3 ч. назад  8  1047

Правительство Якутии потратило на авиабилеты для участников медиафорума 2 с лишним млн рублей 

Правительство Якутии потратило на авиабилеты для участников медиафорума 2 с лишним млн рублей 

На эти деньги приобретены 23 авиабилета для гостей из России, Китая и Франции. 

Билеты оформлены в Главном агентстве воздушных сообщений Якутии и ООО «Авиафлайт». Закупки проведены через автономное учреждение «Дом дружбы народов имени Кулаковского». 

Из Китая на Дальневосточный медиафорум собирается делегация. Для них купили 10 авиабилетов на 552,3 тысячи рублей. На трех участников из Парижа оформлены авиабилеты на сумму 600 тысяч рублей. За авиабилеты для гостей из регионов России заплатили 1,075 млн рублей. 

«Среди гостей мероприятия — делегация министерства иностранных дел РФ в составе шести человек, в том числе съемочная группа CCTV News (китайский новостной телеканал для международной аудитории), замдиректора департамента СМИ МИД, корреспонденты Xinhua и Китайского информационного агентства. Также поучаствовать в медиафоруме согласились директор института исследований и консалтинга в коммуникации, профессор Асаель Адари, директор европейского института PR (Париж) Татьяна Лебедева и директор серии в издательстве L’Harmattan, магистр политических наук Сорбонны Филипп Юркович», — ответили в пресс-центре Дальневосточного медиафорума. Оргкомитет подчеркивает, что тема форума соответствует деятельности Дома дружбы народов имени Кулаковского. 

Дальневосточный медиафорум проводится с 29 июня по 2 июля в Якутске. В нем ожидается участие 400 человек. Основные мероприятия пройдут на теплоходах, которые проследуют к природному парку «Ленские столбы». Здесь состоятся дискуссионные площадки с участием телеведущих, журналистов, блогеров, медиаменеджеров и медиаэкспертов, специалистов пресс-служб, представителей органов власти, сообщается на сайте медиафорума.

Прогулка участников форума по реке Лене обойдется бюджету на сумму больше 5 млн рублей. В конце мая Центр закупок Якутии провел две закупки на аренду речных судов. Максимальная стоимость первого контракта равна 2,4 млн, второго — 3,07 млн рублей. Контракт заключил управделами главы и правительства Якутии.

Дом дружбы народов имени Кулаковского ранее был замечен в проведении еще одной интересной закупки. В мае учреждение провело конкурс на освещение своей деятельности в СМИ на 16,9 млн рублей. Его победителем стала компания «РИК Якутия», единственный участник закупки. Директор этой компании — Андрей Петров, работающий начальником рекламной службы холдинга «Сахамедиа». По сведениям News.Ykt.Ru, эти средства, в том числе, тратятся на PR главы и правительства Якутии. «РИК Якутия» заключает договоры со СМИ на освещение деятельности республиканских властей. 
 
Поправками в бюджет 2019 года, принятыми в марте, расходы управделами главы и правительства республики увеличены на 134 млн и составят 918,9 млн рублей; расходы на развитие региональных печатных и электронных СМИ увеличены на 22 млн и составят 979,7 млн рублей.  

