Георгий Карамзин: «Нас не сломить. Правда и справедливость восторжествуют». Якутян призывают выйти на митинг

Георгий Карамзин: «Нас не сломить. Правда и справедливость восторжествуют». Якутян призывают выйти на митинг

Во вторник, 2 июля, с 16:30 на площади Орджоникидзе пройдет согласованный с городской администрацией митинг в поддержку находящегося в СИЗО предпринимателя Георгия Карамзина. 

Мероприятие рассчитано на 1000 человек, организаторы призывают прийти на площадь всех, кто поддерживает изменение меры пресечения в отношении Георгия Карамзина с ареста в СИЗО на домашний арест. 

«Благодаря СМИ и интернету все вокруг в курсе подробностей дела, в рамках которого был задержан руководитель „Утум+“ Карамзин Георгий Олегович. Люди выражают разные точки зрения, спорят, но все единодушны в одном — мера пресечения для фигурантов дела избрана необоснованно жесткая. Георгий Олегович является ярким представителем профессии, представителем династии выдающихся якутских архитекторов, чей совокупный профессиональный стаж — более 54 лет. Свой профессиональный путь он начал после окончания в 1983 году архитектурного факультета Ленинградского инженерно-строительного института. За 18 лет работы в проектной деятельности он прошел все ступени от архитектора до руководителя проектной компании. В 2001 году Георгий Олегович организовал и возглавил проектно-строительную фирму „Утум+“. За короткое время эта структура выросла в группу компаний, занимающую в настоящее время одну из лидирующих позиций на отраслевом рынке территории. Все его знают как человека и профессионала, жизненное кредо которого — честность. Учитывая высокие заслуги Георгия Олеговича, его личную характеристику, мы поручаемся за выполнение Карамзиным Георгием Олеговичем обязательств, возложенных на него процессуальным законом в случае изменения меры пресечения, и просим сменить меру пресечения на более гуманную — домашний арест на необходимый для проведения расследования срок», — отмечается в сообщении, рассылаемом в мессенджере.

1 июля судья Верховного суда Руслан Иванов отклонил ходатайство адвоката об изменении меры пресечения и оставил Карамзина под арестом в СИЗО по 6 августа. В зале суда присутствовали защитник прав предпринимателей Якутии Айталина Соколова, бизнесмен и меценат Афанасий Алексеев и другие люди, поддерживающие Георгия Карамзина. 

Заключенный под стражу озвучил свою позицию адвокату, со слов которого редакция News.Ykt.Ru публикует обращение Георгия Карамзина в преддверии митинга:

— Дорогие друзья, коллеги, соратники и те, кто против того произвола, что учинила республиканская власть, заточив меня и заместителя мэра Гоголева В.В. в следственный изолятор. Таким образом республиканская власть показала свое истинное лицо, маски сняты. Они, проиграв на выборах мэра г. Якутска, очень ревностно и с раздражением смотрят на успехи и достижения главы нашей столицы Авксентьевой С.В. Республиканская власть «кошмарит» мэрию различными обысками и арестами и не дает им нормально работать. Они пытаются отобрать у города дороги, многие объекты, т.е. бюджетосоставляющие позиции, где заммэра по развитию территорий Гоголев В.В. твердо стоял на своем и не допускал этого. Вот поэтому Гоголев В.В. их сильно раздражал и была поставлена задача — любым способом убрать заммэра. Не верьте лживой информации — нет никаких коррупционных схем. Они ищут коммерческий интерес Гоголева В.В. в сделке двух хозяйствующих субъектов — ООО «Утум-Инвест» и ООО «Строй-Академия». И руководство ООО «Строй-Академия» они давно взяли на сотрудничество со спецорганами, чтобы смягчить свое наказание за уголовное дело по другому старому делу (имеется в виду арест в СИЗО Руслана Алибекова — супруга Айны Неустроевой. Его подозревают в выводе крупных сумм при продаже компании «Нижне-Ленское» — от ред.). И теперь ясно, что все это была спланированная акция, что все действия Неустроевой А.И. происходили под руководством спецорганов, у которых была поставлена сверху цель — любым способом найти, сделать компромат на заммэра. Силовые структуры используют для этого любые способы: шантаж, прослушивание, дезинформацию, сотрудничество с ФСБ, слежку. Они думают сломить, задавить нас психологически — ничего у них не получится. Правда и справедливость восторжествуют. Нас не сломить, наоборот, мы становимся еще тверже и увереннее в своей победе. Я призываю вас не молчать, высказать свое мнение и позицию. Иначе бесчинство руководства республики продолжится и усилится. 


Напомним, митинг согласован на тысячу человек во вторник, 2 июля, на площади Орджоникидзе с 16:30. 

Фото: Якутия.Инфо

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Птичка17
«Таким образом республиканская власть показала свое истинное лицо, маски сняты.»
Это прямое обвинение президента республики? Мда... это уже открытая война.
Комментарии 236
  • GREgOFF 01.07.2019, 13:03
    Не иду.
  • ser_prip Михаил Д. 01.07.2019, 13:03
    насмешили прям у людей проблем мало кроме Утума, разве что дольщикам есть резон выходить. а так пусть сами разбираются
  • H_T 01.07.2019, 13:07
    в СИЗО без доказательно не садят.
  • aramith 01.07.2019, 13:08
    Да по сути там не только этих, дак ещё половину мэрии надо посадить в сизо и плюс бывших чиновников типа Попова, Садовникова и прочих, которые были в курсе всего.
  • толуман 01.07.2019, 13:09
    Такое ощущение что в команде Авксентьвой одни святые..
  • GerdaYaroslavskaya Герда Ярославская 01.07.2019, 13:10
    Уаааа ничего себе заявки! Грядет переворот?
  • виталий31 01.07.2019, 13:11
    был бы простой парень, который потерял участки возле хатассев, можно было бы а так пусть сам нанимает адвокатов, миллионами они ворочат а мы уних за миллионы серые тесные коробки покупаем, с дырами в углах
  • Птичка17 01.07.2019, 13:13
    «Таким образом республиканская власть показала свое истинное лицо, маски сняты.»
    Это прямое обвинение президента республики? Мда... это уже открытая война.
  • sumbuka Елена Сергучева 01.07.2019, 13:17
    С несправедливостью надо бороться, иначе где гарантия, что в следующий раз не случится с сами и с вашими близкими?
  • abcdefghij 01.07.2019, 13:18
    АЙС, ты проиграешь
    Конфликт с элитами неизбежен

