С 27 июля из Нижнего Бестяха начнут курсировать пассажирские поезда

С 27 июля из Нижнего Бестяха начнут курсировать пассажирские поезда

Спустя 15 лет после подписания постановления правительства России о строительстве железнодорожной линии Беркакит — Томмот — Якутск пусковой комплекс Томмот — Якутск (Нижний Бестях) будет сдан в постоянную эксплуатацию с открытием регулярного пассажирского сообщения, сообщает пресс-служба компании «Железные дороги Якутии». 

Пуск пассажирского движения до станции Нижний Бестях намечен на 27 июля 2019 года, говорится в сообщении. 

Всего к пуску движения будет 17 вагонов: 6 купейных и 11 плацкартных. Кроме того, приобретены 3 вагона-ресторана.

Поезда из Нижнего Бестяха будут отправляться один раз в два дня. До Москвы можно будет уехать ориентировочно за 7800 рублей (плацкарт) и 12 900 (купе). Из Нижнего Бестяха до Благовещенска — за 4700 рублей (купе), 2800 (плацкарт). До Нерюнгри — от 900 рублей (общий вагон с сидячими местами), 1500 (плацкарт), 2400 рублей (купе). На пути до Томмота планируется восемь-девять минутных остановок для удобства сельских жителей.

«К прибытию поезда на станцию Нижний Бестях пассажиров будет ожидать автобус, который повезет их до пристани. Люди пересядут на катер и отправятся до речного порта Якутска. Весь путь займет чуть более часа», — отметил начальник вагонно-пассажирской службы Алексей Соколов. 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Fedor2015
УРРРРАААААААААААААА!!! вот это хорошая новость
Комментарии 75
  • Fedor2015 31.05.2019, 14:04
    УРРРРАААААААААААААА!!! вот это хорошая новость
  • Kolya_legenda Николай 31.05.2019, 14:05
    Ну на словах конечно всё хорошо, но посмотрим как заработает нормально) PS: Мне 25 лет назад говорили не бери участок, типо через пару лет там будет проходить жд, и эти 25 лет благополучно никто не проложил дорогу))))
  • ordos петя петров 31.05.2019, 14:05
    Это историческое событие. Но повалят к нам с других стран. Будем привыкать это необратимый и естественный процесс
  • НиколасКейдж 31.05.2019, 14:10
    Отличная новость
  • HOMER 31.05.2019, 14:17
    я бы прокатился! дешевле и вид за окном красивый.
  • alena_missy 31.05.2019, 14:19
    с Китая попрут. Они же весь мир заполонили, куда ни поедешь
  • ^AMC^ Мария 31.05.2019, 14:20
    Неужто, не верится даже. Цивилизация пришла к нам.
  • peps507 31.05.2019, 14:21
    Сколько времени займет поездка от Бестяха до Нерюнгри?
  • Griljff евгений 31.05.2019, 14:21
    вот отлично на выходные с семьей будем ездить кататься туда сюда да , урааа!!!
  • EgorovaSE 31.05.2019, 14:27
    Ориентировочное время в пути до Нерюнгри или Москвы какое? Главное, пишут, время пути от станции до Якутска, хотя вряд ли кому то эта информация важна, а о главном умалчивают. Если я буду ехать из Москвы 10 суток, то час езды на катере от станции до Якутска, это вообще ни о чем.
  • Звездная_пыль_ 31.05.2019, 14:35
    Что, ШВА был плох ?
  • v-reg 31.05.2019, 14:38
    3 вагона-ресторана к паровозу прицепить и ехать гуливанить всю дорогу
  • lange 31.05.2019, 14:41
    Привет цигане
  • Маузер 31.05.2019, 14:46
    alena_missy, что мешало им приехать и "захватить" по автодороге? )))
  • Ник1456777867 а вот это не ваше дело 31.05.2019, 14:49
    Выкладывайте расписание! Сколько до куда ехать то?
  • Ник1456777867 а вот это не ваше дело 31.05.2019, 14:50
    Неделю лесом 2 недели полем и ещё час по реке
  • эверс 31.05.2019, 14:51
    Время в пути до Москвы и т.д сколько?
  • MAKtm 31.05.2019, 14:52
    "До Москвы можно будет уехать ориентировочно за 7800 рублей (плацкарт) и 12 900 (купе)." неделю в плацкарте....если брать то купе + питание неделю = билет на самолет.
  • golk1p3r 31.05.2019, 14:56
    И в конце года скажут что айсен николаев наконец-то запустил жд сообщение.
  • baken Александр Т 31.05.2019, 14:58
    MAKtm, Москва конечно перебор, но Хабаровск и Благовещенск это уже интересно.
  • dulustaan 31.05.2019, 15:00
    хорошая новость. у тех у кого проезд на работе - не обяжут ли ехать на поезде вместо самолета?
  • Zauer 31.05.2019, 15:02
    Опять стадный инстинкт включили. Покататься. Ну, что за народ. А говорите денег нет, живете впроголодь, самые бедные люди на свете, а чуть что, сразу тут как тут...
  • Habzayc 31.05.2019, 15:04
    До Москвы будут ездить только отчаянные и кому делать нечего. Пару дней будет весело а потом надоест.
  • NV28 n 31.05.2019, 15:06
    lange, цыгане
  • Находяшка 31.05.2019, 15:06
    Zauer, Им по кайфу)) А так то новсть хорошая, по Дальнему Востоку так вообще красота)
  • Ykt.id Libertad y Orden 31.05.2019, 15:08
    за 2800руб. в Благу за б/п по РС(Я) машиной) норм че.
  • Tentra 31.05.2019, 15:08
    Продукты - дешевейте! УРА
  • Всякая шваль приедет, воры, мошенники, наркоманы, зеки, шулера, цыгане, проходимцы да и всякий праздный народ едущие куда глаза смотрят.
  • toshera 31.05.2019, 15:21
    плохая новость для армейцев-срочников =)))
  • Сур Бере 31.05.2019, 15:22
    В следующем году приеду на поезде :))
  • NickMan 31.05.2019, 15:25
    Наконец-то дождались я думал недоживу
  • Интересно автобус до пристани, и катер за дополнительную плату? Или входит в стоимость билета?
  • И ещё только один автобус и катер будет? При полной загрузке вагонов количество пассажиров составит около 800 человек. Ну пусть даже половиннная загрузка вагонов, будет 400 пассажиров. В один автобус не влезут
  • ВоздушныйЗамок .. 31.05.2019, 15:34
    До Тикси надо поезда запустить и на камчатку
  • centurion 31.05.2019, 15:36
    ordos, ЭТО ОНИ боятся что МЫ щас повалим кним ))))))))))))))))))) особенно напряглись ТОММОТ АЛДАН НЕРЮНГРИ
  • Жагал Жагалов
    31.05.2019, 15:41
    Пассажиров 19 вагонов будет встречать - 1 автобус, 1 катер на пристани.

