Правительство Якутии направило миллион рублей пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Правительство Якутии направило миллион рублей пострадавшим от наводнения в Иркутской области

По поручению главы республики Айсена Николаева правительство региона выделило средства для пострадавших от стихийных бедствий в Иркутской области.

Сопутствующее распоряжение подписал премьер-министр Якутии Владимир Солодов, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

«Мы не должны оставаться в стороне от беды, постигшей наших соседей. В этих условиях правительство республики приняло решение оказать финансовую помощь Иркутской области в размере 1 млн рублей. Кроме того, в ближайшие дни мы запустим добровольный сбор средств для помощи пострадавшим от стихии, чтобы каждый неравнодушный якутянин мог внести свой личный вклад», — прокомментировал премьер-министр. 

Напомним, сильные дожди в Иркутской области привели к подъему уровня воды в реках. В зону бедствия попали десятки населенных пунктов, подтоплено более 6,7 тысячи жилых домов, частично разрушена автомобильная инфраструктура. Почти 2,6 тысячи человек эвакуированы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
dnevniki_ykt
Я считаю что такие беды - общие! Да хоть где случись такая беда, помощь всегда пригодится
Комментарии 36
  • Фортунер Фортунер 03.07.2019, 10:54
    Месячную зарплату пожертвуйте, господа правители
  • pav 03.07.2019, 10:55
    ужасный паводок
  • wessna 03.07.2019, 10:55
    Фортунер, хотя бы дневную
  • VaioK 03.07.2019, 10:56
    Помогать соседям надо! Кстати президент Казахстана выразил соболезнования родным и близким погибших, президент Казахстана....
  • Ivanov27
    Кымыс
    03.07.2019, 10:56
    Биьиги ууга бардахпытына атын область кемелеьер да ? Саарбах, эмиэ показуха, бэт буолааьын Москва тойонноругар
  • dnevniki_ykt 03.07.2019, 10:56
    Я считаю что такие беды - общие! Да хоть где случись такая беда, помощь всегда пригодится
  • GRISVOLD 03.07.2019, 10:57
    за 1 млн. можно купить 800 м3 щебня
  • Метальщик_бисера Виталий 03.07.2019, 10:57
    Соседям надо помочь
  • Domik_88 Шш 03.07.2019, 10:58
    Фортунер, сперва сам пожертвуй месячную зп. Легко говорить
  • artenn.lvov 03.07.2019, 10:59
    Да лучше бы не позорились со своим миллионом и вообще ничего не отправляли бы
  • jem777 03.07.2019, 10:59
    "Напомним, сильные дожди в Иркутской области привели к подъему уровня воды в реках." - люди пишут что это вранье, дождей там давно не было. Был большой сброс на ГЭС, вода пришла сразу и неожиданно, высота была до 14 метров, затопило многоэтажки по 3 этаж, частные дома просто смыло.((
  • internetist 03.07.2019, 11:00
    Потом обязательно напишите где будет находиться пункт приема помощи пострадавшим!
  • Хорошо что проявили хоть какуб-то инициативу! Мы тоже хотим помочь
  • Maryika2015 03.07.2019, 11:02
    Молодцы!
    Но, после наводнения в мае 2018 года жители с. Верхнеколымск Верхнеколымского улуса до сих пор не получили финансовую помощь... А тем временем прошел год с лишним
  • ArcturGrap 03.07.2019, 11:04
    VaioK, и что удивительного в этом? Это мировая практика когда лидеры государств выражают соболезнования и предлагают помощь в таких случаях
  • sheily 03.07.2019, 11:04
    Этот миллион в карман Иркутскому чиновнику, а Путин что?
  • buddja 03.07.2019, 11:04
    artenn.lvov, что? лучше бы вообще не помогали? О чем вы говорите?
  • Marcher70 03.07.2019, 11:08
    ГЭС прорвало, вода ушла в никуда. т.е.в населенные пункты. А построили ГЭС в 2010г., говорили "на века", даже 10 лет не прошло. Весь лес вырубили вокруг водоемов, что бывает после этого сами знаете. После СССР все стройки халтурные, в прошлом строили капитально, а сейчас везде и всюду "китайщина".
  • Елена777888 03.07.2019, 11:09
    84 человека, которые пострадали от весеннего паводка 2018 года в Усть-Майском районе, не получили единовременную материальную и финансовую помощь, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

