Адвокат: Карамзина задержали незаконно

Адвокат: Карамзина задержали незаконно

В редакцию News.Ykt.Ru обратился адвокат бизнесмена Георгия Карамзина, который сообщил, что в постановлении якутского городского суда об избрании меры пресечения в виде заключения в СИЗО допущена ошибка и оно вынесено в отношении другого лица — сына предпринимателя, который проходит по делу как свидетель.

Комментарий адвоката Якутской республиканской коллегии адвокатов «Советник» Александра Каркавина:

«07.06.2019 Карамзину Г.О. предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.  Считаем, что обвинение предъявлено без достаточных доказательств, лишь на показаниях одного заинтересованного в исходе уголовного дела свидетеля.

В тот же день, 07.06.2019, в 14 часов 00 минут Карамзин Георгий Олегович, 20.04.1960 г.р., уроженец г. Вилюйск, Якутской АССР был задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ на 48 часов, а на следующий день 08.06.2019 ближе к полуночи водворен в СИЗО-1 мкр. Марха г. Якутска, в то время как согласно постановлению Якутского городского суда от 08.06.2019 мера пресечения в виде заключения под стражу избрана в отношении совсем другого человека — Карамзина Олега Георгиевича, 06.10.1989 г.р., уроженца г. Якутска. 

Таким образом, 48-часовой срок задержания Карамзина Георгия Олеговича истек сегодня 09.06.2019 в 14 часов 00 минут, а он содержится под стражей, несмотря на мои письменные обращения  руководству СИЗО-1. Также подано обращение в прокуратуру Республики Саха (Якутия) о принятии незамедлительных мер прокурорского реагирования по освобождению из-под стражи Карамзина Георгия Олеговича, поскольку в отношении него мера пресечения заключения под стражу не избиралась».

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-49
Сообщите нам
Лучший комментарий
Пух.
Молодец адвокат!!! Борется.
Комментарии 127
  • Билеты_Купили билетов нет? 09.06.2019, 22:34
    Ну короче выпустите и не постите подобное на якт)
  • Пух. 09.06.2019, 22:36
    Молодец адвокат!!! Борется.
  • GOD OF WAR 09.06.2019, 22:39
    Ну зачем так явно гонорар отрабатывать
  • Пух. 09.06.2019, 22:39
    Вот почему некоторые за мешок картошки максимум получают, потому что у них адвокат "мешок"
  • Lala77 09.06.2019, 22:40
    Ну что еще адвокат модет сказать...ему же надо деньги отрабатывать...а опечатка в постановление ни что иное как техническая ошибка...завтра судья вынесет постановление об исправлении ошибки и все...в субботу наверное куча материалов было...
  • f0scar 09.06.2019, 22:41
    адвокат тоже кушать хочет
  • Poligrafist 09.06.2019, 22:41
    опечатка
  • Taban 09.06.2019, 22:43
    А что с Надеждой Дворецкой ?

