В Зырянке уничтожили копившийся два года контрафактный алкоголь

В Зырянке уничтожили копившийся два года контрафактный алкоголь

В Верхнеколымском улусе уничтожили партию контрафактного и нелегального алкоголя, сообщает Ulus.media со ссылкой на газету «Колымские новости».

Указано, что алкоголь хранился в отделении местной полиции с 2017 года, он был изъят у местных предпринимателей в поселке Зырянка и селе Угольное. 

«Согласно постановлению правительства, полицейские не имеют права уничтожать изъятую алкогольную продукцию. Это могут делать только специализированные организации. На Дальнем Востоке это АО „Росспиртпром“, расположенное во Владивостоке. Для того чтобы нелегальный товар был уничтожен на месте, отделением полиции велись переговоры с контролирующими организациями в течение 1,5 лет. Было подсчитано, что перевозка данного груза во Владивосток для дальнейшей утилизации обойдется в 2 млн рублей. Поэтому было решено провести утилизацию на месте. Для этого в Зырянку прилетели представитель Росспиртпрома Евгений Власов и представитель Росалкогольрегулирования из Хабаровска Константин Шаларь», — поясняется в заметке. 

Нелегальный и контрафактный алкоголь в количестве 4163 штук уничтожили бульдозером на мусорном полигоне. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
фрекен
за два года? O_o //надо же какая сила воли...
Комментарии 29
  • Мученик_еретик 20.05.2019, 16:22
    Оо хаарыаныыы
  • фрекен 20.05.2019, 16:24
    за два года? O_o //надо же какая сила воли...
  • Oksanella12 20.05.2019, 16:32
    Сколько боли в глазах у мужиков на предпоследнем фото )))))
  • 4A 20.05.2019, 16:40
    фрекен, сила воли - это у производителей виски...
    например, 18-летнего :о)
  • uranay 20.05.2019, 16:44
    Куда столько алкоголя? Там народу меньше проживает
  • иголкин 20.05.2019, 16:46
    ладно пиво водку жалко
  • from_rus 20.05.2019, 16:47
    Да чё вы гоните ) два года уничтожали и наконец он закончился . Это же посыл , типа "Давай ещё!" )))
  • hnhc 20.05.2019, 16:47
    Землю грызть будут, в прямом смысле.
  • Ugo88 Иван Петров 20.05.2019, 17:07
    Закон у нас тяжел и неповоротлив.
  • Exxon_Valdez 20.05.2019, 17:14
    Ну...там без "естесственной убыли" точно не обошлось. Усушка, утруска, испарения
  • boruh 20.05.2019, 17:39
    Мужик с бородой приехал с Москвы уничтожать алкоголь?
  • delightman Михаил Кириллин 20.05.2019, 17:44
    Наверное после этого на свалке много народу бродили, выкапывали уцелевший товар.
  • KSEG 20.05.2019, 17:53
    За два года там половина водой стала наверняка.
  • SANTER 20.05.2019, 17:56
    пивас давно прокис наверняка
  • gjnfgjdfvfhbz 20.05.2019, 18:28
    Там в Зырянке в какой -нибудь ванной комнате или в гараже наверное разливали по бутылкам. Многие знают и говорят почти все на месте разливают.
  • Ustroml Шарон Исраилович 20.05.2019, 18:45
    Отрава
  • авсаат авсаат 20.05.2019, 19:03
    Если из Москвы этот седой и лысый то он похож на бомжа московского только в порядок привели переодели так сказать
  • unbeliever2012 20.05.2019, 19:27
    Два года?! Хранили?! Водку, пиво?! Опять вы всё врёте.
  • tipun 20.05.2019, 19:45
    После процедуры бульдозерист сошел с ума, наверное
  • qwerti44 20.05.2019, 19:52
    gjnfgjdfvfhbz, у конкурентов изъяли всяко
  • КЯ 20.05.2019, 19:52
    Этот способ утилизации противоречит требованиям экологического законодательства РФ. Жидкость должна сливаться в специальные резервуары и отправляться на химпереработку, а стекло и картон на вторичную переработку. С нас дерут немалые сборы за переработку мусора, но как таковой переработки нет. Только они налоги платим. Экология как засорилась так и засоряется.
  • YktY жора 20.05.2019, 19:59
    Заставили бы утилизировать самих продавцов, уроком был бы для них
  • Звездная_пыль_ 20.05.2019, 20:23
    Дурдом. И мы оплатили этот вояж.
  • фф 20.05.2019, 22:05
    Да уж. Денег в стране куча, чтобы оплачивать бессмысленные командировки...
  • safyan31 21.05.2019, 01:01
    походу в бутылках вода уже была. сливали алкашку и наливали воду=)
  • vizza 21.05.2019, 07:23
    За 2 года все выпили, тару заполнили водой и топчат
  • ькмт 21.05.2019, 10:15
    чай же там ))
  • agniaa16 21.05.2019, 18:28
    tipun, опьянел от паров алкоголя!
  • Pvd04091924 21.05.2019, 20:51
    Идиотизм
Обратная связь