«Они ждали сына. Он должен был родиться 8 июля». Однокурсники — о зверском убийстве в Нерюнгринском районе

«Они ждали сына. Он должен был родиться 8 июля». Однокурсники — о зверском убийстве в Нерюнгринском районе

Накануне, 9 июня, в этом доме, который находится в дачном поселке Угольный Нерюнгринского района, было совершено тройное убийство. 60-летний местный житель Сергей Ростовцев застрелил целую семью и ранил одного человека. По сообщению МВД, трагедия произошла в ходе конфликта между соседями.

Сегодня утром убийцу вычислили, в ходе операции он был блокирован в одной из дач в том же районе. Мужчина сопротивлялся и несколько раз выстрелил в сторону сотрудников полиции, после чего покончил жизнь самоубийством. Ружье подозреваемого было 12 калибра. Как отметили в МВД, пострадавших среди правоохранителей нет.

Среди убитых — семья Неизвестных: 38-летний Артем, 39-летняя беременная Татьяна и их 14-летняя дочь Ксения. Также с огнестрельным ранением в медучреждение была доставлена 64-летняя мать Татьяны Галина Прудченко.

На фото — Татьяна Неизвестных, ее мать Галина Прудченко и дочь Ксения

На фото Артем Неизвестных (слева)

О подробностях убийства News.Ykt.Ru рассказали однокурсники погибших.

Как вы узнали о трагедии?

— Сначала прочитали в интернете, мы не знали, о какой семье идет речь. Потом мне позвонила одна из однокурсниц... Вот так и узнали. Только что была у мамы погибшей (Галины Прудченко). Сейчас она у себя в квартире, рядом с ней все родные и друзья. Хоронить их будут не здесь. Она увозит их в Новосибирск. Здесь состоится прощание. Страшно, что сказать? Татьяна и Артем были нашими однокурсниками. Мы вместе учились в Нерюнгри в филиале питерского вуза. Они вместе поступили, учились, познакомились на курсе, по окончании поженились. Потом у них родилась дочка Ксюша. Вот-вот ждали сына... Такое горе. Сегодня будем собираться курсом. У нас очень дружный курс. Все готовы помочь. Страшно. До сих пор не верится. Мы их не видели, поэтому не верим, что такое может быть. Завтра поедем в морг. Мама, конечно, в шоке.

Что она рассказала о том страшном дне?

— Говорит, что он стрелял в них в упор. У всех раскурочены животы. Представьте, каково для матери увидеть беременную дочку в таком виде? В тот день Галина с зятем Артемом уехали за продуктами в магазин. В доме оставались только Татьяна и дочка Ксюша. Когда они вернулись домой, они уже лежали мертвые. Он выстрелил им в живот. В Артема он выстрелил у калитки. Дважды в живот. Тетя Галя успела убежать.

То есть он их поджидал?

— Да, он сидел и ждал. Тетя Галя говорит: только открыла дверь — и в Артема выстрелили. Убийца успел ее ранить или задеть, куда — неизвестно. Я не заметила на ней никаких видимых ран и бинтов. Она сейчас в таком состоянии... Она не может говорить про себя, только дочь да дочь.

В соцсетях пишут, что у Галины и Ростовцева был земельный конфликт. Это правда?

— Там не было никакого конфликта. Ростовцев, этот идиот — просто психопат, который гонял всех дачников. Человеку просто сорвало крышу. Дело в том, что дачники, родственники, друзья, которые были у Галины, говорили, что предлагали его старшей сестре, которая уехала в Старый Оскол, забрать его с собой. «Зачем ты этого дурачка оставляешь? Что-то будет дурное», — говорили они ей. Он состоял на учете в психдиспансере. Не раз на него писали заявления. В прошлом году он гонял соседей то с ружьем, то с топором. Это было неоднократно.

То есть у него не было конкретного конфликта с Галиной?

— Да, он конфликтовал со всеми дачниками. Все соседи говорят, что он был агрессивен. У Галины присутствовал один мужчина, который рос вместе с Ростовцевым. Он рассказал, что 30 лет назад они вместе охотились и уже тогда было видно, что он нездоров. Все знали и понимали это.

Расскажите, пожалуйста, о семье Неизвестных. На каком месяце беременности была Татьяна?

— Татьяна работала бухгалтером в пожарной службе. Артем — в «Якутугле». Несмотря на то, что он имел высшее образование, занимал рабочую специальность. Ксюша училась в 9 классе. Она была единственной дочкой. Мальчик должен был родиться 8 июля... Татьяна была добрейшей девочкой на курсе. Ее все любили. Сейчас все однокурсники звонят из Самары, Питера, Москвы. Все пытаются как-то помочь. Все любили их пару. Они были очень дружелюбные и гостеприимные.

Как бы вы описали состояние Галины?

— Она как овощ. Она даже не понимает, что это все реальность. Она думает только о том, какое свадебное платье купить внучке. Больше, по-моему, ни о чем. Какое-то абстрактное состояние.

Татьяна — это ее единственный ребенок?

