимэрэ 03.07.2019, 11:32
    Сое, не строители опозорились, а наше быдло не умеют вести себя в общественных местах, ограждение для батареи явно не предназначено для того, чтобы там толпа скота топталось, надо было стоять на полу как положено
  • КВГАА 03.07.2019, 11:35
    зачем лезть на батареи и еще скакать там? батареи не для этого ваще-то предназначены. Печально, что взрослые люди, а ведут себя как дети
  • chir2017 Павел Иванов 03.07.2019, 11:36
    были бы нормальные люди с хорошим воспитанием, не лазили бы ка обезьяны где попало!!! а если судить как некоторые, то что строители виноваты! тогда у нас все придется делать из железо-бетона!!!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 03.07.2019, 11:36
    Хоть сидели бы тихо, мож не сломалось бы
  • Колчак колчак 03.07.2019, 11:37
    Идиотизм на высшем уровне, охрана должна была сгонять болельшиков с неположенного места. Болельшики они такие везде хоть в Лондоне в Москве или в Амге пролезут туда где им хорошо видно.
  • KLOKI 03.07.2019, 11:38
    checkitout, где фасад, стена упала? ты когда нибудь видел ограждения батареи (отопительной системы)
  • Fedor2015 03.07.2019, 11:38
    кто принимал такой объект??? наказать строителей и тех кто подписывал акт приемки такого объекта
  • mogoy Илья Громов 03.07.2019, 11:41
    система отопления не предназначена, чтобы на них не то что скакали, но и сидели... диванный архнадзор...
  • dez 03.07.2019, 11:49
    Тетеньки мощно болели, аж но в больницу попали
  • FLINT 03.07.2019, 11:50
    Организаторам неуд
  • e_personne 03.07.2019, 11:51
    Ооо, кытаатын
  • блейн 03.07.2019, 12:01
    Сами хозяева и показали себя как варвары
  • ЯнЗахаревский ян захаревский 03.07.2019, 12:12
    Игра в зале проходила. У стен батареи. Батареи прикрыли деревянным щитом. Сверху уселись болельщики, в том числе женщины-волейболистки, болеющие за мужские команды Амги и Нерюнгри. Ну и упали. Думаю, отделались ушибами. Здоровья девушкам!
  • Elfiiskaya 03.07.2019, 12:23
    Организаторы виноваты! Как это не хватило места? Амгинские девушки лучшие игроки, пусть поправляются
  • учитель Ли 03.07.2019, 12:25
    по быстрее поправляйтесь спортсмены
  • Strannik2019 03.07.2019, 12:27
    В Амге все объекты решаться, к сожалению закономерность такая. Недобросовестные строители приходят, а Администрация Улуса не контролирует
  • Ломбардия Егор Федотов 03.07.2019, 12:31
    Каждая спортсменка весит наверное по 100 кг...

    Подрячик почему не учтел посадочные места, обычно волейболе очень много болельщиков бывает !
  • Регунт борис алексеев 03.07.2019, 12:33
    Опять распил что ли? Плохо закрепили по спешке это явно. Или не хватила нужного гвоздя!
  • Таймень 03.07.2019, 12:34
    checkitout, А что, на батареях разрешено сидеть? На них что сиденья есть? Странная у вас логика. Сидеть должны на скамейках, стульях, креслах, но не на батареях. А так вина на организаторах (должны были следить за безопасностью), и на самих севших на эти батареи, взрослые вроде бы люди, а ума нет.
  • _valent Dkflbvh 03.07.2019, 12:37
    Berd, кто он?
  • Donikk 03.07.2019, 12:38
    Уопсай култуурабыт намыьа5а кестер бо
  • Sobol72 Ааап 03.07.2019, 12:40
    Землю и реку покормите и все будет хорошо
  • ANDVEYA 03.07.2019, 12:45
    Berd, правильно мыслишь. В ДТП большинстве виноваты японцы что ли епти.))))))
  • Натка11 03.07.2019, 12:56
    Дикие болельщики сами виноваты, нечего было лазить где попало(((
  • dte.doydu 03.07.2019, 12:59
    Вина организаторов и на совесть строителей. Сами вы знаете как на таких мероприятиях строят - все халтура. А организаторы должны были проследить чтобы такого не было. Да еще и спортсмены пострадали, это очень плохо!!!
  • Jim20156 03.07.2019, 13:09
    Спортсмены то куда полезли
  • Рулетка 03.07.2019, 13:13
    Мой коммент, про то что сами виноваты - удалили! Правда глаза колет что ли? Нефиг лезть на ограждение, на батареи, скакать так, что под всеобщем весом все рушится. На других информационных ресурсах более подробно изложено происшествие.
  • Student1999 03.07.2019, 13:14
    Пахай дьаабы эбит!
  • fkp96 03.07.2019, 13:37
    Нормальные спортивные комплексы надо было строить... на более большее кол-во мест.
  • Марика2016 03.07.2019, 13:44
    КВГАА, Не батареи развалились ведь, а сидения. Что вы говорите. Строители плохо сделали, однозначно.
  • шептун_смерти дмитрий 03.07.2019, 14:33
    киргиз армян строй возводил эту халтуру в прошлом году.
  • шептун_смерти дмитрий 03.07.2019, 14:34
    это ведь только начало игр, открытия даже не было. жесть.
  • КВГАА 03.07.2019, 15:18
    Марика2016, "Несколько человек забрались на не положенные для зрителей ограждения батареи вдоль стен", читайте внимательно, где тут про "сидения" на батареях написано?
  • Oponas 03.07.2019, 15:19
    Дурдом.
  • yanxx 03.07.2019, 16:44
    что и следовало ожидать от якутии лол. как обычно ничего нового.
  • nikolaxs 03.07.2019, 17:05
    Такого ЧП на столь крупных республиканских мероприятиях еще никогда не было.
  • mpako 03.07.2019, 17:55
    Организация на самом низком уровне. Администрацию и организаторов привлечь к ответственности. Срочно еще раз проверить сданные объекты на их безопасное эксплуатационное состояние. Также проверить финансовые стороны: затраты на проведение игр и полностью всю строительную часть затрат.
  • Служак 03.07.2019, 18:15
    Неприятный случай, кто мог подумать. В Якутии почти в каждом селе имеется спортзал, бывают соревнования при полном набитом болельщиках, но такого не случалось. Кто виноват или не виноват разберутся наверно, а пока кого нибудь ругать нельзя.
  • LeeZoon 03.07.2019, 18:51
    Обезьяны
  • Freakazoitt 03.07.2019, 21:18
    Организаторам пофиг? Должны были наорать и пинков надавать, чтобы не лазили.
  • ANTONY 03.07.2019, 22:20
    22 июня инспектор ДПС патрулировал улицы вместе с участковым во время празднования якутского праздника лета. На одной из улиц пьяный депутат избивал свою спутницу. Инспектор вышел из машины и встал на ее защиту. Депутат убежал во двор частного дома, где нашел лопату и набросился с ней на мужчину. Инспектор получил несколько ударов по голове и рукам