Резиденты технопарка «Якутия» будут сотрудничать с Японией

Резиденты технопарка «Якутия» будут сотрудничать с Японией

В Японии прошла бизнес-миссия, призванная помочь предпринимателям Якутии в установлении деловых контактов, поиске потенциальных партнеров и выходе на иностранные рынки, сообщает пресс-служба технопарка «Якутия».

Бизнес-миссия стала возможной при помощи Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства ГБУ «Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта РС(Я)» и прошла крайне успешно: состоялись двухсторонние встречи, установлены деловые контакты, достигнуты важные договоренности, отметили в пресс-службе.

Впервые в истории России в Японию будет экспортироваться чай — и это якутский иван-чай. Представители компании «Саха Чай» встретились с ведущим дистрибьютором элитных и уникальных сортов чая в Японии, посетили плантацию японского чая и ознакомились с особенностями производства его лучших сортов. По итогам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве по выводу на японский рынок якутского иван-чая. 

Научно-производственный центр «Хоту-Бакт», занимающийся разработкой и производством уникальных ветеринарных препаратов, продолжит исследовательскую работу в отношении уникальных вечномерзлотных штаммов бактерий, выделенных из мерзлотных почв Якутии, совместно с одним из крупнейших и старейших сельскохозяйственных образовательных и научных учреждений Японии — Университетом Тодай в Токио. 

«Анимационная студия RUM встретилась с представителями компаний A1 Studio и Studio Deen — крупных японских анимационных студий, производящих знаковые для любителей жанра произведения. В рамках будущего сотрудничества планируется реализация совместных российско-японских проектов», — говорится в сообщении. 

Кроме того, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве технопарка «Якутия» с Научным парком Канагавы — ведущим центром развития науки и коммерциализации последних научных разработок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Tomat88
uriel66666, никто никого там не содержит. Это реальный малый бизнес, который может стать крупным бизнесом. А чтобы он стал крупным нужна поддержка республики подобного типа. Они сами никогда бы не смогли найти бизнес партнеров в Японии, а технопарк как гос учреждение имеет административную возможность выйти к японцам и организовать подобные мероприятия.
Комментарии 23
  • e_personne 11.06.2019, 14:11
    Крутейшая новость!))японцы умная передовая нация, и надёжные партнёры, не кинут как китайцы
  • uriel66666 11.06.2019, 14:23
    Бесполезные проекты, деньги на ветер, как интересно их содержат в парке, если они на полной дотации, то это на грани преступления.
  • OSP 11.06.2019, 14:28
    молодцы же
  • Tomat88 11.06.2019, 15:20
    uriel66666, никто никого там не содержит. Это реальный малый бизнес, который может стать крупным бизнесом. А чтобы он стал крупным нужна поддержка республики подобного типа. Они сами никогда бы не смогли найти бизнес партнеров в Японии, а технопарк как гос учреждение имеет административную возможность выйти к японцам и организовать подобные мероприятия.
  • uriel66666 11.06.2019, 15:32
    Tomat88, их содержание за счёт чего и кого, я согласен, что поддержка должна быть, но не таким мертвым и не жизнеспособным проектам.
  • Щасвирнус 11.06.2019, 15:33
    Чоза тупые быдланы минусуют?
  • helloworld 11.06.2019, 15:36
    отличные новости же, удачи нашим якутским компаниям
  • Щасвирнус 11.06.2019, 15:40
    Завидуют и зловредничают неудачники. А по теме - сделайте нормальные сайты для технопарка и айтипарка и там все нормально пишите как и что делать чтоб получить помощь. Нынешний сайт это полная шляпа! Даже под мобильник не рассчитан, это позорище же! Потому и смеются все - нет развития реального и мероприятия какие то не супер. Наверное руководство не в тему.
  • polard2013 Евгений Попов 11.06.2019, 15:42
    На самом деле большие молодцы !
  • HACHAPOORY 11.06.2019, 15:48
    uriel66666, Как хорошо когда не знаешь ничего, крепче спишь)
  • uriel66666 11.06.2019, 15:50
    HACHAPOORY, сам наверное оттуда, вот и пишешь, такие проекты и вообще эти инкубаторы на практике не жизнеспособны.
  • Звездная_пылинка Savago 11.06.2019, 15:50
    Какое громкое название поста, а на самом деле шляпа
  • aiylkrkn AK 11.06.2019, 15:51
    Молодцы!
  • uriel66666 11.06.2019, 15:53
    Щасвирнус, слушай умник, ну кому будет нужен чай и ветеринарные препараты, про мультики ещё более менее, деньги на ветер.
  • HACHAPOORY 11.06.2019, 15:53
    Ээээххх... промолчу...
  • dudiks1 11.06.2019, 15:54
    мощно, молодцы ребята! желаю побольше таких радостных новостей с бизнес-полей и поменьше диванных критиков, которые ну реально не разбираются в теме и суют свой нос повсюду)
  • uriel66666 11.06.2019, 16:07
    Tomat88, ааа теперь понятно откуда ветер, тролли тут, это же люди Семёнова, как же я сразу не догадался, идите вы со своим чаем куда следует, вот подтянут его потом за растрату, будете его уже хаять.
  • uriel66666 11.06.2019, 16:10
    Tomat88, а площади, электричество, интернет, переезды, и это за счёт налогоплательщиков, так что не надо, идите вы в баню со своим чаем.
  • prorochestvo 11.06.2019, 17:16
    Путин минусует?)
  • Петр Габышев
    11.06.2019, 17:36
    Щасвирнус, по сайту замечания принимаются, сейчас как раз работаем над его новой версией, скоро будет запущен, надеюсь понравится.
    Компании резиденты Технопарка (а их уже более 100) никакой финансовой поддержкой от нас не пользуются и за бюджетный счет не содержаться, призываю прекратить эти сплетни, мы максимально открыты для всех, приходите, смотрите, звоните, все покажем, расскажем, приглашаем к сотрудничеству.
  • Jokerr999 11.06.2019, 17:46
    Маладьыастар!) Ессе да урдук ситиьиилэри!!!
  • PhantomAssassin 11.06.2019, 20:16
    Шел 2346 год, в бизнес инкубаторе Якутии создали прототип штор из конского навоза
  • Щасвирнус 11.06.2019, 20:31
    Петр‒Габышев, спасибо что ответили. Предлагаю брать пример с Синета и Майтоны как они устроили школу Смарт. Вот так надо работать. У вас все козыри на руках - а где мастер-классы? Почему не приглашаете лекторов из США, КНР и прочих центров прогресса? Только не надо всяких москвичей и ФРИИ всякие сюда подтягивать, они не стоят и копейки. Я вот в Смарт хожу часто учусь. И ходил бы в ваш айтипарк, но там ничего не происходит для народа. Почему так?
Обратная связь