В Якутске состоится заседание совета по Арктике при Совете Федерации

В Якутске состоится заседание совета по Арктике при Совете Федерации

Выездное заседание о реализации стратегии развития арктической зоны России сенаторов и представителей федеральных ведомств планируется на 14 июня, сообщает пресс-служба госсобрания Якутии Ил Тумэн. В числе делегатов сенаторы от Якутии Александр Акимов и Егор Борисов. 

Участники мероприятия обсудят ход реализации постановления Совета Федерации от 26 декабря 2017 года о государственной поддержке социально-экономического развития Якутии. 

Второе совещание будет посвящено вопросам реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» на примере Якутии.

Кроме того, ожидается обсуждение законопроекта о системе преференций, обеспечивающих экономическую эффективность проектов в условиях арктической зоны. Документы в первую очередь направлены на создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Арктике, приводит пресс-служба слова замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Крутикова. 

В Якутии в декабре 2018 года было создано министерство по развитию Арктики. Его возглавил бывший председатель якутской Гордумы Александр Саввинов. Вчера, 11 июня, он покинул пост. Глава Якутии Айсен Николаев написал на своей странице в Twitter, что Саввинов уволился по собственному желанию.   

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Елена777888
Бесполезный министр получился, еще в мэры рвался, хорошо что он не выиграл.
Комментарии 26
  • Gazeller 12.06.2019, 18:53
    А министра то нет....
  • сидороваа Илин Хаан 12.06.2019, 18:56
    Айс уволил министра, а кто за него? Видать ССС побоялся выступить для него темный лес эта Арктика!
  • Елена777888 12.06.2019, 19:06
    Бесполезный министр получился, еще в мэры рвался, хорошо что он не выиграл.
  • Елена777888 12.06.2019, 19:09
    Вы то глав и представителей этих арктических улусов позовите, а то опять не компетентные выступающие будут, теоретики, у которых в голове только "распил бюджета". Вопросы арктики должны решать и принять решение сами представители арктики.
  • warder74 12.06.2019, 19:09
    сидороваа, или может Айсу просто не комильфо показывать министра в стрессующем состоянии)
  • стократ сергей ян 12.06.2019, 19:13
    Территорию Якутии надо защищать. Ни пяди олигархам и кремлю. Пограничников своих поставить. Обложить крупным Республиканским налогом всех пользователей ПИ Арктики.
  • Чингизхан 12.06.2019, 19:17
    стократ, Пограничников своих это как?
  • ZIMASNEGA 12.06.2019, 19:21
    Афанасия Максимова может выдвинет?А где Березкин?Эрнст хоть и не из Арктики, но считать умеет. Максимов всю Арктику на вертолете облетел, наверное.
  • Кладовщик Уйбанчик 12.06.2019, 19:22
    Министра помыть, побрить,похмелить и на заседание доставить!!!!!
  • стократ сергей ян 12.06.2019, 19:26
    Чингизхан, там уже работают местные фсбшники. Надо начальника якута назначать. Республика национальная суверенная.
  • Вообще,против лома нет приема.
  • oldmen Дьуона Уйбануоп 12.06.2019, 20:03
    значит под это выставляли тендер на прогулочные суда за сколько-то лямов
  • maximovvv 12.06.2019, 20:10
    Сан конкретный протеже опГ Нюрба это не секрет. Почему его слили вот это вопрос?
  • ZIMASNEGA, с опонентом не сядут.
  • gjnfgjdfvfhbz 12.06.2019, 20:28
    Выездное заседание о реализации стратегии развития арктической зоны России сенаторов и представителей федеральных ведомств планируется на 14 июня.
    Это заседание надо было в дни "Ысыаха" планировать. гуляли бы на нашем Празднике.
  • стократ, Против лома нет приема.
  • aub 12.06.2019, 21:09
    АКА с ЕАБом бессовестные, проголосовали за повышение пенсионного возраста, не пожалели всех россиян, думаете, о северянах будут заботиться? Пусть их, как Басыгысова, никуда не пускают, молодцы охрана Ил Тумэна.
  • вано Иван 12.06.2019, 21:11
    Бесполезное совещание. Тем временем жители Арктики ждут когда прилетит вертолёт, чтобы выбраться на отдых, лечение, учёбу.
  • Yktianin 12.06.2019, 21:39
    Итак глобальное потепление и льды тают, уровень океана повышается. А они еще там дробить хотят ледоколами, совсем уже обнаглели. Жадность фраера сгубила..
  • LAV7 12.06.2019, 21:43
    Акимов продает теперь и Арктику?Нулевой человек.Пр любой власти ...Есть видео как он клянется делу Ленина служить.
  • hatasha_N 12.06.2019, 22:01
    Сколько денег нужно чтобы содержать министерство? Все эти деньги раздавайте каждый месяц жителям Арктики, а министерство закройте.
  • alexec 12.06.2019, 22:06
    Одного из авторитетного главу арктического улуса надо назначить на должность министра
  • Egor1973 12.06.2019, 22:15
    стократ,
    своими "СИЛАМИ" справитесь ?
    Или киргизов и узбеков нанимать
    в качестве пограничников будете ?
  • стократ сергей ян 12.06.2019, 22:36
    Достаточно руководящий состав из коренных народов.
  • Draqgo 13.06.2019, 00:12
    Но жить мы из-за этого конечно же лучше не станем...
  • unbeliever2012 13.06.2019, 05:43
    "... ожидается обсуждение законопроекта о системе преференций, обеспечивающих экономическую эффективность проектов в условиях арктической зоны. Документы в первую очередь направлены на создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Арктике...". Опять все для олигархов, в бюджет опять ничего не поступит. Будут обсуждать как с наименьшими потерями грабить Арктику.
Обратная связь