В Якутске на четырехполосных улицах начали наносить двойные сплошные разметки. Жители недовольны

В Якутске на четырехполосных улицах начали наносить двойные сплошные разметки. Жители недовольны

С прошлого года на четырех- и более полосных улицах Якутска на дорожное полотно по предписанию ГИБДД наносятся двойные сплошные линии. Время прошло, краска стерлась, все забылось, но несколько дней назад дорожные службы начали наносить свежие разметки. И вновь начали поступать жалобы от возмущенных автолюбителей. Редакция News.Ykt.Ru решила организовать единый сбор заявок. 

Напомним, в прошлом году шквал негодования горожан вызвал тот факт, что на 4- и более полосных улицах на дорожное полотно начали наносить двойные сплошные разметки. Теперь с прилегающей территории нельзя выехать налево либо повернуть налево, чтобы заехать во двор. 

«Чтобы заехать домой, я вынужден ехать целый квартал, чтобы развернуться на перекрестке, что, учитывая поток машин, едущих на мигающий зеленый, опасно», — говорили одни. Многие были недовольны тем, что приходилось кружить по всему району, чтобы заехать с правильной правой полосы. Были и те, кто сетовал на больший расход топлива и времени. 

Как сообщали тогда в республиканской ГИБДД, «меры были приняты в связи с высокой аварийностью на четырехполосных дорогах. В 2017 и с начала 2018 года в Якутске по причине пересечения двух и более полос движения при въезде и выезде с прилегающих территорий произошло 146 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых различные травмы получили 32 человека, в том числе пять детей».

В то время некоторые жители, не желающие мириться с двойными сплошными, самостоятельно с помощью баллончика с черной краской рисовали прерывистые линии. 

Негодование автомобилистов — 2

В этом году ситуация повторилась. Как только дорожные службы начали наносить свежую разметку, люди, в основном автомобилисты, вновь заволновались. 

Как написано в предписании ГИБДД на имя начальника управления дорог окружной администрации Якутска Валерия Домотова, «с начала с этого года на магистральных улицах Якутска при въезде-выезде с прилегающих территорий зарегистрировано 25 столкновений, в результате которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести вреда здоровью. Несмотря на аварийность, дорожными службами Якутска продолжается применение разметки 1.7 (одинарная прерывистая — прим. редакции)».

Валерий Домотов, начальник управления дорог окружной администрации Якутска:

— С середины мая начали плановые работы по нанесению дорожной разметки. С 4 июня начали работать над исполнением предписаний от ГИБДД об «устранении причин и условий, выразившихся в нарушении нанесения горизонтальной дорожной разметки 1.7 в местах въезда/выезда с прилегающих территорий, что не соответствует требованиям». Согласно этим требованиям, на улицах с 4 и более полосами будут нанесены разметки 1.3 (двойная сплошная).

video preview

В соцсетях появилось видео, в котором житель Якутска сообщает о новой разметке на улице Лермонтова и о борте ГИБДД, который, по его словам, специально ловит тех, кто заехал во двор, свернув налево через двойную сплошную разметку. 

Так же, как и в прошлом году, нашлись те, кто самостоятельно начал рисовать прерывистые линии. На фото: улица Ойунского. 

ГИБДД: штраф в 5 тысяч рублей и лишение водительских прав

Редакция News.Ykt.Ru обратилась в управление ГИБДД за разъяснениями по поводу штрафов за пересечение двойной сплошной линии:

— В соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП в 2019 году за выезд на встречную полосу движения (другими словами, за пересечение одинарной или двойной сплошной линии) предусматриваются следующие наказания:

1. штраф в размере 5 тысяч рублей;

2. лишение прав на управление транспортным средством на срок до полугода.

Часть 5 статьи 12.15 КоАП предусматривает повторное лишение права на 1 год. Если же нарушение снял комплекс фотофиксации, то штраф составляет 5 тысяч рублей.

Какое наказание ждет человека, который самовольно нарисовал прерывистую линию?

— За умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе за загрязнение дорожного покрытия (загрязнения горизонтальной дорожной разметки), в отношении гражданина применяются санкции по статье 12.33 КоАП, штраф на физических лиц составляет 5 тысяч рублей.

Городская дума Якутска: «Людям приходится объезжать целые кварталы»

Альберт Семенов, председатель Городской думы:

— В настоящее время поступают множество жалоб со стороны автомобилистов города на сплошную линию разметки, нанесенную на дороги: людям приходится объезжать целые кварталы, чтобы подъехать к своему дому, или нарушать ПДД, поворачивая через сплошную. С июня 2018 года с прилегающих территорий на дорогу можно выехать только вправо. За нарушение установленных правил определена ответственность кодексом об административных правонарушениях, согласно которому поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет наложение административного штрафа в размере от 1 до 1,5 тысячи рублей.

Якутская Городская дума в связи со сложившейся ситуацией обратилась в адрес городской комиссии по обеспечению дорожного движения в рамках полномочий городского округа «город Якутск» по организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечения безопасности дорожного движения, осуществления муниципального контроля, организации дорожного движения для незамедлительного принятия решения с участием депутатского корпуса. Уверены, что комиссия примет соответствующие решения в рамках действующего законодательства.


Уважаемые читатели, укажите в комментариях участки улиц, где наличие двойных сплошных доставляет наибольшее неудобство. Редакция News.Ykt.Ru произведет сбор информации о концентрации ДТП на данных участках и направит данные на имя министра МВД Якутии Владимира Прокопенко, чтобы найти оптимальный выход для всех жителей Якутска. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
GREgOFF
Давайте напишем все петицию против!!! Кто ЗА???
Комментарии 264
  • Жданецкий 18.06.2019, 13:54
    Ни проехать, ни выехать. Песес
  • GREgOFF 18.06.2019, 13:58
    Давайте напишем все петицию против!!! Кто ЗА???
  • nafkon13
    Афанасий Константинов
    18.06.2019, 13:58
    и так бензин дорогой дайте срезать дорогу)))))))))))
  • A_vas леонид 18.06.2019, 13:58
    ул. Ярославского, заезд с Хабарова
  • ayannit 18.06.2019, 13:59
    пояркова перед магазином поярков там прерывистая вооьще никому не мешало
  • Kolya_legenda Николай 18.06.2019, 14:00
    Люди начали ездить по правилам, теперь им не хватает штрафов))) вот и придумывают новые способы нагадить(((
  • 9gramm 18.06.2019, 14:00
    реально неудобно стало, еще и виноват окажешься. Лишь бы штрафовать, нет профилактики
  • Nazzzzgul 18.06.2019, 14:00
    Самое интересное: на фото это выезд с Правительственных гаражей. Ахахахаахах.
  • 9gramm 18.06.2019, 14:02
    заезд к ойунскому 41, откройте, там реально нет нормальных выездов или сначала альтернативый выезд на кулаковского сделайте
  • ICE_MC 18.06.2019, 14:02
    САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ВОЗЛЕ МВД, УВД И ГОП РАЗМЕТКА ПРЕРЫВИСТАЯ!!! НА ДЗЕРЖИНСКОГО!!!
  • nicknamenick MB 18.06.2019, 14:03
    отрезок Лермонтова с Петровского до Каландаришвили
  • Александр152 18.06.2019, 14:03
    Если рядом есть светофоры две сплошные зачем?
  • victorovic 18.06.2019, 14:03
    Ул. Пояркова, заезд к домам Дзержинского 11, Пояркова 3, 3/1, Втб, салон грета,
  • HOMER 18.06.2019, 14:04
    Так столкновение не от прерывистой линии, а от пропускальщиков!!! а то что линия прерывистая нарисована это не стенка, ДТП так и так будут, только не удобство создали, в нашем маленьком городе тупо рисовать сплошные, протяженность от светофора до светофора маленькое!
  • Алика 18.06.2019, 14:05
    Поворот на Ф.Попова 8 (паспортный стол),и в дворовом пятачке этих домов вообще в последнее время опасно даже ходить,со всех сторон машины едут,пешеходной зоны нет,приходится между машинами лавировать.
  • ICE_MC 18.06.2019, 14:05
    Проспект Ленина, 7 заезд напротив Ленина,8 и Ленина,6
  • A.Y.Kostrubov 18.06.2019, 14:05
    "меры были приняты в связи с высокой аварийностью на четырехполосных дорогах"