    https://news.ykt.ru/mobile/article/88397
  • YYt_iheechi 03.07.2019, 11:09
    В таких случаях нельзя стоять в стороне и отмалчиваться как-будто ничего не произошло
  • GEOstudent 03.07.2019, 11:12
    А что так мало? Целый регион другому региону... Мдэ
  • Sjan 03.07.2019, 11:15
    Ivanov27, көмөлөһөллөр этэ
  • iOS228 03.07.2019, 11:17
    каждый рубль там дорог
  • Кент124 вольдемар иванов 03.07.2019, 11:21
    Всего 1 лям от богатой республики как-то мелковато.
  • artenn.lvov 03.07.2019, 11:23
    buddja, этот миллион даже ремонт одно
  • artenn.lvov 03.07.2019, 11:23
    buddja, этот миллион даже ремонт одной квартиры или дома не покроет
  • Елена_888777 03.07.2019, 11:27
    Кент124, ну хоть как-то, отправили бы 10млн, тоже негодование было бы
  • Xabib 03.07.2019, 11:53
    Зарплаты чиновников за 3 месяца это сколько было бы в рублях?
  • AUTOMAN14 дмитрий 03.07.2019, 12:00
    Xabib, за аватурку +100500))
  • DEIMUS 03.07.2019, 12:13
    Лес повырубали китайозы, воде некуда деваться, результат на лицо.
  • Zaharov1 leonid 03.07.2019, 12:15
    правильнее было бы не правительство, а Якутия ну или Саха сирэ, так как деньги не правительства а народа или правительство из своих собственных средств направило? А так да, молодцы
  • cocojam18 03.07.2019, 12:22
    #силаСибири#ГЭС#СССР
  • Когда тонул Ленск, то вся страна поднялась и помогла. А там реально кошмар(на ютуб полно видео), и всем пофиг. Как так то?
  • Хурма Рахим
    03.07.2019, 17:54
    Надо чтобы деньги остались в республике. выдать любой продукцией местных товаропроизводителей и отправить на судах ЛОРПа или дальнобойщиками.
  • thekopat 04.07.2019, 10:52
    Некоторый позитив с утра. Был бы бюджет города - я бы удивился, а тут республики. Почему нельзя как-то продуктивней использовать деньги? Например, отправить 30-45 млн., но заключить контракты с сектором промышленности Икрутской области поставить в республику необходимую для нас продукцию с вилкой 1 к 2. Прежде чем начнете снова минусовать, попробую пояснить. В Иркутской области деловой лес имеется, машиностроение развито. Например, есть там завод, у которого нет денег для оказания помощи своим жителям, но имеется готовая продукция в избытке. Сейчас в срочном порядке необходимо оказать помощь в ином секторе, а производство простаивать не может. Издержки дороже обходятся, чем пыление товара на складах. Это как пример. Так вот, республика получит на ремонт дорог, столбов в частных секторах, замену морально устаревшего оборудования за полцены. Икрутчане получат сразу живые деньги, самый ликвидный товар на рынке. Бюджет РФ компенсирует заводам (заключившим с субъектом РФ такой контракт) оставшиеся 50% в денежном или ином эквиваленте. По истечению определенного времени, как вариант. Снижение налоговой базы на те же 50%. Сплошная выгода. Бюджет РС(Я) не проседает, градообразующие предприятия приносят посильную помощь на своем участке ответственности, бюджет РФ имеет прямо отношение к финансированию подобных негативных последствий, а тут еще и половину только компенсирует. А самое главное, пострадавшие максимально быстро смогут получить необходимую помощь. И да, это на будущее. Понятно дело, сейчас такое не организовать, бюрократия затормозит листами согласования.
  • Антон Дмитриев
    04.07.2019, 21:30
    я нейтрален к этому вопросу , вроде бы хорошо что помогают , но бл. это же наши деньги у иркутской области свои для этого есть!
Обратная связь