    Она "просто так" поболтала ?
  • AUTOMAN14 дмитрий 09.06.2019, 22:50
    В понедельник с утра утумовские набегут защищать своего кормчего. Будут неистово по клаве стучать в оправданиях, а то без зп остануться. Дыма без огня не бывает.
    Адвоктик топит за процессуальные ошибки, больше ему видать ничего не остается.
  • ID_YKT.RU 09.06.2019, 22:50
    Бардак!
  • 44zakup 09.06.2019, 22:50
    Lala77, в отправлении правосудия опечаток не бывает
  • v445 09.06.2019, 22:51
    кто гоголева привел в админнистрацию , кто назначил, это прямая корупцыя
  • мокуй конор магрегор 09.06.2019, 22:54
    Весь сыр бор начался из-за женщины,типа они меня могут покалечить или моих родственников,бабушке моей эта расскажите. Делаешь идет ,вопрос ? Кто против кого?
  • boruh 09.06.2019, 22:55
    Люди даже в 30х годах, когда их забирали, не беспокоились, говоря фразу родным - разберутся и отпустят.
    А здесь демократия, открытость, свобода человека и такая ошибка - разберутся
  • Пух. 09.06.2019, 22:56
    мокуй, старые vs новые
  • Lala77 09.06.2019, 22:56
    44zakup, технические бывают...а каркавин сам же следак, что ж он так поздно спохватился...вчера надо было как только получил постановление разбираться, а не на через сутки...да и сам он не внушает доверие, это же его мать по поддельным докам (амгинское бти) гаражи по черяева на себя зарегала...про это многие писали...
  • Пух. 09.06.2019, 22:59
    мокуй, если вы не из тех или других разницу минимально почуствуете ))
  • Aikira 09.06.2019, 23:01
    А разве адвокат может давить на следствие и давать интервью?
  • мокуй конор магрегор 09.06.2019, 23:03
    Пух., как раз таки мы все разницу почувствуем
  • Aikira 09.06.2019, 23:04
    Lala77, расскажите подробнее, пожалуйста.
  • виталий31 09.06.2019, 23:04
    очень запутанно. но странное совпадение когда начали земельную мафию копать, тут же сами попались причем 16 этажей и так было написано, я запутался кому верить. мой вердикт всех отстранить и Айса с Гасаном тоже, не внушает доверие никто.
  • v445 09.06.2019, 23:04
    какая у мера нервная работа , ночами не спит , переживает .
  • Пух. 09.06.2019, 23:05
    мокуй, дай Бог
  • 813 09.06.2019, 23:07
    Адвокат - бывший высокий чин СЧ по РОПД, то есть работал там, где расследуется дело. Быстро обернулся
  • Подкаст
    Родион
    09.06.2019, 23:10
    Конечно, задержали незаконно! Освободите!
  • Vasus 09.06.2019, 23:15
    А нам по телевизору президент говорил что юристы и экономисты стране не нужны.
  • Як81 09.06.2019, 23:18
    У Карамзина один сын Павел и не 1989г.р.
  • Student1999 09.06.2019, 23:25
    Мутное дело какое-то
  • Пух. 09.06.2019, 23:27
    Владимир‒Егоров, это почему?
  • cocojam18 09.06.2019, 23:28
    А всего то два месяца назад было все так радужно! И он на вопрос корреспондента: - Какой у вас жизненный постулат?
    Ответил:
    — Не бояться ошибок и провалов, не оглядываться на людей, идти вперед. Важно научиться извлекать выводы из неудач, принимать уроки жизни, не повторяя ошибок.
  • FROl0VA4628 09.06.2019, 23:44
    О как! А сын у Карамзина тоже в Утуме работает?
    Почему он стал свидетелем?