    Ха, посмотрим что твой ФЕН на это скажет
  • Mike1988 01.07.2019, 13:20
    за каждыми большими деньгами стоят темные дела. Поэтому давай там не рассказывай какой ты белый и пушистый.
  • Archaotic 01.07.2019, 13:20
    Это как в игре престолов 3го сезона. Серия про красную свадьбу! Мы знаем чем это все заканчивается.
  • yexample Юлия 01.07.2019, 13:21
    Я то подумала митинг из за увеличений цен - собралась уже...ан нет! шум из за каких то людей, невиновность которых еще неизвестна.
  • Pravdaest Виктор 01.07.2019, 13:21
    Лучше на митинге против повышения пенсионного возраста и НДС призывали бы. А тут за то, чтоб богатые и дальше богатели
  • Aikira 01.07.2019, 13:22
    Заказанной материал, даже читать притарно. Непонятные дела творятся. Митинг разрешили, давят на правоохранительные органы следствия и суда? Зачем митинги, еще на Орджоникидзе, почему не в сквере Карла Маркса? Очень удивляюсь.
  • user124 01.07.2019, 13:23
    сейчас набегут заряженные баблом и затопчут адекватные комменты минусами.

    следствие и суд, разберутся кто где ср.л.
  • aub 01.07.2019, 13:23
    Ау, цпэ, экстремизм в призывах не наблюдаете? Возбуждают ненависть к республиканской власти, совсем берега попутали
  • saxalar79 01.07.2019, 13:24
    Айс лоббирует интересы армянстроя, а местных застройщиков кошмарит. НАхрен такой глава
  • Иван Петров
    01.07.2019, 13:24
    Синету надо готовиться выводить сервера в дата центры нейтральных стран в целях обеспечения безопасности
  • solco1 ооо солко 01.07.2019, 13:25
    Ради какого то богача идти смысл, я бы понял если он бы делился на благотворительность дом арчы строил бы
  • user124 01.07.2019, 13:25
    бла бла бла про республику, а ведь его брал и (видимо) разрабатывал ФСБ, на которых никакой местный князь влияния не имеет.
  • grifa1 01.07.2019, 13:25
    ПОДДЕРЖИВАЮ и выйду на митинг!
  • Spartak_iv 01.07.2019, 13:26
    solco1, дом арчы проектировал Георгий Олегович
  • POIMELI василий 01.07.2019, 13:27
    Митинг никак не повлияет на изменение меры пресечения, но продемонстрирует поддержку Карамзину открыто выступившего против НАС
  • tirbege3 01.07.2019, 13:27
    GREgOFF, А я пойду на митинг,должна восторжествовать правда, только правда. А судья то снаружи оччень строгий им не только детей пугать,упаси бог попасть в такой суд, кошмар.
  • solco1 ооо солко 01.07.2019, 13:27
    Spartak_iv, ну не бесплатно же
  • ДСН63 01.07.2019, 13:28
    Импичмент, Айсу!
  • Joker992 Егор 01.07.2019, 13:28
    Тахсан ойогун Саха эр киьитин!
  • Могул 01.07.2019, 13:30
    Хе хе, этот лысый да, отпустит! Выполнит требуемое до конца!
  • Gazeller 01.07.2019, 13:30
    В ход пойдут штативы?
  • baaskaa 01.07.2019, 13:31
    Многие годы манипулировали земельными участками г.Якутска. Мы с 2005 года в очереди за дачным участком стоим, до сих на одном месте топчемся.
  • Incitus 01.07.2019, 13:31
    Если бы была ситуация,как с Голуновым,то пошел бы. А тут миллионеры пусть сами решают свои проблемы.
  • lange 01.07.2019, 13:31
    Птичка17, какой ещё президент?
  • Могул 01.07.2019, 13:31
    Судьи все там такие, как на подбор, есть еще пострашнее!
  • yexample Юлия 01.07.2019, 13:31
    aub, да, похоже сторонники и партнеры виновного агитируют сидят, которым перекрыли кормешку... а то странно все это, еще и на главной, и откуда они взяли 1000 человек?смешно)
  • Хрисделемах 01.07.2019, 13:32
    Бред какой то.
    Митинг!!!
    Не простой этот человек. Связи, деньги.
    Укт за простого человека так бы не выступали.

    Подозреваемый в коррупции.
    - то пишут, что надо чуть ли не расстреливать таких.
    - то защищают.
  • Иван Петров
    01.07.2019, 13:32
    Почему мой коммент минусуете? Я же добра желаю, дельный совет даю.
  • 1977 техно 01.07.2019, 13:33
    за деньги сразу дают добро на митинг в центре ), если простой был бы чел,то на гагарина провели бы , и то если разрешили бы , позор .
  • AUTOMAN14 дмитрий 01.07.2019, 13:33
    Джаст бизнес, нафинг пёрснл.
    Деньги на переселение кто освоит тот и на коне. Какие еще митинги? Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.. когда холопы поумнеют?
  • Gazeller 01.07.2019, 13:34
    Дело принимает политический характер....
  • borovik 01.07.2019, 13:34
    в 16:30 многие на работе! нас не отпустят, а хотелось бы...за справедливость
  • блейн 01.07.2019, 13:35
    Если всем арендаторам Утума по Орджоникидзе снизить арендную плату, то они выйдут на митинг. Как раз тысяча человек как в заявке.
  • Дэй1 01.07.2019, 13:39
    Карамзин, сначала признайся - как и кого окучивали, раскручивали, подкупали и вынуждали (мягко говоря) чиновников и специалистов служб для своих целей. Как заломляли свои проекты и сметы, и как-чем разбавляли свои стройки?!
  • Chinusha 01.07.2019, 13:39
    Пусть Элита сама между собой разбираются. Нечего простой народ туда втягивать
  • unbeliever2012 01.07.2019, 13:40
    А что то мэрия так быстро не разрешала митинги против пенсионной реформы. Ысыах закончился, начинается война?
  • Poligrafist 01.07.2019, 13:40
    городская администрация топит за Карамзина ?
    а как же независимость следствия ?
    сейчас выведут тысячу леммингов, снимут видео и будут топить за обвиняемого по особо тяжкой.
  • ACIY2010 01.07.2019, 13:43
    Пусть сидят
  • TAS 01.07.2019, 13:43
    Дьаабы дии, сахалар бэйэ-бэйэлэрин сиэhэллэрэ...
  • Адвентист 01.07.2019, 13:46
    Я пойду.
    От закошмаривания никто не застрахован.
  • lanzar 01.07.2019, 13:47
    Затея с митингом неверный ход утумовцев. Ошибка за ошибкой. Их крах близок...
  • яблочкина 01.07.2019, 13:48
    Многодетные с участками в пролете?
  • яблочкина 01.07.2019, 13:49
    TAS, да уж, печально ((
  • maestro1 01.07.2019, 13:51
    Мэр в России популярнее Айса, его там никто не знает. Вот и начали под её команду копать. Надо было в 18 -30 назначить тогда пришло народу бы в три раза больше.
  • яблочкина 01.07.2019, 13:51
    baaskaa, baaskaa
    Многие годы манипулировали земельными участками г.Якутска. Мы с 2005 года в очереди за дачным участком стоим, до сих на одном месте топчемся.


