ТЕСТ: насколько хорошо вы помните школьную программу?

ТЕСТ: насколько хорошо вы помните школьную программу?

Редакция News.Ykt.Ru подготовила новый познавательный тест.

С 28 мая российские школьники начнут сдавать ЕГЭ. А насколько крепки ваши школьные знания? Пройдите наш тест и проверьте, что вы помните из школьной программы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Rollo
В школе вы не очень сильно переживали из-за оценок. Старались запоминать только то, что действительно интересовало вас.
Комментарии 96
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 24.05.2019, 19:02
    С мобильника не работает чет этот Riddle
  • Коля петрович Коля Петрович 24.05.2019, 19:03
    Фигня какая то
  • Rollo 24.05.2019, 19:04
    В школе вы не очень сильно переживали из-за оценок. Старались запоминать только то, что действительно интересовало вас.
  • spockykt А к 24.05.2019, 19:05
    Вы получили твердую четверку.
  • s-i-d-e side 24.05.2019, 19:06
    В первом вопросе, «подмышка» анатомическое место пишется слитно, от этого ошибки.
  • Dimm_ON 24.05.2019, 19:08
    4
  • Olj79 24.05.2019, 19:08
    "Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом" 12 из 13 Интересный тест !
  • Zhondor_oFF 24.05.2019, 19:09
    s-i-d-e, подмышка – имя существительное. Оно пишется слитно и склоняется: пиджак жмет в подмышках. А вот слова под мышкой, под мышками, под мышки, под мышку – это наречия, они пишутся раздельно.

    http://gramota.ru/forum/spravka/69754/
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 24.05.2019, 19:10
    5/13 норм. В школе бы было 1/13. Прогресс. Окончил школу 15 лет назад.
  • Brizz 24.05.2019, 19:11
    Мдаа, два последних вопрос не мое, увы
  • FairGan 24.05.2019, 19:11
    Неплохо, но многое уже подзабылось
  • tsgebo 24.05.2019, 19:12
    6/13
  • один_плюс_один 24.05.2019, 19:12
    Неплохо, но многое уже подзабылось. Сколько лет назад вы окончили школу?
  • kholmogor 24.05.2019, 19:14
    13/13, хотя школа давно позади. Вот что значит советское образование, на совесть учили педагоги тех времен. До сих пор вспоминаю с благодарностью своих учителей
  • Тыргыа 24.05.2019, 19:14
    11 из 13
  • Пух2 доппельгангер 24.05.2019, 19:14
    Ваш результат: 8 / 13
    На экзамене вы бы получили твердую четверку. Ваши учителя гордятся вами!

    Поделитесь своими результатами
  • papasemena 24.05.2019, 19:14
    4!
  • Brizz 24.05.2019, 19:15
    s-i-d-e, под плечевым сгибом то есть, но в предложениях этот момент стараются обходить. Косноречиво звучит, многие писатели стараются не использовать все, что режет слух
  • Вьщк 24.05.2019, 19:19
    Ваш результат: 7 / 13

    На экзамене вы бы получили твердую четверку. Ваши учителя гордятся вами
  • Elon_Musk elon musk 24.05.2019, 19:20
    Ваш результат: 8 / 13
    На экзамене вы бы получили твердую четверку. Ваши учителя гордятся вами!
  • JAISON 24.05.2019, 19:23
    Обожаю ваши тесты!
    Познавательные и с тонким юмором
    Ждём ещё !
    У меня твёрдая четвёрка )))
  • SANTER 24.05.2019, 19:26
    Ваш результат: 9 / 13
    На экзамене вы бы получили твердую четверку. Ваши учителя гордятся вами!
  • Лариса91 24.05.2019, 19:26
    Ваш результат: 6 / 13
    Неплохо, но многое уже подзабылось.
  • eremeysever 24.05.2019, 19:30
    Нормас, вот такие полезные тесты надо делать чтобы люди узнавали что-ьто новое. давайте два теста в неделю. в выходные еще бы
  • Дядя_Витя Дядя Витя 24.05.2019, 19:33
    10/13
  • kolonist Владимир Колор 24.05.2019, 19:34
    много подзабылось за 13 лет
  • FairGan 24.05.2019, 19:34
    eremeysever, ну ступай на тематический сайт или книжку открой с тестами, а спамить тестами два раза в неделю не надо
  • Nman nman nman 24.05.2019, 19:35
    Ваш результат: 6 / 13
    Неплохо, но многое уже подзабылось. Сколько лет назад вы окончили школу?
    1995
  • annakst 24.05.2019, 19:38
    Ваш результат: 12 / 13

