«Меня всю колотит и трясет, но я пойду до конца». Родственники отняли квартиру у 91-летней бабушки

«Меня всю колотит и трясет, но я пойду до конца». Родственники отняли квартиру у 91-летней бабушки

Прасковья Петровна Широколобова второй год безуспешно пытается вернуть свою квартиру в доме на улице Курашова в Якутске. Она утверждает, что лишилась жилья «благодаря» племяннице и зятю.

В 2016 году Прасковья Петровна решила продать дом в Нижнем Бестяхе и купить квартиру в столице республики. К этому времени в частном доме с печным отоплением и без необходимых для пожилого человека удобств она жила одна. Муж переехал в дом престарелых в Депутатский, а единственный сын, который любит прикладываться к бутылке, «был в загуле и пропал». За помощью с продажей и покупкой нового жилья она обратилась к племяннице и зятю, Виктории и Валерию Поповым. Прасковья Петровна по совету родственников оформила завещание на племянницу, продала дом за 6 миллионов рублей и все счета доверила зятю. Валерий купил 2-комнатную квартиру в Якутске и оформил ее на себя.

«Думала, он оформил документы на меня, а оказалось — наоборот. Сам все время говорил, что обманут, я сам все решу. Они купили мне квартиру по соседству со своей. Я переехала сюда, купила две кровати, диван, люстры, стиральную машину и пылесос. Прописала себя и сына. Одно время я захотела переехать обратно в Нижний Бестях, попросила документы, тогда выяснилось, что квартира не моя. Говорю: перепиши на меня, мои же деньги. Он все отнекивался, и дело дошло до суда. Я не ожидала такого от родственников. Племянница — дочка моей младшей сестры. Мы никогда не ругались, потом — раз и такое. Их деньги побесили, разум затмили. Меня всю колотит и трясет. Я больше не могу, устала от всего этого. Давление постоянно мучит. Пью таблетки. Но я пойду до конца, сколько хватит сил», — рассказывает пожилой человек.

Прасковья Петровна хочет оставить квартиру сыну. Несмотря на то, что по факту она ей не принадлежит, старушка уже написала завещание.

Поддерживает бабушку Владимир Володин: сопровождает в суде, помогает в быту. Он называет себя человеком сторонним. Объяснил: его родители дружили с Прасковьей Петровной, когда еще жили в Нижнем Бестяхе. Она ему как бабушка, поэтому он не смог остаться в стороне, когда случилась такая беда. 

«Валерий и Виктория нашли свидетелей со стороны, якобы все было сделано с ее согласия. Прасковья Петровна хоть и плохо видит и слышит, но у нее все хорошо с памятью. Она хорошо соображает. Просто родственники решили сами распорядиться ее наследством, а у нее ведь семья: муж больной, какой-никакой, но сын. Это ее наследник. Я пытался разговаривать с Валерой на эту тему, но он только и делает, что избегает и игнорирует. Они просто выбрали такую позицию. Они утратили все родственные отношения. Прасковья Петровна поднимала Вику, ее мама — родная сестра. Она очень добрый и гостеприимный человек. Ее половина Бестяха, наверно, знает. Поэтому все, кто ее знают, не остаются равнодушными.

Чувствуется, что Поповы юридически подкованы. Валерий Попов работал в органах. Они все так хорошо сделали, красиво обставили, что мы проигрываем суд за судом. Получается, что он во всем прав. Они еще своевременно развелись, и [он] переоформил квартиру на бывшую жену. Но есть факт: человек обманут и остается без жилья. Они не хотят ни с кем общаться. У Вики есть родная сестра Ира. Та со слезами меня просит: я не могу против сестры пойти, ты, Володя, не бросай бабушку. Родственники и бьют, и плачутся. Ситуация непростая», — рассказал Владимир Володин.

По информации юриста Прасковьи Петровны, судебные тяжбы продолжаются с конца 2017 года. Два суда бабушка выиграла. Суд предписал Валерию Попову выплатить по двум искам 1 200 000 и 4 600 000 рублей. Прасковья Петровна готова отказаться от последней суммы, чтобы ей вернули квартиру. Сегодня законным владельцем является Виктория. Недавно бабушке пришло решение суда, где сказано, чтобы она покинула квартиру до 1 июня текущего года.

«До покупки квартиры и в ходе судебных разбирательств Поповы разводились. Обнуляя и обновляя свой брак, они уводили собственность, то есть, подозреваю, это были преднамеренные действия, чтобы завладеть квартирой. Хотя по факту они до сих пор живут вместе и ведут общий быт, выкладывают в соцсети совместные семейные фото. Бабушка сама говорит, что Валерий постоянно приходит туда. Она же все видит, они живут в соседних квартирах. Законных путей, чтобы отсрочить выселение бабушки, не осталось. Предыдущий адвокат не сделала обеспечение иска, чтобы по квартире не велось никаких регистрационных действий. Поповы этим и воспользовались», — отметила юрист Саина Васильева.

Валерий и Виктория Поповы. Фото: Одноклассники

Как рассказал News.Ykt.Ru сам Валерий Попов, он стал жертвой расчетливой бабушки. По его словам, Прасковья Петровна сама попросила оформить квартиру на его имя, так как не хотела связываться с родственниками. Во-первых, она не хотела делить квартиру с мужем, во-вторых, она боялась сына-уголовника, который отсидел в тюрьме 18 лет, и его подруги. Она считала, что они могут лишить ее жизни из-за квартиры.

«Я сперва отказывался оформлять квартиру на себя, меня бы не поняли на работе. Тогда я работал на китайском рынке. Но она настояла, говорила, что я единственный мужчина, которому она доверяет. Ну я и согласился, потому что знал, что она с мужем и сыном „на ножах“. Она же из-за сына сюда переехала, он ее бил. Однажды Прасковья Петровна даже услышала, как сын и его подруга хотели ее задушить подушкой. Она боялась за свою жизнь и оформила завещание на племянницу. Сказала: приезжайте, не доживу. И вот, год она прожила как у Христа за пазухой. Потом родственники — сын и его подруга, — знающие, что квартира оформлена на меня, начали уговаривать бабушку, якобы она не знала и я завладел квартирой мошенническим путем. Сколько я перенес с позапрошлого года грязи, лжи и обмана. Эта старушка прикидывается овечкой, но вы бы видели, как она выступает на суде. На сегодняшний день для меня ее не существует. Я знал ее как тетю Валю, а сейчас она, оказывается, Прасковья Петровна. Она там выдавала такое... короче, подорвала мне здоровье. Из-за нее мы развелись с женой. Сейчас по двум искам я оплачиваю через судебных приставов почти 6 миллионов рублей. Когда суд прошел, я хотел ее выгнать, а Виктория отказывалась, говорила: нет, это же моя тетка. И на этих ругательствах мы и разошлись. У меня были нервные срывы. На этой почве я не мог ни с кем разговаривать. Разладились все семейные отношения. Я вообще никогда не думал, что столкнусь с подобным. Меня и так прославили. Она играет на публику. Рассказывает всем: вот он в полиции работает, украл квартиру. Потом время проходит, а она: хи-хи, ха-ха. Она трехличная! Она все понимает и знает, но в своем уме», — сообщил Валерий Попов.

