ГИБДД: переправа работает в нормальном режиме

ГИБДД: переправа работает в нормальном режиме

Ситуация на паромных переправах Якутска и Нижнего Бестяха находится под контролем, беспорядков в этом году не наблюдалось, сообщает УГИБДД МВД по РС(Я).

«В республике почти завершился ледоход и уже открывается навигация. Едва река Лена вблизи Якутска очистилась ото льда, отправились и первые паромы. Очевидно, что за более чем месяц отсутствия автомобильного сообщения имеется несколько повышенная потребность в услугах паромов. В социальных сетях появились видеозаписи годовалой давности о беспорядках и скандальных инцидентах на переправах. Между тем, текущая ситуация на паромных переправах как со стороны Якутска, так и со стороны Нижнего Бестяха находится под контролем. В настоящее время услуги по перевозке оказывают только частники, но по сообщениям министерства транспорта и дорожного хозяйства уже с понедельника начнется сообщение по установленным государственным тарифам. Со стороны Мегино-Кангаласского района на переправе установлено дежурство нарядами ДПС и ППС, в Якутске наряды полиции осуществляют патрулирование с заездом на территорию паромной переправы», — говорится в сообщении.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения, требований безопасности при движении вблизи паромных переправ и на их территории, предоставление преимущества в движении в соответствии с ПДД РФ. Здесь также недопустимо управление транспортными средствами в состоянии опьянения, не стоит забывать о взаимной вежливости и культуре поведения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
nektoOleg
Кстати со стороны Н.Бестяха мегинские ГИБДД -шники всегда нормально контролируют въезд на паром...вот со стороны Якутска всегда беспредел
Комментарии 46
  • Гренадер 26.05.2019, 13:31
    Целое лето впереди. Всё только начинается.
  • toma4308 26.05.2019, 13:38
    Надо поставить патруль сотрудников гибдд в с двух сторон постоянно. Чтобы был контроль, за весь сезон
  • Mr_Bean Мистер Бин 26.05.2019, 13:39
    Беспорядка в этом году не наблюдалась..ведь только начинается
  • wrestli 26.05.2019, 13:43
    Рано радуютесь ! Сегодня с НБестяха после 2 - ух часов дня начнётся битва за место как на последний паром ((((
  • nektoOleg 26.05.2019, 13:48
    Кстати со стороны Н.Бестяха мегинские ГИБДД -шники всегда нормально контролируют въезд на паром...вот со стороны Якутска всегда беспредел
  • Чингизхан 26.05.2019, 13:58
    А сами водители не в состоянии вести себя адекватно? Сами как первобытные себя ведут
  • Don-digi-Don 26.05.2019, 14:00
    Гаи Н. Бестях молодцы! С той стороны берега никогда не видел паромных войн) а тут ни власть, ни сами гаи не хотят шевелится!
  • sawer_ 26.05.2019, 14:05
    Почему при подъезде к переправе не установить пропускной пункт и по очереди по пропуску пускать на паром? А то все стоят возле аппарели и как выезжает последняя машина с парома все начинают рваться на паром. Подъезд на паром и выезд сделать разделительные ограждения, если кто-то нарушит, то сразу штраф. 2-3 раза оплатит, сразу будет соблюдать. И не надо зеленый свет давать всяким правительственным машинам. Они тоже как все должны по очереди переправляться, вот тогда почувствуют как сложно ждать очереди на паромной переправе.
  • unknwn 26.05.2019, 14:06
    nektoOleg, есть такое
  • trew 26.05.2019, 14:11
    Чудо-мэр наведите порядок на паромной переправе!
  • IPL 26.05.2019, 14:11
    Конечно в воскресенье нормально работает, в субботу и в пятницу вечером надо «нормально» показать
  • Habzayc 26.05.2019, 14:22
    Конечно не наблюдалось, только все началось. Они бы ещё зимой это сказали
  • boruh 26.05.2019, 14:23
    Если паром специально не будет вставать на другой причал где очереди нет, то бардака не будет.
    Паромщики специально, видя что очередь ждёт на одном причале, начинает вставать на другой. После этого конечно начинается гонка и ни о какой нормальной очереди не может быть и речи
  • raft-100 26.05.2019, 15:03
    В прошлом году Солодов обещал что то кардинально новое на переправе. Видимо соврал... Или опять в сентябре соберутся?
  • Baza_ семен 26.05.2019, 15:05
    Должны контролировать ситуацию те кто на этом деньги зарабатывает. А то говорят нам без разницы кого везём. Это че такое то. Пусть работников четверых наймут кто за очередью следит. Нехера они наглые если у них девиз : нам без разницы кого везём, сами с очередями разбирайтесь. Менталитет у них такой значит. Таких паромщиков надо снимать с перевозки.
