Голосование: кто станет победителем Игр Дыгына — 2019?

Голосование: кто станет победителем Игр Дыгына — 2019?

На Ысыахе Туймаады пройдут юбилейные, 25-е Игры Дыгына. За звание сильнейшего будут бороться 12 лучших спортсменов-многоборцев со всей республики. Проголосуйте за того, кто, по вашему мнению, достоин звания победителя Игр Дыгына — 2019. 

В этом году отборочные соревнования Игр Дыгына проходили в апреле и мае. Сильнейшие спортсмены соревновались в семи видах спорта. Это якутские прыжки «Үс төгүл үс», мас-рестлинг, якутская вертушка, хапсагай, бег на 400 метров, стрельба из лука и перенос камня. В первом отборочном этапе, прошедшем в Якутске, участвовали 34 спортсмена. Второй этап состоялся в Намцах в мае. Чтобы попасть на самый престижный спортивный турнир лета, заявились 49 атлетов. Они оспаривали шесть путевок. 

Без отборочных соревнований сразу в финал прошли трехкратный победитель Игр Дыгына и турнира «Кубок чемпиона» на призы Ивана Белолюбского Егор Филиппов и победитель турнира «Кубок чемпиона» Дьулустан Ноговицын.

Предстоящие Игры Дыгына обещают стать действительно зрелищными. За звание победителя будут бороться Егор Филиппов (Хангаласский), Дьулустан Ноговицын (Горный), Айсен Ботуев (Верхневилюйский), Павел Друзьянов (Чурапчинский), Иннокентий Колесов (Кобяйский), Алексей Уваровский (Кобяйский), Петр Старостин (Чурапчинский), Артем Варданян (Намский), Леонид Филиппов (Амгинский), Алексей Иванов (Верхневилюйский), Айсен Семенов (Оленекский) и Алексей Протодьяконов (Томпонский). 

За кого из этих боотуров вы будете болеть? Примите участие в голосовании и выберите спортсмена, который, на ваш взгляд, победит на Играх Дыгына — 2019. 

Верхневилюйский улус. 19 лет.

Рост 173 см, вес 77 кг.

Студент Чурапчинского института физкультуры и спорта. На Играх Дыгына — 2018 дебютант завоевал бронзовую медаль и установил новый рекорд республики на соревнованиях по якутской вертушке.


 

Намский улус. 27 лет.

Рост 175 см, вес 82 кг.

Двукратный призер Игр Дыгына. Мастер спорта Якутии по мас-рестлингу и по национальным прыжкам. 


 

Чурапчинский улус. 26 лет.

Рост 176 см, вес 82 кг.

Бронзовый призер чемпионата Якутии по национальному многоборью (2019 год), участник Игр Дыгына — 2018.


 

Верхневилюйский улус. 27 лет.

Рост 172 см, вес 75 кг.

Абсолютный чемпион турнира по национальному многоборью до 70 кг на призы Десяткина (2013 год). Серебряный призер отборочного турнира Игр Дыгына — 2017. Серебряный призер Ысыаха молодежи — 2015, победитель турнира по многоборью «Күүстээх Бөөтүү — 2015» (в категории до 70 кг), победитель турнира по многоборью Ысыаха молодежи — 2017. Абсолютный чемпион турнира по многоборью «Дуоҕа Боотур онньуулара — 2018».


 

Кобяйский улус. 27 лет.

Рост 178 см, вес 78 кг.

Участник Игр Дыгына — 2018. 


 

Горный улус. 29 лет.

Рост 178 см, вес 83 кг.

Победитель отборочных турниров Игр Дыгына в 2016 и 2017 годах, рекордсмен по перетаскиванию камня на Играх Дыгына — 2017 (203 м 50 см). Серебряный призер соревнований по якутскому многоборью «Тоҕус томтор оонньуулара — 2018». Победитель турнира «Кубок чемпиона» на призы семикратного победителя Игр Дыгына Ивана Белолюбского (2019 год). Победитель чемпионатов Якутии, России и мира по мас-рестлингу. Призер Игр Манчаары по мас-рестлингу (2017). Победитель чемпионата Якутии по национальному многоборью (2019). Победитель соревнований по многоборью среди пожарных (2016). Мастер спорта России и Якутии по мас-рестлингу, мастер спорта по национальному многоборью, мастер спорта России по становой тяге. 