    Не те меры принимаете для снижения аварийности на четырехполосных дорогах. С гражданами нужно работать, объяснять, экзамены жесче принимать, а не перекрывать заезды во дворы двойными сплошными разметками на дороге. Вы тогда уж вообще перекройте четырехполосные дороги, чтобы люди на них не заезжали - для снятия аварийности.
  • arvens 18.06.2019, 14:06
    ул. Ярославского
  • iopa999 18.06.2019, 14:07
    Чем дольше машина на дороге ,где-то улыбается нефтяник
    Чем длиннее пробка , где-то улыбается нефтяник.
  • svarog 18.06.2019, 14:07
    В ТЦ РИО теперь не заехать ни выехать оттуда.
  • Jones_Reyzovsky 18.06.2019, 14:07
    Всё конечно хорошо, благие намерения.

    Но, по хорошему, надо разворачиваться на перекрестках и заезжать с поворотом направо. А с нашими узкими дорогами вообще в целом - этот маневр наоборот только создаст аварийную ситуацию.
  • ursar 18.06.2019, 14:08
    сначала водить научитесь,олени одни ездят.
  • me_spring 18.06.2019, 14:09
    Въезд к домам Ойунского 41 и Ойунского 41/1. Никто там никому не мешает, а проживающим в этих домах реально стало труднее проезжать к месту жительства
  • yhynsyhyox 18.06.2019, 14:09
    заезд на ойунского 25, там стоит светофор для пешеходов, можно было бы и прерывистые линии нарисовать. чтоб заехать надо доехать до перекрестка Радиоцентр и развернуться, а там, знаете сами, всегда пробка.
  • I_VAN 18.06.2019, 14:09
    В прошлом году были сплошные на Петровского, сейчас сделали прерывистую. В том году были на Ярославской прерывистые, теперь сплошные. ЭТО ИДИОТЫ ПРИДУМАЛИ?

    На перекрестках кстати куда больше аварий, надо перекрестки запрещать. А уж что творится на ваших сраных кругах?!?! Аварий куда больше чем на чортовых разрывах на выездах из дворов.
  • Дежурный_24 18.06.2019, 14:11
    Самое интересное, прошлые разметки изначально были в определенных местах прерывистыми, в этот раз все закрасили под чистую, неудобно очень на самом деле, такое ощущение, что ответственные лица мозг не включали, когда решали, что надо обойтись без прерывистых двойных сплошных на проезжей части города.
  • Mario_Extezy 18.06.2019, 14:12
    А я за! хотя бы один человек не пострадает это большой плюс! все думают что они именно не попадут в дтп а если пострадают громче всех ругаться будут на гаишников
  • Cerega 18.06.2019, 14:12
    Заезд на городскую стоматологию обязательно и верните разметку на заезд Дзержинского 34
  • Gege 18.06.2019, 14:12
    Тем временем на улице Красильникова ужасно пыльно!!! Дышать невозможно. Поливали бы почаще если во время ремонта не собираются перекрывать улицу.
  • ТоварищЧе2017 18.06.2019, 14:13
    ул. Ярославского
  • андроид 18.06.2019, 14:13
    Государство и прочие конторы несут людям только вред а не пользу.
  • zsna Наталья Старостина 18.06.2019, 14:13
    Заезд к домам Петра Алексеева, 19 и 17! Если едешь со стороны Дзержинского по Пояркова, надо проезжать целый квартал, так же, если ехать с площади Орджоникидзе по Петра Алексеева По направлению к улице Пояркова, едем целый квартал, чтобы развернуться и подъехать к дому
  • RottaMan 18.06.2019, 14:14
    Выезд из двора дома Дзержинского, 24
  • procop80 18.06.2019, 14:14
    Киборги, они заполонили всё!!!! Во всех кабинетах киборги!!!!
  • Тогда поедем до перекрёстка и там будем создавать аварийные ситуации с разворотом...
  • Corps999 18.06.2019, 14:15
    Сначала дороги сделайте
  • МФМ 18.06.2019, 14:16
    ГИБДД дурью занялось. От их упрямства аварий все больше. Да еще и дорогой бензин подогревает страсти.
  • Ugo88 Иван Петров 18.06.2019, 14:16
    Правила движения и правила вождения в Якт - это 2 разные вещи!
  • Awex... 18.06.2019, 14:18
    да у нас ни такой большой город что из-за этого устраивать проблему. Всегда можно заранее продумать маршрут.
  • LECTER 18.06.2019, 14:18
    когда выезжаешь со двора или второстепенной дороги не видно кто летит по основной дороге, почему не убираете лесо-насаждения для улучшения обзора водителям? эта мера смогла бы больше аварий предупредить чем двойная сплошная по 4-ех полосным дорогам
  • ахог 18.06.2019, 14:19
    И уберите дебильные светофоры на ул.Дежнева!!! Каждые 100 м светофоры на Лермонтова возле озера сайсары тоже убрали бы!!!
  • nikram555 18.06.2019, 14:20
    Рисуйте двойную сплошнуб там где действительно большоэая концентрация возможного дтп, а не по всему городу. Это на диверсию походит везде 2ю сплошную рисовать
  • sokolovam81 18.06.2019, 14:20
    С Автодорожной на Дежнева 91
  • Snake_Goliaf 18.06.2019, 14:20
    Круто же, пробки-пробки-пробки-пробки-пробки... когда на работу едешь, до работы добираешься дольше - значит работаешь меньше... с работы добираешься домой еще дольше, вместе со всеми - значит надо убегать с работы раньше... одни плюсы.
  • Vintagri 18.06.2019, 14:21
    По Ярославского 7 недавно только была прерывистая, но закрасили двойной сплошной, что очень неудобно при въезде/выезде (а тут рядом и детский сад и школа)
  • СМАН 18.06.2019, 14:22
    Дзержинского 24 нарисовали двойную сплошную
  • cezap 18.06.2019, 14:22
    Делается чтоб за короткий сезон собрать больше денег на казну.
  • каравай 18.06.2019, 14:22
    ICE_MC, там тоже двойная сплошная. Теперь в этот квартал с левым поворотом можно заехать только через УФСИН, где заезд полностью заставлен машинами уфсиновцев. Да еще там детский сад, тоже всегда куча машин :((((
  • ixs 18.06.2019, 14:26
    Раньше всегда с П-А во двор можно было свернуть а щас жопа.
    Еще и напротив Пояркова убрали прерывистую.
  • mr_feeling 18.06.2019, 14:26
    КФЕН, выезд из АИЦ, сам ГУК по кулаковского выезды и заезды разрешить.
  • GRISVOLD 18.06.2019, 14:26
    Народ, давайте специально разворачиваться на перекрестках создавая пробки!!! ГОРОД ВСТАНЕТ!!! ДУмаю это будет правильное решение и для ГИБДД и для скорой, и для пожарки!!!
  • ykob57 18.06.2019, 14:26
    2 сплошных разметки на 2 км нанесите около дома начальника ГАИ и посмотрим реакцию ...
  • nastua82 18.06.2019, 14:27
    Ул. Пояркова, заезд к дому Дзержинского 16
  • Vivilina 18.06.2019, 14:27
    Вилюйский тракт 6 км, заезд на "Зеленый остров"
  • fisherman 18.06.2019, 14:27
    Напротив Ф.Попова 23
  • Аэростат Юрий 18.06.2019, 14:28
    У меня лучше идея. Давайте запретим вообще ездить на машинах. Тогда ДТП исчезнут вовсе))
  • блейн 18.06.2019, 14:28
    Двойные стандарты гайцов. На четырехполосных дорогах силовых структур, мэрии везде прерывистая. Чинуши работают для своего личного удобства. власть в Якутске антинародная
  • ykob57 18.06.2019, 14:29
    Это осознанный государственный рэкет своих граждан.Им мало взимать деньги за бензин. Вообще непонятное ситуация по стране.Кто то раскачивает политическую ситуацию используя народ !
  • PetrLeegi 18.06.2019, 14:29
    ул. Дзержинского, дома 22-24-26 и так далее по всей улице.
    Пояркова дом 23, Пояркова дом 19.
    ул. Пояркова 9 (напротив дома 10 - магазин Поярков), ВТБ на пояркова 3, Дом Быта - Богатырева д.11 и Дзержинского 18/2.
    ул. Петра Алексеева дома 5-17 (напротив дом 4), и П-Алекс д 25 - Колледж связи.
    Лермонтова 99 и 101-103, также у домов 96-98
  • Juliya 18.06.2019, 14:30
    Нарисовали двойную сплошную по ул.Дзержинского заезд на МВД. Этот заезд между 2 светофоров, раньше очень удобно было заезжать.
    И заезд по Пояркова в Фонд кап ремонта
  • ORO 18.06.2019, 14:32
    Давайте все начнем ездить по правилам, нас много, за нами сила, встанут дороги, сами пересмотрят свои правила.
  • Lana_tretyak 18.06.2019, 14:32
    ул. Ярославского выезд с 26 школы и детских садов, и надо ремонтировать там дорогу на выезде, там большие бугорки, реально при встречной машиной можно сломать свой бампер, ул. Пояркова, ул. Лермонтова
  • TB3007 18.06.2019, 14:33
    Заезд на городскую стомоталогию Федора Попова 16 хорошо бы убрать двойную сплошную.