    А опечатку можно конечно сделать в имени и отчестве, перепутать, но чтобы и день рождения перепутать это нужно совсем видимо ничего не проверять.
    Получается в СИЗО тоже на документы не смотрят
    Да и визуально разве не видно человеку сколько лет?
  • Инзиро 09.06.2019, 23:44
    Отпустите!! Или предьявте нормально, ничего не понятно
  • Lala77 10.06.2019, 00:09
    Aikira, забейте в поисковикн фи адвоката каркавина и все...вся инфа в свободном доступе...об амгинском бти писали много...
  • arbre 10.06.2019, 00:12
    Свободу, Георгию Олеговичу!!!
  • AnthonyKondratev 10.06.2019, 00:34
    Вообще шок! За что задержали так и не понятно. Увеличение этажности? Вы серьезно? 17-ый этаж Короленко вроде бы не снесли еще и тд и тп... Этажность городский территорий это просто план. Превышение этажности это чисто архитектурное "нарушение". Всегда можно найти компромисс и более гуманные способы. Тем более мы один народ, мы должны быть едины.
  • Beleberda Dead 10.06.2019, 00:35
    Короче начинается полная лажа, судья ошибся, адвокат подсек, ну давайте выпустить его на фиг на свободу и всех остальных, неужели все погрязли в коррупции? Проверять все организации которые занимаются золотьем и пресекать взяточничестве,
  • Gg77 Роман 10.06.2019, 00:45
    @Lala77, причём тут Гаражи матери Каркавина. Речь идёт о незаконном содержании под стражей абсолютно не виновного человека.
  • А33 10.06.2019, 00:54
    Lala77, когда он адвокатом стал?
  • хамер 10.06.2019, 00:56
    а что с Бурцевым? который спортом города руководил?
  • Пух. 10.06.2019, 00:59
    Gg77, почему не законно?
  • mihail333 10.06.2019, 01:01
    Земельная мафия страшна в Якутске, одного молодого человека айтишника, узнавшего про их махинации, ведь столкнули когда-то с окна верхнего этажа. Нужным лицам в разных ветвях власти раздали земельные участки, поэтому у них иммунитет.
  • Пух. 10.06.2019, 01:02
    Gg77, адвокаты УПК ссылаются, а вы пишите что незаконно. Почему так?
  • Gg77 Роман 10.06.2019, 01:05
    А33, у него спроси, не знаю
  • DarVetrov Цунами 10.06.2019, 01:06
    FROl0VA4628, иногда ошибки бывают нужны.
  • MGMT MG MT 10.06.2019, 01:24
    адвокаты и за убийц борются особенно за большие деньги
  • серыйкардинал 10.06.2019, 01:31
    И тут "Беги, Луиза, Беги! "? :)
  • unatonta1979 евгения овчинникова 10.06.2019, 01:52
    Beleberda, Обычная история, когда следователь или судья материально заинтересован в развале дела, начинают клепать процессуальные нарушения, а адвокат впоследствии их пускает в ход!
    На ковер квалификационной коллегии судей таких ошибальщиков с лишением должности, повышенной пенсии и почестей!!!
  • mgehenofan1984 димон попов 10.06.2019, 02:01
    v445, Еще бы! Чудо-мэр легким росчерком пера может стать чудо-коррупционером, а подчерк типичный) Ей есть за что переживать!
  • mgehenofan1984 димон попов 10.06.2019, 02:04
    Самое нормальное решение, поменять папу на сына, раз он тоже замешан. А Георгия Олеговича с утра повторно осудить и посадить в соседнюю камеру с сыном!
  • 20ivan 10.06.2019, 02:53
    некоторые под копирку пишут - а пусть не воруют! - но не пишут что именно он своровал.
    По факту обычные имущественные взаимоотношения между юрлицами.
    Ведь если гражданин покупает хлеб, он законно может вынести хлеб из магазина. И его не садят в кутузку, если кассирша скажет: он при выходе показал мне затылок и таким образом нагло угрожал убийством. Одним словом - сущий бред.
    Зы. По моему, этот беспредел показывает всю глубину отчаяния должностных лиц, уже много лет покрывающих массовое и незаконное присвоение земельных участков.
  • trew 10.06.2019, 03:00
    Среди крупных чиновников и связанных с ними крупных предпринимателей не бывает честных и невинных. Не будьте наивными!
  • Alaja Далбар Хотун 10.06.2019, 03:12
    arbre, Свободу руководителю строительной фирмы «Утум+»!

