«Коммунисты России» просят Роскомнадзор ограничить доступ к сериалу «Чернобыль»

«Коммунисты России» просят Роскомнадзор ограничить доступ к сериалу «Чернобыль»

Партия «Коммунисты России» обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к мини-сериалу HBO «Чернобыль», также в партии выступают за возбуждение в отношении создателей сериала уголовного дела о клевете. Об этом сообщила в четверг пресс-служба «Коммунистов России» со ссылкой на главу исполкома ЦК партии Сергея Малинковича.

«Во-первых, Роскомнадзор должен заблокировать доступ к гадостному сериалу на всех трекерах, на всех ресурсах. Во-вторых, в отношении режиссера, сценариста и исполнительного продюсера сериала нужно возбудить уголовные дела по статье 129 УК РФ за публичную клевету», — заявил Малинкович, уточнив, что соответствующие обращения направлены в Роскомнадзор и МВД.

В партии полагают, что в американском сериале «Чернобыль» «подлинная трагедия стала объектом идеологической манипуляции со стороны телеканала HBO». «Вышедший в свет сериал про драматические события апреля 1986 года являет собой идеологическое орудие, призванное опорочить и демонизировать образ и советской власти, и советских людей», — подчеркнул Малинкович.

При этом он признал, что хронология событий сериала и ключевые его моменты в большинстве своем соответствуют реальности. Вместе с тем «мотивация, сами поступки героев, порядок взаимоотношений в учреждениях и коллективах, наконец, сам моральный климат в советском обществе являют собой пример абсолютной лжи», уверен Малинкович.

Премьера мини-сериала «Чернобыль» на канале HBO состоялась 7 мая. Картина рассказывает об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Главные роли в сериале исполнили Эмили Уотсон, Стеллан Скарсгард и Джаред Харрис.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ЗлобныйСуслик
Что-что что? Гадостный ? Такими заявлениями они показывают свою зашоренность. Это же художественный сериал, а не документальный! Они и не говорили, что снимали "по секретным документам", как некоторые наши режиссеры.
Комментарии 31
  • YFV 13.06.2019, 17:33
    Малинкович участник ликвидации Чернобыльской аварии? Он то тут причем?
  • ЗлобныйСуслик 13.06.2019, 17:36
    Что-что что? Гадостный ? Такими заявлениями они показывают свою зашоренность. Это же художественный сериал, а не документальный! Они и не говорили, что снимали "по секретным документам", как некоторые наши режиссеры.
  • YNS 13.06.2019, 17:38
    Кто не видит такой явной антисоветской пропаганды, что вы за люди? О_о Даже те малые эпизоды, в которых один чиновник угрожает выкинуть из вертолета другого с помощью солдата и как дикие шахтеры из Тулы базарят: это же полный бред. Клюква полная.
  • YNS 13.06.2019, 17:40
    А так позитив имеется, наоборот больше людей заинтересуется историей. Куча книг и воспоминаний понаписано.
  • alaas965 13.06.2019, 17:40
    Очередной раз позорятся. Сериал отличный. Всем советую. Сняли советский быт реальнее чем российские сериалы. В сериале в отличии от просоветских наших фильмов нет пропаганды. Коммунистам надо понять что отсутствие пропаганды это не Антипропаганда, а просто ее отсутствие.
  • YNS 13.06.2019, 17:44
    Но запрещать, конечно тоже бред. Ополоумели видать или тупо хайпятся. Что это за партия вообще?
  • nastavnik1411 Косоглазый_ИлДархан:) 13.06.2019, 17:53
    Этих клоунов-коммунистов уже давно никто всерьез не воспринимает. Бедолаги один словом
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 13.06.2019, 17:54
    антихайп!
  • nikram555 13.06.2019, 18:05
    Лучше сделайте, то что умеете, не лезьте туда куда Вас не просят Единоросы. Угадали куда? Правильно!...
    Ваше время прошло, что можно было сделать Вы в свое время не сделали и все извините "Прос"****и".... Эх Вы... А Теперь, кто вы такие чтобы ограничить доступ к просмотру этого фильма? Кто захочет, тот и посмотрит - это Выбор любого человека, на его желание!
  • Freakazoitt 13.06.2019, 18:26
    Сперва запретите фильм, где советские граждане с бревнами на цитадели прут и их комарики с паучками спасают.
  • Тыыраахы 13.06.2019, 18:28
    "Коммунисты России" к коммунистам России никакого отношения не имеют, это организация "спойлер", специально созданная властями чтоб дискредитировать КПРФ и отнимать у неё голоса на выборах. Родственная им организация - "Коммунисты Ленинградской области".
  • koral 13.06.2019, 18:56
    Будем помнить только хорошее, а плохое придумал Запад! Глупость! В сериале есть не состыковки, но они не являются существенными. Главный посыл о вреде лжи в таких опасных ситуациях! Свою историю надо знать, какая бы горькая она не была! История учит нас не допускать ошибок прошлого.
  • Ivan_the_Terrible 13.06.2019, 19:10
    ЗлобныйСуслик, принцип "он художник, он так видит" в подобных вопросах не канает.

