В главном архитектурно-планировочном управлении мэрии Якутска проводят обыски

В главном архитектурно-планировочном управлении мэрии Якутска проводят обыски

Как стало известно News.Ykt.Ru, 28 мая сотрудники УФСБ РФ по РС(Я) нагрянули с обысками в офис главного архитектурно-планировочного управления (ГлавАПУ) мэрии Якутска на ул. Октябрьская, 20/1.

По некоторым данным, сотрудники ГлавАПУ систематически получали взятки за внесение незаконных изменений в градостроительную документацию.

Официальная информация будет опубликована позднее. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
priest
Крыльцо у них агонь
Комментарии 75
  • priest 28.05.2019, 16:42
    Крыльцо у них агонь
  • Bobo123 28.05.2019, 16:42
    В дп1 когда обыски начнутся?
  • Шабалин 28.05.2019, 16:43
    Че-то многовато косяков за «старой» властью
  • relad18 28.05.2019, 16:44
    всех взяточников увольнять.
  • чонкин 28.05.2019, 16:46
    Вчера только слышал по радио, что хотят привести порядок город от наружной рекламы.
  • Лурдес 28.05.2019, 16:47
    Шабалин, а причём тут старые то? Старые все уволились и новый состав
  • виталий31 28.05.2019, 16:49
    даймонд клиник
  • POIMELI василий 28.05.2019, 16:52
    что, опять?
  • Путинист 28.05.2019, 16:54
    Мы, жители столицы республики, выражаем полную поддержку бескомпромиссной борьбе правоохранительных органов Якутии, Президента В. В. Путина и партии "Единая Россия" за очищение мэрии Якутска от коррупции!
  • Монреаль 28.05.2019, 16:56
    Давно пора...
  • prosto_nik2 prosto_nik2 28.05.2019, 16:57
    Давно пора. Это ж просто анекдот для соц.сетей и федеральных СМИ - у ГЛАВНОГО архитектурно-планировочного управления мэрии уже не первый год самое раздолбанное крыльцо из всех гос.учреждений.

    Какое архитектурное управление такая и архитектура...плак-плак.

