СВФУ занял 31-е место в рейтинге «ТОП-100 лучших вузов России»

СВФУ занял 31-е место в рейтинге «ТОП-100 лучших вузов России»

Северо-Восточный федеральный университет улучшил свои показатели, поднявшись на 31-ю позицию в рейтинге «ТОП-100 лучших вузов России» агентства RAEX («Эксперт РА»), сообщает пресс-служба университета.

Результаты исследования Рейтингового агентства «Эксперт РА» опубликованы сегодня, 5 июня. 

«СВФУ в этом году улучшил свои показатели и поднялся на 31-е место среди лучших вузов страны. Рост в позициях вуза по сравнению с прошлогодними показателями произошел благодаря улучшению результата по критерию „Востребованность выпускников работодателями“: университет поднялся с 41-й позиции на 27-ю. Университет принимает участие в рейтинге вузов агентства с 2012 года. За это время СВФУ показывает только положительную динамику в рейтинге», — информируют в департаменте стратегического развития СВФУ.

В тройке лидеров рейтинга, как и в прошлом году, находятся МГУ имени М.В. Ломоносова, Московский физико-технический институт и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ́». Неизменным лидером среди федеральных университетов последних семи выпусков рейтинга остается Уральский федеральный университет, он занимает 12-е место. В тройку федеральных также входят Казанский федеральный университет и Сибирский федеральный университет (16-е и 21-е места соответственно).