— У нее есть дочь и сын. Он старше Татьяны. Артем — муж Татьяны — второй ребенок. Старший брат у него тоже трагически погиб в Москве. Завтра его мама должна прилететь сюда... на похороны второго.

На фото — дачный участок Галины Прудченко, где произошло убийство

На данный момент в Следкоме Якутии возбуждено уголовное дело по статьям убийство трех лиц, в том числе женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности и покушение на убийство четырёх лиц. В рамках уголовного дела следователи установят все обстоятельства произошедшего, а также мотив, которым руководствовался мужчина. Назначен ряд экспертных исследований.

Расследование продолжается.

Фото: Одноклассники

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
nektoOleg
Опять психически больной как прошёл комиссию на разрешение ношения оружия?!
Комментарии 151
  • Appos 10.06.2019, 18:10
    ужас просто
  • nektoOleg 10.06.2019, 18:11
    Опять психически больной как прошёл комиссию на разрешение ношения оружия?!
  • boden 10.06.2019, 18:12
    Людей за банку пороха сажают, а тут у психа ружьё
  • boruh 10.06.2019, 18:13
    Убийцы нету в живых - дело скоро закроют.
    Печальная история
  • Antimambos nikak 10.06.2019, 18:16
    нахера психов на волю выпускают? сидели бы у себя в психдиспансере до конца жизни, ну или в расход пускали. И так город полон дурачков, и тут еще психов на свободу выпускать.
  • ID_YKT.RU 10.06.2019, 18:16
    Почему его на принудительное лечение не закрыли если раньше с топором и ружьём бегал?!

    Где были власти и врачи?
  • Умнейший лена игоревна 10.06.2019, 18:20
    Нет слов, только слёзы. Соболезнования родным.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 10.06.2019, 18:20
    а почему буйный псих гуляет на воле? Почему не на котенко живет? Написано же люди жаловались - угрожал ружьем, топором.
    Это не правильный менталитет - спускать на тормозах злодеяния пьяных, психов и прочих нездоровых людей. Типа подумаешь - он же пьяный был, ты сам его спровоцировал.
  • Мученик_еретик 10.06.2019, 18:21
    Пусть на том свете его черти замучают
  • mrnatol Анатолий Безработный 10.06.2019, 18:23
    Ужас! Страшная смерть безвинных людей из-за вооруженного психопата. Целую семью истребил, изверг! Соболезную!
  • nemfis 10.06.2019, 18:24
    gj
  • ПетрСеменов петр семенов 10.06.2019, 18:26
    Очень много психически больных стало в последнее время, прямо на улице встречаешься и боишься за ребёнка в детской площадке!!!
  • Нева 10.06.2019, 18:27
    Слезы к горлу подкатывают...
    Очень жаль бабушку наверное психика пожилого человека не выдержит((((очень страшно
  • ANTzzz 10.06.2019, 18:29
    Теперь спрос не понятно с кого, по идее Росгвардии отвечать за выдачу разрешений, а они будут кивать на МВД, если выдавали они. Участковый видимо тоже не доглядел где-то. Странно, что Минздрав не особо суетится по таким людям - не интересуется, не посещает. Ужасная трагедия. Не дай бог повторится где-нибудь ещё.
  • zidan ziyatdinovpavel 10.06.2019, 18:30
    Раз значил, что он дурак - надо было в психушку закрыть и оружие не давать....а так проморгали и натворил этот идиот делов
  • NAMERS 10.06.2019, 18:31
    ни раз писали заявы на него, а менты вечно говорят, что мы сделаем, вот когда будут убивать тогда и звоните, вот и случилась трагедия. сраные законы и правительство, которые не могут принудительно что либо сделать. Терпения и мужества матери, бедная женщина :(
  • Разрешение давш.на ружье психу со справкой должен по нести ответст.Заявл.писали администр.но,это уже на их совести.Горе то какое...
  • Gans Niki
    10.06.2019, 18:36
    Профилактика со стороны МВД отсутствует, у них только в отчётах всё Зер Гут
  • Туйаара82 10.06.2019, 18:38
    Давно пора ужесточить ответственность всех лиц которые допускают к оружию больных людей!!
  • motor29 Илья П 10.06.2019, 18:39
    ID_YKT.RU, принудительно можно закрыть только по решению суда
  • Stepych123 10.06.2019, 18:40
    В одиночестве не только больной, но и нормальный человек может сойти с ума. Сестра оставила психически больного человека одного, наедине со своими больными мыслями.
    Вот и результат. Че он там втихоря у себя бредил, никто не знает
  • Oksanella12 10.06.2019, 18:42
    Пишут же, что у психа есть старшая сестра. Пусть она поможет бедной женщине, которая лишилась всей семьи из-за братца-психа.
  • кукушонок 10.06.2019, 18:43
    Какое горе, слов нет
  • Гренадер 10.06.2019, 18:45
    Искренние соболезнования семье погибших. Тварь лишил близких сына дочери и внуков.
  • Trofim Trofimov
    10.06.2019, 18:46
    Почему списывают на психобольных?почему не предотвращают?почему всё так происходит?
  • rudick 10.06.2019, 18:48
    Зато сейчас нормальным за справку от нарколога и психииатра 1200 рублей нужно платить!
    За что?
    Я понимаю если человек состоит на учёте как псих или алкаш (нарк), то ему необходимо подтверждать свою вменяемость.

