Новые кадровые указы Айсена Николаева

Новые кадровые указы Айсена Николаева

Решения главы Якутии опубликованы в его профиле в Twitter. 

Лия Яковлева освобождена от должности заместителя постоянного представителя Якутии при президенте Российской Федерации по собственному желанию.

Илья Пестряков назначен заместителем представителя Якутии в составе торгового представительства Российской Федерации в Китайской Народной Республике (г. Пекин).

Василий Мигалкин освобожден от должности заместителя министра образования и науки республики по собственному желанию. Он был назначен замминистра в 2018 году. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-72
Сообщите нам
Лучший комментарий
dez
Решения главы Якутии опубликованы в его профиле в Twitter.

Почему он публикует их там? В США?
Почему не в ЯКТ?
Комментарии 78
  • Aleks_N 02.07.2019, 22:07
    Арам зам зам
  • dez 02.07.2019, 22:12
    Решения главы Якутии опубликованы в его профиле в Twitter.

    Почему он публикует их там? В США?
    Почему не в ЯКТ?
  • nektoOleg 02.07.2019, 22:20
    А чё это увольняются по собственному не проработав и года?
  • tipun 02.07.2019, 22:21
    От перемены мест слагаемых... И еще, а вы, друзья, как ни садитесь...
    А что насчет министра здравоохранения? Этожж ни в какие рамки, так сказать! Безобразие форменное. Такое в советское время не то, что не допускали - и подумать не могли.
  • tirbege3 02.07.2019, 22:37
    tipun, А чё с министром здравоохранения?
  • 198137 02.07.2019, 22:39
    nektoOleg, потому что заместитель реально работает, а нач сидит и пузо отращивает
  • aaanam1 02.07.2019, 22:46
    Наш глава, складывается ощущения, зарабатывает на рекламе в твиттере. Дожили, официальные указы главы республики публикуются в соц. сетях. Разве нету специального информационного сайта где бы выкладывались все официальные документы?
  • премийка Ивашка Дурачок 02.07.2019, 22:49
    Илья Пестряков это зять Борисова который?
  • AISENA77 Alya Матвеева 02.07.2019, 22:52
    aaanam1, еще очень любит селфиться
  • Vasiliy_81 02.07.2019, 22:56
    Хотя бы в vk или на худой конец в одноклассниках
  • KKona туттуруу 02.07.2019, 23:02
    dez, скорее всего указка сверху юзать твиттер, они то ведь сотрудничают со всеми спецслужбами мира
  • D-key_gluck 02.07.2019, 23:02
    А куда Андреев девался тогда ?
  • Дыгын 02.07.2019, 23:09
    @aaanam1, наш глава не поддерживает местное СМИ
  • Ницца19 02.07.2019, 23:16
    Мда...Хорошо хоть не в Одноклассниках...
  • dez, а почему у тебя на аве американский медведь а не русский или якутский? Глупый вопрос.
  • AudiQ7 02.07.2019, 23:34
    У нас министры, председатель правительства и глава республики любят ездить, много себя рекламируют, играют на публику, но о проделанной работе ничего существенного нет. Может, как с коммуналкой сделать? Услуги не предоставлены-будьте любезны перерасчет зарплаты. Возвращают обратно в бюджет.
  • Тимир2015 02.07.2019, 23:34
    Друг Трампа ?
  • сидороваа 02.07.2019, 23:35
    dez, да потому что его нет в Якутске, опять улетел в далекие края! Вот человека как назвали так и улетел!
  • L_V_A 02.07.2019, 23:36
    В твиттере пишет потому, что он был на завтраке у Трампа! Турист одним словом!
  • виталий31 02.07.2019, 23:37
    а причины по которым лица на должностях такого уровня ушли по собственному?По идее это должно быть в укор министрам и замам если меньше 3 лет просидели в кресле. значит плохо работает администрация главы департамент кадров, садят аймахов а не профессионалов - которые через годик сбегают. ну я точно незнаю может еще какие причины были, поэтому персонально тыкать пальцем не буду на этих замов
  • bender1 02.07.2019, 23:55
    Помню была тут статейка про Мигалкина с его 120 тыс рублей зарплаты....
