Ысыах Туймаады — 2019: наряды известных людей 

Ысыах Туймаады — 2019: наряды известных людей 

Сегодня второй день продолжается национальный праздник в местности Ус Хатын. В каких нарядах встретили главный праздник якутского лета жители республики — в фотоподборке. 

В центре — известная виртуоз-хомусистка Юлиана Кривошапкина 

Титулованная красавица Анжелика Назарова 

Советник мэра Якутска Вероника Высоких, замглавы Якутска Евгений Григорьев  

Заместитель руководителя администрации главы и правительства Якутии Михаил Гасанбалаев, его друг Сулустан Заболоцкий с супругой

Глава Якутска Сардана Авксентьева с супругом 

Глава Якутии Айсен Николаев с супругой 

Сенатор Егор Борисов с супругой 

Министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких 

На переднем плане — министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов  

Михаил Гасанбалаев, министр по внешним связям и делам народов Якутии Гаврил Кириллин, председатель Конституционного суда Якутии Александр Ким-Кимэн, вице-спикер Ил Тумэна Александр Жирков 

Депутат Госдумы РФ Федот Тумусов с посетительницей Ысыаха Туймаады

Председатель якутской Гордумы Альберт Семенов, председатель Госсобрания Якутии (Ил Тумэн) Петр Гоголев 

Александр Ким-Кимэн, вице-мэр Якутска Владимир Федоров 

Группа Uraan

Гендиректор НП СРО «Союз строителей Якутии» Айхал Габышев и гость праздника из Турции Билал Эрдоган 

Группа «Айархаан», солистка — известная виртуоз-хомусистка Альбина Дегтярева 

Участники концерта Ысыаха Туймаады 

Участники праздничного выступления Ысыаха Туймаады 

Известный певец якутской эстрады Павел Семенов 

Известный этномузыкант Герман Хатылаев 

Участники осуохая 

Известный этномузыкант Клавдия Хатылаева 

Певцы якутской эстрады Сахамин и Розалина Файрушина 

Дама в красном — директор ювелирного салона Майя Данилова 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
6y4men иван
у Павла самый лучший и простой костюм)
Комментарии 66
  • 6y4men иван 30.06.2019, 15:23
    у Павла самый лучший и простой костюм)
  • Эрнес 30.06.2019, 15:23
    Высоких со спутником???!!! Это же ио заммэра по земельным отношениям. Григорьев Евгений ака Грыжа
  • Domik_88 Шш 30.06.2019, 15:24
    6y4men, это потому что телосложение красивое, ноги длинные
  • YktRus 30.06.2019, 15:24
    Заболоцкий поседел, стал похож на отца. Фотки с Айсеном смешные )
  • selex Илья З 30.06.2019, 15:26
    Борисов ЕА почему то без костюма или у федералов не приветствуется?
  • engaged 30.06.2019, 15:27
    Эрнес, то-то, муж то у нее совсем другой аж удивилась.
  • Esterra 30.06.2019, 15:28
    Можно жизнь к лучшему направить только эти слепцы видеть не видят да обратиться гордость им их не позволяет
  • engaged 30.06.2019, 15:33
    У министра Высоких костюм в стиле Бохо я не поняла?
  • Garmonist 30.06.2019, 15:40
    Тумусов словно богач "Чоочо" из нач. 19 века. Не хватает только бедняка и смутьяна "Манчаары". =)
  • Rim05 Roman 30.06.2019, 15:44
    Нет и не может быть абсолютного якутского костюма. Якутская национальная одежда - это длинный путь удобства, усовершенствования, красоты. Все современные женские и мужские костюмы - продукт стилизации под национальную одежду по вкусу хозяина. Короче по принципу - кто в лес, кто по дрова.
  • ЛеслиБарбара 30.06.2019, 15:56
    Турист от столба не отходит
  • selex Илья З 30.06.2019, 16:01
    Сочетание шляпы и якутского т.н. камзола заставляет вспомнить старые боевики с кунфу, где китайцы ходят тоже в шляпах, но в остальном в китайской одежде
  • Саванна 30.06.2019, 16:01
    а можно указать какими мастерами сшиты костюмы? интересно
  • Коля-мастер николай новгородов 30.06.2019, 16:09
    Уважительнее написать народный артист РС(Я) Герман Васильевич Хатылаев.
  • Коля-мастер николай новгородов 30.06.2019, 16:13
    В общем и целом народ всё больше и наряднее одевается в наши костюмы.
  • warder74 30.06.2019, 16:18
    Айс рисуется) . С таким же рвением несколько месяцев назад глубоко верующий Турист нырял в прорубь.