    Анекдот:

    давка-драка-война случится - за место в автобусе.
  • ezye ezye ezye 31.05.2019, 15:45
    сколько ехать до Москвы?
  • Artur_akimov 31.05.2019, 15:49
    Сколько ехать до Томмота, Алдана, Нерюнгри? Слышал что очень долго))
  • россияя 31.05.2019, 15:53
    ураа, круто, только не превышайте тариф, ато местные чиновники умеют
  • piggy 31.05.2019, 16:02
    Ещё бы цены подешевели на продукты и материалы. Тогда вообще красота была бы, если бы не БЫ. Сколько будет 40ф контейнер пригнать с Новосиба?
  • sssv 31.05.2019, 16:09
    Интересно до Москвы кто плацкартом поедет? Это же как в подъезде неделю бичевать :)
  • Intold 31.05.2019, 16:15
    Жагал‒Жагалов, никогда так не смеялся от такого анекдота))))))))))))
  • nexus 31.05.2019, 16:21
    что за враньё про цены? 17 тысяч с Нерюнгри до Москвы в купе. С Бестяха все 19 тысяч будет. Плюс затраты на питание на 6 дней. Лучше самолетом
  • Владимирс9 31.05.2019, 16:24
    Хоспади наконец то этой эпопеи конец. Сколько бабла намыто на этой стройке это капец.
  • ^AMC^ Мария 31.05.2019, 16:29
    А сколько стоит паром?
  • lrufova 31.05.2019, 16:30
    Интересно до Благовещенск ехать сколько часов?
  • U5 31.05.2019, 16:38
    sssv, :D
  • Чопер 31.05.2019, 16:40
    А с 1 июня запустить ЖД перевозки было слабо! Считай ближе к осени откроют, когда уже отпускников будет меньше.
  • wladich 31.05.2019, 16:55
    Какой смысл, брать отпуск 30 дней, и 20 тратить на дорогу с сомнительной экономией.
  • ropox 31.05.2019, 17:03
    Автобус бесплатный, катер платный? Или оба бесплатные? Или оба платные?
  • KATARSIS Mark 31.05.2019, 17:06
    До Москвы сколько дней чух чух делать?
  • lexo Алексей 31.05.2019, 17:22
    KATARSIS, с Москвы до Нерюнгри 5 дней едет, до Нижнего с Нерюнгри максимум 2 дня итого 7 дней.
  • Ник1456777867 а вот это не ваше дело 31.05.2019, 17:25
    поэтому поезде можно будет снимать телепередачу какую-нибудь типа дом-3. Жизнь в Железнодорожном вагоне)))
    Алкоголь, разврат, драки и прочие атрибуты будут в полном достатке. А также будут создаваться семьи И даже рождаться дети. Зрителям которые такое смотрят понравится.
  • Рита. 31.05.2019, 17:27
    Даж не знаю радоваться али насторожиться, чего ожидать..
  • motoyo49 31.05.2019, 17:35
    Тепловоз пассажирского поезда Нерюнгри - Хабаровск загорелся в Амурской области (ВИДЕО)
    Подробнее: https://amurmedia.ru/news/817781/
  • popal174 31.05.2019, 17:42
    такси от Алдана до Якт. 2500р. билет на поезд 900р! таксисты наверное негодуют!))
  • gjnfgjdfvfhbz 31.05.2019, 17:49
    А по территории Якутии где будут остановки поезда ?
  • Жагал Жагалов
    31.05.2019, 18:04
    ropox,

