«С днем рождения, Россия!» Поздравление Сарданы Авксентьевой

«С днем рождения, Россия!» Поздравление Сарданы Авксентьевой

Глава города Якутска Сардана Авксентьева поздравила якутян и россиян с Днем России.

Уважаемые друзья, сограждане!

Сегодня мы все отмечаем День рождения России. Наша страна со славной и трагической тысячелетней историей обрела свою новую государственность 12 июня 1990 года, в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете.

В этот день мы чествуем нашу страну, ее героическое прошлое, ее уникальное настоящее, мы с надеждой и верой устремляем свои взоры в будущее, в котором жить, работать и созидать нашим детям.

Россия объединила на своей огромной территории сотни самобытных народов, неповторимых культур, десятки миллионов талантливых, умных и работящих людей. И где бы ни была наша малая Родина — Якутия, Сибирь, Дальний Восток, Кавказ, Урал, Питер, Москва, мы все — россияне. Благодаря этому мы крепки чувством локтя, взаимовыручкой, товариществом, соработничеством. Мы черпаем силы в бесчисленных примерах героизма наших отцов и дедов, нас вдохновляют образцы преданности порученному делу ветеранов труда, нас окрыляют яркие научные открытия и гениальные творения деятелей искусства. Каждый из нас на своем месте в меру сил и способностей служит своему Отечеству, нашей России.

Так было, так есть и так будет всегда!

Вместе мы строим и развиваем наш общий дом, Россию, укрепляем ее могущество, заботимся о благополучии и безопасности наших близких. Желаю всем жителям Якутска, нашей любимой Якутии, нашей Великой России — мира, добра и процветания!

С праздником, друзья! С днем рождения, Россия!

Глава города Якутска Сардана Авксентьева

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
До сих пор путаю все новые праздники и эти независимости, декларации, суверинитеты
Комментарии 35
  • IvanIvanov1 12.06.2019, 14:32
    С праздником !
    Держитесь !
  • boruh 12.06.2019, 14:33
    До сих пор путаю все новые праздники и эти независимости, декларации, суверинитеты
  • ID_YKT.RU 12.06.2019, 14:57
    Свободу Гоголеву и Карамзину!
  • Звездная_пылинка Savago 12.06.2019, 14:57
    С праздником! Сил вам!
  • itsab 12.06.2019, 15:00
    С праздником Вас!
  • itavv Электрик 12.06.2019, 15:29
    Ура Якутск сыт единым хайпом, ура хайпу!
  • Север50 12.06.2019, 15:36
    Омрачили праздник но жизнь продолжается !
  • FROl0VA4628 12.06.2019, 15:37
    Всех С Праздником! С Днём России!
  • Колчак колчак 12.06.2019, 15:47
    С развалом СССР и с Днем России, сырьевой базой Запада.
  • волк8 дима 12.06.2019, 15:47
    День нашей трагедии!!!
  • Doongion 12.06.2019, 15:57
    Коротко про народное мнение:
    Поздравил глава региона - новость в минусах.
    Поздравила Глава города - новость в плюсах.
  • unbeliever2012 12.06.2019, 15:59
    С днём рождения Россия или за упокой СССР!
  • AudiQ7 12.06.2019, 16:15
    Ил Дархан!
  • сссс100 12.06.2019, 16:27
    тьфу!
  • itavv Электрик 12.06.2019, 16:45
    Doongion, это не народ, а это значит что Утум проплачивает Якт за пиар
  • сссс100 12.06.2019, 17:13
    itsab, с днем нашей трагедии!!! 1/3 саха просто уничтожили, многие переехали подальше на север стали оленеводами а с вилюйских улусов много ушли в Китай до сих пор там живут!!
  • иголкин 12.06.2019, 17:26
    сссс100 спасибо МЕНу
  • Strannik2019 12.06.2019, 17:56
    Ещё одна пиарщица, все хуже и хуже в городе становится
  • Strannik2019 12.06.2019, 17:59
    Какая дружная многонациональная семья была наша Республика. Сейчас махровым цветом процветает Якутский национализм. Только слепой, или те кто просто не хочет этого видеть, не видят, как мигрируют профессионалы, которые жили и работали на благо Республики. Что в городе, что в целом по республике
  • Елена777888 12.06.2019, 18:04
    С праздником!
  • Taban 12.06.2019, 18:13
    Кто нибудь помнит осознанно почему именно 12 июня День России ?

    Может какое-то событие случилось ? Или что ? (Википедию не читать). Я имею ввиду что-то в стране такое случилось суперпозитивное ?

    Я тогда был школьником и "тему не просёк" почему именно в этот день :))) Мне было пофигу :)))

    Помнится тогда СССР ещё был и жили нормально и не парились ни о чём особо. Никто не думал что скоро СССР развалят ...
  • Taban 12.06.2019, 18:24
    Единственно помню с 1990 года что я учился в 10-ом классе (предпоследнем) и 15 или 16 августа на даче полол картошку от сорняков.

    Стоял рядом старый отцовский радиоприёмник "VEF-202" и там работало радио "Маяк".

    И тут кроме обычной "советской пропаганды" неожиданно сухо в нескольких словах диктор объявила что скончался известный артист и музыкант Виктор Цой ...

    Не сказать что я был супер фанат Виктора Цоя ... Ну так ... Как ВСЕМ нравились его песни :)))

    Но однозначно 1990 год у меня ассоциируется с его трагической смертью... Ни с чём другим

    А что там было 12 июня - ненамо ... Не слышал чтобы в Якутске выходили с флагами что типа наступает новая эра :)))

    Кстате ребята с ЯКТ. К вам просьба. Найдите тех людей кто был ы 1990 году "в обойме". И возьмите интервью ? :)))
  • Taban 12.06.2019, 18:26
    Имеется ввиду почему в Москве решили именно 12 июня праздновать
  • стократ сергей ян 12.06.2019, 18:31
    Strannik2019, давай досвидания!
  • ПлюммБумм 12.06.2019, 18:51
    Кто то и в правду работает на процветание страны , а кто то даже не хочет организовать ремонт дорог в маленьком городе.
  • Stranno 12.06.2019, 19:01
    Strannik2019, ну, за главным по пиару ей не угнаться) одно фото в метро чего стоит)
  • стократ сергей ян 12.06.2019, 19:15
    Кеды тоже
  • Лекс 12.06.2019, 19:51
    Сардаана держись!
  • виталий31 12.06.2019, 20:34
    а мне всегда казалось что Россия была всегда а не только с 1990 года, просто название другое было
  • tipun 12.06.2019, 21:29
    Doongion, мнение Якт.ру не есть мнение народа
  • Ломбардия Егор Федотов 12.06.2019, 21:34
    Сейчас ысыахи начнутся, а когда ремонт дорог начнутся ? Город в пыли, мусор не успевают вывести короче печаль (
  • Beleberda Dead 12.06.2019, 21:39
    Перед посидкой в сизо зама все побежали дыры смотреть на окраинах, гнусная постанова. Смотрелось мерзко.
  • Beleberda Dead 12.06.2019, 23:39
    Уважаемая мэр, А люки что не бегает не собираете, да и кореша у вас все что-то подмараты. А как все хорошо начиналось, джыпы пробовали, у вас даже получилось в доверие людям втиснутся.
  • Tuyara2015 13.06.2019, 08:52
    когда начнется реконструкция улицы Красильникова???????????????????
  • Россия24 Россия 14.06.2019, 11:02
    Достойная речь!Уважкха.Каждое слово как гранит!
Обратная связь