На Якутский полумарафон зарегистрировались 1011 человек

На Якутский полумарафон зарегистрировались 1011 человек

В ночь с 22 на 23 июня в столице республики в четвертый раз пройдет Якутский полумарафон. Титульный спонсор полумарафона — Sinet Group, генеральные спонсоры — MyTona и фитнес-клуб Fitness Life.

В этом году для участия в нем зарегистрировалось рекордное количество человек — 1011. Забеги в полумарафоне пройдут по нескольким категориям, включая детский и инклюзивный. 

Церемония открытия забега начнется 22 июня в 23.15. 

«На церемонии открытия состоится встреча эстафеты огня VII Спортивных игр народов Якутии, — отметила Кристина Москвитина, организатор Якутского полумарафона. — Очень радует, что в этом году будут участвовать практически в два раза больше человек, чем в предыдущем. Кроме того, в полумарафоне примут участие и бегуны из других городов — Москвы, Владивостока, Новосибирска и даже из других стран — подал заявку один человек из Великобритании!» 

Первым в 23.45 стартует инклюзивный забег, в нем будут участвовать 11 человек. Параатлеты пробегут 5 километров. 

Ровно в полночь будет дан старт на все остальные дистанции. 

На основной дистанции — полумарафоне в 21,1 км — будут участвовать 393 человека. На мини-марафоне в 10,5 км — 323 человека. На так называемом FUNRUN в 5 км — 157 человек. И дистанцию в 500 метров пробегут 127 детей. 

Занявшие первые пять мест в своих возрастных категориях дети, мужчины и женщины будут награждены памятными призами и дипломами. И абсолютно все финишировавшие участники получат медали финишера, отмечают организаторы. 

Для тех, кто придет поддержать родных и близких на нелегкой дистанции, организаторы проведут различные конкурсы. Ждем всех на Якутском полумарафоне!

 

Видео: Якутский полумарафон в прошлом году

https://www.youtube.com/watch?v=f52WkeCJnj0

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Шабалин
Блин, народ, вы в танке что ли живете? Весь якнет всю зиму и весну пестрил объявлениями о регистрации. Так что пенять на организаторов не надо!

Чувствую, будет круто!!! Ждём с нетерпением!
Комментарии 28
  • alexec 18.06.2019, 12:34
    А когда запись вели, почему не анонсировали?
  • GT-7 18.06.2019, 12:36
    Движение жизнь ,а бег это большая жизнь....
  • Бастиан 18.06.2019, 12:40
    Правильно, ночью хоть все улицы перекройте
  • Мак1 мария 18.06.2019, 12:42
    alexec, на афиша.якт.ру все анонсировалось
  • nikonnn 18.06.2019, 12:45
    Где зарегистрироваться? Или можно бежать без регистрации (новичок)
  • Alekto 18.06.2019, 12:57
    nikonnn, регистрация закончилась
  • V.Kirillin Vasily Kirillin 18.06.2019, 12:57
    Ура, с нетерпением ждем старта! Все легких ног и спасибо организаторам за такую возможность! :)
  • Шабалин 18.06.2019, 12:59
    Блин, народ, вы в танке что ли живете? Весь якнет всю зиму и весну пестрил объявлениями о регистрации. Так что пенять на организаторов не надо!

    Чувствую, будет круто!!! Ждём с нетерпением!
  • Hammerhead 18.06.2019, 13:20
    Прощай суставы и позвоночник ).
  • MOOGWAI Артур К 18.06.2019, 13:26
    уххх... я бегу 21 (впервые)... муражки по телу, что то страшно )))
  • mr_feeling 18.06.2019, 13:47
    MOOGWAI, ничего. В первый раз всегда так. Уже 4 раз бегу. Осенью Московский марафон.
    Лёгких ног и всем удачи.
  • Nazzzzgul 18.06.2019, 13:56
    MOOGWAI, Я тоже бегу, в прошлую субботу для трени впервые попробывал 21,1 км , так то тяжко.
  • A.Y.Kostrubov 18.06.2019, 14:00
    Отлично! это будет самый массовый полумарафон в Якутии! Ждем старта!
  • Дженсен 18.06.2019, 14:10
    "Занявшие первые пять мест в своих возрастных категориях дети, мужчины и женщины будут награждены памятными призами и дипломами" - в соответствии с положением призы и дипломы по категориям выдадут только на дистанцию 21,1. А по остальным только в абсолютном зачете.
  • MOOGWAI Артур К 18.06.2019, 14:31
    Nazzzzgul, а я максимум только 11км пробегал )) так что будем посмотря
  • nikonnn 18.06.2019, 14:32
    MOOGWAI, не добежишь никто не расстреляет.
  • Varkyta 18.06.2019, 14:40
    взнос 2к был вроде
  • EthanHunt Sioux 18.06.2019, 14:50
    Всем удачи, встретимся на старте!
  • HIKS 18.06.2019, 15:07
    Ух ты, спонсоры крутые, видимо и призы будут стоящими.
  • виталий31 18.06.2019, 15:10
    смотрю как готовятся в инста знакомые. пытаются бегать начать с конца мая) ну куда там, и прогресс уже кто то 4 -5 км может пробежать ... почти за час. Нечестно что туда всякие кмс и мастера спорта лезут и побеждают. поэтому не вижу смысла
  • nobody_ 18.06.2019, 15:18
    Почему то вспомнился эпизод из кино: а "Трудовые резервы" бегут? Все бегут.
  • Rain_man 18.06.2019, 15:29
    nobody_, наоброт вроде "А динамо бежит?, - Все бегут"
  • Rain_man 18.06.2019, 15:30
    nikonnn, купить можешь слот? Правда уже придется пробежать именем прежнего заявителя. Если это важно.
  • Baslinka 18.06.2019, 15:43
    Эх, когда я смогу пробежать 21 км.
    Я второй месяц всего бегу, только 5 км могу пробежать. А дальше все:ни дыхалки, ни ног пока не хватает.
    Мечтаю (планирую) в след году на 10 км замахнуться
  • KHARALAAN 18.06.2019, 15:56
    Какие молодцы! Круто!
  • EthanHunt Sioux 18.06.2019, 16:09
    mr_feeling, аналогично, тоже 4-й будет и потом "таежные дебри" 25-км.
  • Vasiliy_81 18.06.2019, 16:11
    Хайп