    Все равно там постоянно пробка, водители спокойно могут пропустить. А пробка почему, потому что едут от Дзержинского по Федора попова и потом возвращаются назад. Вообще маразм какой-то, если честно.
  • TB3007 18.06.2019, 14:34
    Вообще и так в городе трафик очень большой, а из-за этих двойных сплошных добавляется еще дополнительно, людям приходится попусту кружить, лишь бы не нарушить.

    А на счет новых линий: так это же просто еще дополнительные хлебные места для сбора штрафов.

    Лучше бы реальных нарушителей ловили. Носятся некоторые, как бешеные, подрезают, создают аварийные ситуации, на красный свет спокойно едут.
  • ake_august29 18.06.2019, 14:35
    Заезд и выезд с дома по Дзержинского 24, там двойная сплошная полный бред, не заехать со стороны Лермантома и не выехать в сторону Поярково
  • TB3007 18.06.2019, 14:36
    Cerega, адрес заезда Федора Попова 16
  • хых 1 2 18.06.2019, 14:36
    Ездить не умеете вот и рисуют везде двойную.
  • fbiz 18.06.2019, 14:36
    Ойунского 8 и 10, многоквартирные дома, в итоге приходится разворачиваться на перекресте с ул.Петровского-Ойунского, в итоге этот самый опасный перекресток, на котором постоянно аварии происходят, стал еще опаснее и загруженее
  • displaysakha 18.06.2019, 14:39
    Заезд на улице Лермонтова возле дома, 37 (Бородино, Вертолет)
    Машин много, все разворачиваются на перекрестке Лермонтова - Курашова и создают помеху, а некоторые проезжают через сплошную где тут же ловятся Гаишниками которые между машин тут же прячутся, специально штрафуя...
    Адрес очень важный так как в этом доме находится УФМС, Дисплей, Уруу, и очень много мелких контор...
  • nkfrv 18.06.2019, 14:42
    Ярославского
  • simphoniay Сашуля Симфония 18.06.2019, 14:43
    самое интересное, что сплошной нет на Дзержинского возле мвд, для своих нет правил
  • Lmek 18.06.2019, 14:46
    Нынче сплошных линий намного больше чем в прошлом году. Лучше бы убрали лишние светофоры, у нас как на выставке светофоров)
  • bo_ 18.06.2019, 14:46
    Улица Ярославского в районе Регпалаты. Движение там не особо активное, а вот развернуться на узком перекрёстке Кулаковского-Ярославского уже очень проблематично, а в часы пик вообще не реально.
  • Оокей 18.06.2019, 14:47
    Не доезжая до кольца по Вилюйскому тракту, сворот в часный сектор где техосмотр, в сторону ул. Бекетова.
  • Мария Соколова
    18.06.2019, 14:49
    Поворот во дворы улицы Федора Попова
  • maksimiliana 18.06.2019, 14:49
    Двор за домом правительства Ленина 23,25 и ул. Ярославского 24,26 с двух сторон двойные сплошные. Оставили бы хоть заезд с Ярославского. Приходится утром стоять по 15 минут, чтоб только выехать на дорогу
    Во двор Регпалаты тоже невозможно заехать когда едешь со стороны пл. Ленина.
  • тртрМитя михаил стасов 18.06.2019, 14:50
    Вилюйский тракт, не заехать на Борисовку 2 и ЖК "Зеленый остров"
  • Lisiy 18.06.2019, 14:50
    Лермонтова 98-100. Ни одного дтп там не было из за пересечения за последние 3 года. Светофоры каждые 200м...
  • SirKhanai Иван Попкорн 18.06.2019, 14:50
    ул. Дзержинского в сторону центра поворот во двор к зданию ФСБ или как там это здание называется, дом №8
  • А у мэрии заезд с Ленина?
  • P_esik 18.06.2019, 14:52
    рядом со сквером Матери
  • kriolog 18.06.2019, 14:54
    Во всех странах и городах всё делают для людей, а в Якутске для сбора штрафов с людей. Вы не сплошные линии должны рисовать, а перестать торговать водительскими удостоверениями, тогда все будут знать ПДД и количество аварий при заездах и выездах сократятся. Еще работу светофоров нужно регулировать, тогда пробок не будет, а дороги станут более разгруженными....
  • SirKhanai Иван Попкорн 18.06.2019, 14:55
    simphoniay, сплошная там есть и причем двойная, но они исправно поворачивают к "себе " на работу. для них двойная сплошная видимо не работает. это что , коррупция? во дворе невозможно припарковать свой автомобиль, ведь я живу там. у них территория во дворе здания, за зданием судебных приставов целая стоянка. полное безобразие. пора с автовладельцами-жителями дома писать письма в соответствующие инстанции.
  • Anca 18.06.2019, 14:58
    Петра Алексеева дом 12
  • Statexspert 18.06.2019, 14:59
    да правильно все, а то лезут как тараканы где попало лень несколько метров проехать, в Москве да и не только и за границей везде надо несколько километров проехать чтоб развернуться и все практически соблюдают, а у нас как в деревне привыкли ни правил тебе ни культуры вождения
  • SirKhanai Иван Попкорн 18.06.2019, 15:00
    и аварии случаются в основном когда кто то пытается именно выехать с территории через двойную сплошную(одна полоса устапает а по другой летит ездюк в телефоне всеми глазами имбицил) и все... ловите номер скорой, вызывайте !!!
  • Vivilina, к домам 11/1 и 11/2
  • MaxxD 18.06.2019, 15:01
    "В 2017 и с начала 2018 года в Якутске по причине пересечения двух и более полос движения при въезде и выезде с прилегающих территорий произошло 146 дорожно-транспортных происшествий" - исключите те места где не было ДТП или было не значительным.
  • oldowl 18.06.2019, 15:04
    С Ойунского повороты в сторону мединститута и математического колледжа, по ул.Кулаковского - въезд и выезд около остановки СВФУ, выезд со двора в сторону города по ул. Курашова, около оз.Щорса. Объезжать целые кварталы с целью заезда к себе во двор или на работу, в таких сложных дорожных условиях, очень долго и накладно, создает дополнительные пробки на дорогах в часы пик.
  • GRISVOLD 18.06.2019, 15:06
    simphoniay, надо письмо написать, почему на 4х полосной нет двойной именно возле МВД
  • Виктория87 18.06.2019, 15:06
    Дзержинского и проспект Ленина нужно освободить, это одни из главных улиц г.Якутска, которые очень узкие. Получается до работы я добираюсь за 8 минут, а с работы 28 минут с учетом пробок! Получается отведенное для обеда время напрасна. Наверное не стоит описывать проблемы бытового характера, по причинам которых я должна быть дома в обеденный перерыв
  • якт111 18.06.2019, 15:07
    Увеличите время работы зеленого цвета светофора по главным улицам- Лермонотова от Дзержинского до Вилюйского тракта, также ул. Пояркова. Зеленый цвет горит всего 23 секунды. Увеличите по всей длине улицы до 45 секунд. Огромные пробки. Нужно расширять перекрестки с добовление стрелок "Налево". Проблема повернуть с Сергеляхского ш. от Медцентра на Лермонтова, с Лермонтова на Вилюйский тракт ... Начните делать обещенные круговые развязки Пирогова- П-Алексеева, Автодорожная - Красильникова -Чернышевского.. Также нужно устранить на перекрестках выбоины и ямы, они тормозят все движение..
  • якт111 18.06.2019, 15:09
    Когда заработает светофор на Сергеляхском шоссе на кольце Гимеин?
  • 099 099 18.06.2019, 15:09
    Как по мне-разворот на перекрестке гораздо более опасное занятие нежели выезд со двора
  • olmara 18.06.2019, 15:10
    Поворот перед Гранд-сити на Ф.Попова, там светофор для пешеходов в 10 метрах, удобно под него поворачивать не создавая никаких ситуаций. Что уж совсем то бездумно наносить разметку?
  • YNS 18.06.2019, 15:10
    Правильно, а то стоят мешают. Трудно что ли рассчитать заезд, и так маленький город.
  • Выезд с Ойунского 35, 31/2
  • Dolphin95 18.06.2019, 15:15
    Федора Попова заезд к стоматологии.
  • vicnik 18.06.2019, 15:16
    Заезд к домам Ойунского 41 и 41/1.
    Неплохо было бы перед домом 41 обустроить проезд к мосту и скверик для отдыха или на худой конец автостоянку.
  • гера 18.06.2019, 15:16
    Объездная, напротив армянской церкви, заезд в частный сектор
  • Вратарь 18.06.2019, 15:17
    Gege, тоже там проезжаю смотрю на этот ужас, .как там люди постоянно проживают? я бы компенсацию отсудил за нанесенный вред здоровью мне и близким. Хоть б поливали, как раньше, даже по трассе "колыма" есть участки, где сами старатели поливают дорогу, чтобы пыли не было...столица алмазного края называется..
  • skip1982 18.06.2019, 15:18
    на ул. Ярославского участок с перекрестка с ул. Октябрьская до перекрестка с ул. Кулаковского!
  • dancer 18.06.2019, 15:20
    в москве все решено просто - там светофоры по 2-3 минуты горят. и за это время можно и повернуть налево и развернутся и поток пройдет, который предварительно перед этим и создастся =) хотя конечно это вата по времени.

