В Якутске из неблагополучной семьи изъяли пятерых детей

В Якутске из неблагополучной семьи изъяли пятерых детей

В Якутске из неблагополучной семьи изъяли пятерых детей, в понедельник сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО. 

«При посещении места жительства матери и ее пятерых детей сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте совместно с инспекторами ПДН отдела полиции №3 Якутска установлено, что дома отсутствуют продукты питания, беспорядок и в целом антисанитарные условия жизни. В одной из комнат инспекторы обнаружили родителей, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. К тому же в квартире присутствовали посторонние люди», — говорится в сообщении.

В настоящий момент двоих детей поместили в Городской специализированный дом ребенка города Якутска, троих — в Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

На родителей составлены административные протоколы. 

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
В детдоме жизнь тоже не сахар
Комментарии 44
  • IPL 20.05.2019, 17:31
    Ну вот, что за родители.....биомусор
  • Аттаахки 20.05.2019, 17:35
    Отдайте хорошим парам.
  • boruh 20.05.2019, 17:37
    В детдоме жизнь тоже не сахар
  • Stranno 20.05.2019, 17:42
    Стерилизовать имхо.
  • FairGan 20.05.2019, 17:46
    Многодетность удел либо бедных либо богатых либо любящих большую семью. За материнским капиталом рожают все подряд, а в Якутске школ не хватает.
  • Егор Прохоров
    20.05.2019, 17:47
    какой красивый капитан
  • souzmolodezprof 20.05.2019, 18:05
    Ну и где же институт семьи. Родители запили не из хорошей жизни. Надо помочь семье. 5 детей это же хорошо. Просто семье нужна помощь. Помочь, вернуть в семью. А кто органы опеки всегда у нас пишут ,,Семья для ребенка,,, а сейчас лижбы детские дома не закрывать пополняют их. В Алдане сотрудников 180 на 70 воспитанников. Где оптимизация. В Якутии один детский дом создать и все. А они получается в каждом районе
  • Varkyta 20.05.2019, 18:32
    Мне так кажется что у пьющих людей рождаемость больше чем у не пьющих .... как то странно получается....
  • Freakazoitt 20.05.2019, 18:33
    У половины населения такие условия. Всех отбирать?
  • тихас 20.05.2019, 18:38
    а где маткапитал в размере 2млн?
  • ленаа01 20.05.2019, 19:03
    Вообще странно если дети это подарок то почему вот таким людям.
  • Анна Калинина
    20.05.2019, 19:06
    такая соц помощь и поддержка
    надо с гинекологии проводить лекции о првах и обязанностях родителям будущим и видеокур фактов разных жизненных ситуаций и куда в разных ситуациях трудных можно без стеснения обращаться
    т к приходишь к гинекологу на первых стадиях
    могут сразу аборт предложить
    многие соглашаются
    надо в обратном напрвлении работать на помощь таким слабовольным людям
    некоторые может вовремя опомнятся
  • Станислав72 20.05.2019, 19:21
    souzmolodezprof, Сунтаре в с.Тойбохой на 27 воспитанников 72 работников
  • LeoS 20.05.2019, 19:49
    souzmolodezprof, самый правильный коммент.
  • qwerti44 20.05.2019, 19:57
    ниче капитанша
  • MOU 20.05.2019, 19:58
    Материнский капитал,республиканский капитал,сертификат многодетным итд давать семьям если дети запланированные и желанные.Для этого закон сделать на разрешение рождения детей.Конечно это утопия.
  • souzmolodezprof 20.05.2019, 20:00
    Станислав72, вот про чё и имеем ввиду. Раньше в Алданском было 250 воспитанников. А сейчас. Все детские дома закрыть и в один объединить. Вот это правильно будет
  • нааас 20.05.2019, 20:31
    Наоборот нужны в каждом поселке интернаты как в советское время, детдомы. Детском доме хоть за ними присматривают, кормят, занимают, пускай хоть много работников. Дети в безопамности, государственные детские дома , а не частные, так как частникам все равно трудно в такое время, все дорого, и вообще воспитание детей очень трудный процесс. Зачем оставлять детей родителям алкоголикам, ведь алкоголь не излечивается, а то бы люди все пили и работали бы, а так не могут никак остановиться если пьют хоть немного. Не надо считать работников, а надо считать детей, которые живут в этих семьях без еды без. ничего, а рядом вечно пьяные родиьели
  • ириянко 20.05.2019, 20:59
    теперь братьев и сестёр оторвут друг от друга, раскидают, кого по приютам, кого в приёмные семьи, как жалко то.
  • Колчак колчак 20.05.2019, 21:15
    Нарожали пьянь детей, теперь госудпрству их расти...
