Проезд на автобусах до Ысыаха Туймаады составит 40 рублей

Проезд на автобусах до Ысыаха Туймаады составит 40 рублей

В дни проведения Ысыаха Туймаады, 29 и 30 июня, стоимость проезда до местности Ус Хатын составит 40 рублей — на пять рублей дешевле, чем в прошлом году, говорится в пресс-релизе окружной администрации. 

Об этом глава города Сардана Авксентьева сообщила во время совещания в понедельник, 24 июня.

В развитие темы мэр поручила соответствующим структурам уделить особое внимание транспортной доступности до Ус Хатын. Для этого необходимо обеспечить должное количество автобусов, курсирующих туда и обратно. 

«Автобусы должны курсировать в достаточном количестве беспрепятственно. Из года в год наблюдаются серьезные пробки — прошу вас уделить этому особое внимание», — подчеркнула Авксентьева. 

Другим важным направлением работы станет обеспечение безопасности гостей и участников праздничных мероприятий: «Основная наша задача — безопасность. В одном месте соберется большое количество людей. Особенно следует уделить внимание безопасности пожилых людей и детей», — отметила глава города.

Также мэр поручила жилищно-коммунальному блоку, помимо работ на месте проведения ысыаха, обеспечить надлежащее санитарное состояние улиц, площадей, общественных пространств и спальных районов. «Мы должны создать в городе праздничную атмосферу», — резюмировала Сардана Авксентьева.

Из текущих вопросов недельной повестки необходимо упомянуть работу административной комиссии по резонансному делу о нарушении экологического законодательства водителем бетономешалки. Неравнодушный горожанин снял видео, как водитель сливал отходы вблизи водоема. Уже после окончания планерки Феликс Антонов, руководитель комиссии, сообщил о составлении административного протокола на нарушителя — индивидуального предпринимателя Багдасаряна. Виновнику грозит штраф до 30 тысяч рублей, точный размер которого будет определен на заседании комиссии 27 июня. 

