Видеофакт: в Якутии произошло лобовое столкновение машин

Видеофакт: в Якутии произошло лобовое столкновение машин

В интернете появилась видеозапись лобового столкновения машин в Якутии. 

По предварительным данным, ДТП произошло в Мегино-Кангаласском улусе. Автомобиль Toyota Land Cruiser едет по встречной полосе; внезапно появляясь из столба пыли, он врезается в машину, которая едет ему навстречу. 

О пострадавших пока нет информации. 

https://youtu.be/7S6HgeOkKtA

Официальный комментарий ГИБДД будет опубликован позднее. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вас1902
Лететь на обгон с выездом на встречку в условиях плохой видимости (пыль) - признак полного отсутствия инстинкта самосохранения, а также недостаток мозга в черепной коробке (проще, говоря, клиент клиники с улицы Котенко).
Встречный Крузак летел со скоростью примерно 80 км/час по гравийке. Владелец машины с видеорегистратором также шел на приличной скорости (70). Встречная энергия удара (70+80) 150 км/час! После такого удара остаться в живых шансов мало..... Или же инвалидность на всю оставшуюся жизнь из - за встречного Дауна.
Комментарии 142
  • Кул27 19.06.2019, 07:31
    Торопыга идиот
  • кинг_сайз 19.06.2019, 07:34
    Все из за дорог...
    Было бы нормальное шоссе без пыли, никто бы не разбивался.
    А могли бы за наши недра хоть дать дороги построить.
    Сколько выкачали и выгребли...
    И бизнес бы задышал, пошла движуха.
    А вот и нет.
  • Россия24 Россия 19.06.2019, 07:35
    Ландкраузерам депутатов везде дорога даже на встречке!
  • Вас1902 19.06.2019, 07:37
    Лететь на обгон с выездом на встречку в условиях плохой видимости (пыль) - признак полного отсутствия инстинкта самосохранения, а также недостаток мозга в черепной коробке (проще, говоря, клиент клиники с улицы Котенко).
    Встречный Крузак летел со скоростью примерно 80 км/час по гравийке. Владелец машины с видеорегистратором также шел на приличной скорости (70). Встречная энергия удара (70+80) 150 км/час! После такого удара остаться в живых шансов мало..... Или же инвалидность на всю оставшуюся жизнь из - за встречного Дауна.
  • RAUL 19.06.2019, 07:38
    Хорошо что пристегнуты и подушки живы
  • Гарилас 19.06.2019, 07:39
    .....Официальный комментарий ГИБДД будет опубликован позднее....когда узнают кто был за рулем и чья машина? типа сразу дать комментарий что есть нарушение нельзя и кто виноват? Ну как обычно, законы пишут те кто или пользуется....
  • RAUL 19.06.2019, 07:39
    Вас1902, скорости не складываются. Масса машин одинакова. Если пристегнуты все были то живы здоровы.
  • Шабалин 19.06.2019, 07:40
    Идиот, блин! Когда езжу по этой дороге, всегда боюсь, что такое может произойти как и с автором видео. Хотя у меня не раз было, что плетёшься за КАМАЗом, нифига не видать, а тут тебя слева обгоняют... место, видимо, такое...
  • Вас1902 19.06.2019, 07:44
    RAUL, Вы, сударь, только что опровергли все законы физики о суммарной энергии удара? Как это не складываются? Без комментариев..............
  • стрелок72 19.06.2019, 07:44
    Хорошо что нормальные машины были, пристегнув, а на отечественных авто жмуров навертели бы
  • Орто-дойду 19.06.2019, 07:45
    Если не видно не гоните.
    Не устраивайте гонки.

    Наоборот нужно сбросить скорость на пыльной дороге .


