В Якутии назначен первый замминистра по развитию Арктики

В Якутии назначен первый замминистра по развитию Арктики

Сергей Неустроев назначен первым заместителем министра по развитию Арктики и делам народов Якутии.

1143082089954336768

Неустроев окончил в 1992 году Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова по специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых» с квалификацией «горный инженер-геофизик», в 1997 году — президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.  

Работал специалистом отдела внешних связей, начальником и заместителем директора центра реализации бриллиантов АК «Туймаада Даймонд», заместителем генерального директора по сбыту Саха-Бельгийского ООО «САПИ-ДИАМ Лтд», начальником отдела менеджмента и сбыта, директором центра подготовки кадров для алмазо-камнеобрабатывающей и ювелирной промышленности департамента начального и среднего профессионального образования министерства образования Якутии, директором ООО «Якутский гранильный завод Туймаада-Даймонд», заместителем генерального директора ООО «ТИСПА», генеральным директором ООО «Коммерческий вестник Якутии», начальником отдела координации внешнеэкономической деятельности и первым замминистра внешних связей Якутии.

14 июня Минарктики Якутии возглавил Владимир Черноградский. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
unbeliever2012
В Минарктики уже сменился министр, а в Арктике изменений всё ещё нет.
Комментарии 54
  • unbeliever2012 24.06.2019, 22:51
    В Минарктики уже сменился министр, а в Арктике изменений всё ещё нет.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 24.06.2019, 22:53
    Ура товарищи...первый пошёл!!!!!!
  • Gazeller 24.06.2019, 22:53
    Был же вроде зам, или стрессович с собой взял?
  • Yamazaki 24.06.2019, 23:01
    Первый зам.министра по Арктике?)
    А кто тогда обычные замы? Сколько их вообще?
  • Сантамар 24.06.2019, 23:02
    Что он знает о жизни людей в Арктике?
  • John_Wheels 24.06.2019, 23:15
    Сантамар, знает геологию и добычу. Значит будут копать и оттуда тащить. Минарктики не для людей
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 24.06.2019, 23:19
    Удачи!
  • Олег_Дивов 24.06.2019, 23:25
    Кто-нибудь из тех, кто пишет комментарии, был в Арктических районах?
    Если был, буду по другому разговаривать (по факту), а те, кто не был и писать не о чем!
  • окурдан 24.06.2019, 23:26
    Все как обычно строго по законам жанра - и в Арктике не был ни разу и по части транспорта-логистики ни петь ни танцевать
    И по лицу видать сразу - эффективный топ-менеджер
  • nektoOleg 24.06.2019, 23:28
    А что там в Арктике развивать прям целое министерство с кучей замов.
  • Мэрзкий_тип Василий 24.06.2019, 23:28
    окурдан, А вы с какого улуса?
  • GladiatorNET Спартак 24.06.2019, 23:31
    Хаха. Сергей Анатольевич, кытаат. Фото можно было и получше подобрать)
  • prosto_nik2 prosto_nik2 24.06.2019, 23:33
    За 26 лет десять мест работы. Сейчас приземлился на одиннадцатое. Первый зам министра по тому, чего в глаза ни разу не видел, сидя на теплых местах. Арктика держись, у тебя министров и замов, как "добра" за баней.
  • Мракобесик 24.06.2019, 23:38
    Арктика - вопрос очень сложный и тонкий. Те, кто считает обратно - засунтесть в диванное пространство вглубь! Кто не жил - тем более!
    Кто жил и живет знает не по наслышке и про тягости и про цены...
    Диванщиков, которые будут здесь писать - будет видно за версту!!!
  • Corps999 24.06.2019, 23:39
    Назначения, переназначениям, соратник по САПИ
  • GladiatorNET Спартак 24.06.2019, 23:39
    unbeliever2012, так изменения делаются не сразу, дайте поработать то)) а то что за двойные стандарты, народному мэру дают время, а тут все сразу и с нахрапом
  • Футуролог 24.06.2019, 23:44
    Восток - дело тонкое, а с Арктикой дело обстоит гораздо тоньще!
  • motoyo49 24.06.2019, 23:45
    Да, с кадрами проблема оказывается.
  • 21-58-09 24.06.2019, 23:48
    будем надеяться, что в жизни, грамотный специалист
  • Федор_Батыкаев 24.06.2019, 23:52
    А я думаю что назначение нужное и необходимое. Человек опытный. Те, кто "там" они в "теме". Если он не будет зачарован другими источниками дохода - то Арктика будет развита, а он сам будет в человеческом авторитете
  • Елена777888 24.06.2019, 23:55
    Мдээ, все места работы ликвидированы, обанкрочены итп. Вроде занимал стратегические должности а толку то, все закрыто. Коммерческие организации, созданные государством не понятно для чего и для кого. Арктика держись, к тебе пришли опытные "ликвидаторы".
  • Колчак колчак 25.06.2019, 00:00
    Кадры решают все, правда с кадрами у нас проблемы