    Зы: разве у саха была 'стена плача'?
  • Туйах2000 хрю хренова 30.06.2019, 16:21
    Мэр Сардаана Владимировна и Александр Ким - модные, ярко смотрятся.
  • warder74 30.06.2019, 16:22
    Коля-мастер, за это скажем спасибо Цукербергу).
    Гламурный хайп дороже денег)
  • gklimgot 30.06.2019, 16:28
    А где Стресс?
  • Сантамар 30.06.2019, 16:36
    Мэр смотрится элегантно, тонкое сочетание традиционного и делового стиля )
  • v445 владимир 30.06.2019, 16:43
    женские красивые наряды а вот мужские особенно темного цвета плохо смотрятся явно не для лета
  • Аттаахки 30.06.2019, 16:56
    Павел Семёнов выглядит супер, постройнел и одежда простая, народная и без заморочек.
  • snadyas 30.06.2019, 17:13
    нынче как-то все просто у всех, оригинального ни у кого нет. у обычных людей наверно есть красивые
  • lam29137 30.06.2019, 17:24
    Хозяйка то ювелирки(где в основном якутские украшения) не знает как правильно носить илин кэбиhэр? Такие громадные илин кэбиhэр должны носить только пожилые женщины Далбар Хотун, у кого стопяцот детей и внуков. А эта нацепила на всё туловище и стоит лыбится.
  • СМАН 30.06.2019, 17:26
    Павел Семёнов так постройнел, аж десяток лет скинул будто
  • ingodwedonttrust 30.06.2019, 17:31
    На крещение крестится и в прорубь ныряет, на ысыах тоже молится языческим богам. Выбрал бы одну религию и следовал бы ей. А то вся эта клоунада похожа на моветон.
  • обыватель777 30.06.2019, 17:55
    Мдээ точно НАС и нашим и вашим, это его характеризует как человека двуличного...
  • андроид 30.06.2019, 17:55
    У Павла Семенова самый лучший и душевный костюм! Остальное парад понтов.
  • Север50 30.06.2019, 17:55
    Праздник богатых, живём в смешное время всем хорошо и сытно!
  • Yktkall
    30.06.2019, 18:00
    Аххаха сдесь допускают только хвалебные комменты власти нашей уважаемой, а Якт админчики отрабатывают грязные деньги удаляя все что не хвалят
  • Евгений004649 Евгений Петров 30.06.2019, 18:04
    ЛеслиБарбара, зачем Ил дархан оскорблять? Вместо того, чтобы поддержать..
  • Esterra 30.06.2019, 18:29
    Скоро смотреть будет поздно обращаться бесмысленно и тем более искать
    После все будете по земле мертвыми лежать за все население шарика пишу
    Трубите трубами по всей земле
  • gjnfgjdfvfhbz 30.06.2019, 18:34
    Мне костюм В. Федорова нравится, ему идет . Для жаркого лета подходит.
  • gjnfgjdfvfhbz 30.06.2019, 18:58
    Когда буде наконец то асфальтированная широкая дорога До "Ус Хатын."
    Бетонированные, асфальтированные парковочные места !
    Широкий тротуар до главного Тусулгэ.

    Без этого , если ты не ВИП - персона , потратив на дорогу 6-7 часов никакой радости не чувствуешь.