    Дорожным службам следовало бы поливать пыльные участки.
  • ANTONY 19.06.2019, 07:46
    кинг_сайз, а воровать надо было меньше
  • Шабалин 19.06.2019, 07:50
    Орто-дойду, :D поливать?! Может Вам ещё лепестки роз разбрасывать?
  • RAUL 19.06.2019, 07:51
    Вас1902, предлагаю погуглить
  • ROMAN 19.06.2019, 07:51
    Блин, опасно так. Едешь себе, не нарушаете, а тут "очко" на крузаке влетает.
  • Эруол 19.06.2019, 07:51
    Вообще круглый дурак. Это покушение на жизнь. А богатой республике и Ил Дархану позор за не обеспечении простых дорог
  • Mr_Bean Мистер Бин 19.06.2019, 07:54
    Яктшники хватит удалять комментарии.
  • virb Имя Фамилия 19.06.2019, 07:56
    Вас1902, действительно особо не складывается сила удара, т.к. происходит деформация кузовов и энергия затухает при этой деформации. два лобовых столкновения по последствиям как если бы тот же крузак влетел в недвижущийся объект. и чтото вы энергию в км/ч выражаете, нехорошо
  • DarVetrov Цунами 19.06.2019, 07:59
    Водитель ТЛК долбай.
  • sps007 19.06.2019, 08:00
    Вот вам и работа по "обеспыливанию" дорог в Якутии... Деньги получили и все... всеравно никто не проверит и не докажет!
  • thekopat 19.06.2019, 08:03
    Авось не срослось.
    Жалко всех, кроме водителя, который управлял ТС и выехал на встречную полосу.
  • unknwn 19.06.2019, 08:04
    Вас1902, при лобовом ударе скорости автомобилей не складываются! физику не забывай про кинетическую энергию, при столкновении двух машин лоб в лоб энергии будет поглощаться в два раза больше, поскольку она будет поглощаться двумя автомобилями, в отличие от удара об стену, где кинетическая энергия будет поглощаться одной машиной, скорость замедления и сила лобового удара на скорости 80 км/час будет примерно той же, что и при ударе на 80 км/час в неподвижную стену. Поэтому последствия для двух автомобилей, двигающихся с одинаковой скоростью и столкнувшихся лоб в лоб, будут примерно такими же, как если бы один автомобиль с той же скоростью врезался в неподвижную стену
  • Ломбардия Егор Федотов 19.06.2019, 08:08
    Уважаемые водители ! Скоро в Амге спартакиада народов РС (Я) будьте осторожны! там тоже дорога грунтовая !
  • DarVetrov Цунами 19.06.2019, 08:08
    Вас1902, водителю ТЛК в такой ситуации больше шансов получить сильные увечья так как рамный автомобиль не смягчает удар находящимся внутри.
  • Шабалин 19.06.2019, 08:09
    sps007, если бы Вы внимательно читали новости, то знали бы, что «обеспыливание» будет проводится на ФАД «Лена», где есть асфальтовое покрытие, данный же инцидент произошёл на ФАД «Колыма», где асфальта нет и, надеюсь, никогда не будет, иначе мы будем иметь сотни смертей в год
  • kv70 19.06.2019, 08:11
    На видео пассажир (если через паузу смотреть) ногами на торпедо оперся, время 0:31.
  • Nova1982 19.06.2019, 08:13
    Ефать *** на джипе по встречке обгонять в такую пыль.
  • vova32 19.06.2019, 08:14
    Ужас
  • кинг_сайз 19.06.2019, 08:14
    Минусуйте боты...
    А я повторю - дорог нет и не будет.
    Это политика такая.

    Все эти обгоны и встречки в пыли, на гололеде вылеты на встречку, и дтп в темноте - все в первую очередь из за того что дорог НЕТ.
    Нет дорог и нет их обслуживания.

    Зато в стоимость бензина это включено, то чего нет.
    Нет моста, нет дорог.

