Победитель «Игр Дыгына» получит один миллион рублей 

Победитель «Игр Дыгына» получит один миллион рублей 

Главным спонсором состязания якутских боотуров выступит «Арктик Капитал» Матвея Евсеева.  

За титул самого сильного, быстрого, меткого и ловкого будут бороться 12 лучших спортсменов Якутии. Турнир «Игры Дыгына» — одно из главных событий Ысыаха Туймаады — проводится в этом году 25-й раз. В течение двух дней боотуры будут соревноваться в семи видах многоборья: якутские прыжки «Үс төгүл үс», мас-рестлинг, якутская вертушка, хапсагай, бег на 400 метров, стрельба из лука и перенос камня.

В пресс-службе компании «Арктик Капитал» News.Ykt.Ru подтвердили информацию о выделении победителю турнира приза в один миллион рублей. В корпорацию «Арктик Капитал» входят десять структур, основные из них — «АДК» и «Анжу», занимающиеся золотодобычей. Предприятия владеют лицензиями на геологоразведку и добычу россыпного золота в Анабарском, Булунском, Усть-Янском и Среднеколымском районах.

Ранее неизменным спонсором «Игр Дыгына» выступало дочернее предприятие АЛРОСА «Алмазы Анабара». Спонсорство прекратилось после увольнения из компании гендиректора Матвея Евсеева. 

Последние три года на Играх побеждал Егор Филиппов — мастер спорта по якутским прыжкам, легкоатлет, успешно переквалифицировавшийся в многоборца. 

