Северо-Восточный федеральный университет улучшил свои показатели, поднявшись на 31-ю позицию в рейтинге «ТОП-100 лучших вузов России» агентства RAEX («Эксперт РА»), сообщает пресс-служба университета.
Результаты исследования Рейтингового агентства «Эксперт РА» опубликованы сегодня, 5 июня.
«СВФУ в этом году улучшил свои показатели и поднялся на 31-е место среди лучших вузов страны. Рост в позициях вуза по сравнению с прошлогодними показателями произошел благодаря улучшению результата по критерию „Востребованность выпускников работодателями“: университет поднялся с 41-й позиции на 27-ю. Университет принимает участие в рейтинге вузов агентства с 2012 года. За это время СВФУ показывает только положительную динамику в рейтинге», — информируют в департаменте стратегического развития СВФУ.
В тройке лидеров рейтинга, как и в прошлом году, находятся МГУ имени М.В. Ломоносова, Московский физико-технический институт и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ́». Неизменным лидером среди федеральных университетов последних семи выпусков рейтинга остается Уральский федеральный университет, он занимает 12-е место. В тройку федеральных также входят Казанский федеральный университет и Сибирский федеральный университет (16-е и 21-е места соответственно).
«В ТОП-30 рейтинга вошли 17 вузов в Москве и Московской области, четыре университета в Санкт-Петербурге, два — в Томске, а также Новосибирский госуниверситет», — сообщает Рейтинговое агентство RAEX.
Вообще то может быть если всего 31 университет учавствует
Самый главный критерий это принятие выпускников на работу. показатель упорства самих выпускников и их сплоченности.
Он дает много возможностей для развития студентов и считаю без него нам как Республике было бы очень сложно конкурировать с другими.
С каждым годом уровень растет и это не может не радовать:D
Так что 31 место в России это достижение