    Этот сколько лет просидел, хоть бы до своей родины дорогу сделал.
    В 21 веке не могут асфальт положить элементарно...
    В японии уже дороги и тротуары с обогревом делают, чтобы льда не было.
    Ужос...
  • Ник1456777865 19.06.2019, 08:15
    В нормальных странах между встречными полосами разделительная есть причём например в Германии это разделительная метров 30 с препятствиями. С отбойником. На встречку фиг уедешь даже При желании.
    Так тож в Германии, у них земли дофига А у нас земли мало мы же не можем строить такие дороги, нам надо узкие.
    Или я что-то перепутал, может быть нам просто надо чиновников в тюрьму сажать Каждый раз когда что-нибудь подобное происходит.
  • sawer_ 19.06.2019, 08:15
    Да там и оставалось около 30 км заасфальтировать, но нет, все на асфальтирование федеральной трассы Лена ушли, как будто бы это не федеральная дорога. Надеюсь с людьми все в порядке.
  • Maks.iz.Vervila 19.06.2019, 08:16
    21 век а мы на грунтовых дорогах катаем ахахаха
  • ipkuan Куонан к 19.06.2019, 08:18
    водитель крузака по ходу еще головой ударился об лобовую трещина на окне сверху где водитель. И кстати скорости не складываются на какой скорости авто шел на той скорости и столкнулся это доказана научно.
  • Тараб 19.06.2019, 08:19
    кинг_сайз, "за наши недра" бла бла бла

    А то что бюджет страны на нефтяной игле не слышал умник?

    Перевод: это значит твоя зарплата, пенсии, асфальт до Алдана, все что делается за счет бюджета и не только - все за счет недр - нефти и газа народа.
  • Ник1456777865 19.06.2019, 08:19
    ipkuan, скиньте ссылку на научное исследование
  • unknwn 19.06.2019, 08:19
    sawer_, фад вилюй а-331 перспективнее, чем фад колыма...
  • unknwn 19.06.2019, 08:20
    Ник1456777865, зато вы полный ноль по физике
  • ПетрСеменов петр семенов 19.06.2019, 08:21
    Где нормальные дороги?люди в невидимости от пыли едут 21век.
    Я вижу здесь вину не только водителя но и дорожников, чиновников кто не обращает внимание на условия дорожного покрытия.
  • unknwn 19.06.2019, 08:21
    Ник1456777865, иди посмотри миф про складывание скоростей
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 19.06.2019, 08:28
    RAUL, Его там забанили.
  • cash-80 fade to black 19.06.2019, 08:30
    Вас1902, При столкновении скорость не складывается.Учитывается средняя скорость и масса обоих автомобилей.То есть скорость при столкновение двух движущихся машин если они одинаковы по массе будет равна средней скорости обоих ,но если масса машин разная то у меньшей скорость при столкновении увеличиться а у большей уменьшится.Как то так на мой взгляд.
  • Trogg 19.06.2019, 08:30
    Шабалин, место как место, просто люди такие
  • murzz76
    Кот Добрый
    19.06.2019, 08:31
    Вас1902, Встерчная энергия удара - Физика! не, не слышал.
  • SANTER 19.06.2019, 08:34
    кто там что то пи...нул про иннобассионный метод борьбы с пылью
  • LAE ЛАЕ 19.06.2019, 08:35
    Вас1902, если что «энергия удара»не суммируется.доказано.
  • 01lgs 19.06.2019, 08:36
    кинг_сайз, всё правильно, надо делать обеспыливание. Яркий пример аварийности, но и крузило идиот.
  • cheburen 19.06.2019, 08:36
    Вас1902, он смотрел разрушителей мифов, там где машины сначала сталкивали с бетонной стеной, потом друг с другом, у них получилось что столкновение с стеной равноценно с столкновением двух машин едущих с одинаковыми скоростями лоб в лоб, вот только там никто не проводил эксперимента с столкновением типа стоящая машина - машина на скорости, а так-то машина может деформироваться и столкновение с стоящей машиной нифига не равно столкновению с препятствием типа бетонной стены.
  • Tatok-Matok 19.06.2019, 08:38
    Гос номер: К121КР
  • Tatok-Matok 19.06.2019, 08:40
    дорога в Амгу
  • cheburen 19.06.2019, 08:40
    Ник1456777865, это проходили в школе, в пятом или в шестом классе, энергия двигающихся тел складывается, а то что в разрушителях мифов показывали - это просто некорректно поставленные эксперименты, там столкновение с стеной сравнивали с столкновением с машиной, а эти объекты немного по разному реагируют на приложение к ним сил.
  • Gobli 19.06.2019, 08:47
    кинг_сайз, Так в чем дело? Иди и делай! Всем бы лишь бы ходить и ныть, кто то обязательно должен сделать но только не я! Иди и делай! В управленцы иди, или фирму свою создай с нуля, чтоб качественно все делать. Нет ска ты просто будешь сидеть и ныть, все у нас не так, все не то! Меняй действительность, работай, сделай хоть что ни будь полезное!
  • тихас 19.06.2019, 08:47
    ПетрСеменов
    Для такого!В тундре тоже где дороги поверх земли,что бы не травмировать тундру.Вот вы и постройте.а не на кухне гавкать.
  • jsn 19.06.2019, 08:50
    единственный способ обезопасить путь это выезд ночью. поток меньше и применение световых приборов.
  • Айсен Кондаков
    19.06.2019, 08:51
    Данные аналитики , рассчитывающие дикие скорости столкновения забыли маленькую деталь, даже две: на каждом авто имеются тормоза! Они успели прилично оттормозиться, потому повреждения относительно невелики. И если все пристегнуты были, то серьезных травм не д.б.
  • sawer_ 19.06.2019, 08:53
    unknwn, ну и что, могли бы и до конца доделать, это только у нас недоделок полно,из за которых люди страдают.
  • doM in YK 19.06.2019, 08:53
    Вас1902, посмотри разрушители мифов, при одинаковой массе машины едут по 100 км/ч и получается как 200 км/ч, а на деле это все равно что 100 км/ч об стену
  • RysLan Руслан Александров 19.06.2019, 08:54
    ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 100, 2005 г.
    VIN: JTEH*********2400