Всего на содержание правительства республики на этот год запланировано 4,347 млрд рублей. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-190
Сообщить новость
Лучший комментарий
Yktkall
Деньги некуда девать? 4,347 млрд рублей на свое содержания в год тратят дармоеды, зачем они вообще здесь нужны, кремль есть и хватит
Комментарии 138
  • Ангар18 27.06.2019, 21:01
    Что за мекдиа форум? Классно) В такой то обстановке пойдет на пользу думаю))
  • buddja 27.06.2019, 21:01
    ничего себе какие гости будут) круто
  • Drobnin 27.06.2019, 21:02
    Мне кажется, все таки нужны такие мероприятия. Это имидж республики. Да и инвесторов можно таким образом привлечь
  • Killagram 27.06.2019, 21:03
    Международный обмен опытом, очень хорошо, подтянут наших
  • Пиротехничка 27.06.2019, 21:03
    И на Ленские Столбы как главное достояние Республики. Желаем удачи и благоприятных переговоров
  • Peranin anonimus 27.06.2019, 21:04
    Перенять опыт у иностранцев всегда на руку. Классно)
  • iOS228 27.06.2019, 21:04
    Пиротехничка, а я до сих пор там не побывал, надо съездить нынче с семьей
  • Nigi 27.06.2019, 21:06
    Ну что же, это как вклад в будущее. Все таки Китай одна из самых прогрессивных стран МИРА. Очень интересно, что они так охотно готовы к сотруничеству)
  • Drobnin 27.06.2019, 21:07
    Nigi, кстати, слышал что у них реальный технический прогресс мировой, причём безо всяких надумок. Надо обмениваться опытом))
  • Stook 27.06.2019, 21:07
    эти гости хоть узнают про наши края
  • Пиротехничка 27.06.2019, 21:07
    iOS228, Всего то один раз там был, но впечатлений на всю жизнь осталось
  • Yktkall
    27.06.2019, 21:08
    Деньги некуда девать? 4,347 млрд рублей на свое содержания в год тратят дармоеды, зачем они вообще здесь нужны, кремль есть и хватит
  • Gonel 27.06.2019, 21:09
    Да, природа у нас действительно хороша. Грех такое сокровище скрывать !
  • itsab 27.06.2019, 21:10
    за чужой счет конечно прилетят...
  • Пух. 27.06.2019, 21:10
    Что бы завтра утром 3лететь нужно около сотки потратить
  • Nigi 27.06.2019, 21:11
    Drobnin, Глядишь первыми 5g вышками обзоведемся))
  • Korovnik Хотон 27.06.2019, 21:11
    Дьэ улахан мероприятийа буолар эбит дуо. Сэтиьиилэри!
  • vizza 27.06.2019, 21:12
    А че хотели... Обвалив рубль по несколько раз
  • telesik 27.06.2019, 21:12
    Привет! Завтра нужно тушёнку с макаронами завести маме и купи пиваса.
    Поедем на Табагу посмотрим как идёт теплоход на Ленские столбы со слугами народа.
  • Grllin 27.06.2019, 21:13
    Самое масштабное мероприятие этого года. Так читаешь и прям гордость берет за Якутию. Хватит славиться морозами, оленями и алмазами
  • iOS228 27.06.2019, 21:14
    Пиротехничка, или зимой лучше?
  • Jubro Чкряп 27.06.2019, 21:16
    А как туда записаться?
  • стар_бой 27.06.2019, 21:17
    ахаха. это что за боты отписались??? ребят, самим то не смешно????
  • Aleks_N 27.06.2019, 21:18
    Боты смотрю работаете, переработки платят?
  • uri Нестор 27.06.2019, 21:18
    Гады
  • Warameya 27.06.2019, 21:20
    Читаешь заголовок, и даже читать не хочется. Все таки это делается во благо имиджа нашей Республики. И всех волнует только тема денег. Важно не сколько потратили, а сколько приобрели! Думаю узкоспециализированным людям, фанатам своего дела понравится и они останутся довольны!
  • KoshkaShredingera Кузя 27.06.2019, 21:21
    Опытные ребята приедут эбит ди
  • Пиротехничка 27.06.2019, 21:21
    iOS228, Я был там в начале сентября лет 5 назад. На теплоходе есть своя романтика все же, а что касается зимой. Даже не подумал об этом! Приму к сведению, спасибо !
  • Юрий Алексеев
    27.06.2019, 21:22
    боты врываются, стыд позор..
  • Адвентист 27.06.2019, 21:23
    Боты из Сахамедиа))