    Плюсую. Вот именно, на своей же земле, на родине как чужие(((
  • белка68 01.07.2019, 13:51
    Ну прям Америку открывает, сколько раз обжигался что с правительством что с мэрией, и опять на те же грабли. С государством играть в азартные игры себе дороже. Оно всегда ни причем, а предприниматели отдуваются. Вспомните Стройкон и Лямпушка. Правительство Полушкина нехило подставило и кинуло
  • sakhaoglan 01.07.2019, 13:53
    Обычный народ за бизнесменов и чиновников не пойдет. Здесь интересы не народа и не закона. Здесь делят бизнес.
  • Север50 01.07.2019, 13:55
    Бедным, богатый не товарищ!
  • ПлюммБумм 01.07.2019, 13:59
    Да кто бы говорил:))) Сам то еще в бытность начальника земельной службы при Михальчуке дел натворил, что до сих пор порядок не могут навести. Да и потом, через своего зама Василия Гоголева дела творил по земле, сколько земли оттяпал. Он то известный в городе махинатор. Еще и на митинг созывает, негодяй!
  • Gotei13 01.07.2019, 14:00
    Вот это поворот!
    Я за КАРАМЗИНА
    Бросаем попкорны и бежим на митинг! Айс перемудрил уже!
  • яблочкина 01.07.2019, 14:00
    @user124
    бла бла бла про республику, а ведь его брал и (видимо) разрабатывал ФСБ, на которых никакой местный князь влияния не имеет.


    Плюсую. Все решает центр. Расчищают поле для тех, кого с центра выпнули
  • Север50 01.07.2019, 14:02
    Сколько будут давать денег за посещения сего мероприятия?
  • nikonnn 01.07.2019, 14:03
    Я думаю по простому - при Айсе землю уводили на глазах, гектарами, замов понасажали. Айс не жесткий,не принципиальный руководитель. Дархан должен быть хозяином, и сам быть безупречным, как Николаев М.Е.
  • ЮТЕК Юрий 01.07.2019, 14:04
    запомните - на фото продажный судья
  • sqr7d 01.07.2019, 14:05
    Если Карамзин брал взятку, то довала тогда Неустрлева из Строй Академии, почему тогда их не привлекут по закону, за дачу взятки, ее тоже надо посадить в сизо.
  • lomayvseh 01.07.2019, 14:06
    Даешь квадратный метр по 50000??? Тогда иду на митинг!
  • чистоган а я плачу и плачу 01.07.2019, 14:07
    Даже и не думайте идти, это такая лажа_цырк_потом еще водку с закуской продавать будут за взяточный митинг. Короче заинтересованные гоблины организовали_заинтересованные. А вдруг сдаст всех. Умнее надо быть и не вестись на глупые митинги.
  • DmitryZ 01.07.2019, 14:08
    С 83 года стаж 54 года хм интересная лапша
  • автомат 01.07.2019, 14:08
    Битва титанов))
  • чистоган а я плачу и плачу 01.07.2019, 14:09
    Если посадили пусть седит_есть значит за что. А некчомных организаторов рядом посадить с ним.
  • cezap 01.07.2019, 14:09
    чувствуете разницу как проблемы заммэра так митинг в центре пл. Оржанекидзе как проблемы народа то за городом.
  • KENAYA 01.07.2019, 14:10
    sumbuka, согласна
  • avElle 01.07.2019, 14:10
    Зачем же втягивать в свои междусобойчики рядовых граждан!
  • Щасвирнус 01.07.2019, 14:11
    А я приду чтоб насолить всяким погончикам.
  • чистоган а я плачу и плачу 01.07.2019, 14:11
    Север50, молодца прям в яблочко, он то при своём бабле останеца, а кто будет митинговать шыш с маслом. Вот пусть по ляму каждому за голос перечисляет.
  • Vasiliy_81 01.07.2019, 14:13
    Он толкает квартиры по московским ценам а вы и рады
  • Vasiliy_81 01.07.2019, 14:14
    Он не из народа пусть буржуи выходят на митинг
  • Честные люди на вертолётах не летают.
  • sletat 01.07.2019, 14:15
    ser_prip, если вот так поступают не честным способом, то завтра могут так же поступить с любым из нас. Это как с Голуновым было
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 01.07.2019, 14:16
    Зачем простому народу идти на митинг, мы не знаем и не узнаем всей правды, нам вбрасывают попеременно информацию с разных сторон....