С самого начала, продолжил Валерий, они защищали бабушку. Если бы они согласились, пошли на поводу у ее семьи и переоформили квартиру, то ситуация была бы намного хуже. Бабушка долго бы не прожила.

«Ее просто выкинут, она им не нужна. Мы как изначально договорились? Она живет в квартире до конца жизни. Потом она продается и покупается квартира в другом месте, потому что мне соседство с Геной (сыном Прасковьи Петровны) не нужно. Потом такие суды пошли, что я аж опешил. Я думал: разберемся быстренько, что да как. Но на суде бабушка встала на их сторону и начала такое выдавать. Мне просто стыдно за пожилую женщину, что она так завралась и сама себя переубедила. Сейчас я говорю, простите. Они что хотят? И в квартире жить, и деньги получать? Но также не бывает. На мне висит 6 миллионов рублей. Я ежемесячно хожу к приставам, как на работу. Рассчитываюсь как могу, плюс еще оплачиваю алименты. Денег вообще не остается. Я весь в долгах. Это такая грязная история, не стоит в ней копаться», — подытожил Валерий.

Отметим, что несмотря на предписание суда о выселении, Прасковья Петровна все еще остается в квартире. Накануне бабушку посетила уполномоченный по правам человека Сардана Гурьева, к которой Прасковья Петровна обратилась с жалобой. В ходе беседы пожилая женщина сообщила, что проживает одна, является инвалидом, оплачивает самостоятельно жилищно-коммунальные услуги, услуги по электроэнергии, отоплению, газо- и водоснабжению.

Содержащаяся в жалобе информация требует проверки, отметили в ведомстве после встречи. Сардана Гурьева инициировала обращение в адрес компетентных органов. Жалоба находится на особом контроле уполномоченного по правам человека в Якутии .