    Айсовское правительство ведёт себя как глупая мотовка.
  • Евгений08 Диванный аналитик 27.06.2019, 21:24
    Ахахахаха, боты)))) чето слабовато отписались, прям как в яндекс маркете)))
  • вано Иван 27.06.2019, 21:24
    Просто нет слов, чтобы себя показать платим деньги!!
  • Kozyavka В носу 27.06.2019, 21:24
    раз столько потратили, значит имеет место быть
  • Фримен Руслан НВ 27.06.2019, 21:25
    Написано как будто специально, все в одну кашу собрали и пытаются раздуть, а медиафорум с результатами хоть положительными будет?
  • kaptain 27.06.2019, 21:25
    стар_бой, Да, читаю и тоже ржу. Смысл какой в этих "ботексных "комментариях? Результат их работы в чем заключается?
    Не уже ли рейтинг региональной власти спасают от мониторинга федералов? Если это правда, какая же ж..а нас впереди ждет
  • Евгений08 Диванный аналитик 27.06.2019, 21:25
    Пиротехничка, бот определись с полом)
  • citiman 27.06.2019, 21:25
    Боты заткнитесь, эти мероприятия не нужны. Потратьте лучше эти деньги на жителей Республики. Хватит заниматься ерундой.
  • Aleks_N 27.06.2019, 21:25
    А где саня-ЯРКВД? Не вижу его хвалебные комментарии
  • sawer_ 27.06.2019, 21:26
    А если не оплачивали бы, никто бы и не приехал. Потом всю зиму будут писать как иностранцы хвалили Якутию, нахаляву и уксус сладкий.
  • Попутно Попутно 27.06.2019, 21:26
    Обмен , это хорошо . Но это пройденный этап 20 лет назад предпринимателями, кто им даст свободную экономику в республике, которая не имеет суверинитета. Таможня и госмонополия во всем, и все точка.
  • anhen-sama 27.06.2019, 21:27
    а чуо так много то:(((
  • леналенина 27.06.2019, 21:29
    Ботами берут не совсем умных что ли. Как так белыми нитками шить то. Или нас совсем за идиотов держат. И именно на этих ботов столько денег на медиа выделили. Ботов тоже по родственному признаку набирают видимо
  • Белозерский4 27.06.2019, 21:29
    Да уж слов нет(
  • ANTONY 27.06.2019, 21:29
    Drobnin, инвесторам республика будет деньги платить?!
  • Joker_ykt 27.06.2019, 21:29
    расходов действительно много, но надеюсь они оправданы
  • Inlex 27.06.2019, 21:30
    Все норм. Расходы в рамках утвержденных лимитов. Встречи такие нужны.
  • Клементьев 27.06.2019, 21:32
    нужно ведь перестать жить и быть как деревне, нужно развиваться
  • кыц.кыц 27.06.2019, 21:33
    В мае учреждение провело конкурс на освещение своей деятельности в СМИ на 16,9 млн рублей. Его победителем стала компания «РИК Якутия», единственный участник закупки.
    По сведениям News.Ykt.Ru, эти средства, в том числе, тратятся на PR главы и правительства Якутии. «РИК Якутия» заключает договоры со СМИ на освещение деятельности республиканских властей.