 

Томпонский район. 23 года.

Рост 184 см, вес 75 кг.

До этого два раза пробовал силы на отборочном турнире Игр Дыгына и в этом году успешно прошел отбор.


 

Оленекский район. 27 лет.

Рост 170 см, вес 80 кг.

Бронзовый призер республиканского турнира по многоборью на призы Иннокентия Макарова. Бронзовый призер соревнований по многоборью Ысыаха молодежи — 2017. Чемпион Якутии по мас-рестлингу (2019). Бронзовый призер чемпионата Якутии по борьбе хапсагай памяти Петра Алексеева. 


 

Чурапчинский улус. 30 лет.

Рост 174 см, вес 78 кг.

Победитель Игр Дыгына — 2014. Победитель соревнований, прошедших на Ысыахе молодежи — 2011. Победитель Игр Манчаары — 2013. Серебряный призер Игр Дыгына — 2015, призер соревнований Дальнего Востока по легкой атлетике. 


 

Кобяйский улус. 20 лет.

Рост 172 см, вес 75 кг.

Серебряный призер по якутским прыжкам среди юношей на Играх Манчаары — 2017. Многократный призер и чемпион республиканских соревнований по борьбе хапсагай. Установил рекорд на соревнованиях по якутской вертушке (тутум эргиир). Мастер спорта Якутии по якутским прыжкам.


 

Хангаласский улус. 28 лет.

Рост 182 см, вес 88 кг.

Трехкратный победитель Игр Дыгына, трехкратный победитель турнира «Кубок чемпиона» на призы Ивана Белолюбского. Мастер спорта Якутии по якутским прыжкам, мастер спорта России по становой тяге.


 

Амгинский улус. 28 лет.

Рост 173 см, вес 73 кг.

Серебряный призер турнира по национальному многоборью «Сахаачча оонньуулара» 2008, 2015 и 2018 годов. Бронзовый призер турнира «Кубок чемпиона — 2019» на призы Ивана Белолюбского. Участник Игр Дыгына — 2017. Мастер спорта Якутии по национальному многоборью и якутским прыжкам. 


 

Голосование продлится до 12 часов 28 июня.

