На главу Чокурдаха Аллаиховского улуса подали заявление о побоях. Глава подал встречное заявление

На главу Чокурдаха Аллаиховского улуса подали заявление о побоях. Глава подал встречное заявление

Пострадавший сообщил, что Дмитрий Шарипов избил его. 

В МВД по Якутии подтвердили наличие такого обращения и сообщили, что ведется проверка. 

Дмитрий Шарипов был избран главой родного поселка в декабре 2017 года. За него отдали голоса 51,1% избирателей. Шарипов — коммунист, является первым секретарем Якутского рескома комсомола. Также он состоит в молодежном парламенте госсобрания Якутии Ил Тумэн. 

Секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев сказал, что он не в курсе этой ситуации. 

Руководитель департамента местного самоуправления администрации главы и правительства Якутии Афанасий Владимиров сообщил, что звонок от главы Аллаиховского улуса о происшествии в Чокурдахе поступил. Связаться с главой поселка, по словам Владимирова, пока не удалось.  


Дополнение

Мы дозвонились до Дмитрия Шарипова. Про происшествие он рассказал следующее: «Позавчера, когда я с женой и ребенком возвращался, побывав в гостях, к нам подошел мужчина в пьяном состоянии в компании трех или четырех женщин. Он начал меня дергать. Мне пришлось защищать себя и семью и ударить его один раз. Мне они расцарапали лицо, порвали одежду. Я снял побои и написал заявление в полицию. Женщин я не знаю, а мужчина, по-моему, журналист нашей районной газеты». 

По какой причине мужчина напал на него, глава поселка сказать затруднился. По словам Шарипова, нападавший без словесных угроз сразу набросился на него с кулаками.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
citiman
в ЮФС его вместо Попова.
Комментарии 73
  • alexec 13.06.2019, 12:01
    Не похож на хулигана
  • Appos 13.06.2019, 12:03
    такое чувство что народ ещё от майских не отошёл
  • Tante 13.06.2019, 12:10
    На Цоя чем то похож...
  • Uzufrukt romanian legist 13.06.2019, 12:11
    На Брюса Ли чем то похож)
  • Pravdaest Виктор 13.06.2019, 12:12
    В жизни всякое бывает, но бить человека нельзя, тем более если занимаешь такую должность. Глава должен быть примером и с кристально чистой репутацией.
  • citiman 13.06.2019, 12:14
    в ЮФС его вместо Попова.
  • Т. Николаевич
    13.06.2019, 12:15
    В тихом омуте черти водятся. Да, ушел как говорится чтоб запомнили. Все равно свои предвыборные обещания не выполнил ни на один процент. Балабол, еще и драчун. Пнуть с позором, пусть идет дворы подметать, больше пользы будет.
  • YAkutyanin_D 13.06.2019, 12:19
    На Джеки Чана чем то похож.
  • Beleberda Dead 13.06.2019, 12:20
    Посадить
  • Натка11 13.06.2019, 12:22
    Гнать поганой метлой такого главу!( Позор!(
  • Т. Николаевич
    13.06.2019, 12:22
    Губарев что скажет?Коммунисты скорее открестятся от своего отпрыска.
  • jogger Super Man 13.06.2019, 12:24
    Тут же написано что он коммунист. Ни кто не застрахован от "заказных" заявлений. Судя по новостям за все время единоросы мастерски умеют заказные заявления катать.
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 13.06.2019, 12:25
    Синька чмо
  • KoverOff 13.06.2019, 12:27
    Позор Главе поселка, похож на быдло он, а не на Брюс Ли. Позорит комсомол. Выгнать надо его из всех партий и парламентов. Ещё и скрывается, кадр.
  • Naprolomer 13.06.2019, 12:27
    телосложение не то личико не то, кого он избил ребенка, женщину или пенсионера?
  • Т. Николаевич
    13.06.2019, 12:32
    Телефон отключен так как скорее всего он до сих пор бухой. А после заявления в полицию еще и с горя нажрался. Смелости хватает только кулаками размахивать пользуясь служебным, должностным положением. Знает что кто его тронет перед законом в двойне ответит. Терпила правильно сделал что не стал его лупить, а сам по закону решил конфликт с Шариповым.
  • Елена777888 13.06.2019, 12:33
    Ну подрался мужик и че. Как будто никто в этой жизни не дрался.
  • polard2013 Евгений Попов 13.06.2019, 12:36
    Знаю Диму, не похоже все это на него...
  • Gazeller 13.06.2019, 12:38
    Ну и рожа у тебя, Шаррипов...
  • vodoley1954 13.06.2019, 12:42
    Достали, наверно, а так, власть должна с кулаками
  • uranhai 13.06.2019, 12:45
    Выборы же давно прошли, че дела шьют? На будущее что ли
  • Snipe Уйбаан Хотуоьап 13.06.2019, 12:46
    Елена777888, да, разобраться еще надо, кто виноват. Может, стоило...
  • 4A 13.06.2019, 12:49
    Кого избил то? Все фамилии назвали, а кто пострадавший?
  • TuMyCuK 13.06.2019, 12:53
    Не думаю что он на такое способен
  • Елена777888 13.06.2019, 12:58
    Если бы каждый мужик за драку, за лещей в полицию заяву катал, то 90% всех мужчин не только России, но и Якутии были бы судимыми.
  • terentiev_G 13.06.2019, 12:58
    хороший парень же
  • antoni2015 13.06.2019, 12:59
    Кого и за что? Вот в чём вопрос. А фото зачем размещать, пока только проверка идёт.

