«Саханефтегазсбыт»: цену на топливо не планируем повышать

«Саханефтегазсбыт»: цену на топливо не планируем повышать

С 1 июля изменений цен на топливо в АО «Саханефтегазсбыт» не планируется.​ В этом году компания единожды подняла цену: на один рубль за литр в Центральной Якутии и на полтора рубля за литр в северных районах, сообщает пресс-служба компании.  

«Саханефтегазсбыт» поясняет, что вынужден поднимать цену на бензин и дизтопливо. На это влияет не только рост отпускной цены на НПЗ, но и процентные ставки по кредитам, говорится в релизе. 

«К примеру, в начале года изменение связано с повышением тарифов на электричество, водоотведение, поправками в налоговое законодательство, изменением законодательства по содержанию имущества и т.д. Перед навигацией цены изменяются во второй раз в связи с получением договоров на поставку нефтепродуктов. Именно в период навигации наиболее значимый объем поставок в Якутию. В третий раз изменение цены происходит с наступлением зимы, и связано оно с получением счетов от речных и железнодорожных перевозчиков за транспортировку, а также итоговых счетов за весь навигационный период», — сообщает компания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-32
Сообщите нам
Лучший комментарий
boruh
А со 2 июля вполне
Комментарии 56
  • Kolya_legenda Николай 25.06.2019, 23:15
    Перед каждым поднятием говорят не планируется
  • Berd 25.06.2019, 23:22
    По всей России оптовые цены подняли, заморозка розничных цен заканчивается, а стнг не будет поднимать... Ага, поверили, как же, максимум через месяц все равно поднимут. Популисты!
  • boruh 25.06.2019, 23:28
    А со 2 июля вполне
  • Saaska80 25.06.2019, 23:35
    Куда дальше то?
  • sawer_ 25.06.2019, 23:40
    Сказки,не верим
  • LexLuthor 25.06.2019, 23:40
    так у вас и так самый высокий ценник за те же "яйца"! А сломайте-ка СТНГ разум народу... снизьте цены на бензин... на 1 рубль. Вам спасибо скажут, Слабо?!
  • FIS89 25.06.2019, 23:42
    Речь идет о "с 01 июля", нет ни слова о "с 1 августа" либо наоборот ни слова что повышения цен в этом году не будет. Не обольщайтесь
  • Maks.iz.Vervila 25.06.2019, 23:46
    АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
    такиповерил
  • Старыйпердун Борозду не порчу 25.06.2019, 23:50
    Бииктер кытаат!!!
  • ZloiMambet 26.06.2019, 00:07
    Эти всегда ведь так говорят? И через недельки две узнаем от рассылок, что цены то поднялись втихушку)
  • prorochestvo 26.06.2019, 00:12
    65 рублей за 95-й. Ыскоро...
  • Fiet Q 26.06.2019, 00:19
    100 лет уже там не заправлялся. Посмотрим
  • Пух2 доппельгангер 26.06.2019, 00:19
    Сбыт они не планируют )))
  • Я выбираю Туймаада - Нефть!
  • АнтиТочка 26.06.2019, 00:21
    а тем временем в сша литр бензина 40 рублей
    квт электроэнергии 5 а у нас 6
    чтобы не было такого перекоса, рубль девальвируют
    и опять станет казаться что в сша бензин дорогой
    а по старому курсу в сша бензин вообще 25 рублей
  • Пух2 доппельгангер 26.06.2019, 00:21
    Как цены будут так и запланируете
  • А вдруг...
  • Riairy 26.06.2019, 00:26
    Да по всей стране бензин - больная тема, а именно цена на него. Наши тут в любом случае пешки...
  • Пух2 доппельгангер 26.06.2019, 00:28
    АнтиТочка, иди .... Со своими США )))
  • Россия24 Россия 26.06.2019, 00:34
    С 1 го июня не планируем а со 2 го планируем....Ваще эта монополия и беспредел олигархов уже напрягают не только государство и экономику но население.Так до революции недалеко.Пора отказываться от сверх доходов и отдыха на сеншилах.
  • Des-DH 26.06.2019, 00:49
    Мне все равно, что с ценами у них на бензин. Хоть повышайте, хоть понижайте. Давно заправляюсь в ятэке. Удачи СТНГ.
  • Shriman 26.06.2019, 01:05
    Рассвет_на_марсе, Полностью согласен!
  • АнтиТочка 26.06.2019, 01:27
    Пух2, в японии бензин стоит 82 рубля, а по курсу 40 руб доллар то 52 рубля... а ведь япония не качает нефть, всё везут танкерами. И качество там в разы выше.
    В южной корее такие же цены
  • kholostoi 26.06.2019, 01:36
    А почему лебедев отменил водную навигацию до амги?!?? Из за этого заправки попутных населенных пунктов закрыли, к ним танкеры возили!
  • K_daCruz 26.06.2019, 01:51
    ЯТЭК!
  • Колчак колчак 26.06.2019, 02:38
    Бензин в Казахстане 15 рублей, хотя они покупают с России, в других республиках бывшего союза так же не дорогой бензин. В России только алчность олигархов поысила цену на бензин несколько раз. Китай где мы будем доставлять нефть цена смехотворная 12 руб.за литр. Так что самый дорогой бензин, газ, и электричество да вообще энергоресурсы для народа России, вот так наш народ любит наше олигархическая правительство так что ураа товарищи... но думаю тамбовский волк им товарищ.
  • ^AMC^ Мария 26.06.2019, 02:47
    Поднимут со 2 июля)))
  • hallyoskuoma 26.06.2019, 03:04
