Американский хореограф обвинила команду фигуристки Алины Загитовой в плагиате

Американский хореограф обвинила команду фигуристки Алины Загитовой в плагиате

Американский хореограф Джоджо Гомез в Instagram-аккаунте обвинила российскую фигуристку Алину Загитову и ее хореографа Даниила Глейхенгауза в плагиате постановки.

«Моя хореография была украдена и показана по национальному телевидению. Даниил Глейхенгауз, я рада, что вас так вдохновила моя работа, но, пожалуйста, в следующий раз вместо того, чтобы воровать, наймите меня и забронируйте мне билет в Японию», — написала Гомез.

Позже хореограф Джоджо Гомез сказала, что Даниил Глейхенгауз извинился перед ней за плагиат ее постановки для программы Загитовой.

«Когда я говорю о воровстве, я имею в виду повторение всего концепта, всей песни. В этом номере все то же самое: и концепт, и песня та же, и расстановка элементов по времени.

Есть разница между тем, чтобы делать в похожем стиле, исполнять похожие движения — они универсальны, и тем, чтобы полностью воровать концепт и весь номер. Именно так и произошло.

Ребята, спасибо за вашу поддержку — я это очень ценю. Я не хотела, чтобы кто-то почувствовал себя атакованным, но в то же время я должна отстаивать свои работы. Спасибо, что отметили меня в этих видео и прислали его пост. Он связался со мной и извинился», — сказала Гомез в инста-сторис.

https://www.youtube.com/watch?v=JRNPA2MZPUo

Выступление Алины Загитовой.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=478&v=hiqJ69ZS87Q

Клип с хореографией Джоджо Гомез.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-20
Сообщите нам
Лучший комментарий
I-_-IzzZ nick
Ну, тут плагиат конкретный.
Комментарии 38
  • citiman 23.06.2019, 19:10
    Оспади
  • HohoLeo 23.06.2019, 19:33
    Недалек тот день, когда какой-нибудь "особо творческий" заявит всему миру - не ходите, как я, на двух ногах, это май стайл, май ориджинал айдеа, май концепт-)))
  • I-_-IzzZ nick 23.06.2019, 19:38
    Ну, тут плагиат конкретный.
  • Елена777888 23.06.2019, 19:54
    Глейхенгауз иссяк, идеи закончились. Надо же было додуматься самой титулованной фигуристке мира поставить скопированную программу в рассвете карьеры. Тупняк нереальный, на весь мир. Даже песню billie eilish выбрал из фонотеки Евгении Медведевой.
  • Ivera 23.06.2019, 20:03
    Это же показательный номер, а не программа.
  • Сковородкер 23.06.2019, 20:06
    А взять для выступления песню и адаптировать на лёд движения из клипа этой песни это плагиат?