    хороший тест. сложный, но познавательный
  • Putnik84Aleks555 24.05.2019, 19:39
    Твердая 4, окончил школу в 1981году.
  • Richter Der_Koch 24.05.2019, 19:44
    Ваш результат: 5 / 13
    Неплохо, но многое уже подзабылось. Сколько лет назад вы окончили школу? 15 лет
  • ser_prip Михаил Д. 24.05.2019, 19:51
    Ответил правильно только на алгебру геометрию и химию
  • Ваш результат: 11 / 13
    Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом.
  • Путинист 24.05.2019, 20:04
    Так много знаний, которые мне совсем не нужны!
  • Коля-мастер николай новгородов 24.05.2019, 20:05
    Аттестат получил в 1978 г. без тройбанов. Но это фигня, т.к. советская школа , впрочем, как и современная общеобразовательная школа , не учила и не учит детей к реальной жизни. Основным критерием для педколлектива ставится задача успешной сдачи выпускных экзаменов и далее процент поступивших в ВУЗы. Это в корне неверный подход в воспитании молодёжи !
    Результатом этих титанических трудов учителей становится выпускник ВУЗа с никому не нужной корочкой и без навыков к самостоятельной взрослой жизни. Для чего тратятся миллиарды бюджетных средств, предназначенных на образование ? На водителей такси с ВУЗовским образованием ? На мастеров по раскраске ногтей с ВУЗовским образованием ?
    Кому в реальной жизни нужны школьные знания по ядерной физике, началам анализа, органической химии и т.д. ? Совершенно верно, таких спецов вы днём с огнём не найдёте. Зачем тогда этим наукам учить в школе ? Пусть этими науками занимаются в специализированных ВУЗах.
    Зато в школе совсем не учат азам экономики, вопросам технической грамотности при обращении с элементарной бытовой техникой; грамотной эксплуатацией автотранспорта; проблемам здорового образа жизни и деторождения; азам юриспруденции и т.д. и т.д. Т.е. тому, что требуется знать любому человеку в повседневной жизни школа не учит ! И самое главное: школа никак не отвечает за выбор приложения своих способностей молодым человеком во взрослой жизни, т.е. профориентационная работа практически нулевая !
    Тест я провалил, но по жизни я не ударил лицом в грязь. Как никак с супругой четверых полезных обществу отпрысков воспитали.
  • Сур Бере 24.05.2019, 20:05
    Ваш результат: 8 / 13

    На экзамене вы бы получили твердую четверку. Ваши учителя гордятся вами!
  • mor.alex 24.05.2019, 20:08
    Господа,сколько лет то прошло.я уверен,большинство не вчера закончили школу
  • s-i-d-e side 24.05.2019, 20:10
    Brizz, в данном случае это скорее всего исключение, чем правило. Поскольку это именно анатомическая часть тела и используется в данном вопросе как место, анатомическое место. При этом данное слово не второстепенное для вопроса, все таки вопрос именно по русскому языку. Как вопрос, а значит и в какой то степени загадка можно ответить, что именно этот вопрос не правильный - потому что, как можно что то положить под мышь (под мышку)?
  • Zauer 24.05.2019, 20:19
    Почему я должен правильно отвечать? Все давно подзабыто, и это не делает человека тупым. Тупой тест, вот в чем дело.
  • mrnatol Анатолий Безработный 24.05.2019, 20:21
    Я совершил ошибки из-за невнимательности, что не освобождает меня от ответственности. По английскому, по биологии чувствую себя как рыба в воде. Знание русского языка стабильно, но есть ошибка. Химия, математика более, менее. По вопросу по истории не ошибся, видимо потому что это вопрос из новейшей истории, т.е. я современник этих событий. По астрономии ряд планет не знал, но знал, что Меркурий самая ближайшая к солнцу планета. В литературе не силен, ошибся бы всё равно.
  • ialeksanr Балаганов 24.05.2019, 20:22
    Школу закончил 47 лет назад- 7/13
  • Tuner 24.05.2019, 20:32
    Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом.
  • febra.8th 24.05.2019, 20:33
    10/13
  • alex58 24.05.2019, 20:37
    Учителя мои наверно гордятся мной, правда в это время мы английский не учили. И Цветаву не учили в те далёкие времена.)))
  • qwepoi 24.05.2019, 20:39
    Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом. 13 из 13
  • qwepoi 24.05.2019, 20:40
    Два вопроса случайно отгадал
  • alex58 24.05.2019, 20:44
    1973 г шк 29
  • Pandemonum 24.05.2019, 20:47
    Ваш результат: 6 / 13