  • Так в понедельник уже адекватное плавание начнётся?
    Кто в курсе по чем переправа за большегрузов?
  • jyakyt 26.05.2019, 15:39
    Факт остается фактом, в этом году беспорядки не наблюдались
  • Тимир2015 26.05.2019, 15:40
    Переправа переправа ,берег левый ,берег правый !
  • unbeliever2012 26.05.2019, 15:46
    То ли ещё будет, ой-ой-ой: ысыахи, спартакиада в Амге.
  • Север50 26.05.2019, 15:48
    Солодов молодец , слова держит да и гвардия начеку,
  • Оддин 26.05.2019, 16:20
    Baza_, как ты это себе представляешь? Видишь решение, так опиши его по пунктам и внеси предложение куда следует.. А то все должны все должны, им ведь реально по боку кто на паром заедет первым, а кто вторым, я их прекрасно понимаю.. Что они должны делать если к ним заехала машина вне очереди, как и куда ее вытолкнуть, если ее подперли сзади со всех сторон? Сколько все это времени займет и сколько сезонов, пока до всех не дойдет..
  • Вратарь 26.05.2019, 16:22
    Чингизхан, таксисты беспредельщики хаос наводят, нету культуры, нормы поведение в обществе зашкаливают + комплекс неполноценности..а это уже надолго и плохо то что дети у них тоже такими же вырастут, они же копируют родителей.
  • Чингизхан 26.05.2019, 16:54
    Вратарь, Согласен
  • petrnik1309 26.05.2019, 16:59
    А по фад Вилюй где можно узнать?
  • coruscant asdasd 26.05.2019, 17:00
    nektoOleg, мегинсы так же пишут про себя
  • nektoOleg 26.05.2019, 17:06
    coruscant, ежели что я с Хангаласского родом, живу в Якутске...просто доводилось много переправляться
  • Заявление ни о чем. Вот если бы написали что очередей нет. Это другой разговор. Умейте получать нужную информацию ,а не пыль в глаза.
  • Айсык 26.05.2019, 18:28
    Я реальный очевидец...
    Вчера поехал ЯКутск-н бестях, очередь длинющщая паромов всего 3 было, была пара тройка беспредельщиков которые заехали без очереди, все таксисты. Ни гибдд ни ППС ни-ко-го небыло, приехал в 11 утра, отплыли в 16 дня, а так за исключением этих 3 таксистов ситуация была нормальная...
    Сегодня приехал обратно, со стороны бестяха гибдд стоит как вчера так и сегодня, очереди не много, заехал сразу по приезду на причал, паромов было 3 на причале...
  • baken Александр Т 26.05.2019, 18:44
    Почему в приложении bestparom только 4 парома? Где новэк и др?
  • 7777777 Айал Дашиев 26.05.2019, 18:55
    Айсык!Когда приехал, много машин паром ждали из Якутска на Бестях?
  • kaptain 26.05.2019, 20:20
    "В настоящее время услуги по перевозке оказывают только частники, но по сообщениям министерства транспорта и дорожного хозяйства уже с понедельника начнется сообщение по установленным государственным тарифам."
    ЧЕЙ ШЕДЕВР? ЖУРНАЛИСТОВ ИЛИ МИНТРАНСА?
  • kaptain 26.05.2019, 20:21
    baken, Потому что это приложение сделали по заказу хозяев этих 4-х паромов.
  • kaptain 26.05.2019, 20:27
    Baza_, Вы приезжий, не местный? У нас везде все хорошо? Куда не посмотри везде порядок? Только на переправе Якутск - Н.Бестях повышенная концентрация дерибасов? И решить эту проблему должны хозяева паромов? Может среди них и новый Президент отыщется?)
  • Baza_ семен 26.05.2019, 21:03
    kaptain, при чем тут дерибасы? Они не соблюдают очередь, но тут самые наглые твари это перевозчики которые этим заниматься а на очереди наплевать им. Везде если ты прошёл без очереди не обслуживают, говорят встань в очередь, тока паромщикам наглым людям наплевать на это потому что они сами такие же как дерибасы некультурные.
  • oldowl 26.05.2019, 21:33
    Baza_, порядок в портах, вокзалах, на перронах и причалах должны наводить хозяева или власти, а не экипажи самолетов и команды паромов. Свиней за рулем наказывать надо, таксистов, владельцев джипов и иных тупоголовых, и деревня тут не причем. Наглые люди везде есть, но не везде им по морде дают.