    не вижу никакого смысла быть там, если только ты не дольщик, который может остаться ни с чем ...
  • Кент124 вольдемар иванов 01.07.2019, 14:17
    Вот должен сидеть в тюрьме, а он через людей пытается выйти оттуда. Следствие и суд разберутся.
  • ser_prip Михаил Д. 01.07.2019, 14:21
    sletat, откуда ты знаешь на чьей стороне правда? я вот лично никому не верю в этой истории и вообще по жизни. если уж пошел бы впрягаться то будучи на 100% уверенным что поступаю правильно
  • Uberallen Ихбинйа 01.07.2019, 14:23
    sumbuka, никто на митинг против пенсионной реформы не вышел, кому нужно за этих по хребту от ментов получать.
  • chetkaya 01.07.2019, 14:28
    обманутые дольщики митинг устраивают так идите в порту митингуйте. а тут видите ли богачи устраивают, так пожалуйста, в центре устраивайте!
  • sletat 01.07.2019, 14:30
    ser_prip, потому что, по всем статьям видно что подстава, почему тогда ответной реакции нету от этой неустроевой?? Почему меру пресечения рассмотрели так жестко? Все это говорит о том, что есть заинтересованные лица, которые специально это делают в своих корыстных целях и интересах.
  • Uberallen Ихбинйа 01.07.2019, 14:30
    Нифига себе, раз такое дело, давайте согласуем митинг против пенсионной реформы на площади орджоникидзе!
  • ykob57 01.07.2019, 14:31
    Что "дорожная карта" борисова работает до сих пор ? Работайте все нормально и так нас мало. Кому то выгодно чтоб "мятежная " республика раскололась. А наши поневоле подыгрывают эту карту ..
  • Stranno 01.07.2019, 14:32
    Не зная всех подробностей и как человек со стороны, я думаю правда на стороне Утума.
    Сейчас айсботы понаписали комменты, так-как сразу оравой со всех своих фейк аккаунтов пишут, позже уже будут писать реальные люди и соотношение плюсов и дизлайков поменяется.
  • ser_prip Михаил Д. 01.07.2019, 14:33
    sletat, мера пресечения в рамках закона и если вторая сторона отмалчивается не значит что они не правы. в общем я свечку не держал и детей с ними не крестил, знаю только если крупный срач на почве бабла то правды там нет
  • itsab 01.07.2019, 14:37
    La resistance)
  • nikonnn 01.07.2019, 14:38
    Какая стоимость за 1м2 в Утум+ ?
  • Nurgun_1985 01.07.2019, 14:39
    Выйти на митинг из-за соры чиновников и богачей вообще насрать
  • Detmar Алексей 01.07.2019, 14:43
    Ганьба!
  • Елена777888 01.07.2019, 14:44
    Это явно республиканская власть таким способом пытается надавить на нашего, народного МЭРА!

    Что было бы если стрессыч стал мэром, страшно подумать, что творилось бы дальше.

    Скорее всего он стрессанул из за того что знал какой хаос творится и что не удалось это скрыть.
  • Pash 01.07.2019, 14:46
    Надо поддержать местного застройщика!
  • нуэтоваще 01.07.2019, 14:54
    теперь точно надолго сядет
  • Zuozhe zuo zhe 01.07.2019, 14:56
    Incitus, тут ситуация полностью идентичная с Голуновым. Видимо не знаете, что Карамзин строил свой бизнес многие годы и начинал с нуля. уверен в его невиновности. Власть всегда боится талантливых и порядочных людей, а если они еще и богаты,
    так это вообще караул. Все же и так понятно, Айс человек хитрый и тёмный. войну с мэрией начал сразу, как только Сардана стала главой города.
  • d.o.c. 01.07.2019, 14:57
    Так то ФСБ не подконтрольна главам регионов, так что пусть не отмазывается )
  • d.o.c. 01.07.2019, 14:57
    и времена заболева пусть вспомнит что творилось в мэрии
  • Кэскил18 кэскил кэскил 01.07.2019, 14:58
    Лучше на митинг против оптимизации , под сокращения попадут беззащитные люди у которых нет блата
  • e_personne 01.07.2019, 15:03
    Однозначно пойду!!!! Достали сильные мира сего, творят что хотят....наш суд судит в интересах власти, денег , положения!!! То то наш глава сразу же обвинил заммэра,...хочет прикрыть былые мэровские дела
  • BRAWLER 01.07.2019, 15:03
    Это истинное лицо не республиканских властей, а городских. Быстренько митинг организовать. Цирк да и только. Следствие разберётся.
  • Путинист 01.07.2019, 15:08
    Заказной митинг, простых людей подставляют ради интересов богатеньких.
  • Причём тут бедные, богатые, простые, непростые...Вы себя такими простыми бедняками считаете?)) это просто удобная защитная реакция. Карамзин ведь тоже не принцем родился или миллионером, человек сам выстроил свой бизнес. Любой из вас наверное пытается развить своё дело, стремится к успеху, и когда ты чего-то достигаешь, тебя вот так берут и швыряют в СИЗО из-за хозяйственного спора. Причём явно по заказу. Так что не мыслите такими клише. За каждым успешным человеком стоит опыт большой и как мы видим сейчас никто ни от чего не застрахован.
  • Дэгил 01.07.2019, 15:09
    Не наше дело! Когда хорошо все тихо как только плоха помогите граждане....
  • rw6815 01.07.2019, 15:14
    Главное чтоб строительство не останавливалось
  • Cortezz 01.07.2019, 15:17
    здесь не понятно где правда, а где ложь.
  • Esterra 01.07.2019, 15:19
    Пусть посидит подумает видать на пользу пойдет а то митинги организовывают
    Сначала население ущемляют всячески не во что не ставя не равняя ни кого
    Ни каких мер пусть сидит
  • Вы реально что ли? Уровень Екб?Решать надо на выборах,а не призывать к митингам. Да ещё и под знамёнами организации,которая во мне доверия тоже не вызывает. Бред.
  • GEOstudent 01.07.2019, 15:22
    Во как запели.
    Сколько платят за присутствие?
  • Пьянварь1 01.07.2019, 15:24
    кто поддерживает изменение меры пресечения в отношении Георгия Карамзина с ареста в СИЗО на домашний арест.
    Об этом же...
  • munxa15 01.07.2019, 15:24
    Не мешайте следствию. Это давление на следствие.
  • GEOstudent 01.07.2019, 15:26
    Другой чел бы приплел армянстрой и тп ))
    Тогда всё выглядело бы саавсэм по другому ))) ахах ))
  • sepang 01.07.2019, 15:27
    Набежали боты, мерзко.