    Госномер: К121КР14
  • jem777 19.06.2019, 08:54
    Это реалии заречных трасс. Везде там так ездят испокон веков. Вы бы еще попробовали фуру на такой дороге обогнать. А этим приходится всю жизнь так ездить.
    И никакого способа прижать эту пыль нет. Никто не будет поливать трассу в 300км, потому что это бред собачий.
    Единственный способ - это асфальт. Но тут все упирается в деньги. Финансирования нет и дорог нет. Дай бог еали эти несчастные гравийные трассы, где камни с кулак, вовремя еще как то делали.
    Там три направления - Чурапча, Борогонцы, Амга. Вот на них и гробятся.
    Лично я стараюсь туда без лишней нужды не соваться. И удобнее ездить затемно, потому как в темноте хоть как то видно встречку.
    Днем - там труба и смерть как сами видите. Бессмертные таксисты на хайсах, идиоты на камазах посередине дороги как правило ну и все остальные.
    Там все так ездят, здесь просто не повезло. Раз на раз не приходится.
    Надеюсь все живы, но надежда слабая...
  • Пух. 19.06.2019, 08:56
    doM‒in YK, разрушители мифов. Пхахаха
  • Мээтэмэй 19.06.2019, 08:59
    Когда едешь за машиной при таком облаке пыли да тумана, наверняка у каждого возникает желание обогнать впереди идущую машину. А чтоб обгонять приходится дать газу. И тут - бах навстречу машина! И кто тут больше виноват: дураки или дороги?!
  • 80 19.06.2019, 09:01
    ппц опасно. даже если сам спокойно едешь на тебя может вылететь такой идиот. там рядом еще ехал один джип. возможно он не давал совершить обгон и тоже принял участие в провоцировании ДТП. Часто такое наблюдаю на трассе. Водители уважайте друг друга.
  • яблочкина 19.06.2019, 09:01
    Адская дорогая смерти
  • Айсен Кондаков
    19.06.2019, 09:07
    Мээтэмэй, не обгонять - такой вариант не рассматривается? :)
    Или если "очень надо", то можно и в слепую газовать и потом на дорогу всю вину взваливать?
  • Nest 19.06.2019, 09:07
    Это в прошлое воскресенье было, почти прямо перед мостом на речке Суола. Там как раз дорожные работы идут, очень много пыли. Я мимо них проезжал, машины вообще в хлам, стояли машины МЧС и скорая.
  • петунья 19.06.2019, 09:12
    ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕЛИ! НА ДОРОГЕ СПЛОШНАЯ ПЫЛЬ! ВСТРЕЧНЫХ МАШИН НЕ ВИДНО! КРУЗАК ШЁЛ НА ПОВОРОТ! ОБА ВОДИТЕЛИ НЕ ВИДЕЛИ ДРУГ ДРУГА! ДОРОГА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ!
  • wladich 19.06.2019, 09:13
    SANTER, загрунтовать и зашпаклевать трассу!
  • Smesharik 19.06.2019, 09:17
    Там дорогу делают, готовят к асфальтированию до Тюнгюлю. Раньше тоже пыльно было, но не до такой степени. Боюсь каждый раз, когда проезжаю промежуток Н-Бестях-Тюнгюлю, тем более с ребенком. Неопытным водителям соваться туда вообще не рекомендуется.
  • Тараб 19.06.2019, 09:19
    кинг_сайз, цитата - "Все эти обгоны и встречки в пыли, на гололеде вылеты на встречку, и дтп в темноте - все в первую очередь из за того что дорог НЕТ."