В голосовании News.Ykt.Ru, кто станет победителем престижного турнира, Филиппов набрал 738 голосов. Это лучший результат. На втором месте по количеству голосов Айсен Ботуев (276), на третьем — Петр Старостин (161). Всего проголосовало 1475 человек.   
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
80
Сообщите нам
Лучший комментарий
Афончосс
Ребята молодцы, показывают примет как должен выглядеть мужик. Здоровые, сильные, спортивные. А то развелось вокруг бесполых, какой пример подают подрастающему поколению. Приз нормальный, удачи пацанам!
Комментарии 41
  • sawer_ 22.06.2019, 12:06
    А мне кажется Старостин победит
  • DEIMUS 22.06.2019, 12:08
    Неплохой приз.
  • DEIMUS 22.06.2019, 12:08
    Не будем гадать, пусть победит сильнейший!
  • vodoley1954 22.06.2019, 12:09
    Евсеев, отдайте миллион лучшему компьютерщику, будущее не в горках мышечной массы.
  • heres 22.06.2019, 12:14
    Надеюсь победитель отдаст приз тому парню, которого обманул Сахабулт
  • Афончосс 22.06.2019, 12:18
    Ребята молодцы, показывают примет как должен выглядеть мужик. Здоровые, сильные, спортивные. А то развелось вокруг бесполых, какой пример подают подрастающему поколению. Приз нормальный, удачи пацанам!
  • Вас1902 22.06.2019, 12:28
    Лучше быть здоровым и сильным, ловким и быстрым, чем водку с пивом жрать и лежать на диване! Пусть победит сильнейший!
  • ILYA_SAKHA 22.06.2019, 12:29
    Надеюсь спонсор не Сахабулт
  • Uvarov 22.06.2019, 12:33
    Молодец Евсеев ✊ Не хорошо с ним поступили команда БЕА
  • ЕстьМнение 22.06.2019, 12:37
    ILYA_SAKHA, хорошо, что спонсор не Сахабулт, а то сказали бы:"а что он руками помогал..:)))
  • Колчак колчак 22.06.2019, 12:40
    Хорошие игры, хороший приз...
  • DEIMUS 22.06.2019, 12:46
    heres, Люди готовятся год к этим играм. Не мало здоровья и средств тратят для этих игр. И вы хотите чтобы они отдали свой приз?
  • NelliNik 22.06.2019, 12:50
    Игры Дыгына стал популярнее и известнее чем раньше. Мне раньше было неинтересно а теперь переживаю не меньше чем в UFC
  • NeverDie 22.06.2019, 12:52
    Главное чтоб потом не было типа "была задействована вторая рука" и т.п.
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 22.06.2019, 12:56
    Дыгын кыттыылаахтарыгар ситиһиилэри!
  • Айаал79 Б.А.С. 22.06.2019, 13:17
    Ким куустээх ол кыайдын! Евсеев молодец, стимул биэрэр спонсардаан эдэр ыччакка.
  • dream_sn 22.06.2019, 13:42
    Матвей молодец. несмотря на все неприятности со стороны властей все равно вышел победителем
  • washington_5 22.06.2019, 13:43
    Филиппов вперееед !
  • AudiQ7 22.06.2019, 14:05
    Артур Варданян выиграет!
  • telesik 22.06.2019, 14:18
    Эдик якут победит
  • prorochestvo 22.06.2019, 14:26
    Выиграет Айсен Ботуев и купит себе хорошую поддержанную Камри или премку)
  • destan 22.06.2019, 14:43
    Артём Ветров чемпион
  • Nutcracker 22.06.2019, 14:44
    Спонсор приза - сахабулт...
  • Респект Евсееву Матвею Николаевичу и его команде за поддержку национальных видов спорта РСЯ. Круто, 1 млн. руб.
    В прошлом году на чемпионат мира по мас-рестлингу ООО "Арктик-Капитал" выступило одним из генеральных спонсоров и выделило 2 млн. руб. на организацию и призовой фонд. Вот он, без всякого пиара, "шума и пыли", настоящий Саха патриот.
  • GT-7 22.06.2019, 15:14
    И земля Олон,хо содрогнется от имени нового победителя игр Дыгына..... Удачного хватая и бросая Боотурыы...
  • Naprolomer 22.06.2019, 15:21
    а че не уазик xD
  • motoyo49 22.06.2019, 15:27
    Сертификат энин буолбакка, сразу здесь и сейчас, 2 шт 500 туттаран кэбиhин!
  • VEBAXX vera 22.06.2019, 15:28
    Наверно опять этот из службы спасения ? Его допустят на игры ?
  • Оддин 22.06.2019, 15:30
    В Якутске что-то выиграть и получить, это две большие разницы..
  • Яна_К 22.06.2019, 16:43
    Пусть победит сильнейший!
  • nikram555 22.06.2019, 16:57
    AudiQ7, Артем Варданян.....
  • _ким_эрэ_ 22.06.2019, 17:27
    Хата уазик буотах диэ
  • хых 1 2 22.06.2019, 18:39
    Опять миллион )))
  • jem777 22.06.2019, 18:47
    Пусть победит сильнейший!))
  • AudiQ7 22.06.2019, 19:28
    nikram555, спасибо.
  • motoyo49 22.06.2019, 20:20
    motoyo49, 2 пачка
  • Bert_khara bert_khara 22.06.2019, 20:32
    Надеюсь спонсором сахабулт не входит, а то опорочил себя как надёжного бренда в шарашкину конторку лохотронщиков
  • MGMT MG MT 22.06.2019, 21:05
    справедливо было бы каждому по 1 млн руб а победителю только дешовую медаль как знак отличия

    а то получается что каждый спорстмен тратит деньги а приз получит только победитель

    потрачено 12 млн руб а за 1 млн руб евсеев алкоголик пиарится
  • Ломбардия Егор Федотов 22.06.2019, 22:49
    налог 35 % не забудьте 20 году платить государству !
  • Yktianin 23.06.2019, 01:10
    Также как победитель в Сахабулте? Только те обули на миллион, мошенники Сахаобулт.
  • LEVIN15 23.06.2019, 10:05
    "Игры Дыгына"- это одна из причин падения результативности вольной борьбы! Отток реальных медалистов всех уровней. Все самородки собрались здесь. Любо глядеть на этих молодцев, все накачанные, особенно брюшной пресс -как стиральная доска. Не сравнить с пузатыми хапсагаистами.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}