    Если мы не отстоим Карамзина и Гоголева и не добьёмся честного расследования с доказательствами, это будет означать одно: за КАЖДЫМ можно прийти и просто так отжать честное имя, должность, имущество или бизнес. Задумайтесь.
  • GEOstudent 01.07.2019, 15:30
    sepang, а в чем, собственно, дело? Кто у кого что украл?
  • Софроно 01.07.2019, 15:31
    Сардаана кытаат охтон биэримэ норуот эн диэки
  • мимоходом-инв 01.07.2019, 15:33
    За богатых народ пойдет митинговать. в основном блогеры пойдут, есть повод попиариться.
  • Student1999 01.07.2019, 15:33
    i ВОЙНА: ШТЫРОВ vs МИХАЛЬЧУК (последний проиграл)
    II ВОЙНА: АЙС vs АВКСЕНТЬЕВА (посмотрим что будет)
  • ser_prip Михаил Д. 01.07.2019, 15:35
    Светлана‒Андреева, народ мыслит просто: какой резон идти поддерживать какого то опального бизнесмена? какие бонусы за это будут в дальнейшем? у простого народа нечего отбирать и ему вряд ли грозят подобные интриги, тут правильно написали что если бы отобрали участок у обычного работяги то был бы повод выходить. у простого народа и проблемы простые что пожрать как от зп до зп протянуть как кредит оплатить и тд у меня у самого свое дело, но в данном случае я не вижу никакой выгоды для народа ввязываться в эти игры, терять свое время и подставлять себя. может был бы какой то реальный стимул если бы человек активно занимался благотворительностью и народ бы его любил и уважал либо если бы тупо предложили бабло за присутствие (что наиболее эффективно потому что у людей уже даже на еду денег не хватает). Голунова еще тут приплетают смешно даже. я работаю в околостроительной сфере, работал и в строительной. я знаю как там все устроено. пусть друг друга жрут в своем серпентарии обычным людям от этого ни холодно ни жарко.
  • Esterra 01.07.2019, 15:35
    sepang, ты расскажи лучше как он с ними пилил грабил а уж после где то не поделился и сам на сам остался и прижали а те не стали вмешиваться
  • Vasiliy_81 01.07.2019, 15:35
    grifa1, а на митинг против пенсионной реформы вряд ли выходил
  • Vasiliy_81 01.07.2019, 15:36
    sepang, ты похож на бота опоры россии
  • ImbaLife2 01.07.2019, 15:36
    а как митинг по проблемам житейским, так сразу: "митинг не согласован с администрацией, место митинга было перенесено на свалку по Вилюйскому тракту" =)))))))
  • Vasiliy_81 01.07.2019, 15:37
    chetkaya, классовое общество
  • Vasiliy_81 01.07.2019, 15:38
    Адвентист, ты бот опоры россии
  • Esterra 01.07.2019, 15:40
    ImbaLife2, да да
  • Vasiliy_81 01.07.2019, 15:40
    Pravdaest, ты прав когда народ пытался протестовать против "народных реформ" карамзин лишь зевнул потому что это его не касается
  • Гаврилгаврил 01.07.2019, 15:46
    Да тут ежу понятно, что эта баба кинула утум, потом когда запахло жареным побежала в фсб, а тем это как подарок судьбы, естественно не упустят такой шанс. Но я не пойду на митинг в защиту тех, кто летает на охоту на вертолетах, вот не пойду и все.
  • Esterra 01.07.2019, 15:46
    Пишу тем кто думает что у них получилось удержать контроль в интернете и население запутать удержать
    Пишу
    Могу же ни сидеть ни писать а пойти и открывать народам глаза вот тогда завоите
  • Лекс 01.07.2019, 15:48
    Я выйду против Айса!
  • ImbaLife2 01.07.2019, 15:48
    Буду ржать в голос если в поддержку какого то небедного человека выйдет бОльшее кол-во людей, чем при митингах по защите Вилюя или против пенсионной реформы.
  • jem777 01.07.2019, 15:51
    Птичка17, она давно уже идет.)
  • Uvarov 01.07.2019, 15:52
    Выложите ещё видео с митинга. Был бы в Якутске, вышел бы
  • GEOstudent 01.07.2019, 15:55
    А в чём цель митинга?