    Обыски должны их немного освежить.
  • RS1616 28.05.2019, 16:59
    Айс наверно засуетился опять.
  • умамного 28.05.2019, 16:59
    Сардаана кытаат, кэһэтэлээ, выведи всех на чистую воду!
  • Смурфец 28.05.2019, 16:59
    Ну наконец-то до них добрались,сделайте по жёсткому варианту.
  • ArcturGrap 28.05.2019, 17:00
    priest, теперь понятно почему город в таком состоянии, собственное крыльцо отремонтировать не могут
  • Detmar Алексей 28.05.2019, 17:03
    Гогольера схватили
  • РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!!!
  • FASTERS777 28.05.2019, 17:04
    RS1616, Если ты хоть чутьчуть понимаешь и знаешь ключевые фамилии, то это человек Гоголева,а Гоголев человек Федорова. Вот и думай
  • АннаДом 28.05.2019, 17:05
    Потому Якутск и страшный - сидят "архитекторы" в мэрии, за взятки уродующие родной город.
  • Сое 28.05.2019, 17:07
    Наконец то
  • ВасВас 28.05.2019, 17:10
    Следующие на очереди - Миграционка и Паспортный!!! Сейчас засуетятся ))) как тараканы
  • Erberde77 28.05.2019, 17:12
    relad18, сажать надо за взятки
  • Кладовщик Уйбанчик 28.05.2019, 17:13
    Где результат,где посадки....!!!!?????
  • mister.oleg.71 28.05.2019, 17:14
    Путинист, согласен почти со всем вами написанное. Только и вашего Путина и Едросню тоже всех посадить в клетку первую очередь!
  • ВасВас 28.05.2019, 17:14
    В Архитектуре не мало кровушки у меня попили, засилье некомпетентных, с плохим образованием, туповатых работников.
  • Макарова2019 28.05.2019, 17:15
    наконец то и до них дошли. Там явно одни только на лапу получают
  • затрите мое лицо.
  • relad18 28.05.2019, 17:16
    кстати в этом АПУ была схема своим людям за взятки делать разрешения на аренду земли под торговые павильоны в центре города, на проспекте Ленина такие стоят.
  • Rey1986 28.05.2019, 17:20
    пусть посадят нахер их там всех
  • trew 28.05.2019, 17:21
    Ну наконец-то! Десятки лет там беспредел творится. Следующий надеюсь Росреестр.
  • Zauer 28.05.2019, 17:23
    Опять лжеобыски. В итоге всех погладят по головке и отпустят восвояси. Ни одного наглядного примера не было, чтоб сажали за взятки. Миллиардами воруют и как ни в чем не бывало проводят мунньяхи. Одна показуха..
  • Autor 28.05.2019, 17:23
    А, где посадки то,
  • draxeology Mэхээлэ 28.05.2019, 17:26
    Верной дорогой идет МЭРия! Еще увольте всех работников этой шарашной конторы.Наберите ЧЕСТНЫХ порядочных специалистов.
  • Trofim Trofimov
    28.05.2019, 17:27
    Вербицская где?
  • Stranno 28.05.2019, 17:30
    Ладно эти специалисты, надо выше брать.
  • сип4жилы 28.05.2019, 17:30
    Что и следовало ожидать. Есть такие, по надуманным и слабооаргументированным причинам отказывать привыкшие. Архитектора Сергеева не лишним будет проверить с прежней работы в министерстве.
  • Путинист 28.05.2019, 17:32
    mister.oleg.71, так-с, ФСБ, возьмите на заметку этот аккаунт. Вероятно, его имя Олег, он 1971 года рождения. А также есть вопросы к дежурному админу о том, почему пропускаются подобные каменты?
  • vizza 28.05.2019, 17:33
    priest, как и дорога у Управтодор РС(Я)
  • толуман 28.05.2019, 17:35
    умамного, так она в своё время,там как рыба в воде мутила, правда фамилия была другая..
  • Mr_Bean Мистер Бин 28.05.2019, 17:35
    Уволить министра архитектуру или посадите ее в тюрьму с подчиненными.Толка никакой нет с нее,даже скверы не может контралировать возьмите тот же бульвар учителя ПОЗОР! В архитектурном плане города ваще молчу!
  • никз 28.05.2019, 17:40
    умамного, наивнай багайыгын дии, онкон бээтэ темаьыт бо
  • Yakamoz 28.05.2019, 17:42
    А когда нагрянут в алмазэргиэнбанк? И в риц тоже когда нагрянут? Еще дп 1, 2 и ил тумэн проверьте. Хари там у всех отожранные
  • BRUCE_LEE 28.05.2019, 17:44
    relad18, Вы хотели сказать "всех взяточников сажать" !
  • Звездная_пыль_ 28.05.2019, 17:45
    чонкин, это тоже коррупция. Дичь какая : сегодня им так хочется, завтра этак, и, все удачно, под нужные фирмы, на маслице с икоркой. А кто сказал, что вкус этой бабенки безупречен ?
  • itavv Электрик 28.05.2019, 17:45
    Земельная мафия во главе Гоголева! Без стыда и совести уже начал распределять земли для себя любимого!
  • Simbur 28.05.2019, 17:49
    Проверьте пожалуйста как место под строительство детского сада за площадкой Водяновой стал илитным многоквартирным домом сгз?
  • Елена777888 28.05.2019, 17:50
    Отличная новость, как же бесят эти казнокрады и взяточники, из за них экономика, бизнес страдает, все разваливается, а потом еще ведут себя как крутые, высокомерность зашкаливает, видели бы как они ходят, закинув голову назад, гордые, на наварованных деньгах.
  • buyer 28.05.2019, 17:52
    Все публичные слушания до сентября 2018 года - незаконные. Они сами голосовали за повестку, хотя не имели право. И получали за удобное решение бабки.
  • Даная2006 28.05.2019, 17:53
    https://www.instagram.com/p/Bx_8_91oDT8/?igshid=sx1t80eyxd6y