    Неплохо, но многое уже подзабылось. Сколько лет назад вы окончили школу?

    в прошлом тысячелетии окончил школу...
  • Коля-мастер николай новгородов 24.05.2019, 20:54
    Коля-мастер,
    "Тест я провалил, но по жизни я не ударил лицом в грязь. Как никак с супругой четверых полезных обществу отпрысков воспитали."
    Тест "провалил", т.к.осилил только 6 из 13 и то по точным наукам . Литературу и язык предпочитаю не по школьной проге.
  • a3105N Jon Silver 24.05.2019, 20:55
    я учил немецкий. все равно 4.
  • 6/13. Окончил,в 90-м году,то бишь,29 лет назад.
  • mary861 мария иванова 24.05.2019, 21:13
    Наконец-то позитивное хоть что-то, а то много негативных новостей: обокрали, напали, с колонии убежали и т.д.
  • Туйаара82 24.05.2019, 21:16
    Через 20 лет 4ку получить даже приятно)
  • ЛякаНикакова 24.05.2019, 21:21
    Тест прикольный, но составлен с ошибками.
  • Ник74 24.05.2019, 21:36
    Что за программа
    Тест
    На один вопрос пять ответов
    Это просто какая то рулетка
    Наших детей не учат эта американская программа для деградации наших детей
    не для нас
    Как правительство этого не понимает
    Или их дети учатся за границей
  • Ishsa 24.05.2019, 21:37
    Эх, на 10м вопросе все застряло и дальше не пускает. И раньше тесты так же глючили (
  • DERSU Александр 24.05.2019, 21:44
    Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом
  • ЛякаНикакова 24.05.2019, 21:55
    "Хоть убейте" подмышку буду писать слитно в любом падеже. Что за такое- "под мышкой".
  • Пошлый петр 24.05.2019, 22:23
    я конечно не филолог.....но мне кажется машину не на прокат берут ,а в прокат!
  • drag0n_sk 24.05.2019, 22:34
    Ваш результат: 7 / 13
    На экзамене вы бы получили твердую четверку. Ваши учителя гордятся вами!
  • MERCUCIO Максим Захаров 24.05.2019, 22:52
    Ваш результат: 13 / 13
    Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом.
  • Lenni_m 24.05.2019, 22:52
    s-i-d-e, точно.
  • Margo2017 24.05.2019, 22:57
    Ваш результат: 10 / 13
    Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом.
  • LLIBAPLJHERP Рутгер Хауер 24.05.2019, 23:11
    Хорошист как и был
  • Ванпанчмен 24.05.2019, 23:17
    @Коля-мастер, вы смешали проблемы школы и вуза. Шоферы и маникюрщицы с высшим образованием появляются уж точно не из-за того, что в школе им недодали "повседневных навыков".

    Занятия в школе расширяют детский кругозор, а не прививают элементарные навыки. Бессмысленно учить за счет бюджета тому, что само придет по мере жизненного опыта.

