В Якутске мужчину сбил грузовик. Он встречал возле остановки «Скорую помощь» 

В Якутске мужчину сбил грузовик. Он встречал возле остановки «Скорую помощь» 

ДТП произошло 25 мая в 12:28 на 13 км Вилюйского тракта, сообщает УГИБДД МВД Якутии.

Предварительно установлено, что 20-летний водитель на Hino 300 совершил наезд на пешехода. 

Очевидцы происшествия показали, что мужчина выбежал на проезжую часть, увидев машину «03». Выяснилось, что он вышел на остановку встречать бригаду скорой помощи, которую вызвал жене. 

Обстоятельства ДТП выясняются, сообщается в релизе.
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вас1902
20 - летние неопытные водители за рулем грузовичков часто гоняют как на спортивных легковых авто. Ну откуда у него опыт в 20 то лет? Да и мужик резко выбежал......
Комментарии 46
  • foe Фигаро-Фигаро 25.05.2019, 18:40
    Водитель Планета - электро?
  • klon99 Виктор 25.05.2019, 18:42
    Молокосос гонял по чем зря . Асом возомнил
  • Вас1902 25.05.2019, 18:42
    20 - летние неопытные водители за рулем грузовичков часто гоняют как на спортивных легковых авто. Ну откуда у него опыт в 20 то лет? Да и мужик резко выбежал......
  • ИО 25.05.2019, 18:44
    пишут же, что выбежал на проезжую часть, думаю водитель не виноват.
  • Ifreedom 25.05.2019, 18:50
    Так хоть жив?
  • qwepoi 25.05.2019, 18:51
    foe, а как ты узнал )))
  • Плохиш 25.05.2019, 18:56
    Походу выбегал навстречу с противоположной для "скорой помощи" стороны. И, как бы ни волновался мужик, ему все таки стоило голову не терять на дороге.
  • Gazeller 25.05.2019, 19:04
    qwepoi, написано на стекле лобовом
  • qwepoi 25.05.2019, 19:12
    Gazeller, знаю )))
  • Freakazoitt 25.05.2019, 19:16
    Если скорая рядом, то должен снизить скорость и не мешаться.
  • Як81 25.05.2019, 19:26
    Вызвал скорую жене и себе
  • buyer 25.05.2019, 19:44
    Живой? А то скорой сразу двоих забирать.
  • mor.alex 25.05.2019, 19:46
    Напишите хоть как состояние пострадавшего
  • Indra 25.05.2019, 20:15
    Какой то несчастливый день сегодня у этой семьи
  • 10 лет назад я тоже встречал скорую на дороге. Жена беременна была, схватки начались . На остановке на меня напала кавказкая собака и укусила за руку. В итоге нас обоих забрала скорая, дену в роддом, меня в травмпункт. У жены от увиденного что со мной натворила собака, весь в крови был я, у ней прекратились схватки
  • хых 1 2 25.05.2019, 21:23
    там пешеходка, мог бы снизить скорость
  • monis 25.05.2019, 21:35
    Это точно, на маленьких китайских грузовиках носятся как углрелые, даже по жилым дворам
  • Жагал Жагалов
    25.05.2019, 22:08
    Адрес сообщил - 03. И, спрашивается:
    на хрена выбежал на трассу-остановку мужик, перестраховался, что-ли - тем самым?
  • AUTOMAN14, да много есть такие лихачи.
  • oda2015 25.05.2019, 23:38
    AUTOMAN14, Вызвать их на "ковер" ГАИ. Их и не так много, поскольку весь состав малых предприятий состоит из вчерашних школьников, "гонявших" авто только на компе и то под надзором инструктора. Показать им морг, куда привозят трупы от автоаварий, травпункт и так далее. Вообще включить для всех курсантов автошкол в программу подготовки водителей посещение лечебных учреждений (включая морги). А то только по вечеринкам да гулянкам. Хоть часть этих молодых водителей отрезвеет.
  • oda2015 25.05.2019, 23:39
    А то гоняют по Автодорожной как по гоночной трассе. Ни сигналов, ни уважения к другим водителям.
  • DEIMUS 25.05.2019, 23:48
    С чего вы вообще взяли, что он "гнал"? Алло, диванные эксперты? Что теперь за городом 60км в час запретили ездить? Представьте, вы едете, ваша скорости 40-70 км/ч и тут какой-то дурачок выбегает на проезжую часть к вам под машину. Что вы успеете сделать? А ничего не успеете, каким бы вы асом вождения не были...