    Боты в атаке, ха-ха-ха
  • Старый_Сварщик 27.06.2019, 21:33
    Самое главное это опыт гостей
  • John_Wheels 27.06.2019, 21:35
    Критикую власти, но 2 с лишним миллиона на 23 человека это ещё по-божески
  • remeslo 27.06.2019, 21:35
    Главное результат, будем ждать
  • Теолог Богослов 27.06.2019, 21:35
    Эх, щас бы на природу
  • Molochnica 27.06.2019, 21:38
    возьмите меня с собой в Париж!
  • нуэтоваще 27.06.2019, 21:45
    John_Wheels, это только на билеты. их еще кормить-поить-катать будут
  • nov_a 27.06.2019, 21:45
    Зашел на Авиасейлс, выбрал тот же маршрут. Франция (Марсель) - Москва - Якутск и обратно. Цена билета 127420. А они за 200тыс. покупают. По этому налоги никто платить и не хочет. Жирный Вам минус, работнички.
  • Адвентист 27.06.2019, 21:50
    nov_a, да капец.
    Билеты для французов почти в два раза дороже!
    Прям на бегу подметки срезают))
  • John_Wheels 27.06.2019, 21:51
    нуэтоваще, так и говорю, что на билеты туда-обратно по 100 тыщ это норм, ещё и из-за границы. Вот показали бы ещё полные расходы
  • Yktkall
    27.06.2019, 21:52
    Пух., Прокачай гипер двигу
  • вася222 27.06.2019, 21:54
    да всё как всегда!!на себя и развлечения слуги денег не жалеют !!ну а вы держитесь .глава центробанка не зря назвал бюджет пирогом !!!а вы сухарь грызите товарищь Народ
  • Кровопийца 27.06.2019, 21:55
    обмен опытом нынче выходит на новый уровень и это круто!)
  • Drobnin 27.06.2019, 21:56
    ANTONY, привлечь потенциальных инвесторов, может?
  • nnuravve Татьяна Протодьяконова 27.06.2019, 21:58
    а наши ездили б за счет других стран?
  • Gotei13 Leonid 27.06.2019, 21:58
    О%игеть!! Теперь в купленные комменты появились!!!!
    Шок
  • DimaXray 27.06.2019, 21:59
    Спалились
  • Simbur 27.06.2019, 21:59
    Айсоботы атакуэ
  • МАХ 27.06.2019, 22:04
    Какие инвесторы? Какой обмен опытом? Приедут чиновники нашего МИДа, даже не в ранге заместителя министра, китайские журналисты и пару директоров зарубежных вузов. От этих трат польза, как от козла молока. Одним словом показуха и этим можно охарактеризовать стиль работы нынешней власти. Инстаграмм, селфи, цифровизация, инновации, единороги и хогвартсы.
    На месте приглашённых мало бы кто отказался. Тебя привозят-увозят, кормят-поят на убой по полной программе, люкс-проживание, развлекуха с уникальным местным колоритом (ысыах, вечная мерзлота, музей мамонта, ленские столбы), плюс лекторам ещё и деньги заплатят за лекции и сессии.
  • Попутно Попутно 27.06.2019, 22:04
    Евгений08, ухххааа это пиротехнико ОНО ))))))))))
  • Yktkall
    27.06.2019, 22:06
    Ахах столько ботов, боТся что иностранные гости зайдут почитать а тут такое, так знайте гости all government of Sakha is corrupt, do not invest money in them
  • Substance 27.06.2019, 22:13
    Очередное расточительство. Якутия - щедрая душа!
  • Innosent 27.06.2019, 22:38
    Медиафорум пройдет уедут и ничего не поменяется как всё было так и останется в квартале
  • osway Оksana 27.06.2019, 22:40
    Для чего эта новость? Типа вот смотрите всего лишь 2 с лишним млн руб из бюджета потратили ))) и то только на билеты
  • Yamazaki 27.06.2019, 22:41
    Бот-комменты отметились во всей своей красе ))

    SMM пресс-службы, которой ведает Р. не зря ест свой хлеб xD
  • e_personne 27.06.2019, 22:46
    Ничего себе шикуют, почему они за наш счёт должны устраивать форумы всякие, пусть онлайн учатся , благо инет есть
  • нуэтоваще 27.06.2019, 23:01
    John_Wheels, билеты для иностранцев даже на рубль за наш счет не норм. Если им тут не интересно - нефиг звать. Если интересно - пусть платят сами.
  • prorochestvo 27.06.2019, 23:01
    Yktkall, Вы даже не знаете сумму содержания Кремля и Правительства РФ... Лучше уж Кремля с едром пусть не будет.
  • виталий31 27.06.2019, 23:06
    КВНщики отменяйте медиафорум, или деньги с ваших зарплат!
  • Grau 27.06.2019, 23:08
    Ха ха комменты просто огонь. Это ж надо таких дебилов посадить писать комменты в поддержку
  • apos555 😂 27.06.2019, 23:09
    Хахаха, всех ботов заминусовали)))
  • виталий31 27.06.2019, 23:10
    Пресс-служба ДП "Я был там в начале сентябре" а ник "Пиротехничка" видно что боты) Наверное ребята с Хогвартса помогают хахаха
  • 3cool 27.06.2019, 23:10
    Ну когда же и у нас появится такой, как Сергей Иванович Фургал???
  • Simbur 27.06.2019, 23:11
    Интересно сколько платят этим ботам из наших налогов?
  • Lexa Fedotov
    27.06.2019, 23:18
    Лучше эти деньги на благо отдайте нуждающихся очень много
  • Крузенштерн 27.06.2019, 23:18
    Это *** товарищи
  • xabi 27.06.2019, 23:25
    ЯКТ и Жондоров а вы сколько получили почему не пишите?
  • RysLan Руслан Александров 27.06.2019, 23:29
    Хабаровский край по состоянию на 1 июня уступил Якутии первое место: регион погасил часть банковских кредитов на 660 млн рублей и снизил размер своей задолженности с 52,7 млрд на 1 мая до 52,1 млрд на 1 июня.