    Неужто Гоголева из УТУМ все ж таки поймали? Обалдеть!
  • Manday Manday Manday 28.05.2019, 17:55
    Утверждены критерии завершения проектов жилищного строительства по старым правилам.
    Критерии включают в себя степень готовности проекта и количество заключенных договоров долевого участия, а также методику определения соответствия критериям. Утвержденная минимальная степень готовности проекта 30%, а количество заключённых ДДУ не менее 10%.
    Отдельный показатель готовности установлен для проектов комплексного освоения территорий, он должен быть не менее 15%. Такой же показатель в 15% готовности применяется, если у застройщика в рамках градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) есть обязательства по строительству объектов социальной инфраструктуры перед муниципальной властью или властью субъекта, и 6% готовности для проектов, которые ранее были признаны проблемными, но в настоящее время достраиваются благонадежным застройщиком.
    Общая площадь строящихся многоквартирных домов согласно выданным разрешениям на строительство должна составлять не менее 4 млн кв. м., а возводиться жилье нужно в не менее чем четырех субъектах. Строительным компаниям, подпадающим под эти критерии, будет предоставлено право достроить свои проекты по старым правилам, однако их готовность должна составлять не менее 6%.
    с 1 июля 2019 года российские застройщики будут обязаны перейти на проектное финансирование жилищного строительства и использование механизма счетов эскроу, за исключением тех проектов, которые будут соответствовать указанным критериям.
    http://www.minstroyrf.ru/press/utverzhdeny-kriterii-zaversheniya-proektov-zhilishchnogo-stroitelstva-po-starym-pravilam/
    P.S. Появятся региональные строительные холдинги (группа компаний)? «Фром май харт…»
  • altan_darchan 28.05.2019, 17:55
    Не порть мне карьеру 2!
  • Даная2006 28.05.2019, 17:56
    buyer, хватит Гоголевским песням о главном подпевать. Этот Гоголев из УТУМа с Сарданой к власти пришел в одной целью -отчекрыживать участки под себя
  • dumay 28.05.2019, 17:56
    Упраздните эту организацию или временно приостановите пока идёт следствие
  • buyer 28.05.2019, 18:00
    Все изменения назначений участков, высотности, и отступ от границ проведены с нарушениями. На публичных слушаниях они голосовали сами, хотя по правилам проведения слушаний не имели никакого права голосовать.
  • Звездная_пыль_ 28.05.2019, 18:01
    Путинист, слава богу, команду получили, поработать.
  • Звездная_пыль_ 28.05.2019, 18:07
    ВасВас, да, помнится, интересный диалог с рядовым архитектурным винтиком с обреченным взглядом. Признав, под давлением, мои наскоки справедливыми (о захвате земли, вт.ч., части улицы) : ну, вы же понимаете, это не моя компетенция, я ничего не могу сделать, это не я решаю.
  • buyer 28.05.2019, 18:08
    Даная2006, у него ещё одна задача - убить конкурентов
  • Звездная_пыль_ 28.05.2019, 18:10
    relad18, это , вообще, четкий бизнес:))) нтошками крутят, как хотят
  • сип4жилы 28.05.2019, 18:12
    Гоголев заммера оказался вовсе учредителем ряда бизнес предприятий, один из которых сельхозпредприятие. Задержанного чиновника, бывшего ИСОГДшника явно поймали как вредителя. Увлёклись любезные, ведь они вносили изменения не только с целью улучшить градостроительную привлекательность участка, с целью выгодной продажи, а равно как «испортить» правообладателям участки, с целью заполучить от них преподношения и взятки.
    Одной из крупных афер явилась фейковая нарисованная железнодорожная линия. Сдаётся, это незаконное творчество исходило в том числе от нынешнего архитектора, в его бытность в стенах министерства строительства.
    А теперь, команда Айса и команда мэра схватитесь в борьбе компроматов и убирайтесь из архитектуры. Освободите дорогу честным и порядочным землеустроителям.
  • Звездная_пыль_ 28.05.2019, 18:12
    Rey1986, да !! Пусть прямо туда и садят, без разбора пола:))
  • ПЖиВ 28.05.2019, 18:37
    у архитектуры имеется старая тупая манера....играться с зонированием. ...например в каком то квартале сплошь частный сектор. ....но они там делают специально промышленную зону и где промышлесная зона они делают ижс. ....а для чего догадайтесь с трех раз
  • серыйкардинал 28.05.2019, 19:24
