Главный следователь Якутии примет граждан в Верхоянском районе 

Главный следователь Якутии примет граждан в Верхоянском районе 

Прием граждан состоится 2 июля в поселке Батагай, сообщает СК РФ по Якутии.  

На встречу с руководителем следственного управления СК России по Якутии, генерал-майором юстиции Александром Заболиченко жители района могут записаться по телефонам: в Якутске — 8(4112) 40-31-87, в поселке Батагай — 8(41165) 21-7-33.

Руководитель управления принимает граждан с заявлениями о совершенных преступлениях, в том числе о фактах невыплаты заработной платы либо иных положенных выплат, с жалобами по обращениям, которые разрешались в аппарате его заместителями. Помимо этого руководитель следственного управления принимает граждан по вопросам о несогласии с действиями руководителей межрайонных, районных, городских следственных отделов, сообщает Следком по Якутии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Аноним Аноним
Наканеста
Комментарии 24
  • Аноним Аноним
    28.06.2019, 21:05
    Наканеста
  • grajdanin 28.06.2019, 21:20
    А че по другим больше не принимает?
  • monstor 28.06.2019, 21:40
    Вместе с прокурором республики туда летит?
  • Jopa14 Пётр 28.06.2019, 21:41
    @grajdanin, Вроде как он везде принимает, даже говорят каждую среду в якутске
  • Колчак колчак 28.06.2019, 21:56
    Молодцы выкопайте там дела...
  • Edgarugar 28.06.2019, 21:58
    Некорректно название поста указали, у нас в Якутии не один руководитель следственных органов.
  • BRUCE_LEE 28.06.2019, 22:26
    прочитал гражданин следователь :)
  • uriel66666 28.06.2019, 23:45
    Edgarugar, ну так то следствие ск самое выше стоящее процессуально. Наверное поэтому написали главный.
  • Саха222
    турок и
    29.06.2019, 00:51
    Заказное. После пожара надо главу улуса снять с поста, а пожар то там уже не остановить, на улице дым от этих пожаров...
  • МАХ 29.06.2019, 05:02
    Посади туриста
  • Edgarugar 29.06.2019, 08:00
    uriel66666, где это написано? неужели есть какой-то закон?
  • vaskon Василий Константинов 29.06.2019, 08:18
    Между тем дым от пожаров в верхоянья уже в городе Якутске
  • gjnfgjdfvfhbz 29.06.2019, 08:36
    Надо было принят меры, когда пожар был еще не такой сильный.
    Власти обратили внимание только тогда когда пожар уже везде. Население же совсем сократилось. А территория района самая большая в Якутии. Молодежи мало. В основном одни старики.В трудно доступные места как в песне поется "только самолетом можно долететь ".
    Сейчас люди пишут ,что в Осохтохе на севере Верхоянского района сильный пожар.
    Команда НАС туда не долетела. Никаких вертолетов и пожарных там не видели.
  • uriel66666 29.06.2019, 12:54
    Edgarugar, ФЗ о следственном комитете, это исключительный орган, создан на базе следствия прокуратуры.
  • чистоган а я плачу и плачу 29.06.2019, 22:24
    Генерал-майор!!! А как там поживает Александров В.В. бывший начальник МВД Усть-Майского района, который избил инвалида. На каком этапе следствие? К нему есть вопросы по давлению в мой адрес.
  • чистоган а я плачу и плачу 29.06.2019, 22:28
    кстате по тройному поджогу моего авто.
  • Edgarugar 01.07.2019, 13:55
    uriel66666, где написано что СК выше процессуально кого либо? какая статья в каком законе?и что выше например следствия мвд или фсб? где написано что это исключительный орган?
  • Edgarugar 01.07.2019, 13:57
    uriel66666, нигде этого нет поэтому не уважительно по отношению к другим органам имеющим следственных руководителей их же много, хотя бы написали бы главный следователь СК тогда еще понятно
  • uriel66666 01.07.2019, 14:01
    Edgarugar, слушай не надо спорить, ФЗ о себе России, ст. 151 как РФ, только следователи СК могут расследовать любые преступления, и только сами могут расследовать в отношении своих же, таких полномочий нет более ни у одной службы. Так что не надо спорить, если не знаете.
  • uriel66666 01.07.2019, 14:02
    uriel66666, о СК России и УПК рф
  • Edgarugar 01.07.2019, 14:31
    uriel66666, в этой статье лишь указано какие преступления, расследует данный орган, нигде не написано что это исключительный орган, и он имеет главенство над другими органами, такого закона или статьи нет! при этом преступления в отношении своих же сотрудников могут расследовать и в МВД, так например по статье 264 УК РФ, также они и расследуют преступления против должностных лиц также. Конкретики такой как Вы указали нигде нет. Кроме того в соответствии со ст.151 которую Вы указали, круг преступлений которые расследуют например следователи МВД, намного шире, чем в СК, соответственно специализация больше, так например если даже передать любое преступление в СК на котором они не специализируются, будет им не легко расследовать, все равно нужна будет некая консультация с коллегами с МВД. Раньше даже были группы обоих органов насколько я помню. Так что спора то и нет с Вами, я конкретно говорю что есть а чего нет. А домыслы и неверное толкование НПА и ФЗ что СК имеет главенство это как минимум противоречит системе гос. власти и КРФ.
  • uriel66666 01.07.2019, 15:51
    Edgarugar, сотрудники МВД не имеют права расследовать преступления против сотрудников МВД, исключительность это блин в буквальном смысле, утрированно. В настоящий момент самый мощный орган предварительного следствия, в отношении военное служащих есть специальное военно следственное управление. Если вы юрист, лучше не позортесь.
  • uriel66666 01.07.2019, 15:56
    Edgarugar, п.в ч. 2ст.151 внимательно почитайте, лишь бы поспорить. Где у ОВД следователей такие же полномочия, хватит демагонии, укажите мне, расписываю тут все.
  • Edgarugar 01.07.2019, 17:27
    uriel66666, в ЛС написал
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}