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
75
Сообщите нам
Лучший комментарий
piggy
А где пожарный с Тулагино?
Комментарии 121
  • Rey1986 19.06.2019, 13:04
    а зачем тут фотки с голый торс, по ним должны мы определить? или для женщин это? иль реклама вообще?
  • piggy 19.06.2019, 13:05
    А где пожарный с Тулагино?
  • kusto3108 kusto 19.06.2019, 13:06
    А где Геракл Ветров?
  • attorneyboss 19.06.2019, 13:07
    Арааhа, Егорка ылара буолуо, ээ?
  • Звездная_пылинка Savago 19.06.2019, 13:08
    Делаю ставку на Старостина, с прошлых игр запомнился
  • Натка11 19.06.2019, 13:08
    Городских вообще никого нету чтоли
  • m19ykt 19.06.2019, 13:09
    бааhынайдартан ылыа5а ким эрэ...
  • Mr_Bean Мистер Бин 19.06.2019, 13:11
    Голосование продлится до 12 часов 28 июня.Не понял суть голосования.
  • Шалом 19.06.2019, 13:11
    Кто за то, чтобы в состав финалистов в порядке исключения включили и Ветрова ставим лайки!
    )))
  • GEOstudent 19.06.2019, 13:12
    Филиппов, Ботуев, Ноговицын, Варданян, Старостин.
  • CAPRAL 19.06.2019, 13:13
    Мужик с Тулагино, всех порвалбы.....
  • Ломбардия Егор Федотов 19.06.2019, 13:13
    Ветров жи есть !
  • Неватник 19.06.2019, 13:16
    Такое ощущение, что плечи сделали шире фотошопом
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 19.06.2019, 13:18
    Филиппов, Ботуев, Старостин,Варданян
  • Sergio_YaKuT 19.06.2019, 13:20
    piggy, http://sakhaday.ru/news/yakutskij-gerakl-soobshhil-chto-poka-ne-sobiraetsya-na-igry-dygyna/
  • виталий31 19.06.2019, 13:22
    я почему то думал что Егор Филиппов больше не будет учавствовать
  • Stas83 19.06.2019, 13:23
    Ботуев бой биэрэрэ буолуо ээ
  • Эхэющке Алексей Петров 19.06.2019, 13:26
    пффф.. Ветров не выиграл бы, он даже в тройку не попадет.
    Уоьээ Булуулэр хайа урдугэр! Ботуев и Иванов ГОУ!
  • Leya55 19.06.2019, 13:28
    Ботуев победит.
  • Leya55 19.06.2019, 13:29
    а если будет участвовать пожарный Ветров, то он победит.
  • Avtomat 19.06.2019, 13:33
    И все? а где остальные????
  • шептун_смерти 19.06.2019, 13:33
    негр уол дьарыктанан кууьурбут быьыта ылара буолуо.
  • Егорыч 19.06.2019, 13:35
    А где Геракл?
  • ykt_vkt 19.06.2019, 13:35
    Матаннанов баара буоллар топ 3 куустэх конкуренсия буолуо эбит дьигинэн
  • Zuozhe 19.06.2019, 13:37
    те, кто ниже 180 см. для таких игр маленькие.
  • Mr_Bean Мистер Бин 19.06.2019, 13:38
    Эхэющке, пффф Ханалас уола кэhэтэлиэ
  • Mr_Bean Мистер Бин 19.06.2019, 13:39
    шептун_смерти, бэйэн эмиэ негр курдуккун бта :D
  • jumpmanykt 19.06.2019, 13:41
    Верю в победу своего друга Артема! Он давно уже выступает на самом высоком уровне и всегда ему не хватает совсем чуть-чуть до заветной победы. Старые соперники становятся все сильнее да и молодые уже наступают на пятки, но зная как вкладывается Артем в тренировки и зная какой он человек, я верю, надеюсь и жду его победу именно в этом году! Артем, кыайабыт!
  • egtomz Egor Tomskiy 19.06.2019, 13:48
    Егор Филиппов победит. вероятностью 80%.
  • диджейбывалый 19.06.2019, 13:49
    проверьте на допинг если таково есть кншно.
  • Отойди 19.06.2019, 13:49
    Ветрова порвут как Тузик грелку. Надо чтобы его Белолюбский взял под своё крыло и поднатаскал. Года через два тогда посмотрим. Если не зассыт.