  • Sozdatel_mira Константинов 02.07.2019, 23:59
    Я не понимаю тех людей, которые пишут, мол почему в Твиттере. Айс должен сам вам в личку писать что-ли? Все равно же публикуют на Якт. Из-за любой мелочи присасываются, хоть бы убрать главу...
  • Трын-трава 03.07.2019, 00:00
    А что? Предлагаю все министерство образования разогнать, и вместо "стареньких" назначить "новеньких" - победителей игры МИНИСТР.
  • AudiQ7 03.07.2019, 00:19
    Про какие то дурацкие назначения новость выложили, а про день рождения мэра города тишина. Что за игнор?
  • Эрнес 03.07.2019, 00:30
    У Яковлевой дочь в Лондоне живёт, наверняка к ней переезжает
  • RS1616 03.07.2019, 00:41
    dez, получается что отчитывается перед США... У правительства РС(Якутия) неужели нет своего сайта?
  • Strannik2019 03.07.2019, 01:11
    @dez, потому что согласовывает с госдепом, а в твитере отчитывается
  • Север50 03.07.2019, 01:18
    @AudiQ7, если день рождения каждого жителя будем описывать, другим новостям место не хватит!
  • T1000 Россия-матушка 03.07.2019, 01:24
    а куда ему еще выкладывать новости? На правсайты, на которые никто не заходит? В оппозиционный укт? Смешно, конечно выходит, но тви походу единственная безопасная штука хаха
  • 1977 техно 03.07.2019, 01:44
    пропоганда твиттера - зло .
  • Corps999 03.07.2019, 02:00
    Чехарда, назначения, переназначения. Год работает, команды нет. Специалисты уволенные уезжают в другие регионы. КВН рулит)))
  • sletat 03.07.2019, 02:06
    Дневники якт например есть,
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 03.07.2019, 03:15
    Новость текучка. Чего не бывает в большом коллективе.
  • nick4 03.07.2019, 04:48
    Следующая новость будет о том, как Айсен Сергеевич лайкнул твит Медведева о том и том-то. Тем самым подчеркнув значимость принимаемых Правительством РФ решений.
  • Эруол 03.07.2019, 05:30
    Печально что Глава республики превратился в шоумена. Всё время какие-то лайки, твиттеры-миттеры, как подросток себя ведет . Решения такие как будто хочет прославится на весь с инстаграммом и твиттером. Китайским политикам предложил фильм снять совместный-детство, детство. Ему надо министром культуры поработать.
  • Баханы76 03.07.2019, 06:26
    Ошибка ..твитэр.призедент рся...энндэстэнд. кто в команде???!
  • gklimgot 03.07.2019, 06:57
    Стресс
  • Подкаст
    Родион
    03.07.2019, 07:05
    aaanam1, сейчас другие времена, официальный сайт врядь ли кто будет смотреть так массово и быстро как через социальные сети.
  • Подкаст
    Родион
    03.07.2019, 07:05
    Эруол, это вы отстали от жизни
  • Petr1956 03.07.2019, 07:28
    Правильно говорите Владимир Егоров! Вряд ли народ читает официальную информацию через гос. СМИ.Пора прекращать финансирование
  • LAV7 03.07.2019, 08:15
    Кадры,кадры...Главную архитекторшу убрал бы!На ее доходы 15 человек можно содержать.Что и какую пользу приносит эта,мягко говоря,дама?
  • dream_sn 03.07.2019, 08:15
    Айс давно летает в облаках. Тоесть по по просторам виртуального мира. Пора бы опуститься и делами заниматься
  • naemnik 03.07.2019, 08:24
    Он бы ещё в "другвокоруг" указы разместил)
  • Тамма 03.07.2019, 08:28
    Мдааа.. а команды так и нету. Одни рвачи и шепталы..
  • Nicita73 03.07.2019, 08:35
    Владимир‒Егоров, Считаю что официальные назначения должны сперва вывешиваться в сайтах государственных органов. А потом уже и в твиттер.
  • gfedor 03.07.2019, 09:00
    Трампопоклонник
  • RS1616 03.07.2019, 09:01
    "Прочла я тут статью о демографическом кризисе в России и подумала: как же отчаянно ебались советские люди, если после всех голодоморов, репрессий, войн и прочих геноцидов, численность населения непрестанно росла и колосилась?"