  • trew 20.05.2019, 22:06
    так то хорошие люди возможно. просто довелинарод наверное.
  • ахог 20.05.2019, 22:14
    Расфуфыренная капитанша
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 20.05.2019, 23:38
    Я один не понял при чё тут транспортная полиция?
  • fedrbub 21.05.2019, 05:27
    Семья-оба работают-рождается ребёнок-один работает+детское пособие...гроши-нехватка денег-отчаяние,кредиты-бутылка...много бутылок
  • trol_m 21.05.2019, 05:42
    Я в позапрошлом году отвозил двух детей, забрал из детсада, мать запила и исчезла, повез на уазике в город, сдал работницам
  • souzmolodezprof, думаете не помогали? Это просто люди такие. Живут на дет пособие и работать не надо. Вот и рожают побольше чтобы и дальше получать.
  • ириянко, братьев и сестер разделить не так то просто, если только у них не разные отцы которые готовы их забрать, а в остальном если хочешь взять ребёнка под опеку то придётся и их братьев и сестер тоже взять раз такие имеются. Закон такой. Ни кто не имеет право разделять родных по крови детей.
  • bulunsky 21.05.2019, 08:17
    Качество фото тихий ужас, размыто, горизонт завален на тапок снимали? А полицейская ничешная такая =).
  • quickmen 21.05.2019, 08:17
    boruh, там хоть есть шансы выжить и не голодать
  • Baiyaana 21.05.2019, 08:23
    Яжемать всеравно продолжает пить несмотря своих пятерых детей!..Баҕайы!!!
  • mariko1983 21.05.2019, 09:28
    Интересно, а почему всегда пишут про материнский капитал и плодить нищету, когда вот такие новости про неблагополучных многодетных? Маткапитал вообще-то один раз дается
  • ириянко 21.05.2019, 11:34
    Анастасия‒Охлопкова, тем не менее,разлучают. Сколько взрослых людей ищут своих братьев - сестёр, раскиданных по разным детдомам, или усыновлённых.
  • ser_prip Михаил Д. 21.05.2019, 12:14
    как она не брезгует так прижимать к себе этих детей? не боится заболеть чем нибудь? да, это дети, но учитывая то от каких людей и из каких условий их забрали там заразы, паразитов и тд атас
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 21.05.2019, 13:13
    Varkyta, так правильно. Трезвые предохраняются во время секса,если им дети не нужны,а пьяные бесконтрольно этим занимаются.
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 21.05.2019, 13:20
    ser_prip, а что ей костюм надо было одевать изоляционный? Как вы вообще по улицам ходите, не в маске ли?
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 21.05.2019, 13:22
    bulunsky, на руки её посмотрите
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 21.05.2019, 13:30
    "...К тому же в квартире присутствовали посторонние люди...". Какая им разница кто на территории их собственности находится? Это уже перебор какой-то.
  • ser_prip Михаил Д. 21.05.2019, 13:42
    Анжелочка_с_печки, просто не прижимать к себе детей, я спокойно хожу по улицам но ни с кем не обнимаюсь и физически с чужими людьми вообще стараюсь не контактировать максимум рукопожатие
  • Анжелочка_с_печки Солнышко 21.05.2019, 13:50
    ser_prip, так дети совсем маленькие. Их хорошо держать надо.
  • ordos 21.05.2019, 14:45
    Никто не имеет права отбирать детей у родителей. Отбирайте вместе с родителями и за счет государства содержите их всех вместе, а за родителями установите контроль и дайте им работу. Только в этом случае могут вырасти если хотите нормальные дети. Допустим детей забрали содержите их но только до 18-ти лет. Потом им предоставляете квартиру тут то к ним заявляются папа и мама и продолжается банкет очень так бывает в квартире уже без ребенка уже взрослого. Потом хозяйство с обоюдного согласия продается задарма и опять продолжение банкета если пять детей то до пяти раз а там уже и пенсия долгожданная подходит.
  • Старший капитан огонь!!! Забери меня тоже. Со мной жена плохо обращается
  • владислав2019 владислав виктори 21.05.2019, 15:23
    правильно все сделали изъяли детей, если родители пьют то это беда!!!!!!!!!!
  • Ugo88 Иван Петров 21.05.2019, 16:44
    обратная сторона мат капитала.......
  • Летучая Нина 21.05.2019, 16:52
    ну что за т..ри. Мне после второго кесарего врач сказала, "возраст, мать у тебя, так тяжко перенесла, давай тебя перевяжем". Я на отрез. А тут пятеро детей, куда соцслужбы смотрят???погодки же прям сидят. Она же не в один год спилась, куда смотрят гинекологи которые наблюдают. Рожают как кошки. По мне так чтобы заводить детей нужно доказать что ты на это годен.
Обратная связь