    А реальным шизофреникам итак прокатывает!
  • ID_YKT.RU 10.06.2019, 18:48
    motor29,

    За топор и ружье уже не судят?
  • Alextmt 10.06.2019, 18:50
    Охотников постоянно проверяют, дышать на дают, а психически больных на наличие огнестрельного ружья никак нет, тем более когда на него заявление писали, привлечь к ответственности участкового и ответственных кто выдаёт лицензию и т.д
  • кто выпустил этого психа из дурки ,посадить пожизненно !
  • Very_Angry ivan ivan ivan 10.06.2019, 18:52
    Психов надо в больнице за решеткой держать
  • lion-z 10.06.2019, 18:53
    соболезную. а для убийцы... гореть ему в отдельном котле
  • Kurmark 10.06.2019, 18:56
    Налицо пофигистичное отношение работников психодиспансеров к своим прямым обязанностям. Недостаточно хорошо на учете состоял, значит. Щас любой псих может получить и машину и ружьё, ведь при получении справки никто на предмет возможных заболеваний, отклонений и не смотрит! Главное, чтобы денежку заплатили. В итоге имеем вооруженных психов и за рулем.
  • uriel66666 10.06.2019, 18:56
    nemfis, животное, ты что тут такое пишешь!!!!
  • NucaS_ Escape me 10.06.2019, 18:57
    В жизни намного страшнее чем в фильмах ужасов
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 10.06.2019, 18:58
    nektoOleg, у него не было разрешения...
  • dumay 10.06.2019, 19:04
    через 50 лет, на этой земле останутся одни преступники, психи и негодяи.
  • люди_х 10.06.2019, 19:04
    Сколько ещё психов гуляют на свободе...
  • stvykt 10.06.2019, 19:06
    почему такое происходит постоянно?! когда уже начнут шевелится и предотвращать подобные случаи? а то получается психи предоставлены сами себе, население беззащитно. власти после очередного ЧП отрапортуют что убийца сам застрелился. и все. до очередного ЧП и так по кругу.
  • Бла_бла_ 10.06.2019, 19:09
    Привлечь к ответственности сотрудников психдиспансера, сотрудников полиции.
    Все знали, что он псих, были жалобы на него, но безразличие спец служб как всегда привело к трагедии. Почему у психически больного человека хранилось оружие? Всех по полной наказать!!
    Людей не вернуть...печально.
  • стократ сергей ян 10.06.2019, 19:10
    Выезжают только на труп. Нет тупа нет дела. Обычно с такими не адекватными решали сходом. Сейчас не могут принять в психушку без его согласия.
  • nektoOleg 10.06.2019, 19:13
    Aleksandr_Hleb, без разрешения даже патроны купить невозможно, значит ктото снабжал ?
  • Toyocom 10.06.2019, 19:15
    Хотелось бы услышать версию убийцы, сразу понятно было - псих или афект на фоне конфликта....
  • Likada1 10.06.2019, 19:15
    Кто ему разрешение на ствол выдал? Кто контролировал хранение оружия? Как полиция реагировала на заявления соседей? И ещё, сто тысяч почему....
  • MSS 10.06.2019, 19:18
    1) человек сам в психдиспансер не пойдет лечится, его должны привезти, либо по направлению врача, либо по просьбе ближайших родственников (про них ничего не написано)
    2) не уверен что в Чульмане есть врачи которые решат эту проблему, как и в самом Нерюнгри. Да и состояние психодиспансеров, скорее плачевное по Якутии, чем на уровне. Ведь лучше денег спустим на показуху - чем на больных людей.
    3) безнаказанность - только дает больше задора для психов
    4) страх или безразличие - повод для безнаказанности.
    - поэтому не надо стыдиться "стучать", а не ходить разбираться с психами, если вы их одолеете физически, то они вам этого не простят.

    Все эти факторы сыграли свою роль в трагедии.
  • sakha_tennis 10.06.2019, 19:23
    вот и на лицо халатность и медиков и местных правоохранительных органов! у нас в стране обязательно что то должно сулиться чтоб наши органы начали работать! потом это опять забудется и вспыхнет новая такая же ситуация!
  • Aleks_Aleks 10.06.2019, 19:25
    nektoOleg, По фото не скажешь, прям Доброй души человек как божий одуванчик. А вот по фото убитого артема можно предположить что скверный характер. Думаю не стоит исключать что просто достали пожилого соседа а тот раз и не выдержал.
  • jem777 10.06.2019, 19:27
    nektoOleg, просто грязно материться хочется!!! Как психически ненормальный человек с неоднократными случаями нападения на людей, мог держать в доме ружье??? Каааак???
    Считаю что начальника УВД по району надо снять с должности за преступную халатность!!! Начиная от участкового всех примерно наказать!!!
    Эту гниду убийцу уже не накажешь...жаль. Успел уйти сволочь.(((
  • андроид 10.06.2019, 19:33
    Как жалко людей. Слов просто нет ужас какой.