    Якутия же, напротив, выпустила облигации на 2 млрд, увеличив размер долга с 51,1 млрд на 1 мая до 53,3 млрд рублей.
  • Dergachoff сергей восток 27.06.2019, 23:39
    Парад лошадей, форумы какие то, пол Якутии горит а они развлекаются!! Ай да молодцы!! Жгите Якутию дальше, потом покупаете какого нибудь мужика работягу да оштрафуете на миллионы!!! Так держать
  • Кристально_Чистый Аристотель 27.06.2019, 23:41
    Не стыдно даже?
  • Stranno 27.06.2019, 23:48
    Капец!
  • John_Wheels 27.06.2019, 23:54
    нуэтоваще, конечно, можно и так сказать, что ни пяди земли врагам. Но это мировая практика и не только в политике, что расходы несёт принимающая сторона. Так что по сотке на человека из другой страны всё-таки нормально. Другой вопрос, что "оно нам надо?"
  • warder74 27.06.2019, 23:56
    Париж, не глядя ставлю - на тех кто писали статьи за Солодова
  • хамер 28.06.2019, 01:20
    Все как всегда - на этот форум не приглашены пресс-секретари иогв. Только гости, прикормленные журналисты и высшие чиновники. Основные работники ведомств, каждый день несущие весть о своем предприятии остались за бортом.
  • умамного 28.06.2019, 01:39
    Уровень ботов порожает ))) школота т.е квнщина или детсад2)))
  • prosto_nik2 prosto_nik2 28.06.2019, 01:47
    директор европейского института PR (Париж) Татьяна Лебедева. Ахаххахаха.
    Этот Европейский институт - шарашкина контора, частное образовательное учреждение. Учредитель - дядя из Екатеринбурга, ректор - тетя из Екатеринбурга. Проректоры оттуда же. Лебедева - зиц-председатель. Изображает европейский институт сидя дома на кухне. Сейчас ее за 200 тысяч (бизнес-классом?) привезут в Якутск, покатают везде, накормят, напоят.
    Она вернется в Париж (или Екатеринбург) и даже не вспомнит, кто все эти услужливые люди.
    Какие инвестиции!!!!??????
    Все эти постоянно приглашаемые гости в ожидании инвестиций выглядят все смешнее. Наши приглашают, приглашают, на инвестиции надеются бедолаги, а их все время кидают. Приедут за бюджетный счет, потусят, поедят, попьют, денег сувениров нагребут и свливают.
    Наши неудачники новых инбесторов находят. И все повторяется снова.
    Но наших это ничему не учит. Они находят новых, вкладывают в них все свои надежды, садят печень и снова облом...
    И медиафорум про то же самое. Увы((
  • sletat 28.06.2019, 01:56
    Очуметь просто! Ну неужели нельзя жить скромно айс? Хотя за эти годы привыкший жить на широкую ногу, глупо ожидать другого. Вот скажи ты ездил много за эти годы мерства, устанавливал много контактов, в Турцию возил делегацию, а где результат твоих поездок?? Что это дало твоему народу которые большинство живут на грани нищеты??? Почему в стране кризис, а бюджет правительства растет???! Сколько можно пилить и пилить и ничего в замен не отдавать?
  • Трын-трава 28.06.2019, 02:05
    Позорище! Это так на туризме наши правители зарабатывают? А эти хвалебные коменты - это же проституция откровенная! На хорошие дела денег нет. На развитие науки, культуры, на нормальное благоустройство - денег нет. На гульбища и игрища и восхваления себя любимых - пожалуйста, ничего не жалко. КВН-щики пошли в отрыв! Бессовестные, совершенно стыд потеряли!
  • pompyon4yk 28.06.2019, 02:10
    Хз, может якт сами ботов создали или кто нить другой чтоб Николаеву антипиар устроить
  • hermeline Пигмалион Троянский 28.06.2019, 02:15
    господи, вы хоть ботов научите не так бездарно хвалить:)
  • radioman 28.06.2019, 02:35
    Норм! В чечне фонтан за 5 миллиардов))