«В ТОП-30 рейтинга вошли 17 вузов в Москве и Московской области, четыре университета в Санкт-Петербурге, два — в Томске, а также Новосибирский госуниверситет», — сообщает Рейтинговое агентство RAEX.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
42
Сообщите нам
Лучший комментарий
tedman tedman
СВФУ хорошая площадка для развития. Иногда смотрю на нынешнюю молодежь, и думаю какие умные пацаны и девчата - и несколько языков знают, и работу с учебой совмещают без проблем. Мобильные, словом!
Комментарии 42
  • Умнейший лена игоревна 05.06.2019, 11:00
    И не хорошо, и не плохо
  • иск 05.06.2019, 11:01
    Такого быть не может! посмотрите на уровень знаний выходцев СВФУ позорище! и на зарплаты руководства обратите внимание беспредельно завышеные!
    Вообще то может быть если всего 31 университет учавствует
  • VaioK 05.06.2019, 11:09
    Мое мнение: раньше ( в 70- 90) ЯГУ был отличный университет! Преподаватели были приезжие с других регионов настоящие инженеры -практики и авторы многих научных изданий. Сейчас чего скрывать преподаватели в основном местные без научной и практической базы. С низким уровнем знаний.
  • POIMELI василий 05.06.2019, 11:30
    неужели это так?
  • uranay 05.06.2019, 11:41
    VaioK, так говорят люди, которые никогда не были в других вузах России. Зайдите в общежитие МГУ, посмотрите. Прослушайте пару тройку лекций там. И делайте выводы. Посетите всероссийские научные форумы хотя бы раз, увидите уровень.
  • Айкэнт 05.06.2019, 11:47
    uranay, именно что. Все очень голословно! Лишь бы университет хаять.
  • kunn_iv 05.06.2019, 11:48
    А я рада за наш университет!)))
    Самый главный критерий это принятие выпускников на работу. показатель упорства самих выпускников и их сплоченности.
    Он дает много возможностей для развития студентов и считаю без него нам как Республике было бы очень сложно конкурировать с другими.
    С каждым годом уровень растет и это не может не радовать:D
  • Basilio123 Маетный Василий 05.06.2019, 11:49
    Глупости пишете. Столько ребят студентов выигрывают всероссийские и международные олимпиады, приезжают с золотыми медалями, а вы говорите, что СВФУ дает низкий уровень знаний?
  • Intold YJ 05.06.2019, 11:49
    зависит от преподавателя, следовательно от человека, как он относится к своему обучению студентов. в мгу и свфу есть свои дормоеды преподы. есть и там, и там хорошие педедагоги
  • griber 05.06.2019, 11:51
    Айкэнт, яктшные диванные критики -________-
  • carmack 05.06.2019, 11:51
    Круто, в Республике где население меньше миллиона. Университет занимает 31-е место. Так держать!
  • Intold YJ 05.06.2019, 11:52
    короче зависит от кадровой системы в вузах, как они находят преподавателей, по конкурсу или, от необходимости, с улицы
  • dony 05.06.2019, 11:53
    Рад за университет, так держать!
  • Drezo 05.06.2019, 11:53
    Очень люблюсвою Республику. Рад за СВФУ)
  • Anticula 05.06.2019, 11:55
    Бывал там. Нынешним студентам очень повезло
  • electroshoker 05.06.2019, 11:55
    Круто! Вот общежития у них конечно ТОП. Я когда в другом городе учился у нас душевая в другом здании была например, про туалет вообще не буду говорить)
  • Розе 05.06.2019, 11:57
    тысячи якутян работают, тысячи юных выбирают, и мы среди них. уверена, каждый третий здесь - выпускник якутского университета
  • Мракобесик 05.06.2019, 11:57
    31 позиция из 100 это показатель!
  • tedman tedman 05.06.2019, 11:59
    СВФУ хорошая площадка для развития. Иногда смотрю на нынешнюю молодежь, и думаю какие умные пацаны и девчата - и несколько языков знают, и работу с учебой совмещают без проблем. Мобильные, словом!
  • sergun89 05.06.2019, 12:05
    Вперед, друзья, за новыми победами
  • Антонович 05.06.2019, 12:09
    Мракобесик, да в России тысячи вузов, не то, что 100. 100 лишь лучшие. Это стимул для того, чтобы быть лучшим. Понятно, что лучшим невозможно стать без ума, усердия.
  • RoksanaN Роксана 05.06.2019, 12:12
    Молодежь действительно сейчас двигается, без работы сегодня никуда. СВФУ молодцы, что продвигаете молодых специалистов по всей республике
  • souldat 05.06.2019, 12:15
    Я там учился и выпустился, нашел работу по специальности и сейчас уже пятый год по ней двигаюсь, как и большинство моих одногруппников. Спасибо Василию Макаровичу, нашему куратору, что всегда нас поддерживал
  • misssha миша босиков 05.06.2019, 12:15
    СВФУ, кытаат!
  • Наказание 05.06.2019, 12:20
    У СВФУ хорошая научно-техническая база. И спасибо за инкубатор "Орех", за возможности
  • Ivera 05.06.2019, 12:25
    Мой сын будет поступать в СВФУ, хотим на бюджетное место, думаю пройдем.
  • uberfella CHOSENONE 05.06.2019, 12:30
    tedman, ну как там в свфу? хорошая зп?
  • EvgU 05.06.2019, 13:00
    Мало действительно дающих знания преподавателей, в основном вода водой. А так местным выпускникам конечно больше шансов закрепиться в якт, больше знакомств будет итд
  • satir15 05.06.2019, 13:05
    якт111, сам-то хоть школу закончил?
  • fkp96 05.06.2019, 13:11
    Родной вуз!
  • СахаЛомоносов Степан 05.06.2019, 13:16
    Это верно, что продвинутые, способные молодые люди едут учиться в центральные вузы страны. Практически все победители и призёры олимпиад учатся в центре. В свфу сейчас идёт простая гонка за показателями, за какими-то сомнительными рейтингами. Негласное правило - не отчислять даже самых слабых, чтобы было кого "учить"
  • mellow_cat Екатерина 05.06.2019, 13:28
    Молодцы!! Вперед, СВФУ!
  • ириянко 05.06.2019, 13:42
    31е место, чему радоваться то
  • rubus14 05.06.2019, 14:01
    Вам все не нравиться, почему только живете здесь уехали бы, СВФУ нормальное образование дает у меня ребенок после окончания поступил в магистратуру МГУ. Все зависит от студента как учится. если балду будет гонять и там нормального образования не получит.
  • BelkaSandy 05.06.2019, 15:38
    иск, вы сами-то что закончили, пишете с ошибками? Надо писать "участвует", а не "учаВствует".
  • BelkaSandy 05.06.2019, 15:46
    иск, слово "завышенные" пишется с двумя "н"
  • progzic 05.06.2019, 16:54
    СахаЛомоносов, СВФУ не хуже центральных учебных заведений дает отличную платформу для становления: наши ребята создают на базе вуза свои собственные стартапы, выходят на призовые места в олимпиадах и конференциях, продвигают научные проекты и выигрывают миллионные гранты! Но при этом они учатся здесь,я знаю много примеров ))
  • griber 05.06.2019, 17:13
    СахаЛомоносов, Глубоко ошибаетесь, Товарисч! В СВФУ обучается множество молодых Умов!
  • Kunnuk 05.06.2019, 18:15
    А я думаю, что наш Университет может войти в 30 лучших. Студентов надо нагружать, на целый день, а то после обеда ничем не заняты. Мы раньше постоянно в библиотеку ходили, они то не ходят. Вручную писали, чертили.
  • Антонович 05.06.2019, 18:17
    СахаЛомоносов, как обозвал себя, никчемный анонимный бот
  • Kunnuk 05.06.2019, 18:19
    Научной работой надо нагружать, пусть думают, изобретают, у нас такого не было. Пока молодой, креативно мыслишь, потом уже некогда будет: семья, работа, бытовые проблемы, да и взгляд уже не свежий.
  • Жокерон 06.06.2019, 09:31
    На самом деле преподаватели в СВФУ очень талантливые. Учтите, что все талантливые дети поступают в центральные вузы и в СВФУ остаются не самые лучшие. И даже с таким контингентом наши умудряются выпускать вполне себе нормальных специалистов. Преподавателям того же МГУ намного проще. Они работают в идеальных условиях: лучшие абитуриенты, максимальное финансирование и инфраструктура. То же самое и с любыми вузами в центральных регионах России.
    Так что 31 место в России это достижение
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}