    И ведь никто заранее не реагирует. Все говорят, что мол наговаривают на неадекватов итп.

    Ведь все знали что он ненормальный, с топором и ружьем бегал.

    Булгунский псих тоже постоянно третировал всех соседей.

    Таких подозрительных типов, надо досконально проверять. Если были сигналы все проверить и обыскать. Лучше перебдеть чем недобдеть. Всех подозрительных надо конкретно песочить.
  • обыватель777 10.06.2019, 19:39
    То есть органы знали что есть псих, который имеет огнестрельное оружие и ничего не предпринимали??? Хотя обращения были? После того случая когда в прошлом году псих расстрелял семью должны были вроде серьезно прошерстить всех психов, которые имеют оружие, почему не сделали этого???
  • AUTOMAN14 дмитрий 10.06.2019, 19:39
    Участковых посокращали, вот результаты. Участковые таких субъектов всегда держали на карандаше, как то контролировали, сейчас это делать некому.
  • Ягодка_ 10.06.2019, 19:40
    андроид,
    "Ведь все знали что он ненормальный, с топором и ружьем бегал.

    Булгунский псих тоже постоянно третировал всех соседей.

    Таких подозрительных типов, надо досконально проверять"
    Вот сижу и об этом же думаю. Ведь многие знали, что он психически нездоров, тем более агрессивный. Врачи, полиция, которую неоднократно вызывали. Почему не изоллировали? Погибла целая семья и неродившийся ребёнок. Это просто не укладывается в голове. А получается, что виноваты в очередной раз халатность и безразличие тех, чья прямая обязанность следить и контролировать таких неадекватов.
    Всем родным и близким соболезнования.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 10.06.2019, 19:41
    nektoOleg, там столько стволов..какая комиссия????...раньше на бутылку можно было поменять...
  • Stepych123 10.06.2019, 19:50
    обыватель777, получается так. Отписались от проблемы. И не доработали. А тут через год повторяется: опять псих, опять куча жертв.
    Когда один раз подобное происходит, можно еще отнести к случайности, а когда уже второй раз это уже говорит о плохой системе
  • Nordline 10.06.2019, 19:50
    nektoOleg, это деревня
    . какое нафиг разрешение
  • satax сергей николаич 10.06.2019, 19:53
    Сейчас не так просто закрыть психопата или алкаша и они становятся все наглее и наглее от безнаказанности!
  • Petr-1 10.06.2019, 19:53
    Семья Неизвестных. Фамилия необычная.
  • Aleks_Aleks 10.06.2019, 19:55
    uriel66666, ну вдруг nemfis ихний сосед или знакомый и гораздо лучше знает погибшую семью. Вот если человек просто так такое сказал то да это плохо. Как бы принято о погибших говорить хорошо или вобще ничего не говорить.