  • Ridzieniete 19.06.2019, 13:53
    Не голосуется , не открывается . Я за Варданяна
  • piggy, отборочный не проходил просто так на эти соревнования не попадешь
  • Zandaara 19.06.2019, 13:54
    Матаннанова почему нет?
  • stvykt 19.06.2019, 13:55
    Варданян, кытаат!
  • tirbege3 19.06.2019, 13:56
    Неполный список.Нет Геракла Ветрова.А так победа Филиппова была бы под вопросом.Так то Ветров нарисовался,чтоб сказать ,что со следующего года в играх Дыгына будут участвовать спортсмены с материка.
  • Stepych123 19.06.2019, 13:56
    Mr_Bean, уахахаха бэйэтэ да ырааппатах =)))
  • Тобуол 19.06.2019, 13:56
    А где Матаннанов , что с ним ?
  • Kolya_legenda Николай 19.06.2019, 14:00
    Так ваш Ветров в с.Тулагино с рядовыми спортсменами соревновался, а здесь отборы целые проходят, спортсмены универсалы
  • Настя2017 19.06.2019, 14:02
    Все такие красивые ✊ удачи всем✊✊✊
  • Илья Корнилов
    19.06.2019, 14:04
    Если тулогинского нету тогда эфиоп возмет.
  • defti 19.06.2019, 14:06
    Ждем
  • ОрешегГг 19.06.2019, 14:07
    Натка11, городские только в тренажерку ходят, перед девками хвастаются
  • Oligarchik 19.06.2019, 14:07
    tirbege3, данные виды спорта рассчитаны не только на физическую силу, но и на скорость, гибкость, меткость. Твой Ветров сольет бег, вертушку, прыжки. Останется только камень и палка с хапсагаем, где опыта и техники не хватит у Ветрова. Так что даже в тройку не войдет
  • Мульти 19.06.2019, 14:10
    Армян в прошлом году по моему травму получал...
  • ursar 19.06.2019, 14:13
    егор филипов,тут без шансов
  • HohoLeo 19.06.2019, 14:16
    "Проголосуйте за того, кто, по вашему мнению, достоин звания победителя Игр Дыгына — 2019". Очень странная формулировка, яктшники - СПОРТИВНЫХ соревнований еще нет, а вы по фото предлагаете достойного определить? Достойный будет один - который победит в реале.
    Можно же было просто написать - "кто вам симпатичен,девушки", " давайте развяжем очередной нацсрач с европожарным", "кто из комментаторов ЛГБТ раз полуголых мужиков оценивает" и прочие хайповые темы-)) Или даже можно было тотализатор организовать, раз хочется_)
  • Вдад 19.06.2019, 14:17
    Артем Ветров не конкуренции
  • slepchik 19.06.2019, 14:18
    Может Филиппову не надо участвовать, и так уже машину выиграл же недавно, пусть другие попробуют
  • motion_man motion_man motion_man 19.06.2019, 14:18
    А где Леон?
  • gianni2015 19.06.2019, 14:20
    piggy, ))))))
  • Валерия1606 валерия ядрихинская 19.06.2019, 14:20
    Натка11, хахаха
  • Lediplamy88 Greshny_Angel 19.06.2019, 14:21
    Быйыл көрбөтүм куһаҕан эбит, по TV сайыны быһа крутите эрээ
  • Валерия1606 валерия ядрихинская 19.06.2019, 14:23
    Варданян Артем ЖУ!
  • brasya00 19.06.2019, 14:23
    филиппов , старостин, ботуев, иванов топ 4 вот она) скриньте
  • ROMJKEEE 19.06.2019, 14:23
    что вы все верите что Геракл из Тулагино выиграл бы? Там не только перетягивание палки! Тутум эргиир сколько раз бы сделал? Бег на 1000 первый был бы? стрельба из лука? прыжки?? Наши спортсмены порвали бы. Может по перетягиванию победил бы, а в остальных 100% нет!
  • ROSSONERI 19.06.2019, 14:24
    Филиппов объективно сильнее всех. Плюс к этому прибавляет с каждым годом. Одаренный атлет. Буду болеть за Ботуева, молодой да ранний.
