В ДТП с выездом Toyota Land Cruiser на встречную полосу пострадали трое

В ДТП с выездом Toyota Land Cruiser на встречную полосу пострадали трое

Как сообщило республиканское управление ГИБДД, ДТП с выездом Toyota Land Cruiser на встречную полосу произошло утром 16 июня. Напомним, видеозапись была распространена в соцсетях и мессенджерах минувшей ночью. 

На 45 километре дороги «Колыма» водитель Toyota Land Cruiser выехал на полосу встречного движения для обгона и столкнулся с Nissan Terrano.  

«В результате травмы получили три человека: 2 пассажира „Тойоты“ и 1 пассажир „Ниссана“. Водители в момент ДТП были трезвы», — рассказали в инспекции.   

https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=7S6HgeOkKtA

Госавтоинспекция напоминает: в условиях ограниченной видимости водителям необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, воздержаться от опасных маневров, обгонов и перестроений. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kzkzkzkzkz руфина
еду себе правильно.... а тут при плохой видимости какой то олень в обгонки играет... ужас
Комментарии 49
  • Mr_Bean Мистер Бин 19.06.2019, 11:19
    Очень подробная информация.Мой сынок 9 летний также обьяснил увидев видео.
  • мокуй конор магрегор 19.06.2019, 11:21
    Главное что живы остались
  • А сколько всего пассажиров было? Или это все пассажиры?
  • DrDry_honnor 19.06.2019, 11:23
    А террано еще в кредите, наверное
  • nissan 19.06.2019, 11:24
    Там видимость нулевая от пыли.
  • xbox.like 19.06.2019, 11:25
    Mr_Bean, ну тут инфо про пострадавших, слава богу погибших нет.
    А автору видео не стоит так гонять, когда ничего не видно, была бы скорость ниже, успел бы уйти вправо.
    Я конечно не оправдываю водятеля, который ради понтов пошел на обгон.
  • kzkzkzkzkz руфина 19.06.2019, 11:26
    еду себе правильно.... а тут при плохой видимости какой то олень в обгонки играет... ужас
  • Илья Корнилов
    19.06.2019, 11:26
    Этого идиота по судам таскайте
  • yyskr62 19.06.2019, 11:34
    Как всегда, ЭГО играет. Вот и решил покуражится.

    Но разве гонщики что-нибудь, когда-нибудь поймут?

    Поймут, но только после вот таких жестоких уроков.