    P.S. Тут мы по край не мере видим высказывания близких одной стороны а именно погибших. И люди в основном делают выводы на первом рассказе и первом слухе. Думаю делать выводы из первых услышанных уст просто глупо. И можно предположить в данном случайе что могли довести человека. Даже если такое имело место это не оправдывывает убийство беременной женщины и ребенка подростка.
  • nektoOleg 10.06.2019, 19:56
    Nordline, ну и что?!Закон для всех один
  • r99s 10.06.2019, 19:57
    Ужас полный, как предотвращать такие убийства, должны быть приняты меры.
  • Marisoul 10.06.2019, 20:00
    Говорят, что гонял соседей , угрожал...почему заявление не написали, и не добились изоляции опасного субъекта , какой у него был статус, вообще?Человек представлял опасность, МВД по заявлению работает, все проверят, думаю. Обращайте внимание на соседей-пьющих, неадекватных, агрессивных, вызывайте, пишите заявления-спасете невинные жизни.
  • Nordline 10.06.2019, 20:00
    nektoOleg, Я говорю по факту как есть а не как должно быть.
  • величиевтебе 10.06.2019, 20:05
    Господь от нас отвернулся
  • Beleberda Dead 10.06.2019, 20:07
    Да такое дело закроют, надеюсь из ск ни кто себе погоны не повешает?
  • Marty_Mc 10.06.2019, 20:09
    Пора начать проверять всех на учете состоящих на предмет наличия оружия, и еще обязать весной и осенью ложиться в стационар!
    Ужас, слов нет!!!
  • Marty_Mc 10.06.2019, 20:10
    Только тотальная профилактика может остановить такое!
  • mor.alex 10.06.2019, 20:12
    Почему пока что то не произойдет,власть смотрит сквозь пальцы?почему не досмотрели те,кто реально должен был за этим следить?нет никакой надежности.был же у убийцы прецендент,даже несколько,вот тогда надо было его вязать
  • Сантамар 10.06.2019, 20:12
    Местной администрации надо организовать помощь несчастным матерям.
  • Mikhail222 10.06.2019, 20:29
    Уволить министра мвд уволить начальника полиции Нерюнгри и уволить всех участковых- человек на учете в псих диспансере а у него ружьё и контроля за ним!!!! Просто нелюди- только из - за них такие вещи происходят - целая семья из за вас погибла!!!
  • 099 099 10.06.2019, 20:34
    ID_YKT.RU, а так же участковый
  • worapoj 10.06.2019, 20:34
    Нужен законопроект, чтобы у пенсионеров отнимать огнестрельное оружие на утилизацию. Старым людям, как правило, терять нечего и они легко идут на самосуд.
  • KATIA Екатерина П 10.06.2019, 20:34
    motor29, не так давно упекли же человека в психдиспансер за всего лишь словесную перепалку, и суд не понадобился. А здесь налицо были неоднократные случаи общественно опасного поведения. Как так?
  • VALIANT 10.06.2019, 20:35
    когда исправят статью о принудительном лечении психбольных? Вот каждый раз ждать таких трагедий, чтобы наконец изолировать от общества и лечить таких психопатов! Соболезнования семьям, родным и близким погибших
  • uriel66666 10.06.2019, 20:37
    Aleks_Aleks, он по факту оправдал убийство беременной и ребенка, сам бы помолчал, нет никакого оправдания этому. Ушатал бы его просто при встрече.
  • Айыл5а_о5ото 10.06.2019, 20:45
    Онон билбэт дьоннутун кытта наьаа конфликтаьа сатааман!
  • Андрей Бирюков
    10.06.2019, 20:48
    Если было разрешение на ружьё , то посадить психиатра за выдачу бумаги.
    Если не было разрешения на ружьё то органы должны изъять оружие. Куда-то смотрели ?
  • Як81 10.06.2019, 20:50
    boruh, а как вы хотели?кого предлогаете судить?
  • Босоножка 10.06.2019, 20:51
    да куча психов свободно гуляют, не могут их в психушку положить, согласие нужно... тупой закон
  • Як81 10.06.2019, 20:51
    Андрей‒Бирюков, а где написано ,что он имел разрешение на оружие?
  • Андрей Бирюков
    10.06.2019, 20:54
    Як81, написано же, что они охотились раньше сколько то лет назад. Значит было ....
  • Як81 10.06.2019, 20:57
    Я не оправдываю старика, но тут в тексте никто из компетентных лиц не сказал ,что он стоял на учете и у него было разрешение на оружие. В тексте кометврии только стороны жертвы. Я тоже могу в коменте сказать на любого ,что он псих
  • HIKS 10.06.2019, 20:58
    ID_YKT.RU, видимо ждали такой трагедии
  • Як81 10.06.2019, 20:59
    Андрей‒Бирюков, где там в тексте про разрешкние написано я вас спрашиваю ,а не про то как они ходили.в деревнях дети ходят на охоту и че
  • Иваан85
    Иван
    10.06.2019, 21:00
    Терка между хохлами
  • Бла_бла_ 10.06.2019, 21:05
    Marisoul, в статье же написано, что не раз на него писали заявлени.
  • r99s 10.06.2019, 21:18
    Население хочет наказания судьи, отпустившего психа, кидавшегося с топором.
  • Андрей Бирюков
    10.06.2019, 21:19
    Як81, там не написано . Журналисты могут и не знать про разрешение, также и эта женщина которая выжила .Там беседа была не с полицейскими.
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 10.06.2019, 21:19
    nektoOleg, такой наивный
  • Як81 10.06.2019, 21:20
    Андрей‒Бирюков, а вы тогда откуда узнали ,что у него было разрешение на оружие?
  • Андрей Бирюков
    10.06.2019, 21:22
    Як81, слово «если» в данном случае идёт как предположение....
  • ветеран 10.06.2019, 21:22
    В прошлом году по-моему собирались закрывать психдиспансер и

