В олекминском селе массовое отравление школьников

В олекминском селе массовое отравление школьников

В селе Улахан-Мунгку Олекминского района массово отравились дети — учащиеся МБОУ «Мальжегарская школа-сад». Как рассказали News.Ykt.Ru в администрации села, сейчас дети находятся в больнице.

«10 детей обратились в больницу 23 мая. За день до этого они ели в школе гороховый суп и тушенку с гречкой. Сейчас они чувствуют себя хорошо, но все еще в больнице», — сообщил специалист администрации. 

По сообщению об отравлении проверку организовала районная прокуратура.

«В ходе проверки с участием специалистов будет дана оценка соблюдению санитарных и иных правил при организации питания учащихся указанной образовательной организации. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры республики», — сказали в пресс-службе ведомства. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ANTONY
В селе дети едят тушенку??? Зачем тогда село?
Комментарии 28
  • Николай82 Николай 24.05.2019, 11:53
    тушенка, то есть консерва? это же нарушение
  • ANTONY 24.05.2019, 11:53
    В селе дети едят тушенку??? Зачем тогда село?
  • mary861 мария иванова 24.05.2019, 11:58
    ANTONY, ну быстро же взял открыл и суп сварил, а мясо кусок долго варить надо))
  • gl.bux_86 Звезда ПоИмени 24.05.2019, 11:58
    ANTONY, типа там не продают тушенку
  • bascandal 24.05.2019, 12:01
    Они там и молоко сухое корейское пьют и раму всякую едят, а молоко сдают.
  • Ебентровато 24.05.2019, 12:07
    Приобретение продуктов все через котировки и электронные торги проходят. Вот почему тушенки у них.
  • Николай82 Николай 24.05.2019, 12:11
    Ебентровато, скорее всего минобразовании выделило средства, а до сельской школы не дошло...
  • Черный-лебедь 24.05.2019, 12:18
    Это из за загрязняния воды.
  • alex58 24.05.2019, 12:18
    Во всех школах так. Местное мясо не берут, даже на ружейный выстрел не подпустят. Все централизованно поставляют. Это называется электронная закупка. Отовариваются в оптовых базах.
  • Guliash 24.05.2019, 12:22
    Во всем виноват 44-ФЗ. Местные с импортным по цене не могут конкурировать.
  • Serano 24.05.2019, 12:23
    мясо можно брать только на фермах, скорее всего официальных ферм нет вот и возят тушенку.
  • GORRO 24.05.2019, 12:23
    ANTONY, не возможно просто взять и купить у сельского фермера мясо, большинство фермеров разводят коров только чтобы сдавать молоко, а производство мяса требует специальные технологии(бойня, лаборатории, итд), которые не может себе позволить себе фермер, село, даже район. Вот поэтому процветает привозное мясо и тушенка.
  • Bonse 24.05.2019, 12:27
    есть такое нововведение "Меркурий" кто мясную продукцию реализует должен быть там зарегистрированным
  • Laplace 24.05.2019, 12:28
    Страшно от того, что такие новости уже не вызывают резонанса.
  • Bonse 24.05.2019, 12:29
    а школы должны приобретать у тех кто зарегистрирован в системе Меркурий
  • Чингизхан 24.05.2019, 12:44
    ANTONY, Тоже в недоумении.В сельском детсаду тушёнка,сухое молоко. Блииин,может там и сухая картошка?
  • Poligrafist 24.05.2019, 12:49
    Хорошо хоть не доширак и чипсы с колой.
  • georg Georg Andreev 24.05.2019, 12:56
    ну все же разъяснили, что неймется комментаторам?
  • Gollywood 24.05.2019, 13:01
    Poligrafist, скоро и до этого докатят. Я хорошо знаком с этой системой кажись. Государство у нас как? Вы должны корить детей ДОСТОЙНО! А выделяют 17 рублей на ребенка, и как они будут корить этими 17 рублями.
  • KOLUN 24.05.2019, 13:50
    Даже на фото битая кастрюля с отскочившим эмалем
  • 420 Симонян 24.05.2019, 14:18
    Табаһыттар кэм буолуо
  • стократ сергей ян 24.05.2019, 14:26
    может выдать деньги родителям пусть детей сами снабжают обедами.
  • Звездная_пыль_ 24.05.2019, 14:33
    GORRO, дааа, у счастливого населения теперь, кроме Платона, есть Меркурий. Без "работы" бездельники не останутся.
  • Ines_bas 24.05.2019, 15:22
    Потому что госзакупки, выбирают у кого дешевле можно купить. В деревнях и картошку закупают китайскую. Не поддерживают местных сельхозпроизводителей. Лучше же местную здоровую картошку кушать((( У каждого главы свой предприниматель любимчик, с кем заключены договора на поставку товаров в сады и школы.
  • шептун_смерти дмитрий 24.05.2019, 16:19
    к бабке не ходи. директор вместо мяса приобрел дешевый субпродукт. а на бумаге дети питаются натуральной говядиной и жеребятиной.
  • АннаДом 24.05.2019, 17:43
    Где Эдуард Кондратьев, там будет беда с детьми. Бывший заместитель министра образования Якутии, курировавший и благополучно пустивший на коммерческий самотёк детские лагеря, теперь бросился рулить малой родиной. И вот реакция судьбы...