    Сериал снят по реальным событиям и о реальных людях. За основу взяли исторические события, но понапихали туда антисоветской, антирусской пропаганды. А недалекие люди хавают и в ладошки хлопают.


    Для наглядности как вам такой пример - снять художественный фильм о, допустим, ваших родителях, предках. Показать их так никчемными людьми, алгоколиками, трусами и ворами.
    Ну а чё такого? Это же будет художественное произведение, а значит создатель имеет право на некоторые вольности.

    Как вам такое понравится?
  • Ivan_the_Terrible 13.06.2019, 19:14
    alaas965, вахахахаха! "нет пропаганды"... я вас умоляю.

    Наилучшая пропаганда - та, которую не видно.

    Это в СССР рисовали плакаты и вешали лозунги на домах "Вперед к победе коммунизма!".

    В вот умные люди на Западе создали Голливуд - самую мощную пропагандистскую машину в мире, творчество которой смотрят по всему миру да еще и платят за это.
    То же самое и сериалами.
  • xStriiim 13.06.2019, 19:18
    Просто нужно четко осознавать, что это очередная клюква. Они никогда не будут выставлять Россию в хорошем свете. Да что тут говорить, если мы сами с 90х лили на себя помои лжи насчет СССР, а сегодняшняя молодежь уже твердо уверена что это был - "мордор") Даже читая Якутск вечерний (между прочим самая рейтинговая наша газета) сразу видно что бошки журналистов засрана антисоветчиной, как будто читаешь журнал "огонек" из 90х, когда СССР пал и началось "разоблачение". Ну как, нравиться вам капитализм ? Вопрос риторический
  • YNS 13.06.2019, 19:22
    xStriiim, люди не понимают, что плюя в Советский Союз, плюют своим предкам в лицо. Еще и 9 мая при этом празднуют.
  • xStriiim 13.06.2019, 19:43
    YNS, Наверное думают что народ сам восстал и без командования поперла в Берлин, а Верховный главнокомандующий сидел и думал - кого бы еще отправить в гулаг)
  • HOMER 13.06.2019, 19:47
    факты некоторые передёрнуты, а как показали водку пьют так вообще мерзко, как будто вместо чая у нас с детства пьют, в целом подбор актеров нормальный и декорации, но блин чувствуется что то не то, у НВО сериалы получше есть типа Рим, Братья по оружию. А про Черноболь поглядите канал на ютубе Telecon documentary 62 704 подписчика, там реальные съемки во время устранение трагедии и комментарии непосредственно самого участника.
    А комунисты как всегда гонят, все закрыть и ограничить у них! этож худ фильм, не документальный!!
  • Kunnuk 13.06.2019, 19:52
    МаркХ, антиайхал!
  • Эхэющке Алексей Петров 13.06.2019, 20:16
    Это поколение коммунистов которая просрала СССР, вообще убрать из госдумы. Клоуны одни там сидят.
  • hermeline Пигмалион Троянский 13.06.2019, 20:37
    Ахахаха, коммунисты лишь еще больше прорекламировали сериал)
  • qwert13 . 13.06.2019, 20:49
    Антисоветчиной занимается министерство культуры РФ, везде злобная гбня, загран. отряды, не компетентные офицеры алкаши, будто выиграли ВОВ благодаря иконам и православным молитвам. Запретите сперва мин культ и михалкова!
  • CAPRAL 13.06.2019, 21:15
    Есть конечно в сериале ляпы, типо момент на вертолёте, где угрожает Легасова выкинуть с помощью офицеров армии или сцена с шахтерами.
    А так сильный фильм, очень понравился, отлично сняли, главные герои взяты из реальных событий.
  • CAPRAL 13.06.2019, 21:28
    Про ящики с водкой тоже конечно ляп,там в лагере был жесточайшей сухой закон.
  • виталий31 13.06.2019, 23:48
    кстати я прошу коммунистов России возместить мне моральный ущерб за детство с макаронами без ничего, за юность в задрипанных штанах, и невозможность слетать на море хотя бы раз. именно они разворовали все, и потом переквалифицировались в другие партии.
  • KSP90 Бицуха 14.06.2019, 00:32
    Очень хороший фильм
    Всем советую посмотреть
  • 3D-Ykt 14.06.2019, 08:13
    предлагаю запретить "Коммунистов России" на территории России
  • s-rus 14.06.2019, 09:22
    Ну вот. Теперь придется смотреть, разбираться.
  • ArcturGrap 14.06.2019, 10:11
    nastavnik1411, а чтож тогда за Грудинина так активно голосовали у нас если их в серьез не воспринимают?
  • nastavnik1411 Косоглазый_ИлДархан:) 14.06.2019, 11:03
    ArcturGrap, вы будто с луны свалились) Те кто голосовал за него, таким образом голосовали против Путина. То есть без разница был бы он коммунистом или не был. Все равно все было бы также) И все это прекрасно понимают)
  • Антон Басков
    15.06.2019, 00:12
    Конечно ! Ведь якобы СССР не виноват в этой аварии , просто боятся что народ Узнает правду
Обратная связь