Житель Якутска, обвиняемый в незаконном приобретении участка, решил добровольно возместить ущерб

Житель Якутска, обвиняемый в незаконном приобретении участка, решил добровольно возместить ущерб

Житель Якутска, которому предъявлено обвинение в незаконном приобретении земельного участка путем обмана, выразил желание добровольно возместить ущерб городскому округу в размере около 900 тыс. рублей. Об этом во вторник сообщила пресс-служба окружной администрации.

Накануне стало известно о завершении расследования первого дела о «земельных махинациях» в Якутске. Обвинение предъявлено гражданину Ч-ву по ч. 4. ст. 159 УК РФ. «Стоимость причиненного городу ущерба, согласно оценке, составила 889 тысяч рублей. ​Обвиняемый Ч-в выразил желание в добровольном порядке возместить причиненный ущерб», — сказано в сообщении мэрии. 

Указанное дело расследуется управлением ФСБ РФ по РС(Я). 

Напомним, ранее глава Якутска Сардана Авксентьева заявляла о многочисленных признаках нарушений, выявленных при выделении земельных участков. В том числе речь идет о возможной схеме легализации земельных участков путем внесения современных подложных распоряжений руководства города, отпечатанных на печатной машинке и датируемых 90-ми годами прошлого века, в подшивки документов, хранящихся в городском архиве. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
xampax
Конец земельной мафии, или рождение новой?
Комментарии 27
  • xampax 18.06.2019, 15:48
    Конец земельной мафии, или рождение новой?
  • Корвин 18.06.2019, 15:51
    Приход старой заболевской команды
  • Бетти_Бу 18.06.2019, 15:52
    А виновные, с ними что?
  • Убивашка3000 18.06.2019, 15:56
    Молодцы!
  • rolando 18.06.2019, 16:03
    То есть он типа возмещает городу (по цене наверняка которая была много лет назад), а участок остается за ним?
  • POIMELI василий 18.06.2019, 16:06
    Возместить ущерб-это как? Земля же так и так изымется, или внося сумму в 900 тысяч он фактически покупает участок? Не понятно, не понятно.
  • стократ сергей ян 18.06.2019, 16:10
    Чича?
  • Йоппа 18.06.2019, 16:11
    Ч-в - это Чичигинаров?
  • Риддик Ростислав Якутский 18.06.2019, 16:12
    новый мэр знает свое дело, при заболе земельная мафия была сильна как никогда, такшта шась супермэр ведет бой со своей тенью?
  • Minotavr Леон Тимофеев 18.06.2019, 16:18
    POIMELI, так бы еще все делали. Украл такой, а тебя спалили, вернул деньги и все шито-крыто)
  • не_Бывалый 18.06.2019, 16:19
    "Житель Якутска, обвиняемый в незаконном приобретении участка, решил добровольно возместить ущерб"
    Фамилию почему не указываете?А то по по данным Википедии в Якутске проживает более 300 тыс "жителей Якутска". Кто из нас занимается незаконно скупкой земель?
    Новостники блин..Вы бы ещё написали: "Одна бабушка сказала.."
  • Звездная_пылинка Savago 18.06.2019, 16:28
    Думаете остальные "999" будут сидеть ждать своей участи..? Ой( боюсь за мэра((((
  • Loverentiy 18.06.2019, 16:45
    Ч-в это наверное Черов. Начальник Главапу.
  • Трампп володя 18.06.2019, 16:48
    Участок нужно вернуть в земельную службу.Так будет честно.Ведь он получен незаконно.Дураков хочешь найти.
  • piggy 18.06.2019, 16:50
    Начались разборки с землей. Наконец-то!
  • плот 18.06.2019, 17:13
    Ч-в? Так так так, вариантов мало, если не Чехов не Чаадаев не Чапаев и не Чичиков, то остается - Чичигинаров)
  • itavv Электрик 18.06.2019, 17:14
    А Что с Бежаняном? Он участок вернул?
  • Ugo88 Иван Петров 18.06.2019, 17:16
    чья земля - того и хлеб.
  • Звездная_пыль_ 18.06.2019, 17:22
    xampax, как бы то ни было, болото всколыхнули.
  • shumm 18.06.2019, 18:42
    Черосов, Черов, Чычахов, Чемпосов, Чичигинаров, Чикачев
  • v-777 18.06.2019, 19:04
    Зачем возмещать, пусть как положено по закону приобретает на конкурсной основе, если срок отсидит!
  • JAISON 18.06.2019, 19:06
    То есть мошенник купил за 900 тыс лакомый кусок земли?
    Тащусь )))
  • hwk 18.06.2019, 20:36
    900 т.р. штраф за землю в центре города, стоимость которой на рыке составляет 20 миллионов
  • Gazeller 18.06.2019, 21:02
    Я наперед возмещу ущерб, мне тоже дайте!
  • Звездная_пыль_ 18.06.2019, 21:19
    POIMELI, я, бы тоже прикупила, таким макаром, земельки, в хороших местах, пяток участков. К кому с этим ? Усе оплачу.
  • vodoley1954 18.06.2019, 23:00
    Ноль целых два десятых человека на квадратный километр, а кусок земли - золотой. Дурдом.
  • Бурхалдьы 19.06.2019, 08:29
    Правильно сделал, давно остроился и живёт, а вот из толстосумов и чн кто вернёт ? Хотя бы так, и городскому бюджету прибавка была бы.? На обустройство.
Обратная связь