Фото Вадима Скрябина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ardax ardax 1
Деньги то Прасковьи, товарищ Валерий! Понятно, что обязан выплатить, но давай отдавай сиюминутно, продай квартиру и отдай. Вот и все. Не Ваши деньги! Пусть в другом месте купят, если соседство Вам не выгодно, но деньги не Ваши!
Комментарии 164
  • 2pacshak 04.06.2019, 08:37
    Деньги затмевают разум...
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 04.06.2019, 08:42
    Завещание можно и отменить. А вот все остальное, что документально оформлено не в разрез с законом очень сложно оспорить. Желаю удачи бабушке! Надеюсь,что добьётся квартиры.
  • Rtyn_124 иван петров 04.06.2019, 08:42
    Эта Сардана ничем помочь не сможет.
  • ardax ardax 1 04.06.2019, 08:45
    Деньги то Прасковьи, товарищ Валерий! Понятно, что обязан выплатить, но давай отдавай сиюминутно, продай квартиру и отдай. Вот и все. Не Ваши деньги! Пусть в другом месте купят, если соседство Вам не выгодно, но деньги не Ваши!
  • Genchup 04.06.2019, 08:47
    По человечески будет так. Бабушке квартира, а она возвращает Поповым деньги которые получила через суд.
  • Чэрэлийэр 04.06.2019, 08:49
    Если этого Попова здоровье из-за этой квартиры подорвано, почему он обратно не даёт квартиру бабушке,квартира же куплена на её кровные,меня бесят такие "заботливые"родственники алчные,на чужом горе счастье не построишь,квартира то её,как ни крути
  • boruh 04.06.2019, 08:50
    Желаю удачи Попову, найди в себе силы и отдай не своё
  • maxnas 04.06.2019, 08:52
    Понятное дело, что дело мутное! Кажись, Поповы правы!
  • Дии Наа
    04.06.2019, 08:53
    Ждут смерти бабушки, чтобы все оставить себе. Иначе зачем платить 6млн, легче отдать обратно квартиру через мировое. Думаю и так схапали себе пару миллионов из 6млн на покупку 2 комнатной квартиры.
  • xampax 04.06.2019, 08:58
    Думали умрёт бабушка и хата останется за ним, но крепкая бабка не умерла и узнала обман вовремя.
  • jjk 04.06.2019, 09:00
    самая острая тема на сегодня - за деньги и квадратные метры родные люди готовы подставлять оскорблять и даже убивать.... а что касается этого Попова - не отдаст не вернет не выплатит и еще кого нибудь наколит... у таких людей совести нету
  • piggy 04.06.2019, 09:00
    Походу бабуля та еще бабка))). Отдали бы ей квартиру, а она еще и денег хочет.
  • Ник1456777868 Figvam 04.06.2019, 09:02
    Сага о том, как вредно иметь финансовые отношения с родственниками
  • стар_бой 04.06.2019, 09:04
    а почему квартиру возвращают?
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 04.06.2019, 09:07
    Пусть говорят нервно курит в сторонке.
  • Лиджя 04.06.2019, 09:08
    так отдай квартиру и все, в чем проблема Валерий? отдай квартиру и не было бы грязи судов разводов и "подорванного здоровья"
  • Black_Archer 04.06.2019, 09:09
    врет как дышит. если признаешь что не твоя квартира, так отдай и забудь. а то - она сама просила оформить на меня, но квартиру я не отдам!
  • ПетрСеменов петр семенов 04.06.2019, 09:11
    Некоторых должность и власть портит до неузнаваемости.
  • nikel 04.06.2019, 09:12
    Мда, лучше бы не платил деньги, а просто переоформил бы квартиру на старушку. Чем дальше в лес, тем больше дров.
  • Саша- 04.06.2019, 09:13
    "Ее просто выкинут, она им не нужна" отдайте квартиру и все! Пусть потом сами разбираются!
    "Мы как изначально договорились? Она живет в квартире до конца жизни" Бабушка имеет право выбирать где жить. Что за ограничения вы ставите, мы живем в свободной стране.
  • Иерофант 04.06.2019, 09:13
    из серии "не дождетесь"
  • respublika2010 04.06.2019, 09:14
    Кто прав кто виноват? Чорт разберёт.
  • nikram555 04.06.2019, 09:16
    Таких деятелей везде хватает! Лживые и лицемерные люди, обануть решили пожилого человека,! Вы вдумайтесь только человеку 92 года, на возраст решили сыграть твари! Терпения и здоровья старому человеку! А этих нелюдей долдна взнать вся Республика!
  • to_be 04.06.2019, 09:16
    А что этот зять, не возвращает квартиру то? Он же сам говорит что деньги были бабушкины, и по ее уговорам оформил квартиру на себя, но бабушка передумала и хочет обратно квартиру. За чем стало, не возвращать квартиру то? Мне кажется Бабушка не врет.
    Одним слово *опов
  • jokermanykt 04.06.2019, 09:19
    Мутная какая та история... обе стороны походу, что то не договаривают ...
  • missis.selezneowa2016 04.06.2019, 09:21
    Отдайте назад квартиру Бабушке. Вы с женной из за этого походу и развелись. Жену и Бабулю променяли на квартиру. Ужасно. Уважаемые старики будьте бдительны и не переписывайте своё жильё прежде временно на родственников. Смотрите в оба глаза. Особенно когда наступает старость, болезнь начинаються родственные подхолимаши проявляться и это заметно сразу. Предлогают свою помощь и.т.д не ведитесь на жалость.Всем здоровья! Валерий надо отдать квартиру. Не портите себе и своей семье карму. Бог видит всё.
  • Макси97 04.06.2019, 09:24
    Где доказательство, что она попросила его оформить на себя? Нотариально надо было оформить все эти договоренности. 6 миллионов - это большие деньги. В 2016 году за 6 миллионов рублей двухкомнатную квартиру купили? Может некоторую сумму себе в оплату услуги оставил человек. Сына бабушки вообще без жилья оставили? Хоть и пьяница, но родственник же, имел право на часть дома. На словах все что угодно можно говорить, все что угодно можно выдумать. Согласна, что пожилой человек в общении непредсказуем может быть, но целую квартиру отнять у человека - это последнее дело. Этот человек совершает очень большой грех, карму свою портит. Это может отразиться на всем роде. Пока не поздно, исправьте все.
  • Макси97 04.06.2019, 09:25
    Бабушке долгих лет жизни. Держитесь! Желаю спокойно жить в собственной квартире!
  • Kurmark 04.06.2019, 09:26
    Суд предписал Валерию Попову выплатить по двум искам 1 200 000 и 4 600 000 рублей. Прасковья Петровна готова отказаться от последней суммы, чтобы ей вернули квартиру. Меня смущает эта цитата. Получается так, что даже если квартиру вернут, 1200000 они, Поповы ещё останутся должны? Сдаётся мне, бабулька тот ещё крендель, не смотрите на возраст.
  • black80 04.06.2019, 09:30
    Кто прав в этой ситуации? Смотрим факты:
    1. Сын у бабушки пропащий, к тому же ее постоянно обижал. Это основание не оставлять ему квартиру.
    2. По всему видно, что до этой истории самыми близкими людьми для бабушки была племянница и зять. Были у них до этого тёрки? Нет! Бабушка могла распорядиться квартирой, дав согласия на оформление на имя зятя? Да! К тому же наличие завещания на имя племянницы подтверждает полную идиллию в их взаимоотношениях.
    Бабушка заселяется в новую квартиру, живет там не тужит, ее никто не выгоняет. Потом что-то происходит и бабушка координально решает переиграть и требует квартирёшку взад, чтобы продать и уехать обратно в Бестях. Но ведь квартира это не мячик из песочницы, просто так по перемене настроения ее нельзя потребовать назад. Бабушке резонно отказывают, не выгоняя ее из жилья. Живи до конца и радуйся. Но нет, подала по совету "добрых" людей в суд. С мужики взыскали неосновательное обогащение - более 6 лямов. Чел платит. Ну тогда, резонно при таком раскладе выселить из квартиры. Пусть берёт деньги и покупает себе и любимому сыночку-алкашу и уголовнику общее жильё. Думаю, что, в этой истории виновата не бабушка, не сын и не племянница с зятем, а какие-то горе-покровители горе-советчики, возможно друг бабушки, что на фото. Нашептали бедной 90-летней, не соображающей уже толком бабушке, написали за нее иск.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 04.06.2019, 09:37
    пусть вернет квартиру бабушке, а бабуля оплатит все расходы по уходу и присмотру за ней (я так понимаю - он с женой за ней ухаживал) + деньги которые он уже оплатил ей (часть 6 млн.).
  • an26100 04.06.2019, 09:38
    Бабашке выплачивают 5,8 млн руб по суду и она ещё хочет отжать квартиру плюсом к этому) норм ход)
  • sssv 04.06.2019, 09:38
    Валерий мутный какой то, попросили квартиру оформить на него он оформил, попросили вернуть обратно, уже не отдам. Отдал бы сразу, тогда и исков на деньги не было бы. Теперь еще плачется.
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 04.06.2019, 09:40
    Пысы: Для тех кто не в теме - сиделка для ходячего старика стоит 1500, лежачего - 2000 р в сутки. Плюс лекарства, еда, одежда, вякая мелочь, ночные выезды - бывает ночью давление прихватит у стариков, а завтра на работу идти надо - вот так недельку поспишь по три часа и потом у молодежи плохое здоровье становится.
  • MGMT MG MT 04.06.2019, 09:41
    правильно бабушка делает