    То есть, например, под Майкла Джексона нельзя на коньках его движения делать?
  • Завитушка 23.06.2019, 20:31
    Саю, в свое время, наверное, тоже весь мир в плагиате обвинить нужно было. Все скакали под каннам стайл =). Про макарену вообще молчу =)). Радоваться надо, что в тренде. Показательные выступления они такие - тенденциозные, часто вдохновляются тем, что сейчас в моде. Выходят в образах известных людей или персонажей, танцуют адаптировав хореографию из клипов, например.
    А так, программа так себе, действительно, наняли бы автора, чтоли =)
  • Ustroml 23.06.2019, 20:55
    Это наоборот не плагиат а огранка, в лучшую стороны этого убожества
  • Ivera 23.06.2019, 21:32
    Автор пиарится на Загитовой, вот и все.
  • Va1bert 23.06.2019, 21:42
    меньше 10% танца, плагиатом не считается!=)
  • Гаврилгаврил 23.06.2019, 22:02
    В следующий раз когда эта сядет фрать, пусть купит мне билет до сша)))
  • HOMER 23.06.2019, 22:03
    любую пародию плагиатом считать можно :)
  • AISENA77 Alya Матвеева 23.06.2019, 22:16
    Дура гомез, нет чтоб порадоваться что обратили внимание мировые звезды, я до сегодняшнего дня незнала кто такая гомез
  • minizifa 23.06.2019, 22:32
    не чего общего кроме футболки во рту.. ну на эту песню , думаю уже очень много хоряги всякой)
  • KHARALAAN 23.06.2019, 22:51
    Свитер во рту в начале, да, похоже. Но остальное? Сомнительно.
    Вон американцы стыбзили технологию вертикального взлета F35 у российского Миг41 и ничего, никаких угрызений совести.
  • KHARALAAN 23.06.2019, 22:53
    То есть Як41
  • Туйаара82 23.06.2019, 23:13
    Ну повторила пару движений, если закусить футболку и похоже дёргаться как в клипе можно назвать плагиатом)
  • icest 23.06.2019, 23:53
    KHARALAAN, они ее купили
  • nikram555 24.06.2019, 00:10
    Загитова Красавица и просто молодец, столько старания! Насчет плагиата, да похоже, да музыка такая же, движения некоторые позаимствованы, Но блин, так можно всю нашу и зарубежную эстраду к ногтю прижать, хорошо хоть автор этой песни свои права не закачал, и дизайнер кофты и т.п. Учитывайте, что извинения в адрес хареогрофа были напрпавлены, дальше все сделано для "хайпа" и привлечения внимания
  • fialka_7 Алена Атласова 24.06.2019, 00:20
    Алина слишком успешна, поэтому никому не дает покоя
  • Moby27 24.06.2019, 00:33
    Талантливые художники копируют, гениальные - воруют
  • Колчак колчак 24.06.2019, 00:58
    Ну похоже и ничего...
  • LexLuthor 24.06.2019, 01:26
    Одухотворённые пальчики! XD
  • толуман 24.06.2019, 02:56
    Почему "новости якт"пишется на английском языке?
  • Дэй1 24.06.2019, 04:56
    Да, копирование. Удачного, эксклюзивного и самобытного. Как было и будет всегда и во всем - подражание и старание равняться к оригиналу нововводимого в мир искусства. Творцам остается только гордиться, что другим достается только копировать...
  • daush 24.06.2019, 06:05
    загитова для этой хореографии слишком тяжелая и деревянная. И катать не может))))
  • Удей Удей Садам хусейн 24.06.2019, 08:51
    Чо за гомез и Чо за клип уродский
  • vdd 24.06.2019, 08:59
    Надо быть, как китайцы, скоро все у них будут копировать
  • Exxon_Valdez 24.06.2019, 08:59
    Т.е. если я кусну свитер - я плагиатор?
  • Leya55 24.06.2019, 09:07
    о госпадии, радоваться должна была наоборот
  • Столичная 24.06.2019, 10:33
    Плагиат на пользу, за то узнал весь мир о них, хореографа Джоджо Гомез о котором я не знала, и о наших исполнителей Алину Загитову
  • Naprolomer 24.06.2019, 11:13
    а мы уже давно на китайцев стали похожи, свое ничего придумать не можем со времен распада СССР, посмотрите даже на президентский картеж аурус, полностью слизанный с роллс ройс, даже иностранцы так говорят.
  • шептун_смерти 24.06.2019, 11:54
    все что мы смотрим по тв, и этот жалкий российский шоу бизнес можно отнести к плагиату. все это когда то придумано и реализовано в западных странах.
  • muurzilka федя 24.06.2019, 12:16
    шептун_смерти, буквально все!
  • stvykt 24.06.2019, 14:01
    зачем надо было извиняться? значит признал плагитат. фу, надо было до конца морда-кирпич делать. неужели по всей России талантливых хореографов для олимпийской чемпионки не нашлось? опять за бюджетные деньги кормят бездарей, ворующих у запада идеи, и позорятся перед всем миром. женское фигурное катание осталось единственным, чем можно гордится на международном уровне, но и тут начинают через жопу.
  • uranhai 24.06.2019, 14:21
    Я увидел в клипе плагиат на движения Коннора Магрегора =)))))
  • echoes 24.06.2019, 16:10
    uranhai, хахаха, точно! Похожие же движения. Пусть Коннор тоже обвинит их в плагиате )))
  • Арис 24.06.2019, 18:09
    Я думал у американцев хоть роликовые коньки будут
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}