    кожвендиспансер в Нерюнгри. Получается всё же закрыли и психов разогнали,

    вот и результат.
  • Як81 10.06.2019, 21:25
    ветеран, там и в алдане есть дурка так то не далеко
  • Як81 10.06.2019, 21:30
    Андрей‒Бирюков, а если реально у старика хотели отжать участок,типа сестра уехала в старый оскол ,а старичок одинокий так и все говорят что он дурочок вот и решила семья отжать веть у них прибовление как никак сын да и участок то тещин ,а старичок то не лурачок ,а гордиый пусть и одинокий
  • Андрей Бирюков
    10.06.2019, 21:34
    Як81, все возможно, но этого сейчас никто не узнает.
  • panjang Андрей 10.06.2019, 21:39
    Щас из за этих психов, обычным гражданам, имеющим оружие, кислород перекроют.
  • Мучительная смерть, стрелял в животы, жертвы сразу не умирали, возможно от сильной боли едва дышали, в шоковом состоянии еще не потеряли сознание и все происходящее осознали, но по мере потери крови из за прекращение поступления кислорода погибли через несколько минут.
  • NV28 n 10.06.2019, 21:49
    Почему тройное убийство? Четверо же убиты: отец и мать и двое детей.
  • ser_prip Михаил Д. 10.06.2019, 21:52
    AUTOMAN14, в городе полно участковых а толку? Я за последние лет 10 три раза переезжал ни одного не знаю даже заочно . Было дело сам ментовку на соседей вызывал ни один потом не пришёл! Вообще за 31 год своей жизни ни одного участкового не видел
  • NV28 n 10.06.2019, 21:58
    А Oksanella12, и что теперь, сестра должна нести ответ за преступление своего брата, с чего это? У нас что кровная уголовная ответственность? Родители несут ответственность за действия своих детей и то до достижения ими определённого возраста уголовной ответственности ( с 14 для особо тяжких), а тут взрослый мужик.
  • рязаева 10.06.2019, 22:00
    В России надо запретить огнестрельное, травматический и ещё какое-либо оружие. Зачем оно нужно? Чтобы убивать. Ужас, что творится.
  • Wild_Husky 10.06.2019, 22:15
    Это всё наше доблестное правительство, которое сокращает все подряд и везде, в том числе сотрудников полиции, скоро на весь Нерюнгри будет один участковый! Раньше ментов было реально больше, численно, физически контроль полюбому был лучше, а в отношении психов, уголовников, алкашей жестче! Соболезнование родным и близким! Сердце разрывается от такого! Пускай горит в аду этот моральный недочеловек!!!
  • Mega_Mind 10.06.2019, 22:42
    nektoOleg, хороший вопрос. но властям пофиг им главное не потерять тепленькие места. свалят на какого-нибудь местно участкового и все.
  • калинда 10.06.2019, 22:55
    Психбольной с ружьем? Как такое случилось, должны ответить те, кто подписывал справку.
  • виталий31 10.06.2019, 23:38
    органы куда смотрели
  • naemnik 10.06.2019, 23:41
    Может у ствол не регистрат
    ..............земля им пухом.............
  • КатяФил 11.06.2019, 00:09
    Antimambos, оптимизация.
  • андрей_ол 11.06.2019, 00:11
    ANTzzz, да ты прям прокурор
  • КатяФил 11.06.2019, 00:11
    NAMERS, да, у нас также собака агрессивная бегает, изза нее боимся ехать на дачу. В службе 123 сказали: покусов нет, хозяева есть, ничего делать не будем. Вот когда загрызет ребенка, звоните.
  • Ятакой 11.06.2019, 00:14
    worapoj, херню не пори: у пенсионеров оружие забирать
    Не надо молодвм его выдавать: пока только женилкой думают
  • e_personne 11.06.2019, 00:42
    Безответственность и халатное отношение правоохранительных органов, администрации и врачей. По их вине психически нездоровый человек лишил жизни людей , их надо призвать к ответственности
  • BulletProof 11.06.2019, 00:59
    Алкоголизм целыми поколениями, генетическое отребье вот и вся суть общества где потребление крепкого алкоголя традиция.