  • tirbege3 19.06.2019, 14:28
    Oligarchik, В следующем году с материка прибудут голодные до соревнований и призов, сошедшие с олимпийских дистанций по различным причинам спортсмены многоборцы,пятиборцы,борцы международного класса.
  • Шабалин 19.06.2019, 14:32
    За Егора Филиппова!
  • adamchik_3 Александр Николаев 19.06.2019, 14:32
    филиппов, старостин, ботуев
  • Шабалин 19.06.2019, 14:34
    HohoLeo, Вы как-будто в первый раз замужем! Такие опросы - это просмотры, комментарии, обсуждения, внимание, хайп. Даже Ваш коммент копеечку ЯКТ принесёт
  • Албан-85 19.06.2019, 14:42
    Буду болеть за Дьулустаана Ноговицына и за Артема Варданяна. Туьулгэ быйыл тосхойдун уолаттарга!!!
  • low 19.06.2019, 14:44
    Почему фотографии такие не качественные? Не могли нормальную фотосессию сделать?
  • Heroes_ 19.06.2019, 14:52
    Без Геракакла не интересно
  • EthanHunt Sioux 19.06.2019, 14:55
    CAPRAL, Нет, потому что там "якутская вертушка", "хапсагай", "прыжки" по которым он вряд ли всех одолеет.
  • vadim_rufov Вадим Руфов 19.06.2019, 14:57
    Николая Матаннанова не хватает увы
  • theworldismine 19.06.2019, 14:58
    1
  • illumination90 кот пихто 19.06.2019, 15:10
    Мужику с Тулагино надо чуть потренироваться в хапсагай, стрельба из лука, вертушка, и он на долго останется чемпионом в играх)
  • r99s 19.06.2019, 15:10
    @Шалом Ветров сам писал же, что не хочет участвовать в этом году. Пока не готов к некоторым видам.
  • r99s 19.06.2019, 15:12
    Ветров сила силой, но даже в мас-рестлинге далеко не всех из этих 12 победит. Т.к. техникой вряд ли владеет в полной мере.
  • illumination90 кот пихто 19.06.2019, 15:12
    Lediplamy88, у Ботуева нет шансов. Старостин и Варданян с ним легко справятся)
    наверное Филиппов или Старостин, а третье место спорный, скорее всего Варданян...
  • Мих7 19.06.2019, 15:17
    Филиппов или Варданян победят
  • Vladislav1985 19.06.2019, 15:17
    За Ботуева!
  • DEIMUS 19.06.2019, 15:19
    Да что вы с этим Гераклом? У него шансов нету на этих играх. Колодко тоже был Гераклом, но ни разу не выиграл. Увидят одно видео и начинают благословлять...
  • tiop Сандал Николя 19.06.2019, 15:20
    Ветрова давайте, пожарного
  • манчаары13 айсен 19.06.2019, 15:26
    Дьулустан Ноговицын, Айсен Семенов
  • CITIZEN88 Айсен 19.06.2019, 15:31
    Филиппов сильнее,по комплекции атлет многоборец. Если бы были только силовые виды без атлетики, то Варданян с Айсеном из Вервилла. Кстати а где Матаннанов?
  • Domik_88 Шш 19.06.2019, 15:32
    Филиппов победит, но болею за Варданяна. Ваш ветров и рядом не стоял, даже в пятерку не попадёт
  • r99s 19.06.2019, 15:33
    @DEIMUS Колодко не участвовал в играх Дыгына. В мас-рестлинге в свое время был первым.
  • Domik_88 Шш 19.06.2019, 15:40
    piggy, Абсолютный чемпион турнира по национальному многоборью до 70 кг на призы Десяткина (2013 год). Серебряный призер отборочного турнира Игр Дыгына — 2017. Серебряный призер Ысыаха молодежи — 2015, победитель турнира по многоборью «Күүстээх Бөөтүү — 2015» (в категории до 70 кг), победитель турнира по многоборью Ысыаха молодежи — 2017. Абсолютный чемпион турнира по многоборью «Дуоҕа Боотур онньуулара — 2018».