    Не надо нам сидеть и просто писать, а надо действовать!  Надо выйти на пл. Ленина перед  ДП 1 и  встретиться  с руководством республики. Далее общественная палата и уполномоченный по правам человека. РС(Я). Если и там не найдём поддержку отправим письмо Путину В. В. Мы не должны быть равнодушными когда порочат репутацию  настоящего профессионала своего дела и бизнесмена. Мы живём в правовом государстве и гражданском обществе. А директора ООО «Строй-Академия» Айну Неустроеву -Алибекову привлечь к уголовной  ответственности за ложный донос и ложные показания. Также следует учитывать с её стороны    вымогательства и злоупотребления  доверием с определённой целью  мошенничества с  присвоением чужого капитала. 
  • Звездная_пылинка Savago 10.06.2019, 03:16
    Черти что творится в маленьком Якутске(
  • никз 10.06.2019, 03:48
    Владимир‒Егоров, щас модно говорить"переобулся"
  • Бурхалдьы 10.06.2019, 04:25
    Началось. Был бы человек , а статья найдётся,? Как это, такой беспредел с ошибкой? Неужели правда? По ходу 37 года вернулись?
  • ars0880 10.06.2019, 05:42
    Кто махинировал с Амгинским БТИ?
    Кто начал копать под земельные махинации?
    Почему МВД не участвовал в задержании и аресте?
    Что то много вопросов...
  • Октя55 mireevalydmila 10.06.2019, 06:07
    То ли ещё выйдет главное
    - как хотел распределить 114 млн
    -и чем думал когда задумал взять
  • DS63 10.06.2019, 06:08
    Сдается мне, что у Алибековой очень мохнатая рука. По ее заявлению, и прокуратура, и суд сразу садят в СИЗО. Думайте, не рядовых граждан. Или таким образом им намекают и тд. и тп.
  • Lala77 10.06.2019, 06:15
    А33, сдал экзамен и получил корочку
  • Lala77 10.06.2019, 06:21
    Gg77, Это лишний раз и не с положительной стороны характеризует адвоката...как можно слепо аерить его словам...явно знал что гаражи незаконно были приобретены...значит мунтый тип...
  • Lala77 10.06.2019, 06:24
    DS63, Для возбуждения уголовного дела одного заявления мало, проводится проверка и если фпки подтверждается то возбуждают...явно алибекова без железных доказательств не стала бы писать...доки есть наверное...
  • Fedot Constantinov
    10.06.2019, 06:31
    Чисто экономический заказ. Силовики превратились в исполнителей заказа. Сила есть ума ненадо. Даже имя неправильно написали. Торопились видимо.
  • DS63 10.06.2019, 06:32
    Lala77, а почему прокуратура вызывает Гоголева и дает указания увеличит этажность.
  • DS63 10.06.2019, 06:38
    Lala77, неужели, и Гоголев, и Карамзин могут устранить эту Алибекову? Почему их сразу в СИЗО? Наверное для устрашения с подсказки Алибековой.
  • хукер павел семенов 10.06.2019, 06:43
    Расстрелять. В Китае так и сделали бы.Молодцы.
  • itsab 10.06.2019, 07:28
    Как то все быстро произошло... Из-за показания одной мутной женщины так быстро все всех посадили без прямых доказательств а просто со слов...
  • HOMER 10.06.2019, 07:34
    Чикатило тоже говорил что его незаконно взяли.
  • jem777 10.06.2019, 07:41
    Допрыгается адвокат, щаз еще и сына закроют.)
  • Dmytr 10.06.2019, 07:48
    Лучше айну вайну посадили бы
  • nikonnn 10.06.2019, 07:55
    Чё за мода пошла отбеливать зубы,смотрится не естествено.
  • ПлюммБумм 10.06.2019, 07:55
    Какой же у нас все таки глупый и наивный народ. Эта работа такая у адвоката, считать обвинения не обоснованными и незаконными. Иначе нахер эти адвокаты нужны. ФСБ и Следственный Комитет на пустом месте дело шить не будут, причём резонансное.
  • Teddy-boy 10.06.2019, 08:12
    Статья посредничество во взяточничестве. на основании чьих то слов? Примитивно работают.
  • Samsung5 10.06.2019, 08:18
    ПлюммБумм, согласен
  • Орто-дойду 10.06.2019, 08:22
    Сыыһа иитиилээх дьахтар атын омукка тахсыбыт, бэйэтин омугун сиэн эрэр.
  • Елена777888 10.06.2019, 08:26
    Подставили, вошли в доверие, взяли в долг, а потом еще сделали виноватыми. Ппц. Алибекова махинаторша. Не покупайте квартиры в их домах. Кинет и глазом не моргнет. Бог не Тимошка, видит немножко. Вот почему я не доверяю всяким "лжесветским львицам", всяким блоггерам и медийным сомнительным личностям, только за свой зад печутся, кинут при первом удобном случае, еще должен останешься, держитесь от таких по дальше, на вас деньги делают и все, красивая оболочка, внутри вонючая гниль.