    Вот и ответ
  • Дии Наа
    03.07.2019, 09:04
    Владимир‒Егоров, а почему тогда тратят миллионы на разработку и обслуживание гос сайтов если есть соц сети?
  • Вратарь 03.07.2019, 09:14
    сегодня он с Трампом ужинает, а завтра Родину продаст!
  • Ирина_Лучистая 03.07.2019, 09:21
    Показушник!!! МОСТ КАК ГЛАВА НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ НЕ ОТСТОЯЛ!
  • Аттаахки 03.07.2019, 09:23
    Слов нету чтоб ........
  • Stook 03.07.2019, 09:26
    dez, думаете что в якт сидят больше чем в твиттере? Да и как писали ранее, что ньюс.якт вообще не является новостным порталом, они могут писать что им вздумается
  • unknwn 03.07.2019, 09:28
    dez, он же медведеву отчитывается)))
  • Korovnik Хотон 03.07.2019, 09:32
    на якт ведь все выставляют в нужном для кого-то свете.
  • KoshkaShredingera Кузя 03.07.2019, 09:38
    Ну пишет в твиттере и че, я вот гос.сайт не знаю и не интересен
  • FROl0VA4628 03.07.2019, 10:04
    Ницца19, аха, и не в whatsApp
  • remeslo 03.07.2019, 10:10
    а как еще? этот сайт не гос-й же, зачем сюда выкладывать? Где логика?
  • Molochnica 03.07.2019, 10:15
    Ну не на оржанке же кричать через громкоговоритель)
  • как-то фиолетово где, лично для меня в тви глянуть гораздо удобнее. Тем более без посредников)
  • Strerling 03.07.2019, 10:23
    понятно же что в твитторе больше людей сидят чем тут, тем более на гос-м сайте(ах)?
  • Griffone 03.07.2019, 10:26
    пускай пишет там и че такого
  • Drobnin 03.07.2019, 10:37
    госдеп сша еще приписывают)))))) вам самим то не смешно от ваших высказываний? Перестаньте смотреть Рен-тв и включайте мозги
  • Moby27 03.07.2019, 10:43
    Nicita73, "Считаю что официальные назначения должны сперва вывешиваться в сайтах государственных органов. А потом уже и в твиттер."

    Вы мыслите как в прошлом веке. Сейчас другое время и нужно пользоваться максимально простыми и оперативными средствами массового оповещения. Твиттер просто самый удобный и самый простой сервис. Если вы готовы лезть в правительственные сайты за информацией о назначениях и указах - то вы древний старичок
  • Bert_khara bert_khara 03.07.2019, 10:43
    Drobnin, вся суть пользователей ykt.ru
  • Tuyara2015 03.07.2019, 10:50
    sletat, а зачем писать в дневники якт если и так понятно на кого якт работает и в каком свете все преподносит (((
    объективнее надо быть! все кадровые назначения публикуются на сахагов. Дублирует в твиттер чтобы удобнее было нам с вами читать, что не понятного то. У нас как всегда сразу происки Госдепа и друг Трампа (
  • ykkola 03.07.2019, 10:59
    dez, а потому что продажные вы....
  • ТобулДойду 03.07.2019, 11:08
    dez, Потомучто его хозяева там, это просто рядовой отчет.
  • iOS228 03.07.2019, 11:18
    Tuyara2015, рад, что есть адекватные люди
  • Collektor 03.07.2019, 11:38
    вот параноики))))
  • Mr_Brown 03.07.2019, 13:05
    Трын-трава, и без вас там разогнали уже всех первоклассных специалистов. Теперь посмотрим как вы заживете.
  • Марика2016 03.07.2019, 13:46
    nektoOleg, Вынудили, наверное.
  • Трын-трава 03.07.2019, 15:19
    Mr_Brown, очень интересно, кого вы считаете "первоклассными специалистами"?
  • Трын-трава 03.07.2019, 15:20
    По мне, и было не ахти, а с приходом Глушко и после него - полная деградация.
  • tirina3 03.07.2019, 17:13
    naemnik, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Вегабонд2019 monson 03.07.2019, 19:03
    Так он в гостях у Трампа был или нет?
  • Mr_Brown 03.07.2019, 22:48
    Трын-трава, это люди, которые достаточно долгое время работали там и тащили на себе целые направления. Сейчас их некому там заменить, но не потому, что они незаменимые, а потому, что престиж госслужбы упал ниже плинтуса и заработная плата не повышается уже достаточно долго, да вряд ли повысится. Вот и думайте, туда сейчас идут только те, кому некуда больше идти.
  • Трын-трава 04.07.2019, 00:57
    Mr_Brown, наверное, мы говорим о разных уровнях служебной иерархии в этой структуре? Не повышается зарплата обычно у "низшего" звена, и как правило они же и тягловые лошадки. А "верхний этаж" у меня вызывает очень много сомнений в профессионально плане. Но больше всего мне интересно как и каким образом в рс(я) распределяются деньги на научные исследования? Очень все суб'ективно. Да и почему в республике такая ситуация с научными грантами? Ученые есть, финансирования нет... Зато в МИНИСТРов играемся.
  • Nicita73 04.07.2019, 10:41
    Moby27, не буду спорить. как говорится не оспаривай.........
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}