    Еще хотите мост через Лену построить. За 20 лет даже дорогу не можете построить до самого главного Бренда Якутии , до места проведения "Ысыах" !!!
  • ardax ardax 1 30.06.2019, 19:10
    Через полголда турист будет креститься и в прорубь нырять...пора бы определиться
  • Ведут и чувствуют себя хозяевами - ведь им удалось урвать от пирога
  • Zauer 30.06.2019, 19:38
    Павел Семенов хорош, и костюм подстать. Остальные понты, особенно Гасанбалаевы
  • L_V_A 30.06.2019, 19:40
    Турист аж прильнул к столбу, грехи уж точно так не замолишь!
  • DimMak 30.06.2019, 19:45
    Ирина и Вероника однофамильцы?
  • mahaala 30.06.2019, 20:04
    Да уж, турист стоит как у стены плача...
  • Тумусов с " посетительницей"!? Теперь ясно откуда у нее "ноги" растут
  • MightyMouse Mighty Mouse 30.06.2019, 20:34
    Айсу осталось соблюдать пост в Рамадан, отмечать Хануку и Китайский новый год
  • pupkoff 30.06.2019, 21:11
    Похоже на показ моды)
  • vik24-05 30.06.2019, 21:30
    У Сарданы самый красивый и элегантный национальный костюм.
  • Kuprnat 30.06.2019, 21:40
    Самый красивый и элегантный -
    зам главы Владимир Федоров! Просто красавчик и цвет костюма к лицу! Жаль, фото супруги в этом году не опубликовали, они оба были прекрасны на прошлогоднем ысыахе в национальных костюмах
  • Izuni 30.06.2019, 21:53
    Яму на Чернышевского заделайте.
  • cocojam18 30.06.2019, 22:26
    Супруги Николаевны всех затмили своими культовыми нарядами.
    Очень тщательно подбирали ткань, оттенок, отделка мехом - уместна. Серебряные украшения, нарочито массивные и слегка too much:-)
  • Трын-трава 30.06.2019, 23:00
    Любо-ДОРОГО посмотреть... Наверное, пол республиканского бюджета представлено на этом празднике? А на реализацию наших предложений - "денег нет, но вы держитесь".
  • Stranno 30.06.2019, 23:25
    Боже, Ирина Высоких как шапокляк, ей Богу(! Рукалицо, такая безвкусица :/
  • Esterra 30.06.2019, 23:29
    Перевесьти на все языки все выше написанное и разослать по всем уголкам земли
  • ИМХО все костюмы отдают КИТАЙЩИНОЙ ...

    То есть богатые смогли после прихода Бекетова как-то добираться до Китая с его мануфактурой (ткани, шёлк и т.д) ...

    А истинно ЯКУТСКИЙ костюм должен быть сделан скажем так: ИЗ МЕСТНЫХ МАТЕРИАЛОВ
  • Corps999 01.07.2019, 01:17
    Ярмарка тщеславия
  • mihail333,


    Публично поспорим что я не прав ?
  • eg3gorka егор 01.07.2019, 07:33
    Большинство комедийные персонажи. Из произведений гоголя и его мёртвых душ...А у столба стоят, стараются грехи свои замолить...
  • Дьээм 01.07.2019, 07:59
    Па, у МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ У КУПРИЯНОВА костюма НЕМА. Сразу видно, что ЧИНОВНИК временный в ожидании другого назначения, Кресла
  • Сдрл 01.07.2019, 08:03
    Байбал Семенов хамначчыт уол курдук)))
  • Александр Клим
    01.07.2019, 08:36
    самый стильный, модный, цвет подобран и по национальному стилю, наряд у Авксентьевой интересно кто модельер ? мне нравиться !
  • Lisz910 01.07.2019, 09:25
    Костюм Ал.Кима какой то не складной,ему не подходит
  • Маша2016 01.07.2019, 09:30
    У "наханесста" туфли со столички
  • Маша2016 01.07.2019, 09:32
    что с Сулустаном?
  • aek5005 01.07.2019, 10:18
    Эрнес, это лиса Алиса с котом Базилио