    Сейчас мне начнут писать возражения всякие алкаши. )))
  • sunspektr 11.06.2019, 02:01
    Урод, тварь, куда смотрели участковые и лро, психопат с ружьем. Покойтесь с миром, пусть земля вам будет пухом
  • Дии Наа
    11.06.2019, 03:00
    В моей деревне психа с трупами за спиной на волю отпустили из питерской психушки, где то 6 лет там отсидел. Вся деревня в страхе. Жесть у нас ГОСУДАРСТВО.
  • Дии Наа
    11.06.2019, 03:01
    Еще один псих с 1 трупом скоро из питерской психушки тоже должен освободится и вернутся в свое село.
  • Aleks_Aleks 11.06.2019, 03:11
    Айыл5а_о5ото, верно сказано но люди в основном глупые и дикие да и просто быдло которые испытывают судьбу. И вот так редко редко но все таки напарываються на тех кто все таки не выдержит.
  • Aleks_Aleks 11.06.2019, 03:26
    uriel66666, Ну думаю кому либо молчать или нет это не вам решать, вроде бы я вас не затыкал. А вот просто как говорите ушатать человека при встрече за то что высказался про семью скорей всего вам не знакомых ну это как минимум странно. А вдруг будут уже в ваш адрес годами высказываться то что тогда, не уж то за ружье возьметесь.
    P.S. Лично смотрю на все это не предвзято не зная доподленно что да как было кто и где думаю даже не стоит делать какие либо неуместные поспешные выводы.
  • uriel66666 11.06.2019, 03:41
    Aleks_Aleks, слушай, там ребенка убили, он применил слово быдло семейка, тебе что, делать нечего или как. Это уже перебор... Лучше не адвокатствуй за всяких ушлепков, коих тут хватает. Или вы его поддерживаете. Аккуратно с мыслями о непредвзятости.
  • uriel66666 11.06.2019, 03:44
    Aleks_Aleks, и по-моему выводы вы уже сделали и мнение ваше не непревзято, раз говорите о том, что якобы его могли довести. Он убил беременную женщину с ребенком, доходит до вас или нет, и судя по всему вы не понимаете суть своих слов, раз так, дискуссия далее бесполезна.
  • Aleks_Aleks 11.06.2019, 03:49
    Дии‒Наа, Зачастую это уголовники просто на шконке 6 лет или на койке в палате думаю ответ очевиден. А притвориться или просто доплатить чтоб поставили нужную тебе печать думаю не так уж и трудно. Вот и думайте 1) психопат или же 2) убийца видимо не очень глупый. А потом представьте что вы орете псих псих и это же дойдет до него и будет знать кто когда ибо даже у стен есть уши тем более в деревне. И тут уже не зависимо от того 1й или 2й то скорей всего он вами заинтересуеться.
    P.S. А вывод таков не надо тыкать пальцем во всех и бить себя в грудь что именно ваша перцона это эталон человека с большой буквы. Надо быть проще и жить станет проще ибо как ты относишься таков и будет ответ.
  • Aleks_Aleks 11.06.2019, 05:31
    uriel66666, думаю все таки в этом вы правы и дискуссия не особо продуктивная, но все же попробую донести и что-то разьяснить.
    Слушай - Во первых я с вами не знаком по этому подходящее слово 'слушайте' это показывает не только то насколько знаете как писать те или иные слова в определенных случаях но и воспитание. Во вторых я не слушаю а читаю в данный момент.
    Быдло семейка, только за эти слова можно бить - Значит по вашему можно бить человека за слова 'быдло семейка' сказанные кем либо в сторону семьи не знакомой вам как я понял, или же вы имели в виду, только за эти слова об семье в этом трагичном случайе можно бить и это нормально для вас?
    Не адвокатствуй - вы где-то видите что я его защищаю?
    Аккуратно - это угроза в каком то проявлении?
    Выводы уже сделали - предположение о том что его могли довести это для вас и есть вывод чего либо?
    Он убил - Ну про это я уже писал что убийство беременной женщины и ребенка подростка ничто не оправдывает и это за гранью разумного понимания.
  • Aleks_Aleks 11.06.2019, 05:34
    uriel66666, И все таки ещо интересно почему не смогли ответить хоть на одно из трех предложений но как то все же постарались зацепиться и ответить на поскриптум который по факту вас не задевает каким либо образом. Далее три предложения.
    1. Ну думаю кому либо молчать или нет это не вам решать, вроде бы я вас не затыкал.
    2. А вот просто как говорите ушатать человека при встрече за то что высказался про семью скорей всего вам не знакомых ну это как минимум странно.
    3. А вдруг будут уже в ваш адрес годами высказываться то что тогда, не уж то за ружье возьметесь.
    Было бы интересно услышать ваше мнение, а то вырисовываеться такой момент что не смогли внятно прочитать и ответить что решились зацепиться на поскриптум который по факту не касается вас и не требует какого ли бо ответа.

    Ещо пару вопросов если не сложно.
    Почему начиная диалог про пользователя nemfis вы начинаете переключатся на предположение в поскриптуме и делаете выводы о том что написав предположение об одном из вероятных факторов даного поступка а их может достигать десятков и более что это и есть какой либо вывод?
    Частенько сидите и мониторите сообщения на портале Якт не взирая на время суток или же просто дело случая когда как?
    С каким посылом минусуете сообщения адресованные вам?
  • radioman 11.06.2019, 07:10
    Правды никогда не узнаем... говорят землю отобрали у не грамотного старика. Долго конфликтовали из-за этого. Так, что может и вынудили так поступить...
  • belinchikova 11.06.2019, 07:39
    ПетрСеменов, а это все оптимизация государственная. Точно не помню, но дет 5-6 назад очень много психов выпустили в связи закрытием или сокращением штатов ЯПРНД ... Отсюда и все последствия... Все вопросы к МЗ
  • Sergey Baranov
    11.06.2019, 07:59
    Вот мне интересно сейчас идёт следствие а кого садить та тот гондон суецидник его уже нету сейчас ещё родных людей умерших будут обвинять во всем , а на самом деле нужно врачей, минтов в шею гнать и садить почему человек псих жил с обычными людьми поступали заявления ни кто не отреагировал значит собирать данные и глав врача клиники и Оперов под статью и все. И будет честно.
  • Дина_ра Дина_ра 9803711603 11.06.2019, 08:19
    Вчера была инфа, что ружье у него было незаконное. Как в прошлом году, когда он соседей чуть не зарубил, не проверили тщательно и не изъяли. Это на совести участкового. Хотя, этот псих тогда бы напал с ножом или снова с топором. Он как мина замедленного действия. Жаль, что сейчас таких буйных помешанных не изолируют(((
  • Trofim Trofimov
    11.06.2019, 08:26
    Это результат работы участкового,это результат отношения к пожилым,это результат из за кусок земли,это результат поставы бабки!
  • Prons Prons 11.06.2019, 09:15
    Сейчас таких дедушек готовых реально жестоко отомстить этому миру пруд пруди.Поэтому с дедушками и бабушками обращаться надо осторожно, даже один неправильно брошенный взгляд может вызвать неадекватную реакцию. У стариков слабоумие начинается незаметно,вроде как нормальный, а в душе у него бушуют страшные демоны.Поэтому иностранцы одиноких стариков собирают в дома престарелых где они в шашки играют и пьют правильные таблетки, а не с ружьями за соседями бегают.
  • Naprolomer 11.06.2019, 09:34
    Ну давайте защищайте свое правительство, а пока защищаете у вас под носом больной человек да и еще с ружьем живет, продолжайте дизлайкать идиоты
  • Дии Наа
    11.06.2019, 09:36
    Aleks_Aleks, не умничай, уголовник и невнимаемый это другие вещи, у них манякальный синдром выявлен уже давно, т.е в любой момент у них в бошке может взикать и что то натворить. А наши психушки в рашке этих упырей не содержают, т.е пару лет содержали и отпустили.
  • хых 1 2 11.06.2019, 09:48
    nektoOleg, да он ружье поди 30 лет назад купил
  • хых 1 2 11.06.2019, 09:51
    Дии‒Наа, никто никому ничем не обязан, но как что-то происходит, оказывается, все всем обязаны
  • dima01 11.06.2019, 09:53
    Дедушки уже нет и правду не узнать. Может у него правда чаша терпения лопнула.
  • jiza.87 11.06.2019, 10:00
    Как вообще у психбольного оказалось ружьё? Если он был у него до диагноза то почему не изъяли после того как поставили на учет в психдиспансер? Тем более он ранее с ним бегал за соседями.
  • СЕС81 11.06.2019, 10:07
    NAMERS, не ментов, а полицаев...........
  • 66668888 11.06.2019, 10:21
    Менты как всегда: нет тела, нет дела! Добились чего хотели!
  • yyskr62 11.06.2019, 11:29
    Люди-не идеальные существа.