    А не приходила поглубже мысль умник, что аварии потому-что дороги ЕСТЬ?
    И потому-что машины ЕСТЬ?

    Перевод: больше машин - больше хороших дорог, больше скорость и трафик, больше аварий.
  • Aniko22 19.06.2019, 09:20
    Думаете если дороги нормальные будут, обгонять что-ли не будут и на встречку выезжать, не смешите. Дураки на дорогах всегда будут. У нас в Росссии, всегда была и есть и будет проблема "дураки и дороги." Так что, это неизбежность.
  • Фигня 19.06.2019, 09:20
    Битва самураев продолжается.
  • Alex_Bird 19.06.2019, 09:22
    ИМХО, 100-ка в пыли не заметил и догнал Лексуса и чтобы избежать удара взял влево на встречку, где столкнулся с Ниссаном
  • Айсен Кондаков
    19.06.2019, 09:23
    петунья, а если туман стоит над дорогой, то тоже не соответствует?
  • Rulfo 19.06.2019, 09:26
    А если бы там микрик был с детьми, женщинами? Никто не пристегивается, да и нет возможности же. Сколько могло быть бы жертв из-за это МРАЗИ!
  • Des-DH 19.06.2019, 09:26
    Надеюсь все живы.
  • фиви 19.06.2019, 09:37
    Каждая поездка в заречье это минус лобовое стекло и покоцанный кузов
  • I-_-IzzZ nick 19.06.2019, 09:37
    Вас1902, при лобовом столкновении двух авто скорости не суммируются(как ни странно это не казалось)
  • uranhai 19.06.2019, 09:42
    Если присмотреться, у ТЛК который выехал на встречку скорость не высокая, он видимо съезжает с трассы, там же есть дорога. И по фото столкновения не скажешь, что был ооочень сильный удар. Если бы и тот, и тот летели бы, мне кажется фото еще страшнее было бы. Ну главное чтоб живы остались.
  • DESIGNER 19.06.2019, 09:44
    Совет: на пыльной трассе если хотите обогнать медленно едущую машину надо догонять ее сзади !по своей полосе, а не по встречке. придется ориентироваться только габаритками обгоняемого, т.к. дороги вообще не видно бывает. Подъезжаете как можно ближе впритык и уже потом чутка выруливаете на встречную, будет уже видно за пылевой завесой.
  • aleks.resh 19.06.2019, 09:44
    RAUL, вас двоечники узколобые заминусили, сочувствую
  • ykob57 19.06.2019, 09:45
    идиот шофер ланд крузера ! Все считают что с ними авария не будет "это с другими только" думают !
  • oda2015 19.06.2019, 09:46
    Скорости каждой машины относительно друг друга 150 км/ч. Энергия удара каждой машины в друг друга 2 раза больше чем в удар стенку. В пыль не следует проявлять геройство и бахвальство. Надо было сбавить скорость и все было бы нормально. Действительно у водителя крузака не "все дома" в голове. В Автошколах надо учить умению уважать других водителей, а не умению делать обгон и опережение.
  • wolfpaw 19.06.2019, 09:47
    *уле новый купит, за наш счёт.
  • HOMER 19.06.2019, 09:48
    Вас1902, энергия не складывается введи в гугле и почитай, так же можешь серию Разрушителей легенд поглядеть на эту тему.
  • Рио Риович
    19.06.2019, 09:48
    Шабалин, на участке Мирный-Ленск протяженностью 240км, на пыльных участках поливают и это впорядке вещей. Так что тут лепестки не в тему. Это значит дорожная служба плохо работает.
