Активисты ОНФ обратили внимание на открытые канализационные люки в Якутске

Активисты ОНФ обратили внимание на открытые канализационные люки в Якутске

Активисты Общероссийского народного фронта Якутии в ходе рейда обнаружили открытые колодцы в районе Национального центра медицины, сообщает пресс-служба организации.

Общественники изготовили временные металлические крышки на два открытых канализационных коллектора в 50 м от конечной остановки автобусов возле Медцентра.

«Открытые люки представляют большую опасность для пешеходов. Обнаруженные нами колодцы имеют глубину порядка трех метров, внизу канализационная вода. Один из открытых люков находится практически вплотную к пешеходной зоне. У него были выпирающие острые края, которые мы постарались отбить кувалдой, одолженной у водителя автобуса», — рассказал участник «Молодежки ОНФ» Дмитрий Паньков.

Активисты Общероссийского народного фронта направили обращение в управу Сайсарского округа Якутска с просьбой закрыть канализационные люки, говорится в сообщении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
сначала на этот люк обратила внимание опастая Анджела
Комментарии 23
  • boruh 12.06.2019, 16:02
    сначала на этот люк обратила внимание опастая Анджела
  • Пух. 12.06.2019, 16:08
    boruh, "попастая" )))
  • Appos 12.06.2019, 16:15
    boruh, теперь мы знаем кто её подписчики в инсте
  • mor.alex 12.06.2019, 16:18
    Гладильные доски туда воткнуть,это уведомление будет
  • Колчак колчак 12.06.2019, 16:19
    У нас по городу таких открытых без люка море...
  • Maximal 12.06.2019, 16:21
    уахаха ОНФ совсем обнаглели...какой рейд то на готовую информацию обратили внимание и все
  • Vasiliy_81 12.06.2019, 16:23
    Кредо ОНФ-хайп
  • jokermanykt 12.06.2019, 16:36
    Хоть кто то обратил внимание ! А так если что весь город в торчащих люках ...
  • кинг_сайз 12.06.2019, 20:04
    Люков много, сколько там людей...никому не известно.
    Я на такой люк однажды на велике наехал.
    Спасла итальянская передняя вилка, самортизировала удар, поэтому не перевернулся.

    Опастой анжеле то спасибо сказали за предупреждение ?
    Скажите.
  • виталий31 12.06.2019, 20:30
    надо бы проверить чо за ОНФ, кто это, едросы? а что они на открытые люки на кирова не обращали внимания? зато внимание обратил я, когда машина провалилась, боковой порез резины, погнулся диск, пришлось комплектом брать колеса - 15000 руб и 2000 доставка обошлась, ОНФ возместит?
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 12.06.2019, 20:49
    Попастая Анжела сила оказывается!
  • Fakot 12.06.2019, 21:15
    Анжелку берите к к себе на работу активисткой в онф, как и антоху за 25 тыщ рб. Будет справедливо
  • Beleberda Dead 12.06.2019, 21:34
    А то я думаю и что так ваняет в якутске, вонь канализации просто.. Здец.
  • Beleberda Dead 12.06.2019, 21:35
    Такое ощущение, как будто живеш в туалете который стоит во дворе.
  • OJIeHbka 12.06.2019, 22:06
    Вообще то на люки канализационные существует ГОСТ 3634-99 "Люки смотровых колодцев и дождеприемники ливнесточных колодцев. Технические условия", согласно которому ни один люк в городе не отвечает условиям. Посмотрите даже на самое нижнее фото- что это такое? Да его же покоробит через неделю, потом и закрываться не будет!
  • tsc72 12.06.2019, 23:07
    И мусор вывозите!
  • Beleberda Dead 12.06.2019, 23:35
    Где мэрша, что не бегает и не собирает люки? Показушники. А куда по правам человека делась, затихла, толку от неё нет.
  • IVANY 13.06.2019, 01:39
    Молодцы ! Хоть кто то что делает во благо
  • unbeliever2012 13.06.2019, 05:55
    У нас принято принимать меры только ПОСЛЕ того, как кто-нибудь пострадает. Тьфу 3 раза.
  • Евгений004649 Евгений Петров 13.06.2019, 08:52
    Улица халтурина, люки закрытые, но вылезли наверх, уже страшно по этой улице ездить, и всем пофиг
  • Кент124 вольдемар иванов 13.06.2019, 11:23
    Ерунда все это.
  • koral 13.06.2019, 16:45
    Водоканал должен за люками следить, но Кырджагасов занят, ему надо акции городу впихнуть!
  • Россия24 Россия 14.06.2019, 11:02
    Да это по всему городу..бесхозяйственность...Вроде есть депутаты и есть собственники и есть мэрия и есть главы округов и есть....а вроде как и никого и нет....всем похер.Никто работать нехочет.Эти люди живут в параллельной вселенной где все хорошо а руководят нашей!
Обратная связь