    В человеке живут звериные инстинкты.

    Иногда они вырываются наружу.
  • MUTRONIX 11.06.2019, 11:43
    haha... classic
  • uriel66666 11.06.2019, 13:43
    Aleks_Aleks, блин, вы по-моему не нормальный, раз такое пишите, все баста.
  • uriel66666 11.06.2019, 13:46
    Aleks_Aleks, все не пиши мне, вы из такого же разряда, что и этот дед. Вас нужно показать компетентому врачу. Все что вы написали бред сивой кобылы, извините, но это так.
  • Тырпыр 11.06.2019, 15:12
    Почему у психопата ружьё,кто дал разрешение на ношение?участковый что делает спит?
  • Aleks_Aleks 11.06.2019, 15:22
    Дии‒Наа, продолжайте дальше так и думать)) Видимо вас это устраивает и не замечаете и не видите того что преступники с убийствами не прочь стать психом на бумаге нежели отсидеть за свои убийства. Это вполне нормальное явление.
  • Aleks_Aleks 11.06.2019, 15:53
    uriel66666, Вывод. Любопытный случай конешно, но все же вы просто ещо один молодой псевдо агресивно настроеный субъект в просторах ру-нета который не может внятно вести диалог и не в состоянии поставить ответ на поставленный вопрос из ваших деяний.
    P.S. С этим можно жить и таких вполне не мало, а значит ничего особенного возможно просто период такой в жизни).
  • uriel66666 11.06.2019, 15:55
    Aleks_Aleks, наверное постарше тебя и в жизни много чего повидал, а тебе к врачу надо и как можно быстрее, адрес подсказать?
  • Aleks_Aleks 11.06.2019, 16:13
    uriel66666, не большой анализ.
    Наверное - не увернность, комплексы с вытекающими.
    Повидал - самомнение ну уровне без каких либо прикрепленных фактов из жизни, значит на пустом месте.
    Подсказать - видимо постаянный пациент.
    P.S. Все более вы мне не интересны дальнейший анализ или лечение по прейскуранту.
  • uriel66666 11.06.2019, 16:16
    Aleks_Aleks, слушай, ты в натуре по-моему болен, ярпнд, тебе туда, не пиши мне более, ясно тебе или нет.
  • Анна Калинина
    11.06.2019, 17:23
    видать всей семьей достали соседа
    даже психи не трогают детей если родители учат детей не вмешиваться во взрослые дела
    я например могу не разговаривать с соседями но с детьми общаюсь
    и если ребенок соседский не хочет с вами общаться
    значит взрослые нелестно отзываются о вас
    так поступают немудрые кто ввязывает детей не в детские дела
  • NAMERS 11.06.2019, 17:42
    СЕС81, именно менты, потому что даже людей защитить не могут
  • СЕС81 11.06.2019, 21:59
    NAMERS, вот менты как раз и защищали........ сравни присягу ментов и полицаев ради интереса........
  • ixs 12.06.2019, 00:15
    и этот старый дебил думал что убив целую семью тем самым решить конфликт по участку и жить дальше?
  • Почему тройное убийство? Он четверых убил!
  • Ladoshki 15.06.2019, 13:52
    Только больной может так поступить :( почему ребенок в утробе матери не считается жертвой? .... как человек, состоящий на учете в психдиспансере мог получить разрешение на оружие? Если у него не было разрешения, почему участковый не среагировал на жалобы соседей и не отобрал ружье? Так много почему.... страшно жить в такой стране, где никто не может защитить от больных, состоящих на учете в государственных учреждениях.
  • Як81 17.06.2019, 00:34
    ser_prip, это же хорошо.зато они тебч видели
Обратная связь