    Школьные знания призваны зажечь у детей интерес к профессиональным областям деятельности. Путь многих полезных для общества профессионалов начинается с заинтересованности к школьному предмету.
  • Chyrymchyky 24.05.2019, 23:46
    Вулчур держи
  • Skydreamer 25.05.2019, 00:14
    Ваш результат: 10 / 13
    Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом.
  • yakov0707 25.05.2019, 00:59
    по тесту 2 ))))
    а жизнь прекрасна )))
  • AnthonyKondratev 25.05.2019, 01:15
    под мышкой нес два больших пакета УАХАХАХА
  • icewook 25.05.2019, 03:38
    Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом
  • Векша6 Векша6 25.05.2019, 05:31
    13/13
    Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом.
  • Ебентровато 25.05.2019, 06:10
    Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом.
  • Phantom_ Философ 25.05.2019, 07:26
    6 из 13. Окончил 12 лет назад.
  • 25.05.2019, 07:42
    Тыкатьнаугад как в егэ
  • slems mexele 25.05.2019, 07:46
    5/13, три угадал, 25 лет назад
  • Ivan.Ko Уйбаан - 25.05.2019, 08:14
    На экзамене вы бы получили твердую четверку. Ваши учителя гордятся вами!
  • sawer_ 25.05.2019, 08:19
    Ваш результат: 7 / 13
    На экзамене вы бы получили твердую четверку. Ваши учителя гордятся вами!
    Английский я неучил, а так 29 лет прошло с последнего звонка.
  • Гик 25.05.2019, 08:46
    Ваш результат: 8 / 13
    На экзамене вы бы получили твердую четверку. Ваши учителя гордятся вами!
  • petr.egorov82 25.05.2019, 08:47
    Ваш результат: 3 / 13
    В школе вы не очень сильно переживали из-за оценок. Старались запоминать только то, что действительно интересовало вас.

    Вааще не парился на счет оценок:)
    НО как-то смог получить высшие баллы по ЕГЭ, после 3 лет окончания школы:)))
    Как говорил один из моих учителей по физике: Главное знать суть задачи, и правильное решение само найдется
  • Pvd04091924 25.05.2019, 08:51
    Вроде фамилия Колмогорова, а не Холмогорова, я вот там ошибся
  • vsk И И 25.05.2019, 09:05
    Ваш результат: 5 / 13
    Неплохо, но многое уже подзабылось. Сколько лет назад вы окончили школу?
    : )))))))))) 30лет назад
  • Erald 25.05.2019, 09:17
    Сразу видно что я учился в естественном классе, гуманитарий не мое
  • dipot 25.05.2019, 09:18
    12/13
  • Романыч 25.05.2019, 09:39
    Ваш результат: 11 / 13

    Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом.

    Советская школа, золотая медаль. Насчет английского поспорил бы. Второе предложение тоже правильное.
  • Dokto 25.05.2019, 09:42
    Ваш результат: 6 / 13
    Школу закончил 18 лет назад.
  • ЛюдмилаЯЯ людмила 25.05.2019, 09:50
    13/13, выпуск 2009 не сдала ЕГЭ
  • Rocket44 25.05.2019, 09:59
    В вопросе с английским языком одно верное предложение.
  • topgun1977 25.05.2019, 11:01
    оо блин 6 из 13, невнимательно сделал тест, а школу закончил 25 лет назад
  • TanaG 25.05.2019, 11:28
    9/13, что-то еще помню)
  • ИванА79 иван 25.05.2019, 11:39
    Поздравляем вас с великолепным результатом! В школе вы явно были отличником или хорошистом.
  • владислав2019 владислав виктори 25.05.2019, 12:02
    я был хорошистом
  • LynyrdSkyn 25.05.2019, 12:59
    Неплохо, но многое уже подзабылось. Сколько лет назад вы окончили школу?9-ю школу в 1969 году. Прошло ровно 50 лет.
  • LynyrdSkyn 25.05.2019, 13:06
    "Студенты ЯГСХА знали не понаслышке, что на лекции Холмогорова нельзя опаздывать." Нет знака препинания - запятой. Правильно будет так.

    Студенты ЯГСХА знали, не понаслышке, что на лекции Холмогорова нельзя опаздывать.
  • LynyrdSkyn 25.05.2019, 13:41
    В выходные возьмем машину на прокат и съездим в Хатассы. Чтобы попользоваться машиной напрокат, её берут НА выходные. Или. В выходнОй день, т.е. в один из дней, а пользоваться будем все выходные.
  • Ксю19ша калинина ксения 25.05.2019, 15:26
    Только училась я на хорошо и отлично. И знала тогда всю программу. Сейчас, конечно, много из той информации не нужно и она затерлась. И про Николаева вопрос не очень- какая мне разница была в 10 лет кто там где президент....