В России увеличат минимальный размер оплаты труда

В России увеличат минимальный размер оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда будет увеличен в России в связи с пересмотром потребительской корзины с 1 января 2021 года, сообщил в понедельник глава Минтруда Максим Топилин на Х общероссийском съезде Федерации независимых профсоюзов России.

«С 1 января 2021 года корзина будет пересмотрена в большую сторону. <...> В связи с этим и минимальный размер оплаты труда будет увеличен. И, безусловно, будет повышение стандартов минимальной заработной платы дальше происходить. На этой основе мы будем смотреть на изменение соотношений по заработным платам работников бюджетной сферы», — сказал он.

Топилин отметил, что правительство продолжает «очень жестко контролировать» субъекты РФ в этом направлении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
sawer_
Это сигнал к удорожанию продуктов питания и коммунальных услуг.
Комментарии 38
  • unbeliever2012 20.05.2019, 23:07
    Через два года МРОТ "беспрецедентно" увеличат на пару рублей.
  • sawer_ 20.05.2019, 23:14
    Это сигнал к удорожанию продуктов питания и коммунальных услуг.
  • Rio_Roman Роман Не важно 20.05.2019, 23:18
    ТЕСТ понедельника, элита может прожить на эти МРОТ? ))))
  • drag0n_sk 20.05.2019, 23:23
    Опять на 21-35 рублей повысят
  • drag0n_sk 20.05.2019, 23:23
    И пенсии повысят на 18 рублей и преподнесут как сверхновость
  • fox27 20.05.2019, 23:30
    На федеральном уровне в России минимальный размер оплаты труда с 1 января 2019 года составляет 11 280 рубля.
  • Laplace 20.05.2019, 23:36
    Всё равно половина работников России получают з/п в чёрную.
  • Val-jn 20.05.2019, 23:39
    ...опять байки про мрот, который будет через два года, сейчас уже надо пересматривать
  • prorochestvo 20.05.2019, 23:39
    Хаха всего то 11 тысяч...
    Великая держава еще говорят некоторые)))
    Просто смех
  • L_V_A 20.05.2019, 23:50
    Все заметили, в последнее время, как власть кидается подачками для народа , дабы успокоить .

    Но , социальная напряженность в народе очень высока

    ЗАМАЛЧИВАЕМЫЕ ПОЖАРЫ В СИБИРИ!
    МИТИНГИ В ЕБУРГЕ!
    МИТИНГИ В ШИЕСЕ!

    Скоро грянет буря

    Буря! Скоро грянет буря!
    Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
    — Пусть сильнее грянет буря!..
  • James_Horner 21.05.2019, 00:00
    знаю я ваши увеличения зарплаты! сначала понизят потом опять увеличат :(
  • Вуглускр вуглускр злобный 21.05.2019, 00:00
    Работодатели, как они уже это не раз благополучно проделывали, индексируют зарплаты и убавят премии...
  • Мамвел N281 21.05.2019, 00:06
    скоро всех МРОТовцев (уборщиц, дворников, вахтеров, посудомойщиц, нянечек, столовых рабочих и др.) переведут в аутсорсинг, т.е. эти начисляемые МРОТ пропустят мутные конторы приближенных к властьимущим, а рабам дадут по 10тыс.руб, и будут они пахать на галерах по временным срочным (годовым) контрактам, а не хотите идите в бизнес. Так что давно на этот МРОТ глаз положили, вот и 7тыс бюджетников сократят
  • Sawer_, каждый год и без этих сигналов дорожает
  • tur 21.05.2019, 02:54
    Многие штрафы считаются по МРОТу.
  • baksovnet 21.05.2019, 03:46
    L_V_A, Точно, точно грядет буря, скоро Земля на летит на Небесную Ось, верьте нам с @L_V_A мы знаем правду)))
  • baksovnet 21.05.2019, 03:59
    "
    prorochestvo
    Вчера, 23:39
    Хаха всего то 11 тысяч...
    Великая держава еще говорят некоторые)))"
    - ну да, ну да зато, наверно, быть выкинутым на улицу как собаку в "вяликой державе номер один" в "империи добра и света", только потому что ты просрочил один раз платёж банку за дом, это гораздо лучше чем 11 тыр)))))))))))))
  • олег никифоров
    21.05.2019, 05:38
    Поднимаемся с колен, еще чуть чуть, годов еще шестьдесять и встанем на корточки
  • Энергия_народа 21.05.2019, 05:44
    якт ру ссылку приводят на ТАСС, а фотку решил подставить другую..
    Типа копейки и скудоба..
    Вот редакционная политика якт ру- всегда одно вранье
  • SANTER 21.05.2019, 07:09
    хе-хе, работающие нищие "разбогатеют" =))
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 21.05.2019, 07:30
    Это хорошие новости
  • v445 владимир 21.05.2019, 07:38
    дорогие вы нашы депутаты министры в всякие приспособленцы ! огромное вам спасибо что вы о нас заботитесь
  • --9-- А К 21.05.2019, 07:42
    Ничего хорошего, мрот это в первую очередь налоги...
  • patah 21.05.2019, 07:42
    Увеличат за счёт сокращений в отраслях. Бюджет останется тем же. Значит будет много увольнений
  • люди_х 21.05.2019, 07:50
    Цены вместе с зарплатой растут, а местами даже даже перегоняют зарплату...
  • Destik 21.05.2019, 07:58
    Страна встала с колен но руки так и остались на земле
  • калинда 21.05.2019, 08:11
    ...и уберут пенсии, все к этому идёт
  • Игоревич2016 21.05.2019, 08:35
    в якутии сколько МРОТ???? везде 20т.р платят
  • Qadro 21.05.2019, 09:09
    Это увеличение поборов с малого,среднего бизнеса простыми словами
  • KHARALAAN 21.05.2019, 09:16
    Зарплата повысится
  • Тырпыр 21.05.2019, 09:16
    До этого можете по тихой голодать!
  • Э_с 21.05.2019, 09:53
    дадада на 132 рубля
  • michugan Мичил Егоров 21.05.2019, 09:54
    а до этого времени срочно срочно нужно поднять цены на бензин и все остальное...
  • prospec 21.05.2019, 10:16
    Игоревич2016, Прожиточный минимум
    На душу населения 16 304 рублей
    Для трудоспособного населения 17 344 рублей
    Для пенсионеров 13 051 рублей
    Для детей 16 705 рублей
  • zidan Иван Иванов 21.05.2019, 10:20
    Sawer_, да тут и без сигналов понятно, что цены не упадут
  • ZARIN1984 21.05.2019, 11:09
    Игоревич2016, МРОТ в Якутске 28200 до уплаты НДФЛ, после 24955,75, на севере выше, но это для госучреждений...
  • gl.bux_86 Звезда ПоИмени 21.05.2019, 13:36
    если увеличится минимальный размер заработной платы за ней грядут сокращения и оптимизация
  • Chelowek2018 21.05.2019, 13:52
    Зарплата и МРОТ ладно, не дай бог как-бы пенсии не ОТМЕНИЛИ в скором будущем.
Обратная связь