  • Samm1 28.06.2019, 03:45
    Охринеть почти 25 лямов в совокупности
    Ребята, вы нормальные? Все ради пиара одного человека
  • alesya.alehina2016 Ника 28.06.2019, 04:22
    Пир во время чумы.Цены растут на продукты , жкх итд .А Правительство Якутии жируют ну не чем не изменилась как в Окружной Айс шиковал со своей командой и что и сейчас.
  • Татьяна12345 28.06.2019, 04:32
    Так за год настроить против себя население, это же тоже рейтинг. Или в сентябре не народ голосовал, а фальсификация выборов была?
  • warder74 28.06.2019, 04:44
    виталий31, их там 15 было с Мальчиком?)
  • Регунт борис алексеев 28.06.2019, 04:52
    Гуляющая Республика которая потеряла суверенитет, но старается быть таковым!!! Сперва от монополистов работающих на территории Республики Саха нужно требовать налоги, ренту за пользование земли! Но слишком пиарится не нужно , сохранение природы это самое главное для нас! Без этого губят природу не жалея сил!
  • ЕгоровПетр Петр 28.06.2019, 06:31
    Займитесь социалкой, промышленностью, сельским хозяйством, соберите людей на субботники и т.д. Нужных дел полно! Зачем на эта очередная показуха? Если честно, то достали со своими улучшениями имиджа республики. Ощущение, что правительство только и делает что в праздничных мероприятиях участвует.
  • AngelSlayer 28.06.2019, 06:38
    Чтоже вы такие глупые? Скрывать и беречь нужно нашу родную природу землю. Потом позже сами и начнёте ныть как понаедут иностранцы и начнут все здесь ворошить..
  • Юрий Данилов
    28.06.2019, 07:06
    Зачем тратить миллиарды на пустые мероприятия? :(
    Недавно для участие в конкурсах РФФИ с участием иностранных учёных искал контпакты с научными сотрудниками из Монголии, потом КНР! В АН РС (Я) не оказалось даже электронного адреса или визитки гостей из АН Монголии. Чем они занимались? Свозили гостей на Ленские Столбы, фуршет и всё? С КНР ещё хуже дела, не оказалось ни одного контакта в целом Институте Востока при СВФУ. :(
    А что этот медиафорум даст? Что здесь край мерзлоты, мамонтов и жутких морозов? Что в Якутии ездят на оленях и ходят по алмазам? :(
  • шептун_смерти 28.06.2019, 07:07
    на халяву я б тоже прилетел
  • Yaka-83 28.06.2019, 07:20
    4 млрд в год, не хило так, через чур жирно. И еще, поражают комменты, сразу видно работу группы безликих лиц.
  • Ташкент 28.06.2019, 07:54
    Было бы интересно посмотреть список участников от Якутии, какие чиновники поехали воздухом подышать и супер - пупер пиарщики попить водочки за счет налогоплательщиков, то есть за нас с вами счет. Уверен 200 процентов никто из наших , кто будет там форсайтит, палец о палец не ударили по имиджевой работе Якутии, только иногда дрались друг с дружкой на выставках- тоже ведь хорошо для узнавания региона. Так ведь?
  • Super_Mario 28.06.2019, 08:15
    Пока все эти подсчеты ничего не дают же. Затраты так и растут. Еще посчитайте отчеты правительственные. Которые после НГ. В том числе гсм внутри района на объезды. Где то только вертолеты и вездеходы...короче чо вы мелочитесь и считаете какие то мелкие форумы? Форумов конечно много, но надо смотреть на более крупные тогда уж. ЛЦР скажем
  • Super_Mario 28.06.2019, 08:18
    alesya.alehina2016, масштабы изменились же! То Якутск, а тут Республика Саха
  • Chevy_ 28.06.2019, 08:31
    кто-то переподрядил каменты ботов, даже на этом воруют)
  • Звездная_пыль_ 28.06.2019, 08:31
    nov_a, не минус, а, в тюрягу
  • Звездная_пыль_ 28.06.2019, 08:33
    ЕгоровПетр, не ощущение, а факт
  • Звездная_пыль_ 28.06.2019, 08:34
