Овчарка Вульф помогла найти воров в Якутске

Овчарка Вульф помогла найти воров в Якутске

Собака вышла на след подозреваемых в краже строительных инструментов и привела сотрудников полиции к вагончику, где находились трое несовершеннолетних, сообщает МВД по Якутии. 

Инструменты пропали из строящегося дачного дома, расположенного на Хатынг-Юряхском шоссе. Во время двухдневного отсутствия хозяев неизвестные проникли в дом через незапертое окно и похитили оттуда электрическую пилу, два шуруповерта, поливной насос, а также 50 метров электропровода и другие ручные инструменты для работы по дереву и строительства.

Сотрудники полиции на месте происшествия обнаружили возле окна следы обуви, оставленные подозреваемыми. Полицейский-кинолог пустила по следам четвероногого напарника — служебную овчарку по кличке Вульф. Взяв след, собака уверенно пошла по краю высохшего озера. Пройдя около 500 метров через частный сектор, Вульф вывел полицейских к строительному вагончику, где и были задержаны трое несовершеннолетних подозреваемых. В ходе осмотра помещения часть похищенных вещей была обнаружена и изъята, остальное подозреваемые успели продать.

Овчарка Вульф с наставником прошла курсы повышения квалификации на базе Дальневосточного юридического института внутренних дел РФ, отмечается в релизе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
88
Сообщите нам
Лучший комментарий
nektoOleg
Вульф красавчик!
Комментарии 19
  • nektoOleg 24.06.2019, 20:17
    Вульф красавчик!
  • Appos 24.06.2019, 20:18
    как там Гектор?

    на курсы пилотов ещё не отправили?
  • Елена777888 24.06.2019, 20:18
    Крутышка!
  • Sakha_87 24.06.2019, 20:28
    Детектив Вульф
  • Аттаахки 24.06.2019, 20:30
    Накормите Вульфа досыта мясом.
  • tipun 24.06.2019, 20:40
    Мой Шарик тоже отличился на днях. Предотвратил кражу неизвестными огурцов из теплицы. На месте преступления найден клок материи от штанов.
  • Пух2 доппельгангер 24.06.2019, 20:42
    Оборотень!!!
  • Maks.iz.Vervila 24.06.2019, 20:44
    в загнивающей Америке к-9 обезоруживает преступника и умирает а похороны к-9 у них как у президента =)
    а так Вульф красавец! мско бы ему да жирную от хозяина квартиры! =)
  • стократ сергей ян 24.06.2019, 20:46
    Почему у человека нет таких способностей? Тогда не ели бы животных не плавали не летали. Не нюхали
  • jem777 24.06.2019, 21:14
    Премию этому господину.)
  • учукучу)чукурушка!
  • Колчак колчак 24.06.2019, 21:44
    Собака друг человека, не то что некоторые, которые хуже собак...
  • Шпильманн 24.06.2019, 22:36
    Если бы этого Вульфа научили бы рвать горло ворам сразу же без предупреждения, цены бы ему не было
  • morgan0357 24.06.2019, 22:48
    Ко мне Мухтар...)
  • Тесла 24.06.2019, 23:40
    Вульфу положено мүһэ, за результативную работу, как пощрение.))).
  • tirbege3 25.06.2019, 01:06
    nektoOleg, Инструктор полицейский-кинолог Вульфа тоже красавчик ,молодец.Поощрить обоих мясом и деньгами.
  • ЕСА Serega 25.06.2019, 08:50
    БиоВульф!
  • ЗлобныйСуслик 25.06.2019, 08:55
    Ух, какой красавец на фото. С таким другом ничего не страшно))
  • Натка11 25.06.2019, 09:03
    Красавчик, молодец!))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}