    поэтому мы требуем развязок многоуровневых. =)
  • kkkaaaiii 18.06.2019, 15:21
    Если на то пошло, необходимо оборудовать разворотную свободную полосу на перекрестках. А то только увеличили нагрузку на перекрестки.
  • dixon1 18.06.2019, 15:23
    Сегодня передо мной бобик без проблесковых маячков через двойную заехал на ойунского
  • v-777 18.06.2019, 15:23
    В положении говорится о выезде на 4-х полосную, только на право из прилегающий, а въезд на прилегающее-законен!!!! На то есть соответствующая разметка 1.11 Тут явно нарушение Администрации Двойная сплошная 1.3 – разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с четырьмя и более полосами для движения в обоих направлениях, с двумя или тремя полосами - при ширине ПОЛОС более 3,75 м! Берем рулетки проверяем одну полосу! Где действительно полосы более 3,75 м, это в сумме ширина дороги должна быть больше 15 м. если все же больше то можно добавить 1.2 (сплошная линия) – обозначает край проезжей части, для парковки или велосипедистов .
  • andromanoff 18.06.2019, 15:26
    Пересечение двойной сплошной линии не есть выезд на встречную полосу
  • AnnaPeterson Анна Петерсон 18.06.2019, 15:26
    на Пояркова. домой чтоб попасть надо ехать на перекресток и разворачиваться
  • ratmir-sever 18.06.2019, 15:27
    заезд на ул.якутскую 2 с дробями на окружном шоссе чз 20 м. стоит светофор.
  • телезритель 18.06.2019, 15:27
    разворот на перекрестках только увеличит вероятность дтп... а уж как пробки перед перекрестками увеличатся...
  • stamp Sam Jackson 18.06.2019, 15:28
    Ярославского, дом 17
  • AnnaPeterson Анна Петерсон 18.06.2019, 15:29
    SirKhanai, ну прям!работает и еще как!в первый день как нарисовали двойную сплошную у МВД оштрафовали более 30чел, причем спецом поставили машину ГАИ чтоб фиксировала штрафы
  • tuguida_vasya 18.06.2019, 15:29
    дзержинского 20 (клиника кристал) и богатырёва 8 (панда и журавль)
  • YVV 18.06.2019, 15:32
    Петровского напротив следственного комитета, кирова напротив дома номер 7, ярославского
  • Тырпыр 18.06.2019, 15:33
    Улица ярославского это просто издевательство над водителями
  • dver 18.06.2019, 15:34
    Внутриквартальные дороги сначала сделайте для альтернативного выезда. Запрещать то просто.
  • FokinDisaster 18.06.2019, 15:37
    При движении по Лермонтова перед перекрестком с Дзержинского нельзя повернуть налево к зданию Банковской, двойная сплошная
  • МамаМими 18.06.2019, 15:39
    Дзержинского 15, 15/1 с ул. Дзержинского домой не заехать, приходится кружить через Пояркова, П.Алексеева потом через Мегафон(((
  • пароль 18.06.2019, 15:39
    А про предписание на счет "вафли" почему не исполняется? только то что удобно делаете?
  • telesik 18.06.2019, 15:39
    С Покровского тракта как теперь в Хатассы заезжать! До Чернышевского ехать круга? Совсем оборзели
  • ROMJKEEE 18.06.2019, 15:44
    по ойунского к стадионам не проехать
  • Skovorodker 18.06.2019, 15:45
    Штрафы идут в "Дорожный фонд РС(Я)" для ремонта автомобильных дорог, дворовых территорий и подъездов к дворовым территориям. У кого нить ремонтировали дворовые территории и подъезды к ним? По моему, ремонт не делается со времен распада СССР. Чья это кормушка надо узнать и кто им ведает, Сарданка или Айс, мэрия или минтранс... Скоро еще запретят левые повороты как в Казани!
  • bleff55 18.06.2019, 15:45
    правильно люди говорят, если сплошные нарисовали будьте добры дороги расширить для разворотов на перекрестках. а у нас специально, лишь бы бюрократией заниматься
  • tiger230275 18.06.2019, 15:46
    Заезд в бассейн Чолбон, дальше на перекрестке не развернуться, там с Кирова поворот направо зеленый горит постоянно, аварийная ситуация. Также поворот на Ойунского, 11.
  • itka 18.06.2019, 15:47
    Федора Попова,16 Городская стоматология .
  • nov_a Новиков Алексей 18.06.2019, 15:48
    GREgOFF, давай создавай петицию быстрее)
  • Super_Mario 18.06.2019, 15:48
    Ну по идее можно на ближайшем перекрестке разворот сделать, правилами не запрещается, но у нас в Якутске так никто не ездит, соответственно будет наоборот еще больше ДТП из-за этого разворота на перекрестке
  • balu0102 18.06.2019, 15:48
    Заезд дзержинского 7,9 нарисовали сплошную, хотя никогда до сих пор её не было.
  • DEN777 18.06.2019, 15:48
    хватит продавать права идиотам и аварий не будет
  • Ventr 18.06.2019, 15:49
    Поворот на Крытый рынок (ул. Ф. Попова), поворот к зданию ПАО "Якутскэнерго",
    поворот к Дзержинского 21
  • Патриотт Патриот 18.06.2019, 15:50
    мдэээ
  • шпепарт 18.06.2019, 15:51
    чертовы автомобилисты опять недовольны
  • Statexspert 18.06.2019, 15:51
    SirKhanai, вот такие дебилы уступают нарушителю, а кто по правилам едет попадает
  • Arrries 18.06.2019, 15:52
    Федора Попова ( ТЦ Гранд Сити) и Кальвица (ТЦ Айгуль), большой машинопоток, многие объезжают через дворы, представляя опасность населению, в особенностям детям.
  • Nurgun_1985 18.06.2019, 15:55
    Скоро выйдут хорошие люди с черной краской;)
  • BipeR 18.06.2019, 15:57
