ВЦИОМ: 42% мужчин в России заявили о готовности взять на себя уход за новорожденным

ВЦИОМ: 42% мужчин в России заявили о готовности взять на себя уход за новорожденным

В России 42% мужчин согласились бы взять на себя уход за новорожденным вместо жены, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМа. При этом более половины россиян не считают нормальной ситуацию, когда после рождения ребенка за ним ухаживает отец, а мать выходит на работу.

Семьи с нетрадиционным распределением ролей отца и матери встречаются редко, показал опрос. Только 10% респондентов заявили, что в их окружении есть семьи, в которых отец занимается домашним хозяйством и воспитанием детей, а мать зарабатывает деньги.

Большинство опрошенных (70%) верят в способность отцов ухаживать за детьми и вести домашнее хозяйство не хуже женщин. В основном такого мнения придерживаются женщины (71%) и молодежь от 18 до 24 лет (90%).

Треть россиян считают, что участие отца особенно важно при воспитании в ребенке уважения к женщине, ответственности и умения держать слово. 90% респондентов назвали недопустимым ограничение общения между ребенком и отцом в случае конфликта между супругами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Tante
Ну заявлять можно многое :))) реально же не всякий возьмет на себя такую ответственность...
Комментарии 12
  • ptsokt 18.06.2019, 20:28
    Реклама кастрации огонь!
  • ^AMC^ Мария 18.06.2019, 20:29
    Приплыли.
  • zrenzyby 18.06.2019, 20:34
    Вот олени!
  • Ебентровато 18.06.2019, 21:06
    В России женщины имеют больше всех прав и привилегий.
  • Gazeller 18.06.2019, 21:26
    Для мужчин работы нет, все гастера оттяпали, выгоднее работать жене.
  • ser_prip Михаил Д. 18.06.2019, 21:29
    Щас такие мамаши что иногда лучше и безопаснее с отцом оставить младенца
  • Baybal78 18.06.2019, 21:53
    Все верно! Но ответ таков, до того как жена забеременеет. )))
    Просто, нынче жены не так горят желанием родить и воспитывать ребенка, как раньше. А мужчины инстинктивно более склонны к увеличению численности человечества. Обратите внимание на то, что как мы заглядываем под юбки, не замечая того сами. Это у здоровых мужчин, этот самый животный инстикт живет, который стремится делать людей все больше и больше в количестве.
    )))
  • Ustroml Шарон Исраилович 18.06.2019, 22:21
    Современные мужчины заботятся о детях лучше чем женщины потомучто современные женщины повязаны на соцетчкак и в особенности инстаграм а мужчины менее зависимы от этого недуга современного мира.
  • МорПех 18.06.2019, 23:03
    Марат Казей! Недавно был про него новость. С 11 лет воевал...
    "Не хорошее слово" о"не хорошее слово"?
  • МорПех 18.06.2019, 23:04
    Вы че "НХС"?