    Чтобы новость появилась в крупных российских СМИ?
  • xabi 01.07.2019, 15:56
    Почему ЯКТ односторонне пишет на эту тему, почему не пищите правду со стороны "Строй - Академии"?
  • ykkola 01.07.2019, 15:59
    Позорище.....за кого на площадь????стыдобище!!!!
  • xabi 01.07.2019, 16:03
    Птичка17, Судебная власть представляет третью отрасль власти. Именно поэтому суд выносит решение от имени государства. Судья, вынося решение, представляет не себя лично как должностное лицо, а все государство. Таким образом здесь Республиканская власть никого отношения в этом деле не имеет! Карамзин и Ко много темных дел, даже офис Утум + отжал участок детской площадки, точечное строительство во вред жителям рядом стоящих домов!
  • coolprofi 01.07.2019, 16:04
    Не судите, да не судимы будете. Виновен или нет решает только суд (правда то, что наш Российский суд самый гуманный всем известно). До этого вешать человеку ярлык, только из за того что он успешен чем другие, мягко говоря похож на детскую обиду, типа он у меня отнял игрушку... Лично мое мнение, никому не навязываю, ни чью сторону не поддерживаю.
  • Uvarov 01.07.2019, 16:05
    МаркХ, вот поэтому народ России терпилы. Надо реагировать на беспредел, беззаконие, ущемление прав.. Иначе будут делать что хотят.
  • Uvarov 01.07.2019, 16:08
    xabi, у Неустроевой, Алибековой тоже грехов хватает. Копните всех и всех можно пересажать по нескольку раз
  • ykkola 01.07.2019, 16:11
    Лекс, ты против народно избранного?
  • Морсянтус 01.07.2019, 16:13
    ведь говорили что есть риск помешать следствию, уничтожить улики, скрыться. пойдя на митинг, ручаться за человека которого не знаешь? нет, спасибо.
  • ordos 01.07.2019, 16:13
    Пойдём на митинг обязательно. Наконец-то нормальные люди появились в руководстве города пусть они управляют республикой. Держитесь. Карамзины ещё в гражданскую воевали только не помню на чьей стороне, но точно помню были за народ. Мы с вами.
  • чистоган а я плачу и плачу 01.07.2019, 16:14
    GREgOFF, молодец пусть стадо б прётся.
  • ykkola 01.07.2019, 16:15
    Где надзор?
  • чистоган а я плачу и плачу 01.07.2019, 16:15
    H_T, вот ты прав, устроили цырк с подписями_не далёкий мозг.
  • чистоган а я плачу и плачу 01.07.2019, 16:16
    толуман, точно сказано.
  • чистоган а я плачу и плачу 01.07.2019, 16:20
    если его выпустят точно тогда бабло загнал.
  • На выборы надо ходить,не на митинги!!!
  • Вы,что реально?Прям ЕКБ?под чьими то флагами?! На выборы надо ходить,а не на митинги!!!
  • ANTONY 01.07.2019, 16:26
    И дальше драть три шкуры с покупателей квартир..
  • чистоган а я плачу и плачу 01.07.2019, 16:27
    Блин, Путин бы видел это недоразумение, с таким лозунгом ,,нас не сломить,, полный пипец_какой ему домашний арест, сидит и ржот над всеми кто приползет на митинг_не могу на это смотреть_
  • kimbiler 01.07.2019, 16:31
    Понимаю максимов был полит заключенным, глава нюрбы был политзаключенным. А причем тут глава небольшой по меркам респубики компании политзаключенный???? Чем он мешал айсену и власти???? Он мешал тллько авсентьевой, тем что мог требоаать вливания свои. Это просто шаг чтобы воздействовать на суд. А мэрия подписала так как миттнг против респ власти.
  • chronical 01.07.2019, 16:33
    "Вор должен сидеть в тюрьме!" (цэ)
  • tirbege3 01.07.2019, 16:45
    Неправильный_ник, честной народ должен поддерживать своих богатых,наши с своей земли никуда не свалят по Канадам, Багамам, Кипрам. А вот приезжих олигархов застройщиков,добытчиков недровых богатств в Якутии держит только легкое, мошенническое,хищническое зарабатывание денег.
  • Биткойн иванов иван 01.07.2019, 16:49
    Да начнется Война!! Запасаемся чипсами, поп корном. Будет интересно
  • sepang 01.07.2019, 17:14
    GEOstudent, если вы не в курсе дела, сначала изучите, составьте своё мнение и затем пишите. Никто не собирается тут вам разжевывать по новой.
  • нежный 01.07.2019, 17:14
    Самое странное, что если бы суд отпустил, то якт сказал бы - все равно власть заказала, а суд мол молодец, разобрался..
    Зато народ бы сказал - суд продажный наш.
    Когда такая дилемма - виноваты СМИ... ;)
  • sqr7d 01.07.2019, 17:20
    Строй Академия вообще мутная, земля не ихняя, а дома строят, у Неустроевой и так муж под следствием, уже посадили, и она тоже туда пойдет, все же с нее началось.
  • Лекс 01.07.2019, 17:40
    ykkola, я за него не голосовал
  • nvk80 01.07.2019, 17:44
    Максимов когда сидел также на волю настырно пытался попасть всеми методами, и митинги заказывал, статьи писал, у простого народа поддержку просил. Щас каждый день на верталёте катается, чиновников перевозит в охотугодья, не до простолюдин ему щас..

    пусть отсидит в СИЗО, потом в ИК. Наоборот ближе к "народу" с пользей проведет время, голодным заключенным нужны такие политсыльные в плане поставки качественных продуктов.