    Мозги слишком узкие.
  • Орто-дойду 19.06.2019, 11:36
    Если вас догнали, нужно сбрасывать скорость и пропускать.
    Если видимость ограничена, нельзя обгонять.
    Включайте фары.
  • danvik 19.06.2019, 11:36
    xbox.like, а причем тут автор?!?! Ехал по своей полосе, тут скорость то не 120 кмч. Ну 80 может, а иначе как тогда ехать? 40 что ли должен был ехать? Тогда наоборот опасные ситуации будут при обгоне... Водитель крузака конечно должен был удостовериться что ему уступают дорогу, а тот обгоняе ый должен был не устраивать гонку. К сожалению многие, очень многие так делают, кто то если догоняет, то прибавляют скорость. Тут конечно глотать пыль никто не хочет, и поэтому скорее всего тот тоже топнул, как бы желая убежать от крузака....надо найти ту машину также...
  • мокуй конор магрегор 19.06.2019, 11:38
    Вроде это был не обгон,а поворот налево,не убедился,что нету на встречке никого или на авось,типа проскачу
  • prorochestvo 19.06.2019, 11:38
    DrDry_honnor, Водитель Лэнд Крузера оплатит че
  • boruh 19.06.2019, 11:38
    Власть виновата.
    Дороги надо нормальные делать. А если они не нормальные, то содержать их в таком состоянии чтоб водители не рисковали своим здоровьем
  • Трампп володя 19.06.2019, 11:40
    Водитель крузака виноват на 100%.
  • фрекен 19.06.2019, 11:43
    xbox.like, а получилось что оправдываете, еще напишите что террано виноват, идиотизм
  • jem777 19.06.2019, 11:46
    Это реалии заречных трасс. Везде там так ездят испокон веков. Вы бы еще попробовали фуру на такой дороге обогнать. А этим приходится всю жизнь так ездить.
    И никакого способа прижать эту пыль нет. Никто не будет поливать трассу в 300км, потому что это бред собачий.
    Единственный способ - это асфальт. Но тут все упирается в деньги. Финансирования нет и дорог нет. Дай бог еали эти несчастные гравийные трассы, где камни с кулак, вовремя еще как то делали.
    Там три направления - Чурапча, Борогонцы, Амга. Вот на них и гробятся.
    Лично я стараюсь туда без лишней нужды не соваться. И удобнее ездить затемно, потому как в темноте хоть как то видно встречку.
    Днем - там труба и смерть как сами видите. Бессмертные таксисты на хайсах, идиоты на камазах посередине дороги как правило ну и все остальные.
    Там все так ездят, здесь просто не повезло. Раз на раз не приходится.
    Надеюсь все живы, но надежда слабая...
  • bender1 19.06.2019, 11:54
    Хорошо что пострадавший тоже джип
  • baken Александр Т 19.06.2019, 11:55
    jem777, я проезжал мимо этой аварии, ехал с Чурапчи. И по трассе были участки на которых пыли было гораздо меньше. Они явно были чем-то обработаны.
  • jem777 19.06.2019, 11:55
    baken, это уже радует. Раньше пыль все лето столбом стояло. Даже не успевало садиться.)
  • Northman84 19.06.2019, 11:57
    Коровы, я таких называю коровы. Паркуются где хотят, ездят как хотят, вроде взрослые люди. Останавливаются просто поговорить посреди трассы и т.п. Спорить и доказывать что-то смысла нет. Все равно что ругаться с коровой, мол не стой на дороге, не какай на дороге. Как объяснить что нибудь корове?
  • Четырепирожка Иоанн_Добрый 19.06.2019, 12:07
    а ведь в принципе виновато государство в такой аварии. плохая дорога как основная причина ДТП. Понятно, что крузак виноват, но при условии 100% видимости никто бы не пострадал. Интересно есть шанс в суде против дорожников? )
  • Юлий Марков
    19.06.2019, 12:12
    Деньги есть, просто коррупция эта норма жизни, её непобедить...
  • CAPRAL 19.06.2019, 12:14
    Налоги дерут везде,а догоги грунтовые как в 19 веке
  • Black_Archer 19.06.2019, 12:24
    xbox.like, а вот нахрена ему уходить вправо? чтобы из-за оленя впилиться в дерево насмерть?нечего отмазывать крузовода вина на нем 146%
  • priest 19.06.2019, 12:26
    А как ниссан отлично удар держит, водитель даже не пострадал, а пассажир итак уже со сломанной рукой был, подвязку видно на видео.
  • шептун_смерти 19.06.2019, 12:29
    трасса амга якутск в это время опасная, там как повезет. пыль столбом, что ничего не видно. представьте впереди камаз едет или вообще китаец со скоростью 50 - 60 кмч. естественно надо как то обгонять особенно когда ты на отечественном раздолбанном уазике и пыль во все дыры лезет. вот так и гибнут.