    тупой город
  • Skovorodker 18.06.2019, 15:58
    DANCER, в москве нейросеть рулит светафорами и она признана лучшей системой в мире, куда нам до них ))
  • Фаер 18.06.2019, 16:03
    ул. Ярославского
  • Winston 18.06.2019, 16:03
    А можно фамилию инспектора, который разъяснял ответственность за поворот и разворот через две сплошные (да пускай и через одну)? Просто о какой ответственности и о каких разметках может идти речь, когда сотрудники ГИБДД даже для журналистов не могут правильно квалифицировать правонарушение.
    Поворот или разворот через сплошную (одна, две) образует только состав ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ. За указанное правонарушение предусмотрен штраф до 1500 руб. Об указанном для таких инспекторов, в том числе, разъяснил Пленум ВС РФ в п. 8.1: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".
  • thekopat 18.06.2019, 16:04
    Здорово придумали. Выезд со двора имеется. Даже три. Все в праву сторону. Два расположены параллельно друг другу. Третий, на противоположную улицу. Так вот, третий выезд преградил манипулятор. Развесили красивые красно-белые ленты и работают. Ок, к работягам претензий нет. Хоть ленту повешали. Задача выехать со двора. Как бы ок, есть два других выезда. Но там перекрыли из-за пешей демонстрации. Пробка образовалась такая, что выехать и проехать до перекрестка не вариант. Ок. Бывает. Выезжаю по первому и въезжаю во второй (те, что параллельно друг другу). Но тут... организовали затор, стоянку, пикник, разборки и т.д. и т.п. пока я там дергался по полметра, оказалось, что фильм начался минут двадцать назад. Было досадно. Я чуть сидение не прожег пуканом. Подгорело знатно.
  • Avtomat 18.06.2019, 16:04
    да везде надо прерывистую нарисовать
  • Фаер 18.06.2019, 16:05
    Ул. Ярославского со стороны ул.Хабарова - Чернышевского
    С двора не выехать..
  • lanchicc 18.06.2019, 16:06
    К бассейну чолбон тоже двойной нарисовали
  • Тараб 18.06.2019, 16:06
    От пл.Орджоникидзе по ул. Петра Алексеева до ул. Пояркова, заезд нужен!

    Там плечо длинное, прерывистая никому не мешает.
  • Soleco 18.06.2019, 16:12
    Выезд со двора дома хабарова 27/2 на богатырева
  • Nipponiiish Алина 18.06.2019, 16:15
    Посмотрите по ютюбе или где нибудь еще как должны и правильно останавливать ДПС-ники машину. На каких основаниях тыры, пыры.
    Если вы думаете что вас обманывают сразу снимайте на видеокамеру, не будьте терпилоидами :)
  • ghfplybr 18.06.2019, 16:15
    Лермонтова 26. Чтоб заехать домой приходится делать целый круг. А выехать только на право. Чтоб попасть на улицу Федора Попова надо объезжать полгорода.
  • Ланчик1949 18.06.2019, 16:17
    Александр152, точно, например, с Хабарова на Хабарова 11
  • GREgOFF 18.06.2019, 16:17
    nov_a, Сделаю
  • aleks.rpn 18.06.2019, 16:18
    Половину дела ГИБДД сделала, теперь организовать развороты на перекрестках нужно. знаки разворота. https://youtu.be/uVQSWbh6W4A
  • ЧайОк 18.06.2019, 16:18
    Winston, плюсану. Что это за такие грамотеи в гаи поясняют ?
  • kmar 18.06.2019, 16:19
    Окружное шоссе, заезд на авторазбор Автоярмка и фитнес центр СтаФит.
  • ничеголичного Владимир Ульянов 18.06.2019, 16:21
    Заезд на стоянку бассейна Чолбон, как и выезд с него в сторону центра.. Разворачиваться на ближайших перекрестках нереально, они вечно и так забиты, а светофоры без стрелок.
  • technikgsm 18.06.2019, 16:21
    ДЗЕРЖИНСКОГО 34
  • Aga0607 павлова агафья 18.06.2019, 16:23
    На Пирогова светофор отрегулируйте, там пробки на выходные даже, двойная сплошная заезд на усадьбу Атласовых, на Ярославского, чтобы заехать на ремонт обуви надо доехать до Чернышевского?
    и еще, где улицы широкие светофор для пешеходов мало времени горит, чем узкие улицы, придется бежать ломая ноги :-(((
  • pe-sergey 18.06.2019, 16:23
    Вилюйский тракт 3 км, заезд на магазин юником !
  • dioniz 18.06.2019, 16:24
    вы сначала ездить по человечески научитесь, а уж потом петиции пишите! правильно делают что разметку рисуют!
  • kliv 18.06.2019, 16:27
    Ярославского.
  • yakutu 18.06.2019, 16:27
    Тем самым ГИБДД спровоцирует аварийность, моменты в жизни разные иногда люди игнорят ПДД чтоб заехать к себе домой. Перекрывать течение нельзя (машины это течение). Плохо светофоров и так хватает
  • ANTONY 18.06.2019, 16:31
    У пьяных она и так двоится...
  • tamano1083 18.06.2019, 16:32
    Чтобы заехать домой надо проехать целый квартал. На Дзержинского 15 вечером и так пробки до ближайшего перекрестка, теперь добавятся разворачивающиеся, утром нормально развернешься только в обратную сторону пробка. На Вилюйском где новый ТЦ с БольшеМеньше вообще зачем двойная сплошная. Там машин то немного всегда. А если хочешь с дач в магазин съездить, то приходится объезжать. Ярославского тоже дорога не загруженная.
    Не должно быть запретов на поворот налево. Хороший и удобный город тот в котором свободно передвигаются все.
    В городе и так дышать нечем, теперь будем задыхаться от машин стоящих в вечных пробках.