  • FROl0VA4628 01.07.2019, 17:47
    Да, это точно ОТКРЫТЫЙ ВЫЗОВ Республиканской власти
  • Ломбардия Егор Федотов 01.07.2019, 18:03
    За темное и грехи надо отвечать ! Суд и следственный комитет вынесут оправдательный вердикт !
  • Ча5ыл_ 01.07.2019, 18:16
    Ким тахсыай мииитиҥҥэ, ким да билбэт киһитэ дии, норуотун, дьонун туһугар тугу оҥорбута буолла..? Прямо счас разбежались митинговать
  • Caroed2 01.07.2019, 18:22
    DmitryZ, написано же общий трудовой стаж, совокупный! Читайте внимательно!
  • ZIMASNEGA 01.07.2019, 18:26
    А где Береччик?Кажется, она была в курсе всех дел вокруг бывшего и нынешнего мэров. Кому верить?Может, у нее за пазухой камень компромат. Она как то грамотнее раскусывает что да как и к чему..
  • Чопер 01.07.2019, 18:35
    Я бы может вышел в поддержку Утума, но они тоже порядочные рвачи - строят высотки по 16 этажей в центре города, например, ЖК Панорама. А ведь был запрет Гордумы на строительство высоток в центре города.
  • liemogedbo1972 катя истомина 01.07.2019, 18:41
    Хотела бы я посмотреть, как все эти вышеотписавшиеся мэрские боты и псевдолакеры выйдут на митинг)))
    Простой народ провоцируют на выход! Выйдут только замешанные в коррупционных делах и просто недалекие люди.
    Хотя есть вероятность, что будет человек 15...
  • Ди3айН 01.07.2019, 18:45
    d.o.c., местный ФСБ не подконтрольный конечно Айсену!! Ты дурачок - как раз ФСБ и поставило НАСа на эту должность - забыл рукопожатие Путина с Айсеном до выборов? Если у полковников ФСБ находят 12 миллиардов (и это только найденные налом в квартирах) это значит что все денежные сферы под колпаком у ФСБ не только в центре, но и у нас. Ну а Гоголев, по указанию Авксентьевой, что начал расследовать? Земельные аферы - а там и есть не маленькие деньги - а где деньги там и ФСБ.
  • EAstman Санти Нуньез 01.07.2019, 18:54
    виталий31, главы рс я
  • IGEO 01.07.2019, 18:57
    Успокойтесь аа, отсидите за содеянное и все тут!надо же, сеять хаос захотели они здесь! Да кто они такие? Коррупционеры, да и только
  • Solopetro87 петр 01.07.2019, 18:59
    lomayvseh, сказал бы хоть 40 тыс)))
  • ykkola 01.07.2019, 18:59
    Лекс, я голосовал,но дело не в этом....дело в том что закон один и для всех(должен быть)нарушил будь добр ответить ,и без разницы кто ты,бомж или предприниматель.
  • backdpartiono1972 максим овчинников 01.07.2019, 19:18
    500 рэ обещали за участие. Не кинут ли?
  • Ломбардия Егор Федотов 01.07.2019, 19:30
    backdpartiono1972, серьезно? тогда я выйду ) 500 руб на улице не валяются )
  • lisasolnish Анита 01.07.2019, 19:57
    solco1, как раз его компания проектировала.
  • не_Бывалый 01.07.2019, 20:25
    Против пенсионной реформы на митинг вышло человек 100-200 от силы.НАС никак не прокоментировал пенсионную реформу, Ил Тумэн её открыто поддержал.Сардана выступила против пенсионной реформы. Карамзин сторонник Сарданы. Поэтому считаю это митинг не в защиту Карамзина, а против "системы",которая за 20 лет обогатили себя любимых,а народ "оптимизируют".
  • Патриотт Патриот 01.07.2019, 20:33
    при чем тут Республиканская Власть?? с Каких пор РВ начала командовать ФСБ и СК???.
    Кто то проворовался ..и виноват РВ??
  • v445 владимир 01.07.2019, 20:45
    а тем временем федоров диваны втюхивает через тендер
  • v445 владимир 01.07.2019, 20:45
    власть и бизнес прямая коррупция
  • vvs2 01.07.2019, 21:00
    Вспомнили народ скоро окажется что как они всегда были с народом всем бедным не имущим помогали спасали и в этом духе
    Если в поддержку простого смертного то ещё понять можно было бы
  • ykkola 01.07.2019, 21:04
    backdpartiono1972, твоя цена?
  • nagyvarad 01.07.2019, 21:05
    Пусть власть имущие и богатеи (многие которые владеют украденными у народа имуществом) сами разбираются, нам простому народу зачем туда встревать, потом еще и крайними останемся.
  • nagyvarad 01.07.2019, 21:06
    И потом, налицо сращение бизнеса с властью!
  • ахог 01.07.2019, 21:24
    Я пойду на митинг
  • Стелла100 александра максимова 01.07.2019, 21:51
    Student1999, а почему штыров был против михальчука?
  • ЭДЭРдьэдьэ 01.07.2019, 21:56
    моникуляция
  • ЭДЭРдьэдьэ 01.07.2019, 21:58
    подозрительно много его..
  • Рэйн 01.07.2019, 21:59
    Pravdaest, и то правда
  • Corps999 01.07.2019, 22:03
    А я пойду
  • Хабырыыс 01.07.2019, 22:13
    Приду на митинг. Я за Авксентьеву! Хватит кошмарить команду народного мэра!
  • Corps999 01.07.2019, 22:19
    nagyvarad, вот с такими мнениями и голосуем за кого скажут , и живем в нищете
  • MaRya_Sha 01.07.2019, 22:21
    Смешные такие)) ну выходите на митинг, коль желаете. Только помните, что вас органы на учёт поставят как неблагонадежных, а это значит крест на карьере.
  • L_V_A 01.07.2019, 22:30
    Напряженность в Якутии повышается!!!