    Татьяна12345, фальсификация
  • Звездная_пыль_ 28.06.2019, 08:36
    sletat, ворье и растрвтчиков - в тюрягу
  • vdd 28.06.2019, 08:39
    Блин,, если бы были поскромнее, уже наверное мост построили бы, а все пи..... на ссср, все тратили на оборону, при союзе столько построили, чем нынешняя власть и народ пользуется до сих пор
  • covex 28.06.2019, 08:59
    почему при оформлении авиабилетов в данном случае все действия выполнялись через агента?
    считаю что покупка должна быть напрямую у перевозчика с целью избежания агентских сборов и как следствие более эффективное использование бюджетных средств
  • Huuga 28.06.2019, 09:03
    Яктшники знают чем привлечь внимание народа.
  • YNS 28.06.2019, 09:12
    Эти боты - бедолаги, позарившиеся на "заработок в инете". Получают копейки, заказчики всяко за миллионы отчитываются.
  • raft-100 28.06.2019, 10:00
    Мда ушш, и ведь и этим наемным комментаторам платят из наших с вами налогов
  • Ден93 den 28.06.2019, 10:28
    При чем тут ДК Кулаковского???
  • 203_ykt 28.06.2019, 10:39
    Это называется развиваем бурную деятельность а по-сути пшик трата денег ну а чё надо же красиво тусоватся
  • ortos 28.06.2019, 10:41
    Yaka-83, Ну да! Тут о себе милых пишут, как будто великое дело сделали, мол, на развитие оленеводства выделили 1,1 млрд рублей. Хотят видимо аплодисментов от народа. А для себя милых больше 4 млрд заложили! И это еще не конец.... до конца года еще далеко! Зла не хватает! На целую отрасль только миллиард, а на кучку чиновников 4 с хвостиком миллиарда! Это не считая там Ил Тумэн и всякие представительства.
  • pompyon4yk 28.06.2019, 10:51
    pompyon4yk, и сразу минусовали
  • shpaller 28.06.2019, 10:57
    заметили как боты правительства набежали сразу!
  • Сэтэ 28.06.2019, 11:02
    Innosent, да, иностранцы уедут и ничего у нас не изменится, зато у некоторых наших губы будут в сале, будут сыто облизываться, сладко жмуря глаза(((
  • Stranno 28.06.2019, 11:14
    А что удивительного, если у них главный - турист.
  • prtsc 28.06.2019, 11:14
    Drobnin, инвесторы не дураки инвестировать в аборигенов. Мы для них на уровне племен в африке, тем более возить будут по всяким ысыахам. Инвесторы вкладывают в людей, а кто у нас работает? Тойончики по блату и кумовству, которые и письма писать не умеют, в таких кто будет инвестировать, да никто
  • Ден93 den 28.06.2019, 11:19
    ДК Кулаковского почему платит за авиабилеты то?
  • oldowl 28.06.2019, 11:35
    В развитых странах все денежные вопросы согласуются с налогоплательщиками, у нас все наоборот, ищут куда бы еще потратить налоги. Деревня.
  • Esterra 28.06.2019, 12:25
    Денег нет пожар тушить
    Вырожаться начать тут же заблокируют
    Лопату возьму головы полетят потом попробуйте Меня остановить
  • nowoff Иван Иван 28.06.2019, 12:44
    Molochnica, в Челябинской области есть Париж ))) туда уж точно доедешь

    Пари́ж — село в Нагайбакском районе Челябинской области, административный центр Парижского сельского поселения
  • Yktkall
    28.06.2019, 14:57
    Щасвирнус, скажи спосибо Кремлю, что у тебя доступ в интернет есть, туземец
  • alesya.alehina2016 Ника 28.06.2019, 15:25
    Substance, Это точно вы написали
  • BADWOLF Мирко Крокопович 28.06.2019, 17:04
    нашествие ботов =)
  • Domik_88 Шш 28.06.2019, 18:06
    Лучше ж пожары потушили на эти деньги
  • jem777 28.06.2019, 18:08
    якт совсем заполонили федеральные боты. Арсен, наведи порядок в своем хлеву!?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}