  • MUTRONIX 19.06.2019, 09:49
    Посмотрел видео. Дороги не увидел.
  • nikonnn 19.06.2019, 09:51
    Повезло, что вместо Ниссана Террано не оказался МАN, Volvo, или Камаз груженый со скоростью 100 км/ч, ну или лихач на легковушке на скорости 120 км/ч.
  • aleks.resh 19.06.2019, 09:51
    oda2015, а в обычных школах надо учить физику, иначе мир будет полон необъяснимых чудес.
  • dancer 19.06.2019, 09:51
    DarVetrov, у тебя был крузер ?
  • Stranno 19.06.2019, 09:52
    Что это за тупица интересно?
  • Naprolomer 19.06.2019, 09:52
    кинг_сайз, на самом деле вы правы, ведь если все не лизали бы задницы чиновникам, уже давным давно все было бы в асфальте. Но к сожалению в наших реалиях, к которым привел наш менталитет, тут виноват водитель крузера =(
  • VaioK 19.06.2019, 09:53
    Главное хвост !
  • Gollywood 19.06.2019, 09:55
    Блин а что было бы если этот крузер столкнулся с Ока или малолитражкой? Представить страшно
  • hallyoskuoma 19.06.2019, 09:56
    Экстрим, чурапча рулез
  • андроид 19.06.2019, 09:57
    Кто спорит на счет складывания скоростей, смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=fOMZDSdR6jg там все подробно показано, скорости не складываются.
  • max.daniels 19.06.2019, 09:59
    Насмотрелись разрушителей мифов и думают что знают физику. ДБ... Скорости слагаются, а то что сравнивали со стеной это неправильный эксперимент, надо сравнивать со стоящим неподвижно авто. Не надо было прогуливать физику в школе, авось не позорились бы так.
  • Skovorodker 19.06.2019, 10:00
    Aniko22, если все по уму сделать аварийности меньше будет, немецкие автобаны есть же где можно безопастно лететь.
  • Оддин 19.06.2019, 10:13
    Складываются не складываются, это можно рассуждать при разных весовых категориях авто. Террано практически на тонну легче крузака и крузак намного прочнее и меньше деформируется при таком виде удара, в связи со своей архаичной рамной конструкцией. Дастеры/террано вообще обладают очень слабым кузовом, это его болячка, очень легко теряет геометрию даже при очень незначительных повреждениях.
    При равных авто и скоростях в принципе можно сказать, что не складываются скорости. Но тут совсем другая история, у них, вес разный, прочность и скорости. Для трассы лучше выбирать большие автомобили и сидеть выше будете и безопаснее.
  • Колчак колчак 19.06.2019, 10:15
    Правила дорожного движения на крови написаны, не нарушать сказано и будешь жить. Нет же находятся как всегода лихачи которые прут на авось и вот результат... хоть живы остались.
  • Юра82 19.06.2019, 10:15
    в такой пыли я так обгоняю: еду далеко от обгоняемой машины, чтобы пыль не так сильно обзор ухудшала, вижу участок перед ней свободный чтобы никого не было, поворачиваю на встречку метров за 100-150 до обгоняемой тачки, врубаешь передок и даешь газу.
    А так явно догонять в пыли, прижиматься как в городе и обгон совершать это же лотерея.
  • 125M 19.06.2019, 10:17
    ужас!
  • мэнду 19.06.2019, 10:17
    Уууужжжаааассс!!! Смертники на пыльных дорогах!!!