  • SANTER 26.05.2019, 00:27
    кантеры, мини будки, самые бешеные
  • Poligrafist 26.05.2019, 01:08
    на грузовичках люди по работе ездят. вам же, диванным комментаторам возят продукты: хлеб, молоко, макароны, туалетную бумагу, сигареты. чтобы у вас всегда всё было в наличии в магазине шаговой доступности. еще они развозят купленные в магазинах товары. т.ч. не надо на них бочку катить. люди работают. стоит проявить понимание, и отнестись с уважением. я обычно всегда уступаю грузовичкам, и пропускаю их. на грузовичках и без того обзор слабенький, и работа не дай бог каждому.
  • GT-7 26.05.2019, 01:20
    Да у нас в городе как услышат вой сирен некоторые сразу газуют чтоб быстро проехать перекресток, а тем временем скорая летит спасать чью-то жизнь...
  • bproof 26.05.2019, 03:10
    Есть люди с 30 летним опытом, которые имеют совершенно извращенное представление о пдд и ездят уповая только на свой стаж. И люди с 5 летним опытом, которые имея просто нормальные мозги будут гораздо адекватнее на дороге. Ты, животное, которое думает, что твой опыт важнее мозгов, выбеги перед тобой этот мужичок будь у тебя хоть 500 лет опыта так же бы сбил его и потом бы молчал в тряпку) Тупых животных прикрывающихся стажем очень много на дорогах, хотя на самом деле это ничего не значит. Решают мозги)
  • bproof 26.05.2019, 03:12
    Именно животное, больше похожее на корову, ибо чтобы называться человеком, нужно иметь рабочий мозг, который имеет такую функцию как "обучение"
  • Аноним Аноним
    26.05.2019, 03:25
    Псдс как в анекдоте
  • Аноним Аноним
    26.05.2019, 03:26
    Бесплатная реклама планета электро
  • bytyk1944 26.05.2019, 05:56
    мужик очевидно был в стрессовом состоянии
  • JAISON 26.05.2019, 06:55
    Конечно, в стрессе был мужик!
    Вот как надо любить свою жену, весь перенервничал видать - помчался скорую ждать
  • Светлана Zula
    26.05.2019, 08:29
    Аноним‒Аноним, там пешеходный переход.
  • ^AMC^ Мария 26.05.2019, 08:32
    Я часто вижу что люди на остановках выбегают на дорогу посмотреть идет ли автобус... В чем смысл непонятно, быстрее он не приедет да и опасно. И этот что побежал
  • Master_Maximum петр 26.05.2019, 08:59
    И скорая увезла их обоих, а киргиза в ментуру
  • jem777 26.05.2019, 09:06
    Вас1902, угу. Больше всего резко любят ездить у нас маленькие фургоны и микроавтобусы. Не знаю почему, но они очень любят лихачить.
  • Наверное, он подумал, что лучше ему умереть, чем страдать от болезней и язвок от медиков...
  • Як81 26.05.2019, 09:50
    buyer, а че скорая только мертвых забирает?
  • Kolya_legenda Николай 26.05.2019, 10:39
    DEIMUS, а не надо ездить даже 60км/ч, если не успеваешь реагировать на экстренные ситуации, тем более там рядом пешеходка
  • DEIMUS 26.05.2019, 11:09
    Kolya_legenda, вы и при скорости 20 км/ч не успеете среагировать, если вам под машину прыгнут. Что теперь? Ездить со скоростью 5 км/ч?
  • topa 26.05.2019, 11:54
    Ну скорая иногда просит встретить так как нумерация домов хр новая
  • 6336 26.05.2019, 12:19
    Poligrafist, это так,но внимательность и ответственность никто не отменял,этак все будут давить и гнать как сумасшедшие!грузовички имеет место гоняют так как будто дорвались до какой то халявы!
  • LLIBAPLJHERP Рутгер Хауер 26.05.2019, 12:56
    Вызвал жене, уехал сам
  • Lmek 26.05.2019, 14:00
    Сахалайф пишет что скончался. Беда. Жаль мужика.
  • BRUCE_LEE 26.05.2019, 14:03
    Жагал‒Жагалов, самый умный что-ли ? Там частный сектор очевидно и просто так наобум трудно подъехать.
  • ИО 26.05.2019, 16:09
    Жагал‒Жагалов, это дачи Вилюйский тракт, там нет как таковых адресов, там одних березовых и ягодных штук двадцать.
  • рязаева 26.05.2019, 17:03
    Мужик, видимо, пьяный был, раз выбежал на проезжую часть, не оглядываясь по сторонам.
Обратная связь