В Якутию приедут работать рязанские студенты

В Якутию приедут работать рязанские студенты

Этим летом строительный отряд из Рязани будет работать на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии. Об этом сообщает рязанское информационное агентство 7 info

«Желающих было много, но по результатам внутреннего конкурса в Якутию от Рязанского политехнического института отправятся только 15 человек», — сообщает издание.

Студенты будут заниматься дорожными работами: строить дороги к нефтеперекачивающим станциям. Всего участие в стройке примут около 1600 человек из Якутии и других регионов. 

Сообщается, что в прошлые годы студенты ездили работать на полуостров Ямал и в Тюменскую область.

Фото: 7 info.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-18
Сообщите нам
Лучший комментарий
иголкин
свои на черном море практикуются
Комментарии 28
  • Пух2 доппельгангер 23.06.2019, 18:31
    О,Илья с печи слез )))
  • Пух2 доппельгангер 23.06.2019, 18:36
    С калуги давай я там служил,помять бока калужцу козельцу как "дома" побывать)))
  • Yktkall
    23.06.2019, 18:44
    Студенты будут заниматься дорожными работами: строить дороги

    Вы чё там совсем поехали? Может привлечь настоящих профессионалов своего дела, а не бедных студентов за степуху,
  • Пух2 доппельгангер 23.06.2019, 18:45
    Yktkall, это называется практика
  • Пух2 доппельгангер 23.06.2019, 18:46
    Yktkall, нужно нюхнуть портянки, а потом руководить
  • 2319 23.06.2019, 19:01
    Своих нет? Или обмен?
  • иголкин 23.06.2019, 19:06
    свои на черном море практикуются
  • DEIMUS 23.06.2019, 19:15
    @2319 свои не пойдут туда работать...
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 23.06.2019, 19:39
    Добро пожаловать!)
  • NV28 n 23.06.2019, 19:43
    Yktkall, дороги к нефтеперекачивающим станциям. Это внутренние дороги ЧНГКМ.
  • Tante 23.06.2019, 20:40
    В Рязани грибы с глазами:)))
  • Аттаахки 23.06.2019, 20:49
    Бедные студенты, дают им тяжёлую дорожную работу, а платить будут копейки, пиленный бюджет, жуть.
  • Щасвирнус 23.06.2019, 20:58
    Зачем эта возня? Еще и недра разворовывать. Туда сюда катают, лучше бы пожары тушили
  • Никеа 23.06.2019, 21:17
    @2319 наши 60 студентов уже там работают
  • e_personne 23.06.2019, 21:39
    А свои куда поедут?
  • Innosent 23.06.2019, 22:49
    Грибы с глазами были в игре Марио так значит дело было в Рязани
  • YAkutyanin_D 24.06.2019, 00:16
    Злые мы, Ненадо к нам приезжать.
    Украдем, зарежем, продадим.
    И не говорите мне, что я напраслину веду, это все на укт. Ру каждый день.
  • mitrey 24.06.2019, 00:55
    YAkutyanin_D, не к нам, а к вчнг, это давно не наша земля
  • Колчак колчак 24.06.2019, 01:07
    Немнадо приезжать у самих работы не хватает...
  • Орто-дойду 24.06.2019, 07:36
    Наоборот нужно сокращать число приезжающих.
  • Данчик63 24.06.2019, 08:24
    На сьедение комарам
  • hwk 24.06.2019, 08:46
    Вот если бы они строили дороги в городе, ато только к нефтеперекачивающим станциям строить будут...
  • Щасвирнус 24.06.2019, 08:53
    Нарочно видать наших студентов туда не подпускают к нефтекачалкам. Боятся наверное что увидят много лишнего и шум поднимут.
  • labo 24.06.2019, 09:38
    из 1600 человек наших только от силы 50 наверное.
    А так пусть строят, опыта наберутся. Эти дороги они не нам строят а для нефтяников. Простые жители Якутии по этим дорогам ездить не будут, не впустят на эту дорогу
  • Tzoy1 24.06.2019, 10:37
    Вот такое отношение якутян к людям. Посетил множество регионов: от Севера до Юга России. Такие комментарии только в Якутии...
  • ralys 24.06.2019, 12:02
    Tzoy1, а ты читал местные форумы этого множества регионов от Севера до Юга России, чтоб так писать?
  • Елена Захарова
    24.06.2019, 18:06
    Хорошо, что едут. Руками география расширяется у ребят. Они узнают что такое щит в нашем климате, посмотрят на цены. Мой старший сын тоже едет на практику, правда на Талнахское месторождение, климат схож, с интернетом хуже намного, цена на некоторые продукты выше. Молодёжь должна ездить по стране.
  • Елена Захарова
    24.06.2019, 18:07
    Блин) Т9 меня подвела, "пусть знают" и "что такое жить в нашем климате"
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}