    Дорогу до Амги обеспыльте спец растворами!!! полейте обильно!!! Скоро на спартакиаду все помчатся!!!
  • StAleks 19.06.2019, 10:18
    Ломбардия, Это верно вы заметили, вчера приехали видимость нулевая
  • Бронн-Ч 19.06.2019, 10:24
    казалось бы, при чем здесь Путин?..
  • ANTONY 19.06.2019, 10:28
    Skovorodker, сравни: автобан Эссен - Кёльн -Дюссельдорф - это понятно.
    Автобан Амга -Якутск :)))
    Никакой здравомыслящий немец строить его не будет. Зачем???
    В ГЕРМАНИИ автобан не роскошь, а необходимость. Там трафик сотни тысяч машин.
    И мост через Лену тоже стоить абсолютно нецелесообразно. Тот же немец покрутит пальцем у виска! Нахрина он нужен за такие деньги? Только бюджет попилить..
  • Гость12 19.06.2019, 10:29
    в понедельник приехал с Амги.Дорога жесть.Пыль, сама дорога как стиральная доска. ездил на тлк 100. Едешь и рискуешь. Даже на своей полосе .Есть моменты когда несколько секунд ничего не видно.
  • icest 19.06.2019, 10:29
    @dancer, ну это официальная точка зрения - рамные кузовы опасны при дтп, весь удар берут на себя внутрисидящие, кузов не компенсирует деформацией
  • ЯБын_Дии илья харахов 19.06.2019, 10:35
    Эруол, айс только стал главой а вы уже хотите чтоб все было
  • morxx morxx 19.06.2019, 10:37
    надеюсь крузеровод не будет больше водить машину
  • geksogen 19.06.2019, 10:44
    Maks.iz.Vervila, БЕА как то сказал: "Всех дорог не сделать лучше покупать джипы"
  • Norwood 19.06.2019, 10:48
    @Вас1902, сударь, плохо физику однако учили ))
  • Гавриил2015 19.06.2019, 10:53
    Вас1902, Иди учи физику двоечник )
  • anatoly2016 19.06.2019, 11:08
    кинг_сайз, те, что "минусовали" ваш комментарий, это люди которые отрицают очевидное или слабо видят
  • Николай82 Николай 19.06.2019, 11:13
    Оддин, это не болячка слабый кузов, это современные автомобили, кузов должен максимально поглощать энергию путем деформации, называется пассивная безопасность, там входят еще увод двигателя под днище автомобиля и тд.
  • DrDry_honnor 19.06.2019, 11:20
    По моему, чел на крузере решил раньше времени повернуть налево на прилегающую...
  • люди_х 19.06.2019, 11:21
    Водитель в крузаке сидит как в танке...
  • Bocsh яковлев николай 19.06.2019, 11:24
    Будьте предельно осторожны ваша жизнь только в ваших руках в случае чего вот не дай бог скорую на трассе не дождетесь и да скоро Спартакиада в Амге трасса будет ужасно пыльная ниче го будет не видать не обгоняйте а если уж не втерпеж то как пыль чуть осядет и то на ровном длинном участке можно осторожно обогнать но знайте местами трасса становится узкой также много крутых поворотов
    Когда то наш местный тойонат чуть нас не угробил в то время в Амге стояли пожары на трассе было дымно и пыльно абсолютный экстрим так откуда то сзади три джипа выскочили и давай сигналить кортеж тойоната с гос.номерами поэтому в боковые зеркала смотрите время от времени лихачи под градусом тоже бывают
  • yyskr62 19.06.2019, 11:37
    Увы, многие лихие водители учатся только на таких вот жестоких уроках.

