Глава Красноярского края упрекнул подтопленцев в желании «качнуть права»

Глава Красноярского края упрекнул подтопленцев в желании «качнуть права»

Глава Красноярского края Александр Усс прилетел в пострадавший от паводка Канск и встретился с жителями. Губернатору доложили, что многие жители отказываются покидать зону затопления.

Одна из женщин решила узнать, что будет с дорогой. Она высказала опасение, что жителей отрежет от цивилизации, если вода снова начнет прибывать. Также женщина задала чиновнику вопрос, видел ли он размытую дорогу и будут ли в таком случае «присылать вертолеты».

«Что вы хотите мне сказать? Права мне качнуть? Я тоже вам могу качнуть. Мы и дорогу видели, и котельную видели, и всё», — сказал глава Красноярского края, его слова приводит портал KrasNews.com.

Он подчеркнул, что если дорогу размоет, «значит, ее восстановят».

В конце июня в Канске ввели режим ЧС из-за разлива реки Кан. Вода в ней поднялась в черте города до 439 см. В результате подтоплены оказались 120 дачных и 60 придомовых участков.

Из Красноярска в город прибыли 42 спасателя со спецтехникой. В Канске проживает порядка 90 тыс. человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-42
Сообщить новость
Лучший комментарий
Ak47_Grey
Теперь ему придется качнуть на ковре у царя. Народ всегда прав,а раз уж это попало в СМИ то по шее точно получит за такие высказывания.
Комментарии 21
  • Ak47_Grey 02.07.2019, 16:28
    Теперь ему придется качнуть на ковре у царя. Народ всегда прав,а раз уж это попало в СМИ то по шее точно получит за такие высказывания.
  • Елена777888 02.07.2019, 16:31
    У народа прав нет.
  • WSK2014 Новая Психология 02.07.2019, 16:35
    Слуга народа смотри за словами ,а то на кол посадит Владимир Владимирович
  • tipun 02.07.2019, 16:40
    Иногда лучше жевать, чем говорить. На каждый роток не на кинешь платок. Клиент всегда прав!
  • kostigan1 02.07.2019, 16:42
    Честно говоря, некоторые чиновники вообще непонимают чем они должны заниматься.
  • Все нормально, власти можно хамить, это законом не запрещено, а простым людям власть критиковать нельзя, это запрещено законом.
  • Mixa_ykt 02.07.2019, 16:45
    WSK2014, он наоборот поощрит его
  • Edward_Nygma Edward Nygma 02.07.2019, 16:54
    Ну да они хотели перед слугой самого Сцаря качнуть права. Холопы совсем рамсы попутали.
  • Doongion 02.07.2019, 16:55
    И это не смотря на то что только вчера Медведев собрался бороться с чванством и хамством в "Единой России".
  • Кент124 вольдемар иванов 02.07.2019, 16:55
    Таких губернаторов хамовитых гнать вон поганой метлой.
  • Колчак колчак 02.07.2019, 16:55
    Нынче такие у власти и плевали они с большой колокольни на беды народа. Для них народ это быдло, как сказал один из идиологов либирализма " народ это серая быдло и не надо ее поощерять, высокой зарплатой, если надо они будут героями чтоб нас белую кость защищать".
  • Northman84 02.07.2019, 17:09
    Оторвались от реальности чиновники, живут в параллельной вселенной.
  • Эхэющке Алексей Петров 02.07.2019, 17:23
    Крепостные наглеют)
  • Путинист 02.07.2019, 17:27
    Холопы борзеют )
  • Эруол 02.07.2019, 18:08
    Пришел божок к народу... Усс Вы вечно не будете летать , скоро приземлитесь
  • mazeltof биби айзенкот 02.07.2019, 18:10
    Человек разбогатевший на госслужбе
  • tipun 02.07.2019, 19:20
    В народе говорят, хочешь узнать человека - дай ему власть... Думается, гарант узнал Усса какой он в реальности.
  • unbeliever2012 02.07.2019, 19:27
    Если есть права, почему бы и не качнуть?!
  • Станислав72 02.07.2019, 19:30
    Канск это город??
  • ZloiMambet 02.07.2019, 19:34
    Мразота...