Мантуров объяснил траты на президентские номера в командировках

Мантуров объяснил траты на президентские номера в командировках

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров объяснил, почему в командировках пользовался президентскими номерами.

Цитата. «Существует гостиничная классификация номеров. Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны, такие и приобретаются для участия в этих мероприятиях», — заявил министр ТАСС. По его словам, проживание в президентском номере отеля The Peninsula Shanghai за почти 1,4 млн рублей в сутки «полностью вписывается» в нормативы.

  • Министр недоумевает, «на чем основывается мышление и обсуждение этой тематики»: у каждого ведомства есть подрядчики, которые занимаются командировками и подбором гостиниц, а выезды министра прописаны в бюджете министерства.
  • Накануне вышло расследование «Трансперенси интернешнл Россия» о том, что Минпромторг с 2016 по 2017 год потратил минимум 19,2 млн рублей только на поездки министра за рубеж.
  • Помимо шанхайского президентского люкса, Мантуров останавливался в президентском номере отеля The Ritz-Carlton в Индонезии. Стоимость номера — почти 219 тыс. рублей в сутки. За эти деньги постояльцы получают 180-градусный обзор городского пейзажа, столовую на восемь гостей, комнату для обслуживающего персонала, службу лимузинов по городу, а также мраморную ванную комнату с большой гидромассажной ванной и тропическим душем.
  • Не все чиновники ведомства живут на широкую ногу, отмечало Transparency. Когда Мантуров жил в президентском люксе,  его подчиненные находились в другом отеле, в стандартных номерах за 9500 рублей, укладываясь даже в стандартные зарубежные суточные.
     
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-147
Сообщите нам
Лучший комментарий
minizifa
масложорные дармоеды!!!
Комментарии 37
  • minizifa 27.06.2019, 23:05
    масложорные дармоеды!!!
  • sokoll05. 27.06.2019, 23:08
    Сказочные дармоеды!
  • пыр 27.06.2019, 23:22
    Как всегда из за огласки дурачков начинают из себя строить.
  • Кладовщик Уйбанчик 27.06.2019, 23:23
    "Хозяева жизни"!!!
  • вася222 27.06.2019, 23:32
    а что все загундосили???надоело скидываться что ли всем колхозом на Жизнь 1% Людей
  • nikram555 27.06.2019, 23:35
    И в этом эти Чиновники не видят проблем! Для них это норма, ведь они вписываются в бюджет! Я в недоумении от этих ИДИОТОВ экономистов! А ведь таких в правительстве, которые так думают большинство! Ничего не имею против этого чиновника, но против того что бы они жили на широкую ногу за счет бюджета когда в стране бардак, Безденежье, поголовная коррупция! В самом бюджете дыра! Дыру закрывают налоги, налоги платит все, но большую часть простой нищий народ. Дерут с каждого по "копейки" чтобы залатать свой бюджет! Чинуши Уменьшьте свои траты на себя любимых за счет бюджета.! Хотите жить красиво, живите за свой счет и по средствам, как большинство. Присосались к кормушке и ни видят проблем вокруг! Побольше таких статей, пусть знают" своих героев"
  • Stranno 27.06.2019, 23:46
    Обнаглели
  • U67 27.06.2019, 23:47
    Типичный представитель путинского режима.
  • авсаат авсаат 27.06.2019, 23:57
    Нужна перезагрузка системы
  • ХрусТалиК 28.06.2019, 00:07
    Уволить!
    С конфискацией.
  • sawer_ 28.06.2019, 00:14
    Свита президента так и живет, получается и Путин так шикует, и Медведев, если простой министр останавливается на таких номерах. Вот и подсчитайте, сколько миллионов расходуется за одни только зарубежные поездки.
  • АнтиТочка 28.06.2019, 00:35
    А наш турист сколько тратит на гостиницы?
    Думаю тоже не мало.
  • VaioK 28.06.2019, 00:43
    и самое интересное что у него не совести! он думает именно так и должен жить человек служащий народу, нормальный бы в отставку подал.
  • 1Dima 28.06.2019, 04:37
    Красавчик,за наш счёт балдеет
  • Taban 28.06.2019, 05:12
    ХрусТалиК,

    Научи как и куда писать заявление ?

    Тока без лишней болтовни ...

    Проедься по адресам. Поболтай с охраной кто и когда может бросать заявления в эти ящики ... Можно ли снимать факт "опускания" заявления в ящик "Для обращений граждан" ?

    И потом нам расскажи как это делается ...