    Митинг за Митингом!!!

    Скоро нашего Туриста снимут и поставят варяга !!! Надоели его подковерные игры всем и Народу и Кремлю!!!
  • Адвентист 01.07.2019, 22:33
    Стелла100, ВАШ был против популярного МИФ из-за конкуренции.
    Сейчас, думаю, история повторяется.
  • pavelm10 01.07.2019, 22:35
    Мэрия обычно дает митинговать в порту , а тут прямо в центре. Что то не так
  • ykob57 01.07.2019, 22:48
    ykkola,это твои стыдобищеюДальше носа не смотришь или ненавидишь предпримчивых людей просто,сам лентяй наверно. Хочешь раскулачивание ? ))) ТАК босяки делали и до сих пор голодаем никак не можем экономики восстановить т.к. сапожники сели на кресло банкиров типа такого... )
  • dumay 01.07.2019, 22:50
    При чем тут выборы и политика в этой коррупционной схеме, разве не они сами разработали эту схему откатов или взяток по данному строительству ? Причём тут власть города и республики? Если уж сами попались так отвечайте за свои дела. Капец, дурдом какой то.
  • ykkola 01.07.2019, 22:54
    Я хочу что бы человек чесно работал и зарабатывал столько сколько он действительно заработал ,и заработал своим трудом а непользовался приведениями с сильными мира сего.кто в утуме на стройках работает?вот те кто пашет там по 12-16 часов должны и зарабатывать ....
  • ykkola 01.07.2019, 22:58
    ykob57, взятки ,воровство,это не раскулачивание ,хотя и похоже.все что нажито не честным трудом должно быть конфисковано в пользу государство и никак иначе.вам не нравится!?видно рыльцо в пушку???(тогда как в рекламе Тайда!)помните?
  • Chinusha 01.07.2019, 23:00
    В соответствии с ФЗ "О собраниях ..." организаторы должны подавать уведомления о проведении митинга не раньше дня, после которого остается 15 дней до мероприятия, и не позже, чем за 10 дней до него. В противном случае власти могут не рассматривать уведомление, но должны сообщить об этом;
    А так как Карамзину кто то должен, согласовали без вопросов
  • nagyvarad 01.07.2019, 23:00
    Corps999, если бы это было правда! а что Айсен, что Карамзин, как говорится, то же яйцо только в профиль.... смысла нет!
  • ykkola 01.07.2019, 23:11
    Chinusha, все оплачено и проплачено....кстати этому сайту тоже!одно слово ...ПОЗОРИЩЕ ПОЗОРНОЕ.
  • Churapcha14 Телей 01.07.2019, 23:49
    Мэрия, сколько стоит митинг в центре??? Сардаана за сколько продаешь орджанку?
  • KOMNUR 02.07.2019, 00:24
    дадададдадададда... никакой он не предприниматель! вор должен сидеть в тюрьме!!! и пусть не гонит!!!
  • KOMNUR 02.07.2019, 00:30
    ПлюммБумм, в яблочко!!!!!!!
  • Dmivik Дмитрий 02.07.2019, 01:05
    Придут федералы и посадят!
  • Бастассориться иван петрович 02.07.2019, 01:16
    ser_prip, Зря вы так. Это не спор хозяйствующих субьектов. Это действительно перераздел и война властных элит. И это отразится на нас всех напрямую. Остаетесь с республиканской властью, которая кошмарит бизнес? Тогда мы лишимся последних рабочих мест, малый бизнес заказов. У нас ведь итак бизнеса -то нет. Где работа?
    Это похоже на новые выборы - кого выбираете вы?
  • Бастассориться иван петрович 02.07.2019, 01:21
    ykkola, никто из работающих в Утуме не жаловался. Платят всегда, как договариваются. И вовремя. Именно рабочие. Знаю по себе. и не надо измышлять, валяясь перед теликом на диване.
  • sletat 02.07.2019, 01:31
    Светлана‒Андреева, согласен, уважение заслуживают люди построившие сами бизнес, своим умом трудом итд, а те кто разбогател присосавшись к бюджету или ресурсам, большого ума не надо.
  • Ньургуьун_ 02.07.2019, 02:17
    Ча5ыл_, оннук
  • мимоходом-инв 02.07.2019, 03:06
    А судья молодец. Как может, борется с коррупцией
  • Стелла100 александра максимова 02.07.2019, 04:44
    v445, и по какой цене?
  • Strannik2019 02.07.2019, 04:52
    Я пойду
    Сдай всех Карамзин, все схемы раскрой до самого верха, игра серьезная
  • ольга555 02.07.2019, 04:57
    maestro1, видимо в это время не разрешили
  • Надо поддержать, приду!
  • Тамма 02.07.2019, 08:11
    Народ! Идёт зверская зачистка под «своих» тут ежу понятно. Разочарована таким исходом нынешней власти. Нашли дешевую женщину Алибекову и извратили ситуацию до луны. А скелетов будет много судя по словам Карамзина. Народ то не дурак, возьмёт и выйдет на митинг. Оппозиция минус большой для нашего маленького народа. Зачем такие жертвы?!
  • чистоган а я плачу и плачу 02.07.2019, 08:38
    позор сидячему_если посадили значит есть за что_тем более публично как обезьяну держат Факт!!
  • HohoLeo 02.07.2019, 08:40
    На скачках разыграли двухкомнатную квартиру и лексус. Могли бы на митинге объявить розыгрыш двух-трех квартир в каком нибудь своем еще не построенном доме - вот народ ломанулся бы-))
  • черчель 02.07.2019, 09:08
    Вор должен сидеть
  • Dudikof 02.07.2019, 09:42
    Тонет и всех за собой тянет под воду, судья молодец
  • ykkola 02.07.2019, 09:56
    Бастассориться, 25-30 тысяч платят плотником-бетонщиках....это по вашему достойно?
  • GEOstudent 02.07.2019, 10:00
    sepang, вот так наверное и звали на митинг)))
    -шо за мытинг?
    -если вы не в курсе дела, сначала изучите, составьте своё мнение и затем пишите. Никто не собирается тут вам разжевывать по новой...
    -понятно...))
  • d.o.c. 02.07.2019, 10:22
    Ди3айН, уахаха, строители знают как он земли распределял в нарушение законов. И эти сказки про то как Гоголев расследовал земельную мафию )))))) на кого рассчитан этот обман. Земельная мафия расцвела как раз при заболеве ) а до этого брат Карамзина так же в земельных структурах сидел ) вот они там развернули деятельность
  • Попутно Попутно 02.07.2019, 10:33
    d.o.c., есть такое в Земельной службе сидели , худогизов ,Алексеев ....все они дружки его ....когда у людей участки отжимали им было похрен ... при михальчуке фото участков заставляли приносить ,после отжимали под предлогом не освоееения ...че плохо теперь?
  • Пусть сидит! при коррупционных преступлениях никого нельзя выпускать, потому что связи и большие деньги, которыми они могут пользоваться на свободе, очень быстро развалят любое дело.
  • ИП.Алексеев 02.07.2019, 11:56
    solco1, а кто сейчас что делает бесплатно? Бред детский несёте, смотрите правде в глаза
  • ИП.Алексеев 02.07.2019, 12:08
    tirbege3, вспомнить банк Таатта, украли убежали
  • ИП.Алексеев 02.07.2019, 12:13
    sqr7d, дело говоришь
  • Student1999 02.07.2019, 12:30
    Стелла100, борьба за власть
  • solco1, так дом арчы Карамзин и проектировал.
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 02.07.2019, 12:44
    1. Многих в комментариях как и меня поражает как легко и быстро судя по информации в этой новости организован митинг в поддержку бизнесмена, на одной из центральных площадей города, жалко что повестка не народная - ни пенсионка, ни ндс, ни бензин. С народными лозунгами только за городом в лесу протестовать дадут)))) а тут дело зама касается, и его покровителей...
    2. Возможно митинг и удастся, потому что много молодых людей радикально настроенных против власти, им без разницы на какой митинг идти, лишь бы посмотреть на действия полиции, ну и оппозиционеров хватает. Может получится что-то интересно.
    3. Насчет ФСБ смешно слушать про руководство сверху в Москве. У нас там замов якутских в ФСБ хватает, все они по признаку с какого района работают, и своим ровесникам во всех структурах помогают хорошо. Неустроен в МВД так давно сидит хорошо, с поддержки чурапчи и амги, главы бывшего и фсбшников. Там все по кумовской теме как и везде, поэтому неугодного пасти и закрыть это не проблема
    4. Карамзин судя по комментариям далек от ангела, достаточно богат, и видимо недальновиден если решил в открытую в рукапашку идти. Сожрут как червяка. Поделят добро и компанию и будут жить дальше. Передел сфер влияния идет, везде посадки и скандалы, но вот почему то лучше не становится, приходят такие же )))))
  • немой 02.07.2019, 13:16
    карамзин брат который много лет сидел в земельной службе, и занимался тем что постепенно переписывал участки на своих людей, потом их продавал...
  • Бастассориться иван петрович 03.07.2019, 01:20
    ykkola, Платят всегда, как договариваются. И вовремя. - Значит, так договорились.
  • ykkola 03.07.2019, 10:55
    Проститутки от безысходности собой торгует а эти индивидуумы от чего?
  • Баханы76 25.08.2019, 17:42
    Сиди дальше...мы за пенсию не пошли на митинг а ты хош чтоб за твоё бабло..так что сиди ровно.
Обратная связь