    Все время обыски в подразделениях мэрии, которой руководил Николаев А. С. Уголовные дела. Скандалы. И не стыдно ему перед лицом республики, перед избирателями, наконец, за такое состояние дел после себя? Перед федеральной властью? В органах любой власти вряд-ли подчиненный что-либо "замутит" без ведома руководства, мое мнение. Спасибо хотя бы за зрелища, раз на хлеб не хватило ваших деловых качеств?
  • hatasha_N 28.05.2019, 19:29
    Херачьте там всех )))
  • Мамвел N281 28.05.2019, 19:57
    Айсен-мусоргейт, импичмент!!!
  • py14 28.05.2019, 22:58
    В 2012 г. во время прохождения преддипломной практики на предоставление з/у многодетным семьям имеющим 3 и более детей в МКУ «Агентство земельных отношений» г. Якутска (комитет з/о), когда выполнял задание по копированию документов увидел и скопировал для себя письмо одного кандидата в ***ы для получения з/у по многодетным семьям, где отписали на использование вне очереди... Жаль сделанную копию заставили уничтожить... Сохранил бы, ФИО заявителя кандидата озвучил бы.
  • 999990 28.05.2019, 23:04
    Там всем этим управляет Пионерович, нынешний руководитель МКУ "Агенство земельных отношений" все это знают. Нам постоянно отказывают по выдуманным мотивам, потом этот же участок предоставляют своим.
  • Тырпыр 29.05.2019, 00:07
    Пора закрыть эту шарашку
  • Звездная_пыль_ 29.05.2019, 00:32
    Мамвел, долой пропендосскую оффшорку Якутскэкосети ! Когда их прояснят ?
  • Трын-трава 29.05.2019, 01:16
    Представляете, что делается в головах сотрудников управления архитектуры г. Якутска, если у них даже крыльцо такое? Если они не замечают разруху в своем родном здании, разве они увидят проблемы г. Якутск? Правильно сказано: " разруха начинается в головах". Уволить всех по причине профнепригодности!
  • пикся 29.05.2019, 02:17
    ОСОБО главная виновница руководитель.сколько она кровушки попила боженка все видит.она к стати кадр Айса.недолго ему править с такими кадрами.
  • черчель 29.05.2019, 08:55
    На нары вместе с Айсом
  • НиколайВторой 29.05.2019, 10:59
    там 100% все на взятках сидели. Надо начинать со времен главного архитектора Алексеева. Это с начала 2000-х годов. Проверить все выданные разрешения на строительство, приращивания территорий, оформления участков в собственность и т.д. Все городские новострои, все выданные "внезапно" "вновь обнаруженные" свободные участки - везде коррупционная составляющая этого департамента.
    Пример: кто хочет стать собственником территории в несколько га в центре города? Чтобы потом можно было бы это продать за десятки-сотни миллионов рублей крупным застройщикам? Делается это так:
    1. Находишь в центре города во дворах любое парковку под машины или пустырь или развалившуюся детскую площадку.
    2. Рисуешь красивый план что там будет детская площадка. Согласовываешь в мерии в этом самом ГлавАПУ. Вам дают разрешение на строительство площадки (!!!).
    3. Через полгода приносишь туда же новый план где уже внизу теплые гаражи (обосновываешь это нехваткой мест, экологией да чем угодно), а наверху все та же детская площадка. Вроде ничего плохого а только хорошее для жителей. Согласовываешь в ГлавАПУ, но уже за "интерес".
    4. Начинаешь продавать гаражи. Деньги в карман.
    5. Те кто купил гаражи - оформляют землю в собственность через Регпалату.
    6. Строишь гаражи или нет уже неважно, деньги уже есть и самое главное уже образовалась СОБСТВЕННОСТЬ на землю.
    7. Собственник (уже) земельного участка в центре города под гаражи (про детскую площадку уже забыли все) не продав все до конца ПРОДАЕТ этот участок более крупному застройщику под многоуровневую парковку за десятки (сотни???) миллионов рублей.
  • НиколайВторой 29.05.2019, 10:59
    8.Что имеем. Махинатор (бизнесьмень) при больших деньгах, крупный застройщик при участке в центре города, собственники гаражей судятся или же через решение суда тоже получили все-таки собственность на землю в центре города, правда меньшего размера, чиновники ГлавАПУ поимели со всех энную сумму, жители прилегающих домов лишились собственного двора, дети лишены детской площадки.
    Я же говорю, что миров давно уже правит дьявол в виде золотого тельца.
    Все куплено и продано на корню.
  • AUTOMAN14 дмитрий 29.05.2019, 16:24
    Всех догнать вне зависимости от срока давности!!! Не просто посадки, а с конфискацией имущества приобретенного в период махинаций!!!
Обратная связь