Также глава города потребовала предоставить к среде, 26 июня, точные графики работ по реконструкции улично-дорожной сети города в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы начались на всех объектах, но не везде достаточно работников и техники. Эти вопросы были рассмотрены во время выезда главы города по объектам дорожного строительства по завершении общегородской планерки. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kriolog
Только в одной республике есть праздник, который отмечают все выходные лета. Может все таки радоваться теплу следует более умеренно, а то потом зимой приходится устранять то, что можно было легко делать летом... Ну да почётных гостей конечно в каждом тюсюльге прикормят, вот только потом в наслегах дороги не кому было подравнять, траву выкосить не успели, много мужчин злоупотребляют и т.д. и т.п. Я за хороший национальный праздник, но только не по улусам или организациям, а в один день по всей республике...
Комментарии 33
  • itavv Электрик 24.06.2019, 17:30
    Даешь бесплатный проезд!
  • kriolog 24.06.2019, 17:40
    Только в одной республике есть праздник, который отмечают все выходные лета. Может все таки радоваться теплу следует более умеренно, а то потом зимой приходится устранять то, что можно было легко делать летом... Ну да почётных гостей конечно в каждом тюсюльге прикормят, вот только потом в наслегах дороги не кому было подравнять, траву выкосить не успели, много мужчин злоупотребляют и т.д. и т.п. Я за хороший национальный праздник, но только не по улусам или организациям, а в один день по всей республике...
  • Pravdaest Виктор 24.06.2019, 17:41
    подумал инопланетяне стоят :D
  • tank24 24.06.2019, 17:42
    неплохо) главное в духоте не ехать в давке
  • Ваня_Хулиган Вано 24.06.2019, 17:43
    Грузовик может задеть надпись Yс Хатын своим зеркалом, близко к дороге стоит
  • jyakyt 24.06.2019, 17:44
    kriolog, а как ты запретишь людям отмечать свой ысыах?
  • 1977 техно 24.06.2019, 17:50
    на 5 руб. издеваются ... ! в жару , в диких пробках ,где в не которых автобусах окна не открываются, вообще надо за такой ценник ставить во всех автобусах кондиционеры, вайфай,телевизор,зарядники ! тогда другое дело. Надо за такой ценник ездить с комфортом и без пробок.
  • MrLaw 24.06.2019, 17:58
    Верхоянск пожары потушить прежде чем ысыахи!
  • Andruykha 24.06.2019, 18:16
    Предлагаю на обочине через каждые 1-2км поставить ГАИшника.
  • r99s 24.06.2019, 18:24
    На республиканском Ысыахе в Намцах грят буквально всем бесплатно мYhэ раздавали (сваренный кусок говядины с бедренной костью), суп из потрошков можно было бесплатно отведать и т.д.. Т.е. больше похоже на настоящий Ысыах.
    Короче организация была на уровне. А на городском увы как всегда все платно.
  • r99s 24.06.2019, 18:36
    @kriolog каждый житель республики должен иметь возможность по месту жительства отметить Ысыах. Примерно у обычного жителя так и получается один, ну два раза за лето посетить Ысыах. Не все имеют возможность перемещаться по всей республике, побывать везде и всюду, причем только в выходные этот праздник.
  • Елена777888 24.06.2019, 19:19
    Единственный лидер Якутии, который снижает цены в интересах народа, а не повышает, как некоторые в личных целях!
  • DEIMUS 24.06.2019, 19:24
    itavv, Арендуй автобус и вози людей бесплатно, раз такой умный.
  • DEIMUS 24.06.2019, 19:27
    r99s, ну дык, наготовьте много еды и ходите раздавайте. Или жаба давит все покупать, готовить, а потом раздавать?
  • r99s 24.06.2019, 19:29
    @DEIMUS почему Намцы могут, а городские нет?
  • r99s 24.06.2019, 19:31
    @DEIMUS ну давай как городские жители мы с тобой вдвоем влезем в кредиты и будем всех кормить беслпатно.
  • DEIMUS 24.06.2019, 19:44
    r99s, зачем мне влезать? Не я ведь тут возмущаться начал, а вы... что там бесплатно, а тут как всегда - "Платно"... В Намцах это делали сами жители, по своей доброй воле. Но ни как не администрация Намцев и РС(Я).
  • r99s 24.06.2019, 19:51
    @DEIMUS я сомневаюсь, что с жителей Намцев собирали деньги на это. Просто с выделенных на Ысыах правительством денег какую то часть выделили на это.
  • SANTER 24.06.2019, 20:37
    увлекательная поездка за 40 руб в газенвагене, без регистрации и смс!!!
    =))))
  • бог18 бог 24.06.2019, 20:40
    Andruykha, думаешь на каждом шагу маньяки
  • бог18 бог 24.06.2019, 20:50
    r99s, главный ысыах даже на южной Америке, у некоторые дельные селения, празднуют 22 июня встреча солнца, хотя там португальцы, испанцы все испортили но у некоторых кун это кун))) ысыах можете сделать когда угодно и где угодно по любому яркому поводу и не обязательно в центре! и сколько угодно только повод и и некоторое состояние зак короткое лето!!!
  • itavv Электрик 24.06.2019, 21:14
    Елена777888, зато замы Мэра должны городу 60 млн а другой тырит 114млн, ну и где тут народ???
  • kriolog, до сенокоса еще рано. Вы не саха.
  • MrLaw, а кто заплатить за тушение? За проезд, за питание, Путин?! Почему твой Путин не дает денег на тушении пожаров, люди должны кормит свои семьи.
  • Елена777888 24.06.2019, 21:22
    itavv, спроси сначала где три лярда от картели. Почему главный по картелям до сих пор по ысыахам качует.
  • Para_bellum 24.06.2019, 21:47
    r99s, зря сомневаешься. Ср всех бюджетников однодневную зарплату по-моему собирали
  • Para_bellum 24.06.2019, 21:48
    Para_bellum, если не больше
  • Andruykha 24.06.2019, 21:56
    бог18, ты слышал про обоченников?
  • andrey5 24.06.2019, 22:52
    Во время Ысыаха постоянно видел полупустые автобусы 155 и 156 маршрутов, в пробке, среди моря легковушек.
  • tirbege3 25.06.2019, 01:08
    itavv, никаких бесплатно,проезд должен быть 50 рублей на радость водителям и для удобства расчета пассажирам.
  • maya_29 Майя Федорова 25.06.2019, 01:12
    kriolog, совершенна согласна
  • maya_29 Майя Федорова 25.06.2019, 01:15
    r99s, специально есть день, когда есть выходной, можно в этот день назначить все ысыахи Наслегов, городов.
  • Михалыч14 25.06.2019, 02:51
    Богатая наша республика!!
Обратная связь