    Профит ? :)))
  • ЕгоровПетр Петр 28.06.2019, 06:50
    Интересно принес ли стране пользы этот Мантуров на сумму выше своего дневного проживания в отеле?
  • Ебентровато 28.06.2019, 07:10
    Бюджетные деньги прописаны под них. Стыдно почему то мне, а не ему.
  • Орто-дойду 28.06.2019, 07:45
    Вот почему топливо дорогое, а зарплаты маленькие.
    Чтобы они наслаждались жизнью.
  • MSA 28.06.2019, 08:18
    Статья -трата бюджетных денег госслужащим.
  • не_Бывалый 28.06.2019, 08:24
    Мантуров мог ответить примерно так :"Делаете тут из муха слона!Прошу отнестись с пониманием.1,4 милииона рублей это всего лишь убыток менее чем 2-х предпенсионеров у которого мы "позаимствовали" его деньги,повысив пенсионный возраст на 5 лет".
  • Indra 28.06.2019, 08:25
    возомнил себя патрицием, вот только римская аристократия, погрязшая в роскоши и распутстве, в итоге сама себе вырыла яму
  • borovik 28.06.2019, 08:34
    никогда не понимал таких, зачем столько денег на ветер, еще понимаю лететь бизнес-классом - устали от совещаний и переездов, а вот по сути спать в роскоши и с тропическим душем мне в голову не лезет, в обычных номерах тоже хорошие кровати!
  • Doongion 28.06.2019, 08:53
    Тесть с его слов понял: "Все министерства такие, чего до меня то докопались?"
  • IgorSkyw 28.06.2019, 09:12
    скорее всего такие номера выдаются Оргкомитетом мероприятия, для участников такого ранга, как единственно доступные для аккредитации. обычно так бывает на таких форумах, совещаниях и тд. Проводящая организация старается максимально сделать бабки на участниках, и устанавливает коэффициент минимум - 3, или выше.
  • d.o.c. 28.06.2019, 09:16
    министр большой страны может такое позволить за счет бюджета, и написано же что подчиненные останавливаются в обычных номерах
  • aytanik 28.06.2019, 09:25
    Это же лицо государства,Великого. Поэтому для величия ему нужно жить в таких апартаментах. А то подумают ,что за нищеброды у нас в правительстве работают.))) Для того,чтобы ходить в футболке,джинсах и жить в хостеле в командировках нужно быть миллиардером или иметь самооценку миллиардера,чего у наших миллионеров нет !
  • v445 владимир 28.06.2019, 09:28
    ну что тут сказать господин
  • Аттаахки 28.06.2019, 09:29
    Бюджет для них резиновый, а для нас ваще бюджет пустой, нет денег на проезд.
  • CapitanN 28.06.2019, 09:46
    Перед его приездом в Жатай на закладку сваи, его помощник озвучил ряд требований. Например, что если будет дождь, то он не выйдет из машины и чтоб батюшка, не обрызгал его святой водой, при освящении сваи... Видимо сахарный или кто там еще святой то водицы боится.
  • 2319 28.06.2019, 09:54
    «Слуга народа» не должен так поступать. Прописывает бюджет на себя любимого сам же и одобряют бюджет на него любимого такие же его «друзья» тоже «слуги народа»
  • ziza59 28.06.2019, 10:13
    То что можно пану челеди не положено.
  • MGMT MG MT 28.06.2019, 10:44
    по протоколу положено он рф представляет
    китайцы они оч щепетильные в таких вопросах уважать небудут
  • МФМ 28.06.2019, 11:08
    Странно?!
    Как много у нас «Президентов»!
    Оказывается все пользуют нормы по квотам высших лиц государства.
    А мы думали у нас их двое?
  • Yavykt 28.06.2019, 11:12
    У ВСЕХ из окна "180-градусный обзор городского пейзажа" так-то ))
  • Threepwood 28.06.2019, 11:38
    В день тратит столько денег сколько мы несколько лет горбатимся... Да уж, да за свой счет мог бы делать что хотел, но на бюджетные деньги нечего так транжирить. Это прямое нецелевое использование бюджетных средств, ничем не обоснованное. Вот тут как раз таки и должны силовики работать, сколько можно наглеть?
  • НезнайканаЛуне Семен 28.06.2019, 21:31
    Когда же уберут всю эту свору?! Надоели. В этой стране никогда не будет справедливости
  • Goodypapa 30.06.2019, 11:42
    Путинское чиновничьё!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}