Спикер Ил Тумэна привез в Бурятию солдатам из Якутии парламентскую газету и оладьи 

Спикер Ил Тумэна привез в Бурятию солдатам из Якутии парламентскую газету и оладьи 

Петр Гоголев побывал с рабочим визитом в Бурятии и посетил войсковую часть в поселке Онохой-2, в которой располагается 26-й полк войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

В этой части проходят срочную службу десять солдат. Петр Гоголев побеседовал с ребятами о том, как проходит их служба, подарил им коллекцию якутского кино, запись Кубка мира по вольной борьбе в г. Якутске, свежие номера парламентской газеты «Ил Тумэн» на якутском и русском языках, сладкие наборы и якутские оладьи.

Исполняющий обязанности заместителя командира войсковой части по военно-политической работе, майор Константин Дымченко отметил, что, несмотря на то, что ребята из Якутии служат всего два месяца, они успели проявить себя с творческой стороны при организации и проведении различных мероприятий. В ходе встречи были обсуждены вопросы питания, медицинского обслуживания военнослужащих. Замполит войсковой части поблагодарил председателя якутского парламента за внимание, которое он уделяет солдатам-срочникам из Якутии, и признался, что на его памяти это первый такой случай, когда руководство законодательного органа в рамках рабочих визитов находит время и специально посещает войсковые части, чтобы встретиться с земляками и узнать, как они служат.

Вместе с Петром Гоголевым войсковую часть посетили председатель мандатной и регламентной комиссии Ил Тумэна Андрей Николаев и председатель комитета родителей солдат и матросов РС(Я) Мария Емельянова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-31
Сообщить новость
Лучший комментарий
dried.dill
Оладьи в газету завернул
Комментарии 56
  • Yamazaki 30.06.2019, 18:34
    щас бы солдатам читать парламентскую газету xDD
  • dried.dill 30.06.2019, 18:38
    Оладьи в газету завернул
  • warder74 30.06.2019, 18:38
    Хаhыат диэ, наадалаах этэ))
  • Yktkall
    30.06.2019, 18:43
    Оладьи с а жарил? Температуру хранения соблюдал? Солдаты должны быть сборочным а не отправленныи

    Лучше б Плэйбой и гамбургеров
  • Appos 30.06.2019, 18:47
    качество фото не очень
  • Trofim Trofimov
    30.06.2019, 18:48
    Үчүгэйдик күүлэйдиир эбит
  • L_V_A 30.06.2019, 18:50
    Зачем солдату газета)) Сейчас туалетная бумага дешевая
  • Пух. 30.06.2019, 18:53
    Вот скупердяи не могли хотя бы канцтовары с символикой парламента подарить, я не говорю уже о золотых часах ))) они газеты дарят facepalm
  • warder74 30.06.2019, 18:55
    Практичный спикер - то палатку сделает, то в презент превратит)).
    В Якутскэкосети бы его))
  • Petr1956 30.06.2019, 18:58
    неликвид! Никто ее не читает эту газету
  • автомат 30.06.2019, 19:04
    Ради чего это движуха?
  • warder74 30.06.2019, 19:15
    автомат, может кто-то служит?
    В Якутске корейцы, а он там.
  • Indra 30.06.2019, 20:48
    пирожки были бы куда лучше для солдат
  • Ахэйен Я счастлив 30.06.2019, 20:48
    Какой позор.
    Потратить на перелет денег больше чем стоят "подарки"
    (рука лицо)
    Дешевле было Почтой России EMS послать.