    В Якутске и так 80% водителей НИКОГДА на перекрестках не разворачивались. Создали наоборот аварийные ситуации. Столкнутся такие и все, перекресток в пробке.
  • K_daCruz 18.06.2019, 16:32
    Маразм крепчал, крепчал и...окреп все же. Уважаемый мэр, думайте, пожалуйста, прежде чем что-то делать по предписанию ГИБДД. Им, такое ощущение, все равно, лишь бы штрафы собрать больше. А мы- ВАШ ЭЛЕКТОРАТ!! Вы народный мэр, так разберитесь же с этой лабудой.
  • GREgOFF 18.06.2019, 16:34
    Подписываем петицию http://chng.it/VjGMmxDhBK
  • GREgOFF 18.06.2019, 16:34
    nov_a, http://chng.it/VjGMmxDhBK
  • mesp 18.06.2019, 16:35
    На вилюйском перед гибдд двойную нарисуйте. Пусть до кольца едут!
  • DmitryZ 18.06.2019, 16:37
    Заезд петровского 10 убрать сплошную
  • 5575 18.06.2019, 16:41
    заезд нужен во двор дзержинского, 27/2, вообще безвыходная ситуация - проезд с улицы халтурина итак перекрыт бетонной перегородкой, после чего остался заезд только с дзержинского, а теперь еще и двойную сплошную перед ТЦ Апельсин объезжать целый квартал!
  • sag 18.06.2019, 16:41
    заезд к домам Дзержинского 3, 3/1, 5, 5/1
  • Туйах2000 хрю хренова 18.06.2019, 16:45
    Марка
  • Lupus_Severus Анастасия Жоржевна 18.06.2019, 16:46
    Двойная сплошная на ул. Ленина (между ЛОРПом и домом Ленина 7) - поворот во двор (ленина 7). Еще с прошлого года нарисовали. Теперь объезжаем по пробкам, чтобы домой приехать...
  • jem777 18.06.2019, 16:46
    Идиотизм чистой воды. За 164 идиота расплачивается ВЕСЬ город!!! Теперь со двора ни выехать ни въехать во двор без нарушений.
    Они сами приучают народ нарушать две сплошные. Народ привыкает постоянно нарушать, потому что ездить по правилам в этом городе становится слишком опасно.
    Радиус разворота моего авто составляет 9 метров по паспорту. Хотелось бы увидеть такой перекресток, где без проблем можно так развернуться. Например Дзержинского и Лермонтова в час пик.)))
  • Lupus_Severus Анастасия Жоржевна 18.06.2019, 16:47
    И еще сплошная при повороте на ТЦ Дэлэй с Ф Попова.
  • Sam_Y Semen 18.06.2019, 16:48
    ул. Богатырева возле Хабарова, 27/2, там и так ограничение 20км,ч.
  • ready 18.06.2019, 16:49
    выезд с дома Ойунского 11 на улицу Ойунского.
  • F_Off 18.06.2019, 16:53
    Начал разворачиваться на перекрестке по правилам. За два дня три раза чуть было не получил в бок, из-за "успевльщиков" сзади. Т.е. разметчики добиваются того что бы на перекрестках случился коллапс из-за вставших машин? Раньше ни разу не было спорной ситуации с заездом-выездом к себе домой. Теперь же ежедневный риск аварии, либо вероятность словить штраф и лишение ВУ.
  • twovaltwo 18.06.2019, 16:57
    Им лень думать, ведь оптимальная транспортная схема - это сильный интеллектуальный труд. А в управлении дорог г.Якутска голову используют видимо только для того, чтобы в нее кушать. Люди! Которые закрашивают черным баллончиком двойные сплошные - закрасьте белым цветом прерывистые на дзержинского! :))))
  • 2019vi 18.06.2019, 17:01
    Дзержинского 20 дк.кулаковского
  • mirra22 18.06.2019, 17:03
    блейн, это точно
  • d.o.c. 18.06.2019, 17:06
    Выезд между домами на Пояркова 7 и 9, выезд между домами на Петра Алексеева 4/4 и 6.
  • на Джержинского 26
  • вики Виктория Виктория 18.06.2019, 17:09
    5000 штраф это же классно , а не 500 за превышение , 30 таких нарушений 150000 тысяч ну и считайте сколько в месяц
  • hoshmee Валар Моргулис 18.06.2019, 17:21
    Лермонтова 138 и 121А
  • _valent Dkflbvh 18.06.2019, 17:22
    Ф..попова где стоматология На дзержинского где была биржа труда.Где апельсин 7столовая.Всёзакаталиив двойную сплошную.В этот квартал невозможно заехать не нарушив.Постоянные пробки в этом районе не дают развернутся на светофоре.Незможно ждать 20-40 минут стоя в пробке что развернутся на светофоре
  • htc62 18.06.2019, 17:23
    Разворачиваться на наших перекрестках то ещё испытание,ещё пешеходный переход на Чиряева,когда едешь в сторону Хабарова!нет видимости подходящего пешехода,из кустов выскакивают.
  • ОрешегГг 18.06.2019, 17:26
    Лермонтова 26!!!
  • Black_Archer 18.06.2019, 17:28
    ICE_MC, чушь.
  • Иван Иванов
    18.06.2019, 17:33
    Господа гаишники, если хотите план выполнить, лучше засаду устройте возле станции скорой помощи, заезд во двор скорой со стороны ул. Клары Цеткин. Там постоянно заезжают во двор частные машины, им плевать на знак который там висит на въезде, создают помехи движению автомобилям скорой помощи. Озолотитесь, господа гаишники
  • Parker 18.06.2019, 17:38
    Для начала пусть перекрестки делают по ГОСТу а не то что наши, на наших и на седане еле разворачиваешься а про Крузаки вообще молчу коих в нашем и так маленьком городе куча. Придумали опять механизм "сдирания" у людей денег
  • apavlova50 18.06.2019, 17:41
    Кулаковского 44,
  • ойунского с каландаришвили до дежнева все заезды прерывистыми надо, также кулаковского с ленина до дежнева, петровского с ойунского до лермонтова
  • Снежная_я 18.06.2019, 17:53
    ул.Лермонтова, участок от Каландаришвили до Лермонтова 136/2.
  • yhynsyhyox 18.06.2019, 17:57
    я так поняла что почти весь город в двойных сплошных. Полностью Лермонтова, Ойунского, Пояркова, Богатырева, Ф. Попова, Кулаковского, Дзержинского, П.Алексеева, Хабарова, Окружное шоссе, Ленина, Кальвица, Ярославского, Кирова, извините если не написала другие улицы.

