О национальном празднике Ысыах написали в National Geographic

О национальном празднике Ысыах написали в National Geographic

25 июня на англоязычном сайте National Geographic вышла статья «Как отпраздновать лето в самом холодном городе мира» о якутском национальном празднике Ысыах. Автор статьи — Рэйчел Браун, помощник редактора и продюсер проекта National Geographic travel, она в основном пишет про историю, культуру и окружающую среду.

Рэйчел пишет о Якутске как о самом холодном городе с самым большим перепадом температур в мире. Также она объясняет, как американцам можно доехать до него и какие достопримечательности обязательны к посещению. О национальном празднике Ысыах, его традициях и еде рассказывает Алексей Васильев, фотограф из Якутии, финалист множества международных фотоконкурсов. Его работы также иллюстрируют статью. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
96
Сообщите нам
Лучший комментарий
prorochestvo
Откройте республику всему миру!
Комментарии 16
  • prorochestvo 26.06.2019, 14:47
    Откройте республику всему миру!
  • никейм николай 26.06.2019, 15:01
    Что там написали? Переведите пжста!
  • Mr_Bean Мистер Бин 26.06.2019, 15:09
    Обращаюсь организаторам.Сделайте лимит или как нибудь примите меру предпринимательскую деятельность.А то там бывает как на ярмарке.Частности хочу отметить сомнительные аттракционы,ходят картами и косточками обманывают детей и взрослых.
  • A.Y.Kostrubov 26.06.2019, 15:13
    prorochestvo, Вам мигрантов-таксистов/строителей/поваров мало чтоли? Куда ещё то открывать ))
  • KOLUN 26.06.2019, 15:23
    https://www.nationalgeographic.com/travel/destinations/europe/russia/ysyakh-festival-celebrates-summer-in-worlds-coldest-city-yakutsk/

    Источник
  • хорошоо 26.06.2019, 15:27
    Не надо разрешать на центральной площадке ысыаха палатки ставить ни пройти, ни проехать. Пусть на окраинах ставят
  • Garmonist 26.06.2019, 15:44
    prorochestvo, Нам якутянам никто ничего не должен и не обязан абсолютно! Это мы должны, это мы в долгу перед нашей Родиной, природой, землей, аласами, необычайными просторами и естественно перед нашим драгоценным народом! Мы должны приложить все усилия, все мужество и упорство перед достижением цели во благо всех якутян и всего края. Никто просто так ничего не будет делать за нас, так мыслят только зеваки и подлинные вредители своей Родины! Иностранцы могут только мечтать о такой природе. Когда нибудь снова будет "дранх на хост", а мы еще ничего не освоили, не построили, не увеличили рождаемость и прочее, прочее. Все зависит только от нас самих!
  • Колчак колчак 26.06.2019, 15:54
    И повалят к нам америкосы со своими доллорами, мечтать не вредно но все может быть.
  • Maximal 26.06.2019, 16:17
    никейм, используй гугл там есть переводчик
  • Yaka-83 26.06.2019, 16:46
    Нету такого праздника ыһыах, а есть ысыах. Так будут говорить через пару веков
  • POIMELI василий 26.06.2019, 17:00
    Ысыах официально 21 июня, вот и надо отмечать в этот день а не весь месяц. Это все равно что Новый год отмечать не только 31.12. а еще и весь январь.
  • A.Y.Kostrubov 26.06.2019, 17:14
    POIMELI, так и отмечаем )))
  • unbeliever2012 26.06.2019, 17:33
    POIMELI, это, наверное, у нас в крови: Новый год отмечаем с католического рождества 25 декабря до китайского нового года в феврале!
  • Corps999 26.06.2019, 18:38
    А они там не написали об уровне жизни якутов?
  • Gazeller 26.06.2019, 20:43
    Чувак одной статьей переплюнул работу всего нашего министерства. Респект!
  • saiber 27.06.2019, 10:16
    У нас у якутов всего 1 праздник в году, и то ее хаят длиннорублевщики. Всех с новым годом. Проведите достойно праздник.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}