    Дорогой пиар получился.
  • Zauer 30.06.2019, 20:53
    Ну от скучного человека такие подарки не новость, никакой харизмы
  • Natalinka 30.06.2019, 21:33
    А почему на фото только 6 солдат, написано же 10. Остальные то где
  • S.Untarov 30.06.2019, 21:35
    Хорошо же, что между рабочими мероприятиями спикер парламента находит время и посещает войсковые части, где служат наши земляки, молодые ребята из Якутии, которые проходят срочную службу. Во время командировки в Хабаровск тоже посещал войсковые части.
  • Пух. 30.06.2019, 21:53
    S.Untarov, чего хорошего? Дарить людям 2001 года рождения бумажный носитель информации, мягко говоря идиотизм
  • miden 30.06.2019, 22:17
    Это он своих детей притащил на возложение венков 9 мая ??
  • virb Имя Фамилия 30.06.2019, 22:22
    газета полезная вещь, кроме чтения. читать можно в инете.
  • Poligrafist 30.06.2019, 22:50
    так-то для Армии хороший набор: Петр Гоголев побеседовал с ребятами о том, как проходит их служба, подарил им:
    1. коллекцию якутского кино,
    2. запись Кубка мира по вольной борьбе в г. Якутске,
    3. свежие номера парламентской газеты «Ил Тумэн» на якутском и русском языках,
    4. сладкие наборы
    5. якутские оладьи.
  • kirillamane 30.06.2019, 22:52
    лучше бы балобаса привез
  • виталий31 30.06.2019, 23:10
    а когда срок службы был 2 года, почему к нам не приезжал? у нас правда земляков мало было, нас где то человек 8-10 на полк.
  • Пух. 30.06.2019, 23:17
    Poligrafist, точно <<до этого не читал, но осуждал ))), норм подарки. Извините!
  • Poligrafist 30.06.2019, 23:23
    виталий31, в то время он был простым деканом Юрфака, и не мог куда-то поехать.
  • Prosto_Stan 30.06.2019, 23:38
    Сразу видно что пишут те, кто не служил и не знает цену весточки из дома. Ведь он мог просто приехать в Бурятию по делам и уехать, но зашёл к ребятам, поговорил, оставил подарки и сладости. Это на гражданке можно выйти в магазин и купить колы, а в армии же каждая встреча с земляком глоток свободы и радости. 34 ОБрОН Нижний Новгород. Будем!
  • Prosto_Stan 30.06.2019, 23:53
    Пух., ты в армии (если служил) был обвешан гаджетами и спокойно заходил в инет и читал новости?
  • Prosto_Stan 30.06.2019, 23:56
    Zauer, он хоть что то сделал, а ты? Если можешь, отправь ребятам конфет и сладостей. Отчёт выложи здесь
  • Prosto_Stan 01.07.2019, 00:04
    Ахэйен, сделай доброе дело, отправь солдатам землякам подарки как советуешь - Нижний Новгород, Богородский р-н, Шумилово, в/ч 6665 6 рота ОН.
  • Пух. 01.07.2019, 00:07
    Prosto_Stan, я гвардеец БОР РВСН, ВДВ и др. "Шеглы" против нас )))
  • Archaotic 01.07.2019, 00:14
    Он сам значит не служил. Не знает, что солдатам лучше привезти. Привез газету , которую никто не читает и не свежие оладьи.
  • PNTk 01.07.2019, 01:10
    Prosto_Stan, сразу видно человек служил! Я из-за точки читал армейскую газету «звезда»...
    как будто у солдатов телефоны в кармане, нам вообще ее выдавали на час и раз в неделю
  • Сэксей 01.07.2019, 05:59
    Их парламентскую газету никто не читает,кроме корректоров на зарплате. Более унылой газеты нет в Российской Федерации,причем они это г. издают на двух языках.На наши с вами деньги. Может быть там работают грамотные журналисты,но газета просто отстой.Айсен Николаев даже свои официальные указы издает в соцсетях по типу Трампа,а эти так и остались в эпохе Гутенберга-основоположника печатного дела,то есть в 15 веке.А этот гоголев человек не от мира сего,улетевший типок--начинал с пьянки в бане,домой приехал в тапках и с чужими ботинками в руках,картинка еще та. Он тогда еще не понял,не отдуплился,что с легкой руки айса стал вторым человеком в республике и это доктор юридических наук! Затем была чудная история на встрече мэра города с общественниками(!) он вдруг потребовал себе земельный участок (!) как многодетный отец с наличием двух жен--брошенной и нынешней.И вот теперь он и солдаты--никчемная газета ил туман и оладьи (!) Карл,оладьи! Это называется отрицательный отбор,его резкая карьера и правильно сделал бывший спикер жирков,что не отдал ему кабинет--перебьется,калиф на час.
  • Prosto_Stan 01.07.2019, 07:17