  • Trofim Trofimov
    10.06.2019, 08:29
    Это война приезжими строителями они не хотять местные сами строили, всякими предлогами топят, как М.Евсеева. это делёшь пирога.
  • Vasus 10.06.2019, 08:34
    Надо написать Путину, одни двоечники в гос.органах сидят на большой зарплате. Этот Димон позакрывал вузы, где норм готовили юристов и экономистов. Теперь у нас вокруг одни двоечники и мошенники.
  • dumay 10.06.2019, 08:37
    Некоторые отцы готовы сесть за своих детей и внуков ради их свободы, а тут наоборот, что за отец и адвокат, капец что творится в настоящее и будущее.
  • Тамма 10.06.2019, 08:51
    Охренительную аферу провела эта Алибекова!! Загнула Утум таак, что парни угодили в тюрягу. Это же как надо было довериться этой Айне..бедолаги..Но есть версия что это месть за мужа Руслана Алибекова которого посадили по нижнеленскому делу. Мдаа а всего несколько месяцев назад с обложек Журфикса не сходила, Си Си Кетч в триумфе, фото с Мэрами Ил Дарханами и тд. Да уж за все надо будет платить и собирать свои брошенные камни...
  • fldjrfn 10.06.2019, 08:56
    При чем здесь адвокат? как говорится нечего на зеркало пенять. Адвокат что ли указал вместо анкетных данных задержанного данные другого человека? он только констатирует, что арестован совершенно другой человек. Странно было бы если он промолчал. Зачет Каркавину, что не стал замалчивать и не побоялся предъявить общественности, как небрежно работают наши силовые структуры.
  • Орто-дойду 10.06.2019, 09:03
    Trofim‒Trofimov, а женщина из за неправильного воспитания, стала паразитом для своего народа, выйдя замуж за чужого.
  • саркози 10.06.2019, 09:04
    А разве прокуратура не дает добро ну согласовывает задержание меру пересечения итд
  • NV28 n 10.06.2019, 09:08
    v445, корупцыя , ой, не могу, мои глазоньки.
  • Petr-1 10.06.2019, 09:11
    В постановлении один человек, посадили другого. Явная ошибка городского суда или УФСИН не видит кого в СИЗО помешает. Что творится вообще?
  • Обойщик Дмитрий 10.06.2019, 09:15
    Свободу Юрию Деточкину! Самому честному вору!)))))
  • stamp Sam Jackson 10.06.2019, 09:15
    просто идет шахматная игра и сделан ход конем
  • patriot7 10.06.2019, 09:22
    С бабой лучше не иметь такие дела...Пока президент фсбшник, считай нквдшник, беспредел с ихней стороны будет и идет. Сажают честных людей делая из них врагов народа. Не ведитесь...
  • Обойщик Дмитрий 10.06.2019, 09:22
    Георгий Карамзин - серый кардинал, глава строительной мафии!
    Абсурд!!! Человек, если украдет хлеб в магазине - 5 лет тюрмы, а если попался на взятке в сто с лишним лямов всего-то 2 месяца!!!
  • 44zakup 10.06.2019, 09:24
    Lala77, думается мне вы юрист , совсем
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 10.06.2019, 09:25
    Может в этом конкретном случае безосновательно предъявляют обвинения гоголева и Карамзину, но здесь есть большое НО! Гоголев,
    работая в группе компаний утум и заработываяя миллионами, никогда не ушел с него, если бы не должность заммэра по развитию территории, которая может удвоить или утроить его доходы в утуме. Я ещё в прошлом году здесь писала, что авксетьева, тихо молча его назначила на эту должность, официального представления не было, она прекрасно понимает и с ней самой утум тогда совершил очень выгодную для нее сделку по принятию на должность гоголева, возможно квартирой, возможно коммерческой недвижимостью.
  • ОАЕ 10.06.2019, 09:27
    Никому веры нет. ФСБ-шникам в первую очередь, ихняя контора не вызывает доверия уже, прокуратуре тоже нет доверия. Жестокие времена настали, за деньги могут сделать всё что угодно, совесть,честь уже атрофированы. Это дело- заход на городскую администрацию. Я верю что это оговор. И судить надо Алибекову.
  • FROl0VA4628 10.06.2019, 09:28
    DarVetrov, в каком смысле? Что Вы такое говорите.