    Понижать задумайтесь
  • VesnaV 26.06.2019, 06:02
    Колчак, в Казахстане 26-28 рублей, в зависимости от марки бензина.
  • tipun 26.06.2019, 06:26
    Судя по заторам и пробкам, возникающим на улицах города,. бензин у нас не такой уж и дорогой. А что будет 1 сентября, так это вообще ппц. Да и в Казахстан никто не рвется переезжать, хотя там 26 рублей за литр.
  • danvik 26.06.2019, 06:56
    Des-DH, как все равно? Грузоперевозки все равно с стнгс имеют договор. Соответственно, удорожание топлива приведет к увеличению всего, что доставляется автомобилями
  • Бастиан 26.06.2019, 06:58
    Попробуйте только
  • Бастиан 26.06.2019, 07:00
    АнтиТочка, у них ЗП не 25тр, а гораздо выше
  • AUTOMAN14 дмитрий 26.06.2019, 07:05
    Не планируем, но повысим!)))
    Это как в анекдоте про -Водку любишь? -нет. - А будешь? - Буду!)))
  • king_of_snake 26.06.2019, 07:09
    Обещать - не значит жениться =)
  • kilyouses2 26.06.2019, 07:27
    Колчак, в китае 70 руб за литр
  • Student1999 26.06.2019, 07:40
    Я жду когда литр будет стоить 100руб. Может тогда наконец будет революция!
  • Орто-дойду 26.06.2019, 07:41
    Не нервируйте народ. Даже не полнимайте такие темы.
  • HOMER 26.06.2019, 08:05
    так у них и так выше всех, facepalm
  • HOMER 26.06.2019, 08:06
    Колчак, кто тебе такие сказки сказал? 95ый стоит 35р\л это раз, во вторых у них полно нефти и НПЗ!!!!
  • vasyavv 26.06.2019, 08:24
    хоть промолчали бы. и так самый дорогой бензин у них. заправки пустые
  • Давно заправляюсь на ЯТЭК, ушёл как раз от СНГС. Разницы ваще нет
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 26.06.2019, 09:07
    итак дороже чем у всех куда уж выше....
  • Young_Buck 26.06.2019, 09:10
    СлабоумиеиОтвага, разница в качестве топлива. у них бенз из газоконденсата сделан
  • Young_Buck, и чё? из газоконденсата и газпром делает, и японцы, и американцы. Моя машина разницы ваще не почувствовала. Регулярно ТО делаю, масло меняю и всё ок.
    Кстати не удивлюсь что все компании у нас им разбавляют. Уж в Паритете точно знаю случаи закупа в ятек
  • Ф.Алексей79 26.06.2019, 09:16
    Не планируем и не повысим - это абсолютно разные вещи.
  • v445 26.06.2019, 10:12
    в цену на топливо входят кредиты, которые потребитель платит, тойсть кто то взял кредит а платит другой, браво.
  • Аттаахки 26.06.2019, 10:17
    Хотят поднять рейтинг спортсмена, который формулу газа не знает.
  • dried.dill 26.06.2019, 10:47
    Они не планируют, повышение цен у них уже утверждено.
  • Гость12 26.06.2019, 11:08
    наверно снижать собираются цены на бенз.
  • ВДИ 26.06.2019, 11:38
    АнтиТочка, не сравнивайте америку с россией. У них ,у населения точно такое же безвыходное положение , как в россии, та же кредитная система, вечная кабала, олигархи- банкиры, триллионеры, печатающие доллары. Господа и рабы. Просто у них зарплата больше и товары дешевле. Понятно, что для своей страны американские банкиры создают более менее приемлемые цены. Делали эталон из США, типа страна, где сбываются мечты, просто, потому, что нужно было увеличить потребляющее население расплачивающееся долларами Рокфеллера, Ротшильдов,Морганов, Барухов....Нужен был постоянный нескончаемый оборот, спрос на доллары.......
  • redboy 26.06.2019, 14:02
    АнтиТочка, ну вы уж точную информацию давайте, в среднем от 0,64 до 1.09 это 85 как наш 92 . В рублях от 44 до 61. У нас так же. То что топливо дорожает , ну мировая тенденция. Хотите как в Каракасе или Тегеране, а жить как там хотите? Но мы же на Европу смотрим , топливо как там скоро будет. Зарплаты тоже силой подтянут, когда все налоги начнут платить. Когда начнёте платить
  • redboy 26.06.2019, 14:07
    Колчак, ну пожалуйста не надо врать. Ослиная моча там по 15.Две недели назад был в Нурсултане -34 рубля /95й У них налог на полезные ископаемые вроде ниже. Вообще хуже нас живут.
  • Vitaly Barchahov
    26.06.2019, 17:59
    Ха-ха и еще раз ха! Еще как будут повышать цены, причем не на рубль и не на 2. Я поэтому только на Ятэке и заправляюсь - у них намного дешевле, а бензин по качеству не уступает.
  • АнтиТочка 28.06.2019, 10:32
    redboy, в казахстане российский бензин стоит 28 рублей.
    В россии так же могло бы быть.
    Но налоги и акцизы огромны.
    Стоиомть бензина на 70% состоит из налогов.
    В сша просто нет таких налогов. Там думают о людях и экономике.
    В странах где бензин больше 100 рублей.... Ну у них совершенно другие цены и уровень жизни. И даже при такой цене они могут купить в сто раз больше бензина чем россиянин.
    Этот косвенный налог который платит народ россии огромен
    Прааительство умудряется еще и повышать акцизы.
  • Беенд Андрюша 25.07.2019, 18:57
    Терпите рабыни изауры и трясиье воздух, мыши трусливые
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}