  • Если кто не знает, Черноградский очень ответсвенный и требовательный человек. И если кто нибудь, не важно, по состоянию, или по чину, встанет на пути решения проблемы - Черноградский решит вопрос в пользу решения проблемы. Так что, те кто живет сегодняшним днем - задумайтесь)))
  • Вечный_студент Афанасий 25.06.2019, 00:21
    Смотрю на комментарии и диву даюсь: те комментарии, которые правильно расставляют позиции и цели - они в минусе, а те, которые искусственно занижают ихнию ошибку - наборот в плюсе.
    Как это понимать не знаю. Буду изучать ситуацию
  • sletat 25.06.2019, 00:50
    А? Что? САПИ ? АА ПОНЯТНО ВСЕ...
  • стар_бой 25.06.2019, 01:10
    САПИ диэ...
  • Samm1 25.06.2019, 02:59
    Не место красит человека, а человек место своим трудом. Понятно все, папконосец
  • Эруол 25.06.2019, 04:24
    1 зам, скоро зам первого зама, служебная машина, секретарша, помощники и.т.д. А сколько денег выделено на министерство Арктики?
  • Эрнес 25.06.2019, 05:03
    Он же был помощником НАС в мэрии. Почему про это не пишут?
  • motoyo49 25.06.2019, 05:47
    Эрнес, если это так, НАС опять трудоустроил своего?
  • FDC Валико Миминович 25.06.2019, 07:05
    Кадров у главы нет - одни папконосцы
  • Master_Maximum петр 25.06.2019, 07:09
    где теперь Туймаада Даймонд?
  • Sjan 25.06.2019, 07:12
    Вечный_студент, а что изучать? У людей вызывает неприятие и раздражение любое действие властей. Особенно по вопросам, связанным с назначениями на должности. Тут надо изучать за что так не любят власть. Хотя и так понятно.
  • dumay 25.06.2019, 08:02
    Министр Черноградский раньше работал в Алмазах Анабара, а этот алмазно- гранильном заводе Туймаада-Даймонд, Сапи-Диам, ООО Тиспа, те люди с отрасли, где связаны с алмазами и бриллиантами. Может надо было их назначать в министерстве промышленности, но не в Арктике? В чем суть их назначения? А нельзя было назначать людей прямо с Арктики, главу какого то арктического улуса, почему у нас должны назначаться люди с лоббированием каких то и чьих то интересов?
  • Россия24 Россия 25.06.2019, 08:04
    Арктика такая густонаселенная, что министру нужен зам министра.Не справляется.Есть главы улусов и наслегов которые решают проблемы регионов Якутии и их жителей.Есть минприроды...Что вы за новое ведомство придумали отельное что бы под него финансирование выбивать отдельное и бюджетные деньги выводить в офшоры.Этим должна минприроды заниматься.Еще и замов уже клепают-побойтесь бога то!
  • Дии Наа
    25.06.2019, 08:20
    Одни алмазники да золотодобывальщики, понятно что они там будут делать. Раскулачивать север.
  • dumay 25.06.2019, 08:21
    Вообще не понимаю, зачем создали такую целую министерству, если у всех остальных министерствах есть свои арктические районы и улусы, например: у министерстве сельского хозяйства свои арктические улусы, рыбаки, оленеводы и охотники, у министерстве образования свои арктические школы, у минздрава свои поликлиники, у минжкх свои северные котельные и т д. И все это создаётся когда идёт массовое сокращения или оптимизация бюджетных учреждений и организаций. Вот к чему это и зачем создали?
  • Бастиан 25.06.2019, 08:22
    А Погодаев?
  • Регунт борис алексеев 25.06.2019, 08:24
    Туймаада Даймонд работал, а где это организация.? Она работала хорошо когда Яковлев возглавлял. Никаких дивидендов не платит уже давно. И там он и работал не эффективно кажется.
  • ЕстьМнение 25.06.2019, 08:31
    Бастиан, и правда, хоть одного шарящего бы оставили
  • v445 владимир 25.06.2019, 08:36
    из бизнеса в государство . значит что то можно еще поиметь
  • ACTpo 25.06.2019, 08:45
    Хорошее назначение, человек грамотный и нацеленный на результат! Удачи в работе!
  • Nochnik 25.06.2019, 09:07
    видно что грамотный мужик
  • d.o.c. 25.06.2019, 09:25
    Весьма интеллигентный человек, хорошее назначение
  • Anna-_- 25.06.2019, 09:31
    Тумусов?
  • Lestat_1868 Lestat 25.06.2019, 09:38
    dumay, нечего добавить, я тоже так думаю, хотя бы замов взять специалистов сервеоных районов.
  • 2019а 25.06.2019, 10:04
    Начинается, хорошо. Саввинов вообще что делал, без зама. ( ..........)
  • Аттаахки 25.06.2019, 10:14
    А куда дели Погодаева, вроде он коренной арктикчанин.
  • Babushkaslavochki 25.06.2019, 10:18
    норм мужичок
  • ТРЭШЕР 25.06.2019, 10:25
    толковый работяга
  • Ribachnik 25.06.2019, 10:35
    посмотрим че
  • Masha__ мария 25.06.2019, 15:04
    Елена777888, как точно
  • Jim20156 25.06.2019, 17:02
    У него очень развит аналитический ум. К тому же не потерял человеческие качества: ответственность, доброта, честность.. к тому умный, коммуникабельный
  • arni 25.06.2019, 17:57
    тот который вызывает Лифт =)
Обратная связь