    таких случаев оч много

    все думают что со смертю бабушке все успокоится и все забудут

    а вот закон такой нужен чтобы даже после смерти мошенники ничего неполучили

    то есть чтобы их наказали в любом случае и быстро
  • Стейси 04.06.2019, 09:43
    Странная история, лично я этой бабушке тоже особо не доверяла бы, Как она смогла продать дом с печным отоплением и без удобств, явно не новый, да еще в Нижнем Бестяхе продать за 6 млн руб.???
  • Лиджя 04.06.2019, 09:43
    "Как рассказал News.Ykt.Ru сам Валерий Попов, он стал жертвой расчетливой бабушки", а в чем расчетливость бабушки Валерий ? Бабушка лишилась дома в Нижнем Бестяхе, взамен этого дома НИКАКОГО жилья не заимела! В чем расчет ? если б квартиру отдали ей во время то и судов бы не было и приставов и выплат...все это результат лишь Вашего "неудачного расчета"
  • фф 04.06.2019, 09:45
    Это что же за дом такой в Бестяхе с печным отоплением и стоимостью в 6 млн рублей?
  • Ницца19 валентина 04.06.2019, 09:47
    Если он не отрицает, что на его имя формально оформлена, то пусть переоформляет на неё...
  • Натуо 04.06.2019, 09:47
    Верните бабушке квартиру!!!тогда бабушка откажется от 6 млн взысканных по решению суда
  • MGMT MG MT 04.06.2019, 09:48
    и опять алкоголизм/наркомания

    надо по суду заставить в рехаб на новый год и на всякие праздники каждый год этого алкоголика ))) изза него все!!!
  • Гренадер 04.06.2019, 09:50
    Квартирный вопрос давно уже испортил не только москвичей
  • raj 04.06.2019, 09:52
    они мрази конченые
  • Лиджя 04.06.2019, 09:56
    фф, может в центре где вся торговля или земельный участок большой, сумма хорошая ага
  • Svetohek8787 04.06.2019, 09:56
    black80, Если бы он отдал ей эти 6 млн сразу то разговора нет она бы конечно переехала в другую квартиру. А то он платит в час по чайной ложке и ждет когда она умрет. На что она должна жить и главное где?
  • black80 04.06.2019, 09:59
    Svetohek8787, если бы она не подала на взыскание денег, никто бы ее не выселил, жила бы до самой смерти в теплой благоустроенной квартире в центре города и нужды бы не знала. Весь сыр-бор из-за того, что бабушка по совету неких нехороших людей совершила нерациональный поступок - нарушила договоренности с родней и подала в суд на взыскание.
  • nastavnik1411 Косоглазый_ИлДархан:) 04.06.2019, 10:00
    Поповых привлеч за обман!
  • Натка11 04.06.2019, 10:01
    Родственнички просто ждут не дождутся, когда бабушка помрет и всё останется на своих местах, с нашим судом может и не дождаться справедливого и своевременного решения! Надо сделать какую-нить замудрённую доверенность, чтобы в случае бабушкиной смерти, адвокат и дальше мог добиваться справедливости и, в случае выигрыша, квартира отошла сыну или кому она захочет!
  • Inc 04.06.2019, 10:03
    Kurmark, видимо 4600 тр. это стоимость квартиры по документам, 1200 тр. - остаток, который эта пара оставила себе, либо как вариант сумма не прошедшая по договору купли-продажи и на нее расписок нет (бывает сумму уменьшают, чтобы налог поменьше заплатить)
  • citiman 04.06.2019, 10:06
    Здесь ясно одно - Попов кинул бабульку. И сейчас приставам лапшу на уши вешает что нет заработка что он нищий и т.д.
  • каникулы 04.06.2019, 10:08
    Раз оформление купленной на чужие деньги квартиры на себя доставляет такие хлопоты и неприятности, тем более на здоровье, то переоформите квартиру на бабушку. Пусть человек спокойно доживет свой век. Если считаете, что потратили на покупку и оформление квартиры и т.д. свое время и деньги, то заключите с ней соглашение о компенсации или удержали бы от суммы сделки свой процент. А то что она к вам изменилась и изменила свое мнение - это же старый человек, у них настроение каждый день меняется и их убедить можно в чем угодно (не зря они самые активные на выборах), так что зря связались... А племянница - это не близкий родственник а тем более муж племянницы. И какой бы не был сын, но он самый близкий родственник - это по закону. И пусть они сами решают что да как.
  • 21-58-09 04.06.2019, 10:08
    с родственниками не нужно иметь финансовых дел, чтобы не поссориться.
  • NV28 n 04.06.2019, 10:09
    Бабуля не из простаков, живет в благоустроенной квартире и денежку ежемесячно от приставов получает, плюсом к своей повышенной (в силу возраста и других возможных обстоятельств) пенсии.
  • nthn 04.06.2019, 10:12
    Бабке - 6 лямов, племяннице - дом)))
    Сдается мне жертва в этой истории Валера)))
  • Головач_Лена 04.06.2019, 10:12
    А че там на счет дорог на пирогова? Обещали вроде не перекрывать, а по факту перекрыли
  • Androit нюргун 04.06.2019, 10:15
    Скучно жеее старушке, вот и веселится)
  • chernova-a-a а к 04.06.2019, 10:15
    "Я знал ее как тетю Валю, а сейчас она, оказывается, Прасковья Петровна. Она там выдавала такое... короче, подорвала мне здоровье. Из-за нее мы развелись с женой. Сейчас по двум искам я оплачиваю через судебных приставов почти 6 миллионов рублей. Когда суд прошел, я хотел ее выгнать, а Виктория отказывалась, говорила: нет, это же моя тетка."