  • kaptain 26.05.2019, 21:48
    Baza_, Подскажите как это сделать. Вертолеом, краном? Сотрясать воздух просто. Вылетело слово и все.
  • Baza_ семен 26.05.2019, 22:20
    kaptain, наверное в пароме такие же как вы работают раз думают очередь сделать это надо краном или вертолётом. Надо сварить переносные загрождение чтоб они были сразу при заезде наипаромную территорию и нанять 8 работников чтоб сутки через сутки по двое дежурили в Якутске и в Бестяхе которые контролируют очередь на паром. Ещё можно поставить камеры на столб и штрафотвать.
  • SPYproject 27.05.2019, 00:09
    Сегодня переправились в 6 вечера, вернулись 9 вечере - очереди нет вообще. Паромы ждут машины
  • kaptain 27.05.2019, 04:14
    Baza_, Вы забываете, что на паромных переправах работают разные компании. И если одна сделает все, что Вы пишите, она проиграет экономически и возможно уйдет с рынка. Правила должны диктоваться из вне. И они должны быть для всех одинаковы. Кроме того, кто то платит в конвертах, а кто то "по белому"
    Много нюансов.
    Так же и в обычной жизни. У нас, что все переходят улицу в положенном месте, пропускают пешеходов на зебре, заходят в автобус первыми, кто раньше пришел на остановку и т.д и т.п.
    Государство должно устанавливать правила и создать систему контроля за их исполнением. В странах, где соблюдаются законы, граждане всего становятся законобоязненными, а потом уже законопослушными. Просто, потому что каждый знает, что за нарушением неминуемо последует наказание. И в немалой степени этому способствуют сограждане, которые не молчат и не отворачиваются, когда видят правонарушение.
  • motoyo49 27.05.2019, 06:35
    Если вдруг построят мост, будем ностальгировать по паромной переправе. Когда паром идет по Лене-матушке душа радуется, считаю не зря потраченным время перехода на другой берег. А по мосту будем проезжать за 5 минут и некогда будет смотреть по сторонам.
  • артык 27.05.2019, 07:55
    электронную очередь надо.
  • Baza_ семен 27.05.2019, 12:42
    kaptain, вы вообще о чем?! Вы че мне тут объясняете?! Где я сказал что тока один перевозчик так будет делать?! Понятно что я говорю правила такие им должны обязать!
  • kaptain 27.05.2019, 13:22
    Baza_, Это Ваш первый комментарий:
    "
    Должны контролировать ситуацию те кто на этом деньги зарабатывает. А то говорят нам без разницы кого везём. Это че такое то. Пусть работников четверых наймут кто за очередью следит. Нехера они наглые если у них девиз : нам без разницы кого везём, сами с очередями разбирайтесь. Менталитет у них такой значит. Таких паромщиков надо снимать с перевозки."
    Что прочитал, на то и реагирую. Может Вы думаете по другому, а просто письменно не можете правильно и цельно с формулировать? Но это, согласитесь, Ваши проблемы.
  • kaptain 27.05.2019, 14:01
    Baza_, И читать надо вдумчиво, что Вам отвечают. А не выкраивать часть текста и продолжать обосновывать свои отрывочные претензии.
    Должно быть четкое правовое поле созданное в рамках государственных, республиканских и муниципальных актов. В настоящее время не возможно лишить права перевозки за отсутствие контроля перевозчика за соблюдением очередности. А именно на это Вы упираете. Добросовестность перевозчика вторична. Более того, если нет четких правил добросовестный перевозчик гарантировано пролетает.
  • Baza_ семен 27.05.2019, 14:35
    kaptain, да отвали ты заколебал бюрократ херов. Из за таких как ты одна бюрократия и гемморой в государстве. Какие то там вертолёты и краны подключаешь.Если правила примут то можно лишить лицензии перевозчика за несоблюдение правила! Как это добросовестность перевозчика вторична?! Гонишь. Хочешь поговорить звони 89142746122. Нехер здесь кудахтать.
  • kaptain 27.05.2019, 19:40
    Очень трудно общаться с человеком, который:
    - не вдумывается, в то что пишет
    - переобувается на лету
    - передергивает слова
    - и если, что потом кричит: "Пойдем выйдем"
    Таких в дискуссии не победить. И страна в попе из-за таких, как Вы. Потому что думать конструктивно не могут. А только, что-нибудь разрушить пытаются.
    Что касается бюрократа. В странах где все оговорено законом и есть работающие механизмы контроля за исполнением этих законов, таких проблем нет. А горлом и силой такие проблемы не решаются в любой стране, хоть развитой, хоть не развитой.
Обратная связь