    Смотри какие титулованные спортсмены участвуют, а Ветров хотя бы имеет КМС?? Есть хоть один титул? Вряд ли
  • r99s 19.06.2019, 15:41
    @DEIMUS Игры Дыгына стали проводить уже на закате карьеры Колодко, к тому времени многократного чемпиона Якутии по мас рестлингу.
  • ykob57 19.06.2019, 15:41
    Rey1986, а че вы волнуетесь глядя на голый торс мужчин ?
  • GarT 19.06.2019, 15:46
    Егор Филиппов у остальных шансов нет)))
  • ptichka_tari 19.06.2019, 15:52
    Ставлю на серую лошадку- буду болеть за Ботуева. У парня огромный потенциал.
    В прошлом году встал в 3 сильнейших.... А ему только 18 было. В его случае - возраст и опыт ему только на пользу , чего не скажешь о Филиппове, на прошлых играх он был на пике своих возможностей и с каждым разом ему будет все труднее удержать титул чемпиона.
  • ki2618 19.06.2019, 15:57
    Геракла с Тулагинцев включайте, пожалуйста 13-м атлетом!
  • NSnezhnaya 19.06.2019, 15:58
    Ах Филиппов...)
  • patriot7 19.06.2019, 16:04
    Егор эмиэ бастыыр ) Коля травмата оспото...
  • shandor25 Федор Петров 19.06.2019, 16:06
    Варданян ✊✊✊
  • Caribu 19.06.2019, 16:06
    Егор Филиппов по прежнему в хорошей форме, он явный лидер. Но в этом году будет другой победитель. А у Ветрова в этой компании шансов нет. 5-6 место, не выше. Многоборье, надо быть универсалом, не только сильным, но и гибким, быстрым, ловким, метким. Если потренируется год-два может и составить конкуренцию.
  • Prackomix Паша 19.06.2019, 16:08
    Филиппов кыайар
  • Rey1986 19.06.2019, 16:17
    ykob57, да не волнуюсь я за них, как будто конкурс красоты какой-то , есть же нормальные фотографии вот и все.
  • Angee 19.06.2019, 16:30
    Кыайыылаахтары хос2 кытыннараллара хайдах эрэ. Атыттарга шанс биэрбэккэ. Филиппов эмиэ бастыа5а.
  • CITIZEN88 Айсен 19.06.2019, 16:59
    Если Алексей Протодьяконов (дебютант) наберёт 15 кг. мышечной массы, плюс тренеровки конечно, то имеет все шансы быть новым флагманом игр Дыгына. Кстати дьулустан ноговицын не плохо прибавил, он явно будет в призерах.
  • drag0n_sk 19.06.2019, 17:06
    матананов?
  • DEIMUS 19.06.2019, 17:17
    r99s, участвовал и как раз таки в самом расцвете сил...
  • tirbege3 19.06.2019, 17:53
    shandor25, Хотел бы голосовать за Варданяна,но не могу,парню надо было записаться на фамилию матери.Двумя руками голосовал бы.
  • Tuyaara88 Yara Belaya 19.06.2019, 18:20
    Филиппов, Ноговицын, Старостин, Ботуев и Варданян. Вижу такую пятерку лидеров.
  • washington_5 19.06.2019, 18:55
    Егор Филиппов The best of the best!
  • everybody 19.06.2019, 19:00
    Ноговицын темная лошадка
  • Stepych123 19.06.2019, 19:09
    Победит дружба! =)
  • Бурсапель90 Анастасия 19.06.2019, 19:35
    Я болею за Дьулустана Ноговицына и Айсена Семенова! Часто вижу в Модуне их тренировки и восхищаюсь упорством, мужеством, терпением и огромным желанием добиться своей цели. Я часто задаю им свои нелепые вопросы и они всегда терпеливо отвечают. Я желаю победы и очень буду за вас болеть и переживать! Кыайыыны, хотууну сахам эр бэрдэригэр!!!
  • zetles13 19.06.2019, 19:38
    Angee, в начале 2000-х случайно вы не были среди организаторов? Помнится Дьяконова по этой причине пару раз не допустили до сорев. Мол дай другим выиграть. По происшествии лет понимаешь какую глупость допустили организаторы.
  • Голосовал за Дьулустаана Ноговицина, Дьулустаан или Егор вот претенденты к победе.
  • кулумнуур Охотник Рыболов 19.06.2019, 20:51