    непонятно...бабуля и имя свое поменяла как то?
  • каникулы 04.06.2019, 10:15
    тут дело кажется глубже чем кажется. Скорее всего, бабушку путем связей зять включил в какую то программу, напр. ветхого и аварийного жилья, а сумма завышена и в этом участвуют некие чиновники Бестяха и/или Якутска. За это бабушка зятю обещала будущую собственность в купленной квартире, поэтому он и согласился побегать за нее и родственников. А когда все получилось, то решили квартиру отобрать у зятя (Попова). Естественно он с этим не согласен, т.к. считает, что если бы не он, то и квартиры в Якутске им не видать. Вот и причина судебных тяжб.
  • NestA 04.06.2019, 10:16
    ardax, а кто купит квартиру с проживающей там бабушкой ? Бабушку-то никак не выгнать.
  • NestA 04.06.2019, 10:17
    каникулы, вернешь квартиру. но решение суда-то никто не отменял, так и так будет платить.
  • Svetohek8787 04.06.2019, 10:19
    black80, Ну жила бы до смерти. Умерла а квартира осталась чужим людям а сын что лесом что ли так понимаю.
  • каникулы 04.06.2019, 10:19
    NestA, если он квартиру вернет, то предмет спора аннулируется и в этой связи новое постановление суда отменит предыдущее постановление и прекратит исполнительное производство.
  • Stranno 04.06.2019, 10:21
    Ох уж эта тема недвижимости... Сколько семей рассорила, сколько дружб закончилось из-за нее. Я вот не понимаю, квартира не твоя, отдай! Судьба старушки не твое дело, отдай да и все.
    У меня тоже есть знакомые, которые после смерти своей вдруг вспомнили о ней, плачутся и теперь на ее квартиру претендуют, когда жива была, приходили только по праздникам пирожки есть.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 04.06.2019, 10:21
    Есть такие бабки, супротив которых Макявелли дитя, сам наблюдал за такой, она 4 засудила в конце попа
  • Данакс 04.06.2019, 10:21
    Надо же мужик такой нежный. Весь испереживался. За здоровье бабушки блин, трясётся. А чего он сразу квартиру то не вернул, а нервы себе потрепал. Вот удод.
  • NestA 04.06.2019, 10:22
    каникулы, к сожалению решение суда не предоставили. может там в иске предметом спора является вообще не квартира, а денежные средства. вот суд и присудил деньги, а не вернул квартиру.
  • cocojam18 04.06.2019, 10:22
    "Думала, он оформил документы на меня, а оказалось — наоборот...." Сделка, что совершалась без участия пожилой женщины?
    Значит ли это что была Доверенность на оформление итп. Если была Доверенность, то значит это полное согласие!
  • стар_бой 04.06.2019, 10:22
    А почему квартиру не возвращают? Попов что-то темнит. Модератору - прошу удалить мой предыдущий комментарий.
  • black80 04.06.2019, 10:24
    Svetohek8787, гражданский кодекс - свобода распоряжения своим имуществом. Наличие статуса сына автоматом не делает его наследником. Надо быть не просто сыном, а ЗАБОТЛИВЫМ и ЧЕЛОВЕЧНЫМ сыном, так, чтобы нажитое твоими родителями перешло тебе, а не твоей двоюродной сестре
  • Maks.iz.Vervila 04.06.2019, 10:25
    ждут смерти бабушки таких историй море!
  • Svetohek8787 04.06.2019, 10:26
    каникулы, Полностью с вами не согласна. Дом находился в хорошем месте сейчас там строиться или уже построился большой магазин. 6 млн для Нижнего Бестяха это норм. В Бестяхе своей земли нет по этому ценник космический.
  • каникулы 04.06.2019, 10:27
    NestA, Суд предписал Валерию Попову выплатить по двум искам 1 200 000 и 4 600 000 рублей. Прасковья Петровна готова отказаться от последней суммы, чтобы ей вернули квартиру.
  • Svetohek8787 04.06.2019, 10:28
    black80, С этим согласна. Но есть еще муж.Который время от времени всё равно проживает с ней. И по закону он тоже муж с ним как быть?
  • bproof 04.06.2019, 10:29
    Может бабуля втихую подала в суд? Может с женой развелись и квартира из его собственной превратилась в совместно нажитое имущество?) и в итоге остался без квартиры и с долгами в 6 млн
  • STEPANICH 04.06.2019, 10:32
    Svetohek8787,
    После смерти бабушки Валерий будет оплачивать сыну бабушке.
  • black80 04.06.2019, 10:34
    Svetohek8787, вот, здесь вся ситуация как на ладони:
    "В 2016 году Прасковья Петровна решила продать дом в Нижнем Бестяхе и купить квартиру в столице республики. К этому времени в частном доме с печным отоплением и без необходимых для пожилого человека удобств она жила одна. Муж переехал в дом престарелых в Депутатский, а единственный сын, который любит прикладываться к бутылке, «был в загуле и пропал»