    Фото заядлых преступников, насильников и педофилов нужно размещать!
  • pons 13.06.2019, 13:01
    Знаю его. Не сказал бы что он агрессивный, но бухнуть любит.
  • Т. Николаевич
    13.06.2019, 13:06
    Запасаемся попкормом
  • Ланчик1949 13.06.2019, 13:07
    Может, хулигана какого проучил...
  • nOyi Макс 13.06.2019, 13:08
    Знаю его, хороший парень не верю заказуха
  • Brizz 13.06.2019, 13:09
    Кто-то в состоянии АО наверно сам напал, а потом заяву накатал...
  • KHARALAAN 13.06.2019, 13:14
    Pravdaest, но в жизни бывают разные ситуации (изнасилование, педофилия, убийство) и врезать по харе виновному бывает меньшее, чего он заслуживает
  • severkrut 13.06.2019, 13:19
    На себя посмотрите, ситуация может быть разная, не нужно раздувать сенсацию.
  • Ugo88 Иван Петров 13.06.2019, 13:25
    Молодой, горячий......
  • Бурхалдьы 13.06.2019, 13:29
    В якт что, все не проверенные с торбозной радии новости?
  • hinaligec14reg Sayar 13.06.2019, 13:47
    Люди не зная человека не пишите всякий бред. Как глава как человек как руководитель он очень хороший, мудрый!!!Просто поддержки нет со стороны районной администрации, со стороны правительства. Этот человек сделал и сделает много для поселка Чокурдаха. Кто если не он. Остальные только гробили и гнобили поселок. А этот человек что то сделал. Так что побои не побои это все подстава только неизвестна чья!!!
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 13.06.2019, 13:54
    Следствие разберется
  • awaris2016 13.06.2019, 14:02
    Бить надо сильно но аккуратно!
  • Pravdaest Виктор 13.06.2019, 14:09
    Т.‒Николаевич, правильно, но скорее он пойдет в депутаты
  • Genosse 13.06.2019, 14:12
    политические игры, они с главой улуса в контрах, вот и разбираются
  • freezer Freezer Ashot 13.06.2019, 14:25
    Naprolomer, инвалида, тот отпор ведь дать не может, вот и написал в полицию
  • TAS 13.06.2019, 14:31
    Помиритесь лучше, дело выеденного яйца не стоит. У полиции и так много работ.
  • BelkaSandy 13.06.2019, 15:05
    Красивый парень
  • Кинигэ 13.06.2019, 15:14
    похож на стобалльника ЕГЭ:)
  • Nainabai 13.06.2019, 15:36
    Tante, точно сказал
  • tirbege3 13.06.2019, 16:10
    Клевета на Шарипова,однозначно.
  • Pravdaest Виктор 13.06.2019, 16:51
    KHARALAAN, суруйбут эрэ диэн суруйума
  • motoyo49 13.06.2019, 17:08
    Не достоин носить высокое звание Коммунист!
  • Биткойн иванов иван 13.06.2019, 17:27
    Это шумиха из за того что он Коммунист, вот и все. Был бы Единым не было бы такого .
  • блейн 13.06.2019, 17:44
    Оппозиционных журналистов и подписчиц бить?! Не позволим! Это вам не 37 год, коммуняки
  • Innosent 13.06.2019, 17:47
    Отобрать партийный билет у дебошира
  • Биткойн, Соглашусь,юкагиры живите дружно Вас итак мало осталось.
  • freezer Freezer Ashot 13.06.2019, 18:24
    tirbege3, а-то что парень инвалид без рук якобы нападал? вот шел шел и напал на представителя власти? он и с руками не нападал на людей, а вот тут полез и напал на главу?
    Главное он и этот написали заявы, суд разберется кто и на кого напал, кто дебошир и хулиган - красивый коммунист или инвалид
  • Galbatoriks 13.06.2019, 18:30
    Добрым словом и кулаком можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...)))