    Это самые перегруженные перекрестки и без двойных сплошных. Теперь домой будем доезжать за час как минимум с разворотами на перекрестках, и то если там аварий не будет. А аварии точняк будут.

    Мэр Якутска решите этот вопрос скорее!!!
  • prorochestvo 18.06.2019, 18:12
    Лишение прав за пересечение какой то линии разметки?

    - Бред полнейший... не пойму эту страну.
  • kott79 18.06.2019, 18:13
    Ойунского, между улиц каландаришвили и петровского, не большой отрезок, необходима прерывистая что бы домой заехать, такое ощущение, что о людях вообще не думают, на светофоре разворачиваться, аварийную ситуацию создавать, там все на красный едут
  • ТИН70 18.06.2019, 18:19
    Выезд на Ф.Попова от Японского дома из дворов !
  • qwedsazxc 18.06.2019, 18:40
    Ойунского - заезд в городскую архитектуру
    Автодорожная - заезд в магазин планета электро
    Дзержинского - заезд к многоквартирным домам №8, 10, 12.....
    Лермонтова...
    Да везде почти....
    Самое интересное, заезд в МВД на Дзержинского сделали прерывистую)
  • AkbaaaR 18.06.2019, 18:43
    A заезд с ул. Петровского к домам по Каландаришвили тоже наверное двойную нарисовали?
  • айастаан13 18.06.2019, 18:51
    1. насаждения мешают! срежьте хоть с низу

    2. ехать на разворот по пробкам тоже не вариант
  • MaksAS 18.06.2019, 18:54
    от ойунского в студгородок тоже сделали двойной. там где 17 корпус.
  • MaksAS 18.06.2019, 18:59
    разворот в перекрестках опасен и так улицы узкие . и создает пробку
  • 020020 18.06.2019, 19:01
    Ул. Ярославского от Кулаковского до Октябрьской
  • братан2015 18.06.2019, 19:08
    В новостях один негатив, ни одного хорошего, лучше вообще не заглядывать в этот сайт.
  • Патриотт Патриот 18.06.2019, 19:32
    совсем ума нет..Город вообще то для жителей. Все должно делаться для удобства горожан. Власти должны делать то, что надо, нужно горожанам. А не для того чтобы собирать штрафы
  • Патриотт Патриот 18.06.2019, 19:33
    дураки архитекторы с мэрии с пояркова ..сами себя заперли
  • v-777 18.06.2019, 19:42
    По любому они поспешные за откаты делают! Больше краски больше денег! Нужно проверить на коррупционную составляющую, аукцион, договора, стоимости! Они за наш бюджет нарушают ГОСТы и правила ПДД!
  • v-777 18.06.2019, 19:52
    Ржу не могу!!!! ГОСТ не читают, Постановление переиначивают в силу несоответствии занимаемой должности, либо ума! Где основание что бы не делать Сплошную с Прерывистой для въезда на прилегающую территорию???
    Где у нас широкие дороги более 15 метров? Их нет даже участками где они должны быть более 15 м. там где пять полос!
  • REDALEX 18.06.2019, 20:05
    jem777, Смотрим статистику, как пьяный в ДТП, так со смертельным исходим, необходимо срочно запретить алкоголь!
  • dancer 18.06.2019, 20:21
    За людей нас не держут
  • katrin.59 18.06.2019, 20:22
    Вся улица Ярославского, в тч д.30 и 30/1. Невозможен разворот одним маневром на перекрестке с ул.Кулаковского. На ул.Кулаковского и так пробки в часы пик, а тут еще будем устраивать «танцы» машинами
  • boy9 18.06.2019, 20:30
    смотрите куда уходят наши деньги
    https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=ACbPKgPQu48
  • SerG_ 18.06.2019, 20:42
    Лермонтова 103 квартал полностью двойная сплошная. За что?!
  • gabor 18.06.2019, 20:54
    Въезд к домам Ярославского 9, 11, 13 с ул.Хабарова, проживающим в этих домах реально стало труднее проезжать к месту жительства.
  • Zolotinka 18.06.2019, 21:29
    Сергеляхское шоссе 1
  • S4shok 18.06.2019, 21:49
    Заезды во двор Петра Алексеева 12 и далее до "Оржанки" надо разворот делать либо на Лермонтова-П.Алексеева либо Пояркова-П.Алексеева, а там всегда пробки, особенно в час пик. Согласен ДТП были, они и сейчас есть, никто не застрахован от "водятлов" что спешат...
  • ZloiMambet 18.06.2019, 22:26
    Эти дауны, кто проектирует дороги, вообще не заморачиваются походу. Скоро вообще прерывистых не будет.
  • касьян 18.06.2019, 22:30
    procop80, не киборги, а рептилоиды
  • Oiun1949 Vova 19.06.2019, 00:12
    Ойунского 41 светофор перенести к выезду со двора. Или восстановить прерывистую полосу на въезд и выезд. ДТП на этом участке не было.
  • Astra
    19.06.2019, 00:12
    краску Равшану и Жамшуду дают, -"идите, красить". И красят же, на пропалую.
    А теперь начальнику ГИБДД ведро с черной краской дать, пусть замазывает поворот во двор и из двора.
  • AnNiGo Dffg Gfff 19.06.2019, 00:24
    Въезд во дворы Ойунского 41, 41/1 со стороны Триумфа, пешеходы там не ходят, сколько была прерывистая полоса дтп не случалось, во дворы только два въезда,и то со стороны Кулаковского не каждая машина вьедет, дорога ужасная.
  • SNAA 19.06.2019, 00:25
    Петра Алексеева 12 надо прерывистую, вокруг только большие перекрёстки где почти невозможно развернуться!!!
  • TaRiv 19.06.2019, 00:40
    Нечего не изменят, т.к. штрафы идут в местный бюджет. Наоборот все за ресуют в двойную сплошную и будут у ГИБДД требовать больше штрафа
  • На вилюйском тракте заезд на АЗС паритет, на вилюйском тракте заезды в борисовку 3, и вилюйский тракт 6 км где новые дома стоят да и вообще везде !!
  • Lilyek 19.06.2019, 01:13
    Ф. Попова, 14
  • NNN-KKK 19.06.2019, 08:14
    A.Y.Kostrubov, Вы абсолютно правы. Никакие двойные сплошные (как, к сожалению, и ГАИ) не мешают дрифтерам гонять и специально "вилять задницами" даже в центре в час пик. А крайние, значит, те, кому домой надо.
  • NNN-KKK 19.06.2019, 08:26
    ICE_MC, "Проспект Ленина, 7 заезд напротив Ленина,8 и Ленина,6" Двумя руками за!!! Там и движение никакое и заехать не дают в такой густонаселенный квартал.
    Кстати, и через арку на Ленина 9 тоже не заехать. А почему? Ради пешеходов на светофоре обе полосы стоят. Почему бы не заехать-выехать? Вообще же никаких никому помех и проблем. Не то, что разворачиваться возле Мэрии (для одних) или Главпочтамта (для других). Вот уж где перекрестки и так перегружены, только разворотчиков еще и не хватало.
  • zoichik 19.06.2019, 09:09
    Зато теперь и аварий меньше и пробок нет из-за поворачивающих. В других цивилизованных городах народ не жалуется же, нам есть к чему стремиться.
  • Митсуока 19.06.2019, 09:24
    Дзержинского 24, напротив 9 школы
  • Летучая Нина 19.06.2019, 09:29
    лучше бы на эти деньги дороги ремонтировали
  • schumacher84 schumacher84 19.06.2019, 09:31
    GREgOFF, уже пишет чел!
    https://news.ykt.ru/article/88045?block.all
  • Эруол 19.06.2019, 09:43
    такое ощущение разметки ставили двоечники или приезжие. Куда мэр смотрит? Около мэрии сделайте двойные линии до дома мэра
  • AKSELL Александр Саша 19.06.2019, 09:59
    ну раз такое дело, давайте левые стрелки, а то там очереди как за колбасой
  • Naprolomer 19.06.2019, 10:02
    доблестная полиция пользуется ошибкой разметки и пополняет свой план xD, лучше бы ночью ловили пьяных, в городе их просто целая куча, и нарушителей звукого режима, пердунов на телегах, и псевдобайкеров
  • procop80 19.06.2019, 10:23
    касьян, „К“ поменяй на „П“
  • K_daCruz 19.06.2019, 10:29
    TaRiv, в том то и дело! На это есть "народный" мэр. Будем посмотреть, что она сделает. Если ничего, значит "антинародным" будет
  • faul 19.06.2019, 10:31
    Много раз видел гайцовский лайфхайк, включают звуковые-проблесковые маячки и едут через двойную сплошную в магазин, в кафе и тд
  • Mylena2000 19.06.2019, 10:44
    По ойунского : поворот к ойунского 11/1
  • Mylena2000 19.06.2019, 10:45
    По ойунского : поворот к дому ойунского 11
  • K_daCruz 19.06.2019, 10:45
    Что значит предписание ГИБДД? Это значит, что можно тянуть с этим самым предписанием, с выполнением этого предписания. Если нет других способов. Уважаемая мэр не подумала, а отвечать будет она, как народный мэр
  • KristinaEmelyanova Кристина Емельянова 19.06.2019, 10:50
    Ул. Лермонтова 102-113
  • n.tatijik.i 19.06.2019, 11:10
    Вилюйский тракт, 3 км заезд в Частный сектор (где Hyundai)
  • geksogen 19.06.2019, 11:18
    Наконец то! А то как в деревне
  • lPSUM ipsum 19.06.2019, 11:37
    заключить официальный договор с ГИБДД, по которому обслуживают камеры видеофиксации нарушений, озолотитесь с процентов от штрафов, только после оного народ возможно проснется и начнёт действовать
  • Xohun 19.06.2019, 11:46
    На перекрестке повернуться очень трудно, потому что поток машин очень большой. Да еще камеры тоже понаставили и левый поворот для разворота приходиться совершать с нарушением ПДД. Как в стране дураков живем, Нарисуют потом мы участники дорожного движения мучаемся.
  • Fyz_D 19.06.2019, 12:02
    Заезд с Ярославского напротив Сбербанка. Вообще не в тему, там никогда не было аварий и никогда не было двойной сплошной
  • niPushkin 19.06.2019, 12:06
    Очнитесь! Существуют ГОСТы и ПДД!!! Какиепрерывистые для заезда во двор? Маршруты своего хаотично-кретинического перемещения научитесь строить заранее! Как и поворотники включать своевременно... Тут весь город объехать в 20 минут уложиться можно...
  • 4242082 19.06.2019, 12:07
    В ЯГНГ заезд обязательно делать прерывистую
  • 4242082 19.06.2019, 12:07
    niPushkin, видно, человек -пешеход.
  • niPushkin 19.06.2019, 12:08
    n.tatijik.i, кольцо в помощь!
  • niPushkin 19.06.2019, 12:11
    Митсуока, заезжай во двор со стороны дома быта через губина, богатырева и т.д.
  • niPushkin 19.06.2019, 12:12
    Xohun, стройте маршрут в соответствии с ПДД...
  • niPushkin 19.06.2019, 12:24
    "Якутская Городская дума в связи со сложившейся ситуацией обратилась в адрес городской комиссии по обеспечению дорожного движения в рамках полномочий городского округа «город Якутск» по организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечения безопасности дорожного движения, осуществления муниципального контроля, организации дорожного движения для незамедлительного принятия решения с участием депутатского корпуса. Уверены, что комиссия примет соответствующие решения в рамках действующего законодательства.