  • itavv Электрик 19.06.2019, 12:31
    Тяжелое наследие БЕА
  • agik79 19.06.2019, 12:46
    xbox.like, Что за хрень написали? Я еду по своей полосе, никого не подрезаю, не обгоняю и тут в меня несется придурок. Я должен уходить от него и в кювет, а он как ни в чем не бывало дальше должен поехать? Так шо ли по вашему? На этом крузаке Вы сами были, походу.
  • chita85inboxru 19.06.2019, 12:50
    3-8 июля будет спартакиада в Амге. Там тоже подобное будет твориться на дороге.
  • oda2015 19.06.2019, 12:58
    ГИБДД указывает "в условиях ограниченной видимости водителям необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, воздержаться от опасных маневров, обгонов и перестроений. " А надо не " соблюдать скоростной режим," - а "снизить скорость до предельной". По своему опыту.
  • Aisen_ykt 19.06.2019, 12:59
    Кто не пристегнут, тот и пострадал. На трассе всегда пристегиваюсь и пристегивался, даже когда не имел такой привычки в городе. Сейчас машина пиликает и пристегиваюсь всегда! :)
  • Ломбардия Егор Федотов 19.06.2019, 13:40
    Олень в крузаке !
  • ANTONY 19.06.2019, 14:05
    nissan, если он при нулевой видимости на встречную прет, что будет когда видимость десять тысяч?
    Эти специально покупают машину покрепче, чтобы уцелеть при аварии, а на остальных вообще положили.
  • bocarchio kai wongh 19.06.2019, 14:08
    Все дороги должны быть минимум 4х-полосные с разделительной полосой
  • SANTER 19.06.2019, 14:15
    гонщики долго не живут
  • bocarchio kai wongh 19.06.2019, 14:16
    Надеюсь президента минимум оштрафуют за отсутствие асфальта, 2х полос движения в одном направлении, разделительной полосы?
  • андроид 19.06.2019, 14:28
    Писали же что запыленные участки ФАД ЛЕНА будут обрабатывать солью от пыли.
  • xbox.like 19.06.2019, 16:05
    agik79, danvik, фрекен, читайте внимательно.
    По видео видно что виноват обгонщик, где я вообще написал что он не виноват, а виноват автомобилист с регистратором?
    Я писал, если впереди ничего не видно, зачем так гнать (явно выше 60 км/ч) по узкой гравийке?
    Автобаранов много, но из-за желания быстро доехать нужно рисковать здоровьем и машиной?
  • danvik 19.06.2019, 16:18
    xbox.like, "...погибших нет.
    А автору видео не стоит так гонять, когда ничего не видно, была бы скорость ниже, успел бы уйти вправо..." Ваши слова ведь. Вы пишите именно что автору видоса надо было медленно ехать...тем самым получается оправдываете водятла крузака
  • Чопер 19.06.2019, 18:55
    xbox.like, водитель с регистратором ехал нормально, а вот идиот на крузаке гнал как на пожар.
  • Чопер 19.06.2019, 19:04
    И эта грунтовка называется федеральной дорогой Колыма. Надо посмотреть на документацию этой квазидороги, наверняка на бумаге она заасфальтирована уже раз десять. Эта далеко не первая и не последняя авария из-за плохой видимости на запыленной дороге.
  • Marty_Mc 19.06.2019, 20:17
    налицо опасная езда, лишить этого прав и судить по всей строгости закона!
  • Идиот, обгоняет вслепую.
    Еще надо полностью асфальтировать все федералки Якутии.
  • Nordline 19.06.2019, 21:49
    чудовище гребаное кто на встречу вылез! под уголовку надо таких
  • МЛеонид 20.06.2019, 01:06
    Когда положат асфальт?
  • xbox.like 20.06.2019, 12:41
    Чопер, никак не нормально. Видно что не сбрасывает скорость, где совсем не видно.
  • danvik 20.06.2019, 14:18
    xbox.like, уважаемый, раз и навсегда запомните, действительно недалёкий человек начинает переходить на личности и оскорбления только по одной причине... Причина банальна... Слаб на голову. Так что, уважаемый, могу вам только посочувствовать, идите развивайтесь как личность, вдруг получится что то и начнёте адекватно реагировать на окружающих и воспринимать внешнюю среду. Увы, оскорблениями вы ничего не добьётесь, коли вы считаете что вы уже как личность установились, то искренне жаль вас... Удачи вам, никчемный...
  • xbox.like 20.06.2019, 14:34
    ну точнее глупый, за словами.
Обратная связь