  • P.Varya Valus 13.06.2019, 20:29
    Живя в Чокурдахе за 1,5 года он конечно показал что любит выпить, первый инцидент был на кубке Индигирки в моме, в пьяном угаре он орал при всех, опозорил конечно Аллайху
  • terracota terracota fkbyfdfc 13.06.2019, 20:47
    он на сайтах знакомств сидел?)
  • Chercasov Николай 13.06.2019, 22:17
    Федор Шумилов.
    К тебе бросились с кулаками, порвали одежду и расцарапали лицо. - И это еще в присутствии жены. Настоящий мужчина должен постоять за жену, за себя, а не стоять и переносить оскорбления и побои. Этот хам далеко перешагнул за рамки дозволенного. И получил отпор: удар, который остановил хулигана. В чем здесь вина Д. Шарипова? Он же не стал дальше избивать его. Журналист-провокатор знал в лицо главу поселка, и знал, что он за это не ответит, и еще захватил с собой женщин-"свидетелей". И что тут непонятного в том, что хулиган еще обращается в полицию за защитой. Это глупо и грубо состряпанная провокация.
  • Вова0307 Vlad 13.06.2019, 22:20
    Ярошенко
  • Вова0307 Vlad 13.06.2019, 22:45
    Путь развития
  • RuDis 13.06.2019, 22:51
    Одного не пойму - как в наше время может быть руководитель района коммунист???
    Неужели обыватели-избиратели так ведутся на популистские обещания, не понимая, что коммунисту никогда ничего не дадут ни в Якутске, ни в Москве, ни в Лондоне?
    Вот и подставу устроили...
  • СМЕРШ 13.06.2019, 23:40
    Журналюги. Эти киллеры работают и в пьяном и в трезвом виде. Результат однозначно единственный, независимо от того в каком состоянии они эту работу выполнили - скандал в СМИ и порча имиджа объекта нападения.
    Им не важно: хороший ли был человек, или плохой. Им это по барабану. Это работа и призвание у журналюг такая - портить людям жись. А там дальше уже не ихняя зона ответственности- Правительство и партия "сделают выводы и соответствующие решения". Типа нет человека и нет проблемы. И жись дальше потечет. А журналюге-пьянчужке тоже ничего не будет.
  • виталий31 14.06.2019, 00:04
    обоих в СИЗО на год!
  • PIXELL 14.06.2019, 07:45
    Pravdaest, ага, с такой душой повторить участь директора школы с усть алдана
  • ГОРЬКАЯ Елена Сергеева 14.06.2019, 09:08
    В жизни не поверю, что Дима мог кого-то ударить, знаю его с детства и ни разу в нем не было замечено агрессии.
  • Vasiliy_81 14.06.2019, 09:16
    А едросня вся сплошь пример не то что какие то коммуняки
  • ser_prip Михаил Д. 14.06.2019, 09:48
    P.Varya, живя в Чокурдахе за 1,5 года можно спиться в полное дно, даже если ты до этого был трезвенником
  • шептун_смерти дмитрий 14.06.2019, 11:46
    Цой из аллайыахи
  • rolsen1987 14.06.2019, 15:03
    Pravdaest, Вы правы в жизни всякое бывает: если кто-то нападет на вас или на членов вашей семьи с кулаками, вы будете защищаться, и не важно кто вы - депутат или президент, глава или обычный гражданин. Если вышеуказанный Глава ударил человека, защищая себя и семью, то он действовал правильно.
  • rolsen1987 14.06.2019, 15:05
    Pravdaest, Другое дело, если Глава сам будучи пьяным ударил человека. Вот тут уже можно поставить вопрос о снятии с должности.
  • P.Varya Valus 14.06.2019, 19:09
    ser_prip, ну мы живём не спиваемся, все от человека зависит. Живём и радуемся