    Из-за ошибок следственных и судебных органов в своё время много людей казнили, а преступник несколько лет убивал людей, детей.
  • MSS 10.06.2019, 09:31
    https://jakutsky.jak.sudrf.ru/

    На '08.06.2019' дел не назначено. Будем считать что это было внеочередное заседание.
    Вообще ссылку бы дали на само дело. И новость бы сделали на первой странице.
    Вообще более подробнее бы народу бы дали информацию, а то читаешь и какие то непонятные вещи. Хотели задержать другого. а взяли другого?
    И ошибку свою не признают - вообще ничего не понимаю.
    Что вообще происходит?
  • Trofim Trofimov
    10.06.2019, 09:37
    Орто-дойду, девки не могут найти среди своих сверсников, мамочки так воспитали,всё зависит от женщины, у нас умеют только брови красить
  • Projekt 10.06.2019, 09:41
    Отец согласен поменяться местами с сыном?
  • Lala77 10.06.2019, 10:06
    44zakup, да, юрист... иии...
  • quitafinche1977 алсу карамова 10.06.2019, 10:18
    Боты чудо-мэра принадлежат Карамзину? Да и новых порядком появилось, видимо по случаю) Во как тут пуканы рвут, призывая на митинг. Хотелось бы на это посмотреть)))
  • Manday 10.06.2019, 10:18
    mihail333, тот сисадмин зимой под окнами мэрии с дворовой части 2 дня лежал никто не заметил (ни охрана, ни дворник). Потом МВД оформили по протоколу как самоубийство из за несчастной любви.
  • 44zakup 10.06.2019, 10:24
    Lala77, я допустил опечатку, я имел ввиду не юрист, совсем не юрист
  • Lala77 10.06.2019, 10:28
    44zakup, ну, читая ваш дилетантский коммент вы и в закупках видать не очень разбираетесь, да и вообще далеки от юриспруденции, ну что, каждому свое..
  • Мощный_шахматист Анатолий 10.06.2019, 10:29
    "Приключения Гоголя и братьев Карамазовых" - смотрите на экранах страны детективный сериал с непредсказуемой развязкой
  • Stranno 10.06.2019, 10:33
    Ничего себе, вместо одного человека в тюрьму другого.
  • Stranno 10.06.2019, 10:34
    Кто нибудь, сделайте уже расследование по ботам айса.
  • ersapecons1981 анастасия барсукова 10.06.2019, 10:35
    Lala77, Это бот многоликовый)
  • 44zakup 10.06.2019, 10:35
    Lala77, какой вы смешной тролль
  • Kilo76 10.06.2019, 10:45
    все они одним миром мазаны. друг другу взяточки, откаты, махинации. по другому не умеют вести бизнес уже.
  • fattcandlebno1977 галя кондрашова 10.06.2019, 10:52
    Карамзин дает показания. Видимо чудо-мэра тоже закроют...
  • Naprolomer 10.06.2019, 11:06
    Это же бизнесмен, он исполнитель работ, то что остальные дают разрешения и т.п. это уже проблемы мэрии. Думаю за такие дела должна отвечать мэрия. Я понимаю если бы дом был хреново построен и т.п. Все что связано с разрешениями вопросы не к нему это же логично
  • Afik2018 10.06.2019, 11:12
    Lala77, это не техническая ошибка, это официальный документ "судебной власти", согласно которому решаются судьбы людей!
  • Lala77 10.06.2019, 11:20
    Afik2018, о незаконности заявил адвокат, который для подкрепления своих слов мог бы частично предоставить документ (именно ту часть, где по его мнению допущена ошибка), на который он ссылается... его нет, а значит не все там так трагично, как он пишет...сейчас он может говорить что угодно, за это ему платят...
  • Lala77 10.06.2019, 11:22
    Naprolomer, как раз таки он и выдает разрешения, сам подписал...пусть и отвечает...
  • Риддик Ростислав Якутский 10.06.2019, 11:27
    дело темное, она вроде землю под застройку купила, за 150 лямов, часть деньгами, часть квадратными метрами, кинуть решила или как? или я что то путаю?
  • peorarathylg1984 10.06.2019, 11:35
    Риддик, Карамзин сейчас как-раз сидит пишет признательные показания.
    Эх, Сардана Владимировна, а мы вам поверили(
  • Тараб 10.06.2019, 11:45
    Не адвокат ошибся