    Муж, наверное уже совсем дряхлый старик, за которым, не бабушка, не тем более алкаш-сын, не ухаживали, переехал в дом престарелых. Вам не кажется, что старику в Депутатском лучше, чем без какого-либо ухода в доме с печным отоплением?
  • STEPANICH 04.06.2019, 10:34
    фф,
    Скорее из за участка, возможно рядом с Ж/Д вокзалом находится, и там можно построить склад.
  • MGMT MG MT 04.06.2019, 10:36
    @Добрыхделмастер, так что случилось с макьявелли после его карьеры при медичи потом обвинение в измене пытки? его выслали в его тосканскую виллу на виноградник где он писал книги (жалостливые письма о возвращении ко двору медичи) ему неответили он был алкоголиком
  • WhiteXmas 04.06.2019, 10:38
    an26100, то что-ей присудили суммы, это не значит, что они вернули деньги.
  • каникулы 04.06.2019, 10:45
    Svetohek8787, а кто покупатель дома с землей?
  • Леха_А 04.06.2019, 10:48
    Переживали за бабушку и поэтому не отдали и не отдают квартиру, доходя до развода? Конечно, конечно, так и поверили.
  • Svetohek8787 04.06.2019, 10:50
    каникулы, Те кто во всю занимается торговлей на той стороне. Т.е Узбеки
  • каникулы 04.06.2019, 10:55
    Svetohek8787, т.е. точно знаете местонахождение дома и кто купил дом?
  • каникулы 04.06.2019, 10:57
    Svetohek8787, т.е. вы не согласны с тем, что дом мог быть включен в какую то программу и компенсирован, я правильно понимаю?
  • LuckyOne Василий Иванов 04.06.2019, 10:57
    Господи. Лучше бы не связывался с этой бабушкой. Себе дороже. Тут явно что-то нечистое. Причем со стороны бабушки
  • amina-kr 04.06.2019, 10:58
    Я помню этого "честного" Валерия по столичному рынку. Бррр, подальше от таких "людей" надо держаться.
    Вынюхивает, потом намёками про полученную информацию добивается благ для себя.
  • TAS 04.06.2019, 11:00
    Даже если и было как рассказывает Попов, то в чем проблема, как только она поменяла свое решение, сразу переписал бы квартиру на ее имя. Деньги то были ее, или свои добавил ?
  • mazeltof биби айзенкот 04.06.2019, 11:02
    Чет я запутался
  • Айсык 04.06.2019, 11:03
    Если дом стоит на самой центральной улице Бестяха, то он так и будет стоить 6 млн. Дом сам почти ничего не стоит, но вот участок в центральной улице Бестяха, это золотая жила для предпринимателей...
  • Desperus 04.06.2019, 11:04
    Какие поганые люди. Жаль бабку, они в могилу сводят ее. На старость и такое...
  • Гуля Бурнашева
    04.06.2019, 11:08
    @Стейси, Столько стоит не дом, а участок земли в Бестяхе. Очень жалко бабу Валю, а Валере с Викой позор! Валера как тебе не стыдно, мы то все знаем кто жил в Бестяхе что вы ее обобрали, как жить дальше собираетесь, совесть не мучает
  • sawer_ 04.06.2019, 11:08
    Ну по идее если он знает законы, то на деньги бабушки купленная квартира остается ее собственностью, а то что она попросила помощь с куплей, это не дает ему права распоряжаться ее деньгами по своему усмотрению, а если квартира однокомнатная, то не думаю она обошлась за 6 млн. Получается нужно ему еще вернуть остаток денег от покупки квартиры, которое кажется не возвратил.
  • Svetohek8787 04.06.2019, 11:12
    каникулы, Какая может быть программа? Там действует только одна переселение из ветхого жилья.Ну и детям сиротам. А дом частный стоял там где администрации и дела нет. Одни магазины давным давно. Местные давно уезжают и продают свое имущество. А приезжие скупают для торговли.
  • sertum 04.06.2019, 11:13
    Интересно, а почему ньюс Якт ничего не написали про перекрытые дороги во время рамадана? Ведь мэр обещала, что дороги перекрывать не будут, а в итоге что? http://sakhaday.ru/news/v-yakutske-v-svyazi-s-prazdnovaniem-uraza-bajram-ogranichat-dvizhenie-na-ulitse-pirogova/
  • Nika82 04.06.2019, 11:18
    NestA, скорей всего он денег должен,т.к. квартиру изначально оформил на себя
    Нужно ему продать квартиру, и оттуда отдать остаток долга, который приставы обязали оплатить.Баьушку жалко,явно и сыну алкашу она не нужна будет,все эти полученные деньги пропьёт
  • ardax ardax 1 04.06.2019, 11:21
    NestA, ну или квартиру пусть вернет, можно же мировое заключить. Самое главное тут одно: обе квартиры куплены на бабушкины, переоформил был сразу, проблем бы и не было. Еще одно: если Прасковья Петровна согласна, то можно за счет долга и переоформить квартиру. Возможностей много, факт в том, что деньги то не Валерия
  • ykob57 04.06.2019, 11:21
    Бабушка кытаат )
  • Петро74 04.06.2019, 11:24
    Как так бабушка живет на своей квартире, но оформлена на поповых и требует деньги?
  • Кинигэлээх Kinigeleeq 04.06.2019, 11:28
    Муть какая-то. Я бы переписал квартиру на бабушку и сказал больше меня не трогайте и за помощью не обращайтесь.
  • Помощник2019 04.06.2019, 11:29
    А вы забыли, что за продажу квартиры в течение 3 лет облагается налогом. Как я помню 35 или 13 %.?. И с чего вы взяли, что все бабушки такие уж и одуванчики(((. Им осталось жить немного и этим пользуются. Еще какие авантюристки. Ходят по всем банкам, берут кредиты и жалуются, что больные итд. Счас все начнете собирать ей деньги на квартиру)))
  • Рита. 04.06.2019, 11:35
    Понятно, что ничего непонятно.
    Каждый свое гнет, а пьющие бьющие родственники это вообще беда.
    Но если дошло до такой грязи и спасать бабушку от сына по ее же просьбе больше не надо, почему Валерий до сих пор не переоформил квартиру на бабушку? Зачем выплачивать 6 миллионов из зарплаты?
  • Vasus 04.06.2019, 11:39
    Бабуся то с двойным дном, и деньги и квартиру хочет иметь. Надо выселить эту бабусю продать квартиру и вернуть этой семейке все деньги. Пусть пропивают всей семьей. Не может нормальный добрый человек требовать долг 2 раза.
  • CAPRAL 04.06.2019, 11:40
    ЯКТ пишет.
    Их деньги побесили, разум затмили???
  • FROl0VA4628 04.06.2019, 11:47
    Что за беспердел вообще?! Какие ушлые родственники, воспользовались доверием пожилой женщины! Даже если её сын и пьющий человек, то это вовсе не означает что он должен оставаться без жилья.

    ВЕРНИТЕ КВАРТИРУ И ДЕНЬГИ!
    Женщина им ДОВЕРИЛА 6 МИЛЛИОНОВ, чтобы они купили ЕЙ КВАРТИРУ В ГОРОДЕ, А ОНИ ОФОРМИЛИ ЕЁ НА СВОЁ ИМЯ?!?

    Здесь, либо ВВЕЛИ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ЛИБО МОШЕННИЧЕСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ.

    УВАЖАЕМАЯ САРДАНА МИХАЙЛОВНА! ПОМОГИТЕ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ ВЕРНУТЬ КВАРТИРУ.
    ПРОВЕРЬТЕ ДОКУМЕНТЫ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЭТОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, И ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ ЧТО КВАРТИРА КУПЛЕНА ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ, ТО И ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ОТ 6 МИЛЛИОНОВ, ОТ ПОКУПКИ ДАННОЙ КВАРТИРЫ,

    ВОПРОС К НОТАРИУСУ ЕЩЁ,-КАКИМ ОБРАЗОМ ОН(ОНА) СОСТАВИЛ (А) ЗАВЕЩАНИЕ НА СЫНА ЖЕНЩИНЫ, ЕСЛИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ КВАРТИРА ПО ДОКУМЕНТАМ ПРИНАДЛЕЖИТ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