    Автобус и катер должны принадлежать железнодорожникам, иначе нишу займут - коммерсанты, и задерут цены.
    Стоимости автобусных и катера билетов, стало быть, сидят в стоимости ж/д-билетов.
  • VEBAXX vera 31.05.2019, 18:10
    Почему меня не радует эта цивилизация - потому что видела какая грязь вдоль жд.И точно-понаедут - вся Средняя Азия и Китай и цыгане и прочие и прочие
  • Winston 31.05.2019, 18:43
    EgorovaSE, обкатка будет только хз сколько лет т.е. на низкой скорости. Если с Нюрки до Москвы почти 6 дней, то соответственно получится больше недели с НБ.Не имеет смысла на такие длинные расстояния. Дешевле будет по акционному билету на самолете. А вот Хабара, Блага, Крас вполне может быть.
  • Winston 31.05.2019, 18:52
    VEBAXX, а сейчас им тайга мешает? Прям сдерживает? Цыгане и китайцы начиная с 90х в Якутск ехали, сейчас им нецелесообразно ехать именно сюда по экономическим причинам, только это их сдерживает, а не отсутствие жд. А уж цыганам то вообще без разницы на чем ехать, они вообще на машинах по всей россии ездят и за ее пределы.
  • VEBAXX vera 31.05.2019, 21:20
    Будем посмотреть что за катавасия начнется
  • Shriman 01.06.2019, 07:40
    До Москвы ехать 7 дней, туда сюда полмесяца потрачу, однако))
  • jem777 01.06.2019, 07:48
    До Москвы на плацкарте это конечно сильно. Да и купе мало кто выдержит.)
    Но Дальний Восток это будет интересно, особенно мелким коммерсантам и перегонщикам.)
  • hitrovan 01.06.2019, 08:52
    не верю!
  • серыйкардинал 01.06.2019, 09:13
    Из Нерюнгри до Москвы 5 суток 5 часов. 9 563,73 р. плацкарт.
  • Чопер 01.06.2019, 12:08
    gjnfgjdfvfhbz, написали же до Томмота планируется 8-9 остановок, правда всего по одной минуте почему-то, как будто сотни поездов следом на пятки наступают. Почему нельзя хотя бы 5 минут постоять, чтобы всё было спокойно без нервов и эксесов?!
  • paranoidANDROID 01.06.2019, 12:42
    Вы видели эту дорогу?! До Благовещенска минимум 5 суток придется ехать
  • paranoidANDROID 01.06.2019, 12:43
    В Китае за пять часов пол-страны я проезжал, скорость 300 км/ч
  • Михась21 Михаил 01.06.2019, 13:29
    Расшифруйте пож 8-9 остановок по минуте?! Это что галопом выскакивать/заскакивать?!
    Следом же нико5о!!!
  • nyu-nyu 01.06.2019, 15:28
    В Литве и в Крыму еще советские поезда, зачем покупать такую рухлядь? Не лучше было в Твери закупить с кондиционерами, зарядками и тд
  • ixs 01.06.2019, 16:52
    В 2008г ехал на поезде с Нерюнгри до Москвы,летом!
    это адски тяжело,жарко,кондиционеров нету,помыться нельзя.
    Все хлещут пиво и едят рыбу..весь весь вагон в этом запахе, возле байкала п.Северобайкальск там этой рыбой все тарятся на остановке... лучше на самолете.
    Максимум на поезде до Новосиба, Иркутска или Хабаровска и Владивостока ехать.
  • Си 02.06.2019, 21:04
    И почему все боятся плацкарта? Плацкарт это то же самое купе, только без дверей.
    И сейчас в поездах категорически запрещён алкоголь, пиво и сигареты. Запрещено даже курить между вагонами. Постоянно ходит полиция туда сюда, контролёры. И в случае чего на раз два высаживают с поезда на первой станции. Плюс штраф влепят нехилый.
  • Соня-засоня соня цветкова 06.06.2019, 17:59
    ixs, и в 2018 так же ничего не меняется)
  • skarp 12.07.2019, 15:12
    Сайт есть?
Обратная связь