    Сидеть два дня в сизо по ошибке, из-за опечатки и невнимательности судейских и караула, это пипец
  • 813 10.06.2019, 11:58
    А зам то чей? Чай, не с луны упал, а назначен в соответствии с муниципальным законодательством. Года не прошло, а уже залеты ее команды
  • ykob 10.06.2019, 12:26
    Наш вилюйский оказывается ) Силовики последнее время иногда действуют по сплетням для галочки типа имитация "бурная деятельность". Как то пристунить сверху их надо . "Фу" - остановитесь ,слово "фас" отменяется )
  • S.P.R 10.06.2019, 12:37
    Пляяя... он дурак... сына тоже вмешал в эту грязь...Писец, вся семья мошенники получается? Еще кто замешан? Жена, брат, племяшки? Опозорили чистое имя отца, деда. Позор ....
    Все коррупционеры замешали своих детей в схемы... это позор Якутии
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.06.2019, 13:06
    Собрал много денег. Есть что пилить. Схема отработана: "СУ-155", "неоград инвест" и другие, им же несть числа. Под шумок испарятся денежки, во всем обвинят бизнесмена, который и получит срок. #
  • знахарь1 сидоров петр петрович 10.06.2019, 13:37
    Судью нужно уволить. Следователя отстранить и понизить в должности. Начальника тюрьмы самого посадить на три дня, чтобы потом внимательнее читал документы. А получается, все старались угодить кому то, не вникая в суть.
  • Олег Цепишь
    10.06.2019, 13:48
    Ничего больше кроме опечатки не нашел, уверен если посмотреть ошибок больше там было
  • dumay 10.06.2019, 15:47
    И заодно осуществите финансовую проверку деятельности группу компаний Утум, Утум Инвест, Утум +, а также предприятия Аликбековых. Проверьте все налоговые и бухгалтерские отчётности, кроме того посмотрите на предмет чёрных касс. Это я говорю, что цены в центральной части города поднялось до 100 тыс руб за 1 кв.м жилья.
  • dumay 10.06.2019, 15:50
    Таких цен не должно быть, получается они там специально могут включить заранее в стоимость откатные суммы, взятки. Проверьте все Строительные фирмы включая Сэттэ. Если не успеваете включите нас для проверки, позовите в Помощь из других регионов, счетную палату пригласите, из Москвы пригласите проверяющих.
  • LuckyOne Василий Иванов 10.06.2019, 16:57
    Хонуу сибэккитэ курдук таннан-саптан, мичээрдээн кэбиhэн баран олордубут эрэ.
  • знахарь1 сидоров петр петрович 10.06.2019, 17:58
    dumay, Умник такой. Проверяющих и так хватает. Предприятие 10-15 человек, в год получает 1000-1200 писем различных проверяющих. Время не хватает их читать, а им всем надо предоставить кучу различных документов. Работать не когда. Одна возня. Скорее всего в стоимость одного квадратного метра и заложены затраты и убытки от этих проверяющих. В убыток себе ни кто строить не не будет. Цель любого предприятия получение прибыли.
  • lan15943 10.06.2019, 20:49
    Пух., так деньги то не мало платят эти богатеи.
  • nov_a 10.06.2019, 22:08
    Vasus, это они им не нужны, а то люди глядишь считать научатся и законы узнают. Воровать сложнее против таких )
  • forser Forser 10.06.2019, 22:50
    А чем закончилось дело с хищениями векселей Нижне-Ленского где фигурировал этот же Алибеков?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}