    Пух., привет. Тем более, сидел в “крытке" и хрен кто до вас доползет кроме комендачей. Знаешь, если говоришь правду, что такое увидеть родные лица вдали от Родины. Даже в Чечню Саша Жуковский приезжал будучи депутатом, все кто встречался с ним тогда до сих пор помнят вкусняшки которые он привозил, хотя это были простые конфеты. Всем мира и добра
  • Prosto_Stan 01.07.2019, 07:24
    Сэксей, фантазер ты fake say
  • Грознай марсаадай 01.07.2019, 07:35
    че то ростом парни маленькие или отобрали именно низкорослых, а так молодежь сейчас ростом высокие ведь
  • Prosto_Stan 01.07.2019, 07:38
    Грознай, гены, брат, они такие...
  • Кент124 вольдемар иванов 01.07.2019, 08:16
    Позор спикеру, привез то, что солдатам и не нужно, видно, сам не служил.
  • Mukujin john paul 01.07.2019, 08:21
    Информационный голод тоже бывает. Я даже старые советские огоньки читал. Правда не было телефонов и 2 года было. Тв не ловило сигнал, по выходным кассеты смотрели
  • Zauer 01.07.2019, 08:26
    Prosto_Stan, я сделал, то что ты никогда не сделаешь даже если проживешь 100 лет.
  • Goodypapa 01.07.2019, 08:57
    Кто нибудь скажите ему что сейчас газетами уже никто не подтирается, для этого давно придумали туалетную бумагу..
  • рдн 01.07.2019, 09:21
    Почему мне стыдно
  • Stas83 01.07.2019, 09:28
    Хорошо когда навещают, видео это отличный подарок. в наши годы телефона не было, от тоски дискотеку устраивал на песни никифора семенова, хотя один якут был. И че бесило то по прогнозу погоды всегда когда якутск показывали то картинках тундру показывали, все думали что мы живем в чумах и на оленях гоняем. Кассеты с якутскими песнями брат отправил. Письмам радовался 2,5 -3 месяца добирались до моего адресата. Первое письмо получил через 5,5 месяцев.
  • Prosto_Stan 01.07.2019, 10:23
    Zauer, наполнил 3-х литровую банку с одного подхода? Раз уж есть чем гордиться, освети народу, что выдающегося совершил, героический ты наш...
  • Аттаахки 01.07.2019, 10:27
    Уолаттар теье эрэ а5ыннылар дойдуларын, кэлэн баран улэ, уерэх урдугэр туьээрин. Дойдутугар туьалаан.
  • Brave_Soldier солдат_России 01.07.2019, 10:41
    Пух., разведка! Ты с какого батальона? Стэна знаю, он с шумиловской бригады, в день спецназа встречались на площади. Ты ходишь на встречи? Какой позывной?
  • Zauer 01.07.2019, 10:53
    Prosto_Stan, дважды герой Советского союза, трижды ранен под Полтавой...
  • ralys 01.07.2019, 12:09
    Суть же не в газетах, а в том, что он их навестил, что руководство части это заметило. Они теперь понимают, что наши солдаты под присмотром, дедовщины, и прочих страшных вещей не будет. Что есть люди, кто за парнями присматривает и проверяет их состояние. Родителям этих ребят тоже спокойнее. В этом смысл поездки, а не в подарках, хотя это им должно быть приятно.
  • Пух. 01.07.2019, 12:32
    Brave_Soldier, БОР, Стэна не знаю, позывного постояннго не было, может у контрактиков есть, я срочником служил
  • Макумазан 01.07.2019, 15:28
    Это Мария Емельянова ездила по долгу службы,а те два Гоголев и Николаев примкнули к ней.и пиаряться
  • tirbege3 01.07.2019, 16:19
    Макумазан, Да,скоро к солдатам зайдет по пути к Путину шаман,самурай,пешеход Саша с лекциями и для показа мастер класса по владению холодного оружия.
  • Коляниколай 01.07.2019, 17:16
    Хе-хе. Мы то же в Бурятии служили и служили два года, нас было намного больше, но нам никто не ходил.
  • Хачувамерику Михаил Носков 01.07.2019, 18:06
    Кент124, Он служил. А солдатам, если отбросить газету, которую он распространяет в силу должности, он привез вполне нормальные подарки - сборник якутской эстрады (в армии самое то, если конечно не принимать во внимание наличие у всех собственных цифровых носителей), записи кубка по борьбе (тоже нормально), ну и, самое главное, это вкусняхи :)))
  • Ча5ыл_ 01.07.2019, 18:13
    Как то неграмотно подал журналист информацию. Действительно зачем солдатам какая-то парламентская газета?)) Нужно было об этом в заголовке промолчать. Лучше бы просто написал в заголовке - Спикер посетил воинскую часть с воинами-якутянами, вышло бы красиво.
  • IvanIvanovich 01.07.2019, 19:41
    Читаю комменты и удивляюсь, откуда столько гнили у людей появилось? Видимо пришло время гнилых людей, если комментят и думают, что поступили правильно и их же лайкают..