    r99s, как раз таки участвовал. На хапсагае первого 80ти кг спортсмена победил только на перекрестном захвате после дополнительного времени. Камень хуже баишева и Дьяконова пронес, хотя хвастался что у него становая тяга 380 кг.
  • r99s 19.06.2019, 21:24
    @кулумнуур ясно, не знал. Профукал я тогда.
  • премийка Ивашка Дурачок 19.06.2019, 21:24
    Будем ждать Ветрова, тренируйся парень и все призы твои!
    В этом же году ставлю на Ботуева!
  • премийка Ивашка Дурачок 19.06.2019, 21:29
    Если смотреть по физическим данным то сахаляры выигрывают конечно Филиппов да Варданян и рост и ширина плеч вообщем
  • IvanIvanovich 19.06.2019, 22:14
    Те кто говорит , что Ветров победит на ИТ , вы бесконечно далеки не только от ИТ , но и от спорта. ОН не пройдет даже отборочный тур, это к бабке не ходи..
  • Павлушкина 19.06.2019, 23:27
    Саха чулуу уолаттара
  • Маша2016 19.06.2019, 23:55
    Были бы Матаннанов и Федоров. Карты были бы спутаны. А так Филиппов, который Егор, победит в очередной раз. Всем удачи!
  • Маша2016 19.06.2019, 23:56
    Но мои симпатии Иванову Алексею. Нравится чтото он мне с прошлых игр
  • StAN2 20.06.2019, 00:07
    Айсен Ботуев, кытаат!
  • ayaaljachkovskiy 20.06.2019, 01:28
    биир эрэ фаворит баар ди
  • alaas965 20.06.2019, 04:39
    Думаю Игры Дыгына надо защитить как японцы защитили свой национальный вид спорта - сумо. А то приедут со всего мира 190см богатыри и наших всех раскидают на нашем празднике Ысыах. Некрасиво и печально как-то. Ну так как и сейчас участвуют и саха, русские, негры, армяне, всех их объединяет родной - якутский. Каждый из участников национальных игр для участия должен подтвердить знание языка саха.
  • Tuyara2015 20.06.2019, 08:39
    А где же якутский гора?)))
  • Iustus 20.06.2019, 08:46
    Якутская кровь оказывается перебивает другие. По фото все больше якуты, хотя многие полукровки.
  • ГюнтерОдим Влад 20.06.2019, 09:14
    Rey1986, Они силачи, и фото с голым торсом это программа голосования). Удачи Участникам и конечно же чтоб без травм!
  • Yonex 20.06.2019, 10:07
    Кто не в курсе, Матаннанов травмирован и не смог пройти до конца отборочные соревнования.
    Насчет Ботуева Айсена, он в прошлом году выстрелил как темная лошадка, нынче сложнее будет, молодые ребята всё-таки в большинство случаев нестабильные...И один был фактор в прошлом году, если бы на беге 400м.линия финиша была бы обозначена четко и не помешала бы некоторым это красная линия, под которой проходили провода, Варданян бы занял 3 место в общем итоге, т.к. он забежал за красную линию третьим, и остановился. А до линии финиша его обогнали двое, и он пешком зашел за финиш уже 5м.в недоумении (видите разницу?), и если память не изменяет Айсен забежал 6м.,...и в общем итоге Артем отстал на 1 очко от Айсена Ботуева, Конечно для молодого многоборца в тот день звезды сошлись!
    Нынче несколько спортсменов должны подойти в очень хорошей форме, если ничего не помешает...Так что моя пятерка выглядит следующим образом: Е. Филиппов, Варданян, Старостин, Ноговицын, Ботуев (Думаю призеры будут как раз из этой пятерки! Буду рад, если победителем станет или Артем или Дьулустан, нужны новые имена на арене Игр Дыгына!)
  • Amilo2016 Amilo 20.06.2019, 12:13
    Жалко то как, Матаннанова нет. Битва будет не интересна без него. Хотела увидеть схватку именно Матаннанова с Филипповым☹️☹️☹️...
  • Stanbower 22.06.2019, 10:56
    Ноговицын кытаат!
  • kereel2006 ind 24.06.2019, 11:31
    Егор Филиппов,
    Ноговицын,
    Варданян,
    Ботуев,
    Старостин
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}