    Как говорится, горбатого только...
  • фрекен 19.06.2019, 11:49
    машины жаль из-за тупого оленя...:(((
  • Вас1902 19.06.2019, 11:54
    Гавриил2015, сам учи! Недоучка!
  • Девон86 19.06.2019, 12:05
    Лишить права пожизненно + посадить на 10 лет!
  • drkv67 19.06.2019, 12:14
    Юра 82 вообще обгонять нельзя , одно правильно едете далеко . Вы что обязательно должны обгонять , молчу у вас же крузак , крутой
  • Skovorodker 19.06.2019, 12:23
    ANTONY, все цивилизации развивались с развитием дорог, первым делом надо хорошие дороги и мосты строить, асфальтовые, железнодорожные. Китай сейчас умопомрачительными темпами строит дороги внутри себя! Так же начинала Америка. Пустынная, голая степь, прерии на сотник км, а дороги в асфальт закатаны! Для государства эти деньги подъемные, на более бредовые проекты льют сотни миллиардов. Тут главное пробить, обосновать,выбить надо финансирование. А то так и будут смеятся самый богатый регион с туалетами на улице и с грунтовыми дорогами.
  • goldprince 19.06.2019, 12:27
    Из за жуткой коррупции живем в каменном веке , жаль .. бедные мы люди ..
  • ANTONY 19.06.2019, 13:52
    Skovorodker, тойонату давно пора умерить аппетиты на Тойоты. Ландкрузеры уже на дороге не помещаются... В одной точке трассы разъехаться не могут, бедняги..
  • ANTONY 19.06.2019, 13:56
    Skovorodker, воровать надо меньше!
  • Traderast 19.06.2019, 14:43
    там еще пьяные часто ездят н.бестях- амга
  • Туйах2000 хрю хренова 19.06.2019, 14:51
    Это ещё камера так показывает, я не знаю, что за зрение у водителей.
  • Оддин 19.06.2019, 15:02
    Николай82, нет ты не прав. Есть программируемая зона деформации, а есть так называемая капсула, где находятся пассажиры. Мягкий металл должен быть снаружи, лонжероны которые под капотом, часть багажного отсека и т.д. за счет него гасится энергия. Часть кузова где находятся люди должна быть максимально жесткая, сам понимаешь зачем.. Вот с этой частью у дастеров не айс.
  • ZZ13 19.06.2019, 16:39
    Пожизненно лишить в/у водителя крузера, таким на дорогах не место. На такой громадине легко можно и убить при лобовом столкновении, в этот раз просто повезло....
  • bcam 19.06.2019, 17:59
    за 20 лет можно ведь было центральные районы в асфальт укатать? Кто мешает? госдеп, пятая колонна?
  • uljucka Jen Nie 19.06.2019, 20:06
    Вас1902, неправда
  • Орто-дойду 19.06.2019, 20:38
    Кто водитель крузера?
  • Simbur 19.06.2019, 21:00
    По нормативам должны проводить обеспыливание.
    С хорошим юристом можно привлечь дорожников
  • ixs 19.06.2019, 22:16
    Да наличие асфальта на всех крупны хтрассах Якутии не повлияет на снижение ДТП.
    В других регионах ,на юге все дороги в асфальте,трассы с нормальным покрытием,и что?
    да каждый день десятки ДТП со смертями, то дальнабой уснет и в стоящую фуру въедет, то фура с зерном в поворот не войдет по причине высокой скорости то придурки за фурой которая 90км едет кажется им что едут медленно и на встречку выезжают,то идиоты со второстепенных дорог выезжают, то обочечники обгоняют...
  • вася222 19.06.2019, 22:44
    bcam, а вы видели какие плохие дороги в украине
  • Qwer847 19.06.2019, 22:47
    Орто-дойду, хайдах поливайдыахтарай. Санаан коруоххун. Тоьо км суолун да билбэккин бьх
  • squirt 19.06.2019, 23:04
    Орто-дойду, спасибо хоть гравий на дороге, а не грязь глиняная.
  • Steelhat 19.06.2019, 23:50
    По нашим дорогам да еще с придурками, которые по ним ездят, видно надо ездить только на танке.
  • Corpse72 20.06.2019, 00:31
    unknwn, ну все норм тогда,можно спокойно на встречку выезжать и лоб в лоб ,сами пробовали? а?
  • kariboo 20.06.2019, 04:54
    Gollywood, А если бы крузак против буханки, то буханке и всем кто в ней капец было бы (длинного капота нет, подушки нет, жестяной кузов + никто не пристегнут)
  • EternalShining 21.06.2019, 00:33
    кинг_сайз, совершенно согласна. Молодняк гоняет буо дураки конечно. Но обеспечение безопасности для своих граждан - первейшая задача для правительства.
  • DarVetrov Цунами 21.06.2019, 09:20
    dancer, был давно уже. Я переболел этой болезнью.
Обратная связь