    Уважаемые читатели, укажите в комментариях участки улиц, где наличие двойных сплошных доставляет наибольшее неудобство. Редакция News.Ykt.Ru произведет сбор информации о концентрации ДТП на данных участках и направит данные на имя министра МВД Якутии Владимира Прокопенко, чтобы найти оптимальный выход для всех жителей Якутска. " - при, этом, совершенно непонятна позиция городской думы и редакции YKT... Что за бред, вообще?
  • niPushkin 19.06.2019, 12:27
    AnNiGo, попробуйте заезжать со стороны Каландаришвилли, или по Ойунского со стороны центра
  • niPushkin 19.06.2019, 12:29
    gabor, попробуйте заезжать с Хабарова через Кирова и Ярославского со стороны площади Ленина
  • geksogen 19.06.2019, 12:38
    Xohun, с каким нарушением ПДД?
  • Catrin! 19.06.2019, 12:50
    "...меры были приняты в связи с высокой аварийностью на четырехполосных дорогах..."
    а на перекрестках разворачиваться не опасно???
    на ул.Ярославского верните выезды-въезды во дворы!!!
  • niPushkin 19.06.2019, 13:21
    Kolya_legenda, вы не пытались заглянуть в ПДД?
  • Valera04 19.06.2019, 14:00
    Сначала перекрёстки нормально сделайте,а то хрен развернешься и это на легковушке...
  • niPushkin 19.06.2019, 15:02
    Valera04, поймите, не обязательно совершать разворот для достижения вашей цели
  • Valera04 19.06.2019, 15:27
    niPushkin, вы мне предлагает нарушать ПДД...?
  • касьян 19.06.2019, 23:50
    procop80, точно, дошло)))
  • procop80 20.06.2019, 10:49
    В таком случае почему пешеходы не проходят 20 метров до пешеходного перехода?! Ведь по ПДД пешеход обязан переходить проезжую часть по пешеходному переходу! Ещё и убедившись в безопасности перехода!
    А по факту у нас что?!
    Мамаши $ка тащут малышей через дорогу. Хрен с ними. Они своё пожили ума не набрались. Ребёнка то зачем учить?!
    Предлагаю в таком случае всем ездит и ходить по ПДД. Апешеходам ломать ноги за переход в неположенном месте!
  • Daniela_ 20.06.2019, 21:03
    Ярославского между домами 24 и 26, а также поворот на рег палату, там скоро офис мфц будет, кстати. Сколько ездим, ни разу не видели там дтп. Вообще улица Ярославского от Кулаковского до Кирова не загружена. Непонятно зачем там сплошные. А вот в дтп на перекрестке попадали, когда на такси ехали - разворачивались, на больничном сидели потом. так лучше бы двойную пересекли.
  • Isov81 09.08.2019, 23:35
    Дзержинского, 9 въезд-выезд, срочно требуется разметка, раньше она там была !!! И выезд пояркова 7 тоже сделать разметку!!
Обратная связь