    АУ ПРОКУРОРЫ!
  • al3nush 04.06.2019, 11:59
    piggy, согласна с вами.. некоторые бабушки те еще.. я больше верю Поповым, чем ей. Сын не помогал, пил/бил.. они хоть как то о ней заботились, все-таки бабка старая, хоть крышу над головой предоставили, всяко готовили еду, ходили за покупками, стирали ее вещи.. а тут такая подстава. Родной бы сын всем занимался, тогда бы и не было проблем!!!
  • al3nush 04.06.2019, 12:06
    Саша-, пусть тогда и ухаживает за собой сама! Сегодня захочет одно, завтра другое.. из-за ее хотелок семья не переедет по щелчку пальца в другой поселок или город. Слишком уж больно капризная. Сын ведь не ухаживает за ней. люди стараются, а ей не угодить.
  • al3nush 04.06.2019, 12:07
    mikhey, полностью согласна с вами!!!
  • Men005 04.06.2019, 12:09
    Бабке помогли продать дом и купить квартиру, вполне возможно за обещание оставить наследство племяннице. Ей за 90 лет, вполне логично что квартиру оформили на свое имя, раз она обещала ее племяннице, чтобы после ее смерти не начались споры с ее сыном. Другой вопрос, почему бабка резко переобулась и решила неродивому сынку внезапно все оставить? Мне кажется сын как раз то и лил в уши ей все время. Как то цинично, но получается она сама их использовала и кинула?! Почему этот Валерий при разводе переписывает квартиру на жену, а не возвращает бабке, если уже такой кипишь идет? Дальше. Бабка выиграла два суда, получает деньги, с квартиры не съезжает, и еще требует квартиру и 1,2 млн??? Вы реально считаете эту бабку после этого одуванчиком??? И самое главное. Получается, племянница теперь владеет ее квартирой, а долг возвращает ее бывший муж? т.е. ей тупо привалила квартира, которую она не собирается возвращать??? Если племянница с мужем заодно, и если они такие аферисты, как говорит эта бабка, и они специально развелись, и теперь платят по решению суда небольшими выплатами, то тут кое что несходится. Даже если бабка в скором времени отойдет в мир иной, выплаты которые обязал суд в пользу бабки, они ведь не отменятся? Их ведь станет получать наследник, т.е. его сын. Получается Валерию невыгодно все это, ему легче было бы вернуть квартиру..
  • Foksykt 04.06.2019, 12:13
    Чево
  • Стейси 04.06.2019, 12:45
    Гуля‒Бурнашева, ну вам, Гуля, наверно лучше знать сколько стоит земля в бестяхе. А бабушка пусть сначала определится, кто она баба Валя или Прасковья Петровна. Уже одни этот факт настораживает
  • шептун_смерти дмитрий 04.06.2019, 12:49
    ситуация точь в точь как у нас. у меня двоюродная сестра аферистка назарова анастасия так продала квартиру тети. теперь прикрывается детьми. так же и квартиру тещи продала, типа детей хотите без матери оставить. а тетя не может заявление написать изза этого. была б моя воля я таких людей прилюдно языки резал.
  • Foksykt 04.06.2019, 12:54
    Люди. Не влизайте в эти дела!!! Вы там не были и не чего не знаите, не судите их по прочитанаму. Спасибо за внимание!!!!
  • Foksykt 04.06.2019, 12:57
    черчель, за изыком следи. Придурок
  • Modest.ykt 04.06.2019, 12:59
    Бабушка то не божий одуванчик, вообще не надо доверять бабам тем более старым
  • Modest.ykt 04.06.2019, 12:59
    по лицу же видно бабка вредная
  • Arkanada888 04.06.2019, 13:00
    Хитрая бабуля, не дать не взять
  • BelkaSandy 04.06.2019, 13:16
    Родственники тянут время, ждут, когда бабушка умрёт и квартира им останется
  • stvykt 04.06.2019, 13:17
    Факт что квартира куплена на деньги бабки. Так что это ее квартира. Верните квартиру бабке!
  • виталий31 04.06.2019, 13:33
    надо запомнить лица аферистов!
  • @black80, за все время Попов оплатил 2 000 руб. На это жилье купить?@mikhey, она сама в состоянии за собой ухаживать
  • Vasus, что за глупость говорите. Она просит или деньги или квартиру. На улице что ли ей жить?!
  • Svetohek8787 04.06.2019, 14:09
    Стейси, Она всю жизнь была Прасковьей Петровной. Но все ее называли баба Валя так и привыкли. А этот что когда доверенность брал то якобы не видел что она Прасковья а не Валя.Что за глупости акцент на этом делать.
  • Svetohek8787 04.06.2019, 14:11
    Стейси, Раньше в деревнях да и сейчас наверно тоже все свои имена сокращали называли так а по факту имя другое. Сколько Кии Лии Ляли и т.д все сокращенные
  • Svetohek8787 04.06.2019, 14:14
    Татьяна‒Платонова, Ну это было не трудно догадаться сразу немощные больные безработные стали. Так и будут платить в час по чайной ложке.
  • black80 04.06.2019, 14:25
    Татьяна‒Платонова, почему адвокат, взявшись за дело, не сделал главного - вместе с иском не внёс ходатайство о наложении запрета на распоряжение квартирой? Это же простое процессуальное действие. Без наложения ареста на квартиру как адвокаты хотели содрать с должника столь крупную сумму? Получается непрофессионалы взялись за дело, обнадёжили бабулю, впутали ее в ситуацию. Их вина.
  • Foksykt 04.06.2019, 14:39
    Это все затеяла сама Платонова , (адвокат ), со своей подругой пьянецей (которая хотела этой городской квартирой завладеть ,хотели Бестяхскую квартиру за 1500000 от силы с бабкюй обмен сделать , а себе в центре за 5000000 отжать
  • Black_Archer 04.06.2019, 14:39
    фф, в бестяхе земля дорогая, дороже чем в якутске
  • Foksykt 04.06.2019, 14:40
    black80, Платонова все это и затеяла ,,
  • Foksykt 04.06.2019, 14:47
    А то что бабка 700000 забрала у зятя и молчит , ни кого не смущает . Судить всегда легко людей если сам там не побывал . Сыну то все равно даже не беспокоится , доброжелателей много пожелать старого человека
  • lenina25 04.06.2019, 14:48
    Верните бабушке квартиру!!!!
  • Foksykt 04.06.2019, 14:49
    @Татьяна‒Платоно
  • Foksykt 04.06.2019, 14:50
    Svetohek8787, по себе судишь видать
  • Foksykt 04.06.2019, 14:56
    @amina Попов Очень порядочный человек по сравнению с тобой
  • Foksykt 04.06.2019, 15:01
    Black_Archer, не судите да судим будешь . Я порожаюсь твоему комментарию , присутствовал ? Вот и нечего рассуждать . Тебе бы не попасть в такую ситуацию . Уважуха Попов
  • Риддик Ростислав Якутский 04.06.2019, 15:04
    Татьяна‒Платонова, читай внимательно от суммы лям двести бабулька не отказывается
  • Black_Archer 04.06.2019, 15:05
    Foksykt, в статье слова самого попова, но ним и сужу. никто за язык не тянул, сам сказал. деньги бабка дала? дала. квартиру купил? купил. попросила отдать - почему не отдал? нелогично. я ничего не придумал, все из статьи со слов попова.
  • Быйанг 04.06.2019, 15:08
    Попов! перепиши квартиру бабушке или отдай деньги за квартиру..
  • Птичка17 04.06.2019, 15:09
    Не понимаю, в чем проблема. Даже если Бабушка настаивала на оформлении квартиры на зятя, то она имеет право и передумать. Возьми и переоформи, в чем проблема то?
  • Svetohek8787 04.06.2019, 15:09
    Foksykt, @black80, за все время Попов оплатил 2 000 руб. На это жилье купить?@mikhey, она сама в состоянии за собой ухаживать
    Я сужу по тому что тут написано.
  • ПанПаныч80 Пан 04.06.2019, 15:42
    Foksykt, Судя по вашим коментам вы приближённый к семье Попова человек. Так вот объясните ему что людей обманывать нельзя тем более бабушку которой за 90. Всё вернется бумерангом не к ним так к детям внукам.
  • black80, вот это самое правильное из всего, что сказано. Кто то очень заинтересован выносить на общий суд. Если передать сыну точно пропьет. А племяница хоть до последнего часа бабушки будет с ней. Пусть останется все как есть и дайте бабушке спокойно прожить сколько мерено жить и не сбивать ее с толку.
  • marsia Sss Ppp 04.06.2019, 16:21
    Вот именно пока этот Валерий выплатит по копейкам эти 6 млн бабушка уже помрет. И Валерий сам может помереть а квартира так и останется у племянницы. Сын бабули в пролете. Лучший вариант для бабки чтобы квартиру переписали на нее. Валерию подать встречеый иск о возврате уплаченных им денег если такое возможно
  • VEBAXX vera 04.06.2019, 17:41
    Верю Валерию
  • Анна Калинина
    04.06.2019, 18:56
    может карма такая и муж и сын сбежали от бабули достала их видать запилила
  • basko basko baskot 04.06.2019, 19:14
    бабка красава лох не мамонт :) бабки отсудила теперь давай и хату отожми :Р
  • Foksykt 04.06.2019, 19:18
    ПанПаныч80, Я просто эту бабка знаю и знаю, на что она способна,
  • Сэксей 04.06.2019, 19:46
    Бабка сотню разменяла,пора бы ей о Вечном подумать. Нет,несмотря на возраст дожития (доживает она свой век) выставляет себя жертвой,хотя интриги плетет,никто с ней и не сравнится.Видать,из-за такого тяжелого нрава жизни двух ее когда то близких людей --мужа и сына разрушены.Может надо их пожалеть? И,кстати,Поповых,которых она затаскала по судам?
  • Жагал Жагалов
    04.06.2019, 20:32
    Алчность одной из сторон напрочь и навсегда разрушает все родственные связи.
  • BADWOLF Мирко Крокопович 04.06.2019, 21:31
    не понял...) если деньги бабушки, то причем тут Валера? бери да и переоформи на бабушку эту... а дальше это ее страдания, если сын алкоголик заберет, да пусть забирает...
  • Звездная_пыль_ 04.06.2019, 22:06
    Стейси, земельный участок
  • Звездная_пыль_ 04.06.2019, 22:09
    Svetohek8787, и, непонятно - полицейский, работающий на китайском рынке ?
  • Vasus 04.06.2019, 22:58
    Татьяна‒Платонова, Она вытребовала деньги и суд назначил выплатить ей деньги. О какой квартире она может заикаться. Они всей семьей кинули валеру теперь семья кинула бабку. А виноват валера
  • black80, так она после смерти хочет квартиру заверить сыну же. А как она ее заверит, если официально эта квартира не её? И вообще, никто бы с этим не смирился, что каким-то мошенникам с неба падает квартира, причём твоя. И всё же в любом случае за правду стоит побороться, никак нельзя с этим мириться.
  • Бронн-Ч 05.06.2019, 04:25
    Отдай чужое, или бог накажет.
  • millionchic 05.06.2019, 07:37
    Позор поповым , пусть отдадут , город маленький , все будет знать в лицо , что мошенники они
  • black80 05.06.2019, 09:23
    Кристина‒Максимова, правильно, не её. Она добровольно согласилась на оформление квартиры на имя своей племянницы. Был суд, все свидетели - продавцы, риэлтор, общие знакомые бабушки и племянницы, все в 1 голос подтвердили, что бабуля сама настояла, чтобы квартиру оформила себе племянница. На тот момент это был подарок своему близкому человеку. А подаренное не требуют назад.
  • tirbege3 05.06.2019, 15:43
    Rtyn_124, Этой Сардаане неужели больше нечем заняться,встревает в судейские дела? Неужели пиара не хватает? Раз такое дело,ей надо в неделю 2 раза ездить по нашим колониям.
  • Нибур 06.06.2019, 00:29
    Мужчина в рассвете сил и даже не пожилая,а старая бабушка! Что-то "весовая" категория не совпадает.
    Вам не кажется?!
  • safyan31 08.06.2019, 14:41
    Вика кинула бывшего мужа, теперь он выплачивает 6 лямов по суду и бабке не отдаст квартиру.

    Как говорится и рыбку сьесть и нахрен сесть.
  • List1979 Василий 10.06.2019, 12:29
    Да зачем ей квартира нужна, бабка перед смертью из ума выжила.
  • var1792 10.06.2019, 15:19
    Попов отдай квартиру, ты черт!
  • SMR 24.06.2019, 03:23
    Этот Попов работал на столичном рынке контроллером, может и сейчас работает
  • Лерчик Валерия 27.06.2019, 16:22
    Дом с печным отоплением (т.е. без газа), да еще и в бестяхе - за 6 миллионов продали? Это где такие цены, даже в городе такие дома в 2 раза меньше стоят
  • ГОРЬКАЯ Елена Сергеева 04.09.2019, 11:40
    Ппц оклеветали, если ты так был против то сразу бы и переписал бы на